Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Валютный кризис в Белоруссии: уровень жизни упал, в магазинах нет продуктов [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Валютный кризис в Белоруссии: уровень жизни упал, в магазинах нет продуктов


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Яков
22.05.2011, 23:29
http://www.newsru.com/world/19may2011/belcrizis.html

web pressman
23.05.2011, 11:01
А разве бывает другой конец когда государством управляет кухарка?Не повезло Белоруссии.Если Украина ,РФ перебисились демократией-то молодой республике еще только предстоит пройти через рыночные загуголины.

Weresk
23.05.2011, 11:22
Какой прекрасный повод для злорадства!
З.Ы. Если бы в РФ было бы столько природных ресурсов, как в Белоруссии, то после рыночных загогулин здесь остался бы развал и нищета.

web pressman
23.05.2011, 11:44
Какой прекрасный повод для злорадства!
З.Ы. Если бы в РФ было бы столько природных ресурсов, как в Белоруссии, то после рыночных загогулин здесь остался бы развал и нищета.
Ну ладно -РФ-это особый случай.Но сравним С и Ю Кореи.Ведь до войны 1952 года основная промышленность находилась в северной части страны-она и была наиболее развитой.Сейчас в южной части в общем и целом зарплаты выше чем в США -а на Севере последний йух догрызывают..
Можно сравнить Кубу и острова карибского бассейна.Тоже и с Германией.До войны основное ведущее полиграфическое производство находилось на востоке.После разделения страны -из ГДР нам поступали убогие Планеты-а из ФРГ совсем другого качества продукция.Интересно что после обьединения страны-фирма КВА-PLANETA вновь лидирует на мировом рынке..
И конечно же Китай.Как известно при диктатуре пролетариата-рабочим приходилось птичек в качестве пищи употреблять.Но после того как они повернулись жопой к СССР а к США передом-их посетило экономическое чудо..
Короче четкая корреляция-там где страны выбрали "независимый" просоциалистический путь-там нищета .А страны выбравшие демократические ценности на основе английского права-зачастую процветают..

egorov
23.05.2011, 12:11
из ГДР нам поступали убогие Планеты - а из ФРГ совсем другого качества продукция. Интересно что после обьединения страны-фирма КВА-PLANETA вновь лидирует на мировом рынке.
Лихо закручено! Планеты оказывается убогие .., а я-то дурак и не знал ...
По признанию руководства КВА они активнейшем образом используют восточные разработки и именно это позволило КВА занять лидирующее положение в первом формате.

web pressman
23.05.2011, 12:26
Лихо закручено! Планеты оказывается убогие .., а я-то дурак и не знал ...

Ну не убогие -но не облегчающие труд печатника.А были Планеты с пультом управлением?я начинал в 1997г -тогда на SM-52.Это чудо техника разительно отличалась от стоявшей рядом Планеты..

Игорёк
23.05.2011, 15:21
я начинал в 1997г -тогда на SM-52.Это чудо техника разительно отличалась от стоявшей рядом Планеты..
Сравнили хрен с пальцем. Если бы СССР не рухнул страны восточного блока делали бы вполне современную технику сейчас. Сравнивайте машины 80-х годов, а не 90-х. Не было никакого отставания, тырили друг у друга все полезные идеи во всех сферах. За то цены были на порядок доступнее.

lion
23.05.2011, 15:26
Сейчас в южной части в общем и целом зарплаты выше чем в США -а на Севере последний йух догрызывают..
И конечно же Китай.Как известно при диктатуре страны выбравшие демократические ценности на основе английского права-зачастую процветают..

По поводу Кореи- Северная Корея развивалась очень успешно , покуда шли инвестиции и был рынок сбыта в советском блоке, и уже 20 лет живут на своих силах, а в Южную инвестиции продолжают поступать, То же самое по Кубе, При этом Кубинская медицина на голову превосходит медицину соседей.
Ну уж а про Китай ориентированный на Права человека и либеральные ценности - вы уж совсем загнули. :)

lion
23.05.2011, 15:31
А так давайте поаплодируем тому как олигархи заграбастывают последний уголок где человеку действительно свободно жилось.:spiteful:

RightPrint
23.05.2011, 15:37
Странно, а у нас белорусских товаров много вроде. Они что, сами голодают, но на экспорт шлют?

Maiya09
23.05.2011, 16:28
Конечно, вывозят всё, что только можно продать за рубежом - это всё валюта. Зато как раскупились белорусские товары! Склады почистили, выручки колоссальные.
Сейчас уже вроде как с белорусской наличностью проблемы - у банкоматов очереди.
Творится неизвестно что. Хотя, конечно, известно:

А так давайте поаплодируем тому как олигархи заграбастывают последний уголок где человеку действительно свободно жилось.:spiteful:

Да и наши оппы-"демократы" на западе все экономических санкций для Беларуси просят. И так теперь радуются, что всё плохо... Когда Путин 19-го ехал, бедные изошлись прям, всё мечтали, чтобы кредит не дал.

А по поводу голода - пока не голодаем вроде. Просто с ума тут народ сходит потиху - то валюту, то промтовары, то соль сгребают. Соль - это уже, вообще, смешно даже.

web pressman
23.05.2011, 17:01
У меня рядом есть магазин Борисовского мясокомбината.Цены зашкаливают кроме вареной колбасы.Непонятно почему так дорого.В Ашане как то сподручнее продукты питания покупать..

Сравнили хрен с пальцем. Если бы СССР не рухнул страны восточного блока делали бы вполне современную технику сейчас. Сравнивайте машины 80-х годов, а не 90-х. Не было никакого отставания, тырили друг у друга все полезные идеи во всех сферах. За то цены были на порядок доступнее.
Гейделя 80 годом с пультом.Планеты были с пультом?Есть живые свидетели?

АРТ_ПРИНТ
23.05.2011, 18:48
У меня рядом есть магазин Борисовского мясокомбината.Цены зашкаливают кроме вареной колбасы.Непонятно почему так дорого.В Ашане как то сподручнее продукты питания покупать..

:dntknw::rofl:

открою секрет: они колбасу из мяса делают. :yes:

lion
23.05.2011, 19:02
Да и наши оппы-"демократы" на западе все экономических санкций для Беларуси просят. И так теперь радуются, что всё плохо... Когда Путин 19-го ехал, бедные изошлись прям, всё мечтали, чтобы кредит не дал.



Вот знаете Майя, встречался я с друзьями в Минске , так они мне жаловались, и знаете на что? что в каждом городе более 10 000 жителей есть дворец спорта))).
В России же эти деньги на негров идут, а потом смотрим чемпионат страны в которм Один негр против другого.
А спортшколы по пальцам счтианы.

Так что Господа полиграфисты не нам Белоруссию жизни учить.:yes:

Maiya09
23.05.2011, 19:13
Вот знаете Майя, встречался я с друзьями в Минске , так они мне жаловались, и знаете на что? что в каждом городе более 10 000 жителей есть дворец спорта))).


Я, честно говоря, очень удивляюсь, когда слышу эти жалобы. Можно подумать, кому-то эти деньги достались бы. Наверное, нужно было по карманам верхушки распределить - тогда бы все довольны были. И библиотека - плохо, и неубитое производство и сельское хозяйство - плохо, и сохранённая медицина - плохо. Всё плохо.

А моя родня из ростовской области, побывав здесь, хором кричит: только бы у вас как у нас не стало - все развалили.

web pressman
23.05.2011, 19:17
Так что Господа полиграфисты не нам Белоруссию жизни учить.:yes:
Ну ничего не поделашь-менталитет народов наших -с левым уклоном.Так что навряд ли и Португалию догоним.Ибо в странах с развитой экономикой быть коммунистом- как то неприлично.У нас же каждый второй с патерналисткими замашками.Тоесть не создавать -а ждать манны небесной способен народ.
А про качественную колбасу из братской республики как и про дворцы пионеров -забудьте.Скоро это совсем другая страна будет..

Yuconstant
23.05.2011, 19:20
В Белоруссии действительно беда творится с деньгами. Не думаю, что батьке это нужно. Сейчас пробуем выкручиваться таким образом: мне на московский номер ребята в Минске кидают белорусскую денежку, я еду в контору, беру за на свои наличные расходники и проч, отправляю на поезде проводником. Пока такая схема работает, может кому-нить пригодится.

Maiya09
23.05.2011, 19:35
А про качественную колбасу из братской республики как и про дворцы пионеров -забудьте.Скоро это совсем другая страна будет..

Ну можно теперь успокоиться - дождались же...
Ситуация, действительно, тяжелая.

Сам по себе
23.05.2011, 23:06
все беларусские тв-каналы в новостях о девальвации промолчали, зато рассказали о проблемах у других

web pressman
23.05.2011, 23:24
Интересно и какая щас зарплата у белорусского печатника? Где то 100 баксов сейчас?!Охи и понаедут щас в РФ..
ну ладно-поразительно какие перетрубации происходят в экономике.Ну ладно-девальвация(с кем не бывает)-но ведь и сейчас нет валюты.А что говорит дефицит соли? А это отражает доверие народонаселения к власти.Тоесть абсолютное недоверие когда сметают прилавки.

Yuconstant
24.05.2011, 00:41
[QUOTE=web pressman;2963618]Ну ничего не поделашь-менталитет народов наших -с левым уклоном.Так что навряд ли и Португалию догоним.

Вас переполняет счастье, что в Белоруссии беда. Вы правы, в этом весь наш левый менталитет и Вы - яркий представитель(((

web pressman
24.05.2011, 00:55
[QUOTE=web pressman;2963618]Ну ничего не поделашь-менталитет народов наших -с левым уклоном.Так что навряд ли и Португалию догоним.

Вас переполняет счастье, что в Белоруссии беда. Вы правы, в этом весь наш левый менталитет и Вы - яркий представитель(((
То,что батька плохо закончит -я еще несколько лет тому назад сказал на коммунистическом одном форуме.Могу покопаться найти свои речевки..

Yuconstant
24.05.2011, 01:15
Интересно и какая щас зарплата у белорусского печатника? Где то 100 баксов сейчас?!Охи и понаедут щас в РФ..
ну ладно-поразительно какие перетрубации происходят в экономике.Ну ладно-девальвация(с кем не бывает)-но ведь и сейчас нет валюты.А что говорит дефицит соли? А это отражает доверие народонаселения к власти.Тоесть абсолютное недоверие когда сметают прилавки.

Но ведь и у нас соль пропадала, и гречка дорожала, и это говорило о доверии народа к власти. Вот только наши, никак кончить не могут, ни плохо, ни хорошо(

web pressman
24.05.2011, 12:17
Но ведь и у нас соль пропадала, и гречка дорожала, и это говорило о доверии народа к власти. Вот только наши, никак кончить не могут, ни плохо, ни хорошо(
Ну когда кажется что на носу конец света- и в Америки спички скупали.Но все равно размер не сравним с Белорусским армагедоном.Скупают абсолютно все.Это говорит о том что все те 80% поддержавших батьку-сейчас потеряли доверие.Ну все как в последние месяцы СССР.Некогда сильный колосс на ногах развалился молнеиносно .
Неадекватность -это главное что характеризует самих так называемых коммунистов так и систему в целом..

gil71
24.05.2011, 12:19
Ну когда кажется что на носу конец света- и в Америки спички скупали.Но все равно размер не сравним с Белорусским армагедоном.Скупают абсолютно все.

Вы оттуда уже пишете? :shok:

web pressman
24.05.2011, 12:23
Вы оттуда уже пишете? :shok:
А вы что,коммунист? что людям живущим там и телевизионному приемнику не верите..

gil71
24.05.2011, 12:31
А вы что,коммунист? что людям живущим там и телевизионному приемнику не верите..

Люди про армагеддон не пишут, а телевизору верить - излишество, на мой взгляд.
Причем здесь - коммунист я или нет?

prospap
24.05.2011, 12:46
Люди про армагеддон не пишут, а телевизору верить - излишество, на мой взгляд.
Причем здесь - коммунист я или нет?

Ильюха, не отмазывайся! Ты коммунист верящий телевизору!

gil71
24.05.2011, 12:48
Ильюха, не отмазывайся! Ты коммунист верящий телевизору!
Не отвлекай, я младенца доедаю.

prospap
24.05.2011, 12:49
Не отвлекай, я младенца доедаю.

оставь хоть голяжку на студень!

lion
24.05.2011, 12:53
[QUOTE=Yuconstant;2963868]
То,что батька плохо закончит -я еще несколько лет тому назад сказал на коммунистическом одном форуме.Могу покопаться найти свои речевки..

Ну я понимаю Олигархи радуются что разорят еще 20 млн народа а вы то что ерничаете, вам то от этого какой интерес. ?

Потери Советского Союза за времена Демократизации уже превысили20 млн человек или вам завидно что Белоруссию эта беда не коснулась?

web pressman
24.05.2011, 13:07
[QUOTE=web pressman;2963871]

Ну я понимаю Олигархи радуются что разорят еще 20 млн народа а вы то что ерничаете, вам то от этого какой интерес. ?

Потери Советского Союза за времена Демократизации уже превысили20 млн человек или вам завидно что Белоруссию эта беда не коснулась?
Олигархов тоже коммунист Ельцин наплодил.
И мне не нравится полицейское государство.Когда повсюду в Минске чувствуются в люди в штатском-это не айс.
По смертности соц Белоруссия ничем не отличается от дем РФ..

prospap
24.05.2011, 13:08
а границы то толковой с БЛР нету... сча белорусы откопают старые икарусы и львовские автобуси и с гиканьем ломанут в сторону РФ..
Я такой рейд наблюдал в пригороде г. Прага, там где супермаркеты расположены.. нашествие белорусских баб в махровых рейтузах и их пьяных (уже с утра) сожителей. страшно мля....

lion
24.05.2011, 13:16
[QUOTE=lion;2964271]
Олигархов тоже коммунист Ельцин наплодил.
И мне не нравится полицейское государство.Когда повсюду в Минске чувствуются в люди в штатском-это не айс.
По смертности соц Белоруссия ничем не отличается от дем РФ..

Олигархов мы же и плодили.
По поводу Минска - я неоднократно приезжал в Белоруссию и не чувствовал никаких сотрудников КГБ, А вот открытых людей видел много, с улыбками людей а не оскалами нашего демократического государства.
полицейское государство- это вы про контроль нормы прибыли? Да есть норма прибыли 30% в таких условиях предприниматель действительно работает а не сидит как увалень в офисе.

Для информации Белорусские компании при работе с зарубежными поставщиками предоплату не платят, и все Европейцы это хавают и считают торговые отношения с Белоруссией самыми надежными.

lion
24.05.2011, 13:19
И по поводу молодежи - да в Белоруссии студенты после выпуска обязаны отработать на предприятии 2 года - ну и что в этом плохого -? Лучше наверное наши менеджеры с короками которые только деньги готовы получать - а предприятий в глаза не видели и в голове не бум бум .

lion
24.05.2011, 13:20
И коли так все плохо в Белоруссии почему же предприниматели средней руки массово скупают квартиры в Минске и отправляют туда жен с детьми - дабы в нормальной школе учились и жили в безопасности.

Miguelon
24.05.2011, 13:39
студенты после выпуска обязаны отработать на предприятии 2 года

В основном в колхозе им. 40-летия без урожая.

Lotoff
24.05.2011, 14:06
Гейделя 80 годом с пультом.Планеты были с пультом?Есть живые свидетели?

Да, были. Планета супер-вариант комплектовалась пультом. И не сравнивайте машины, у которых разница 10 лет как минимум.

А по томе, жаль Белоруссию. Похоже и им не удалось этого избежать, Но у ни все равно будет мягче чем в России и Украине.

lion
24.05.2011, 14:38
В основном в колхозе им. 40-летия без урожая.

Таких колхозов в Белоруссии нет, у ни х в отличие от остального пространства СССР сельское хозяйство не убито , и МТС работают.
Да что там говорить когда едешь на поезде - граница видна, хотя никто даже документы не проверяет , просто за окном Бесхозность и запущенность сменятся картиной порядка и процветания села.

savinkin
24.05.2011, 14:42
[QUOTE=web pressman;2964300]


По поводу Минска - я неоднократно приезжал в Белоруссию и не чувствовал никаких сотрудников КГБ.

В поддержку мысли: http://demotivators.ru/media/posters/229767_vidish-suslika.jpg


Геннадий.

Maiya09
24.05.2011, 15:28
Что, действительно у нас настолько всё плохо?
Вчера в магазине были - продукты купили те, которые хотели. Может, мало хотели...) Соль в продаже была.
Я ничего не понимаю. Родня из России вся поинтересовалась, что произошло. Да у нас собственно, уже как 3 месяца что-то происходит, а почему только сейчас такие страсти про армагеддон...

Создаётся ощущение, что это цель - показать что здесь народ чуть ли не мрёт от голода.
Да, хуже стало, но не армагеддон же...

Хотя, да. Бензин с сегодняшнего дня подорожал. 4 тысячи стоит почти, при курсе доллара 5000 (тоже с сегодняшнего дня)...

lion
24.05.2011, 15:32
Что, действительно у нас настолько всё плохо?
Вчера в магазине были - продукты купили те, которые хотели. Может, мало хотели...) Соль в продаже была.
Я ничего не понимаю. Родня из России вся поинтересовалась, что произошло. Да у нас собственно, уже как 3 месяца что-то происходит, а почему только сейчас такие страсти про армагеддон...

Создаётся ощущение, что это цель - показать что здесь народ чуть ли не мрёт от голода.
Да, хуже стало, но не армагеддон же...

Хотя, да. Бензин с сегодняшнего дня подорожал. 4 тысячи стоит почти, при курсе доллара 5000 (тоже с сегодняшнего дня)...

Вообще то ваш Батька Молодец - наш Медведь - пародия по сравнению с ним.

Miguelon
24.05.2011, 16:42
lion - есть у нас такие деревни. В одной из я два года отрабатывал высшее образование.

Эльф ИПР
24.05.2011, 17:27
То, что в российских СМИ будут при первой возможности "поливать грязью" Батьку, "сгущать краски" при рассказе про Белоруссию - это ясно как день. Раньше говорили ТАМ ПЛОХО, теперь уже - "в соответствии с генеральной линией партии" оказывается - БЫЛО хорошо, ну теперь-то, точно будет плохо, явно хуже чем у нас, не сомневайтесь, дорогие россияне. Проститутки информационные... Противостояние между Медвепутами и Батькой уже давнишнее. И я, побывав в Белоруссии, однозначно на ее стороне. Вопрос, насколько все плохо в реальности. О неизбежности девальвации уже говорили, население испугалось - понятно. Но, я думаю есть экономические рычаги. Удачи тебе, Беларусь!

web pressman
24.05.2011, 18:19
Интересно что темпы экономического развития в Китае были что то вроде 10% в год а в Беларуссии 11,5%..
Гы.Кризис по словам батьки никак не затрунул молодую республику.Девальвации никогда не должно быть.Гы -прикольно фантазии председателей колхозов послушать..

savinkin
24.05.2011, 18:52
Интересно что темпы экономического развития в Китае были что то вроде 10% в год а в Беларуссии 11,5%..
Гы.Кризис по словам батьки никак не затрунул молодую республику.Девальвации никогда не должно быть.Гы -прикольно фантазии председателей колхозов послушать..

Самая большая ошибка сравнивать Россию и Китай, Белоруссию и Китай, вы сами себе противоречите, сами же в сообщении №16 написали: "Ну ничего не поделашь-менталитет народов наших -с левым уклоном".
Вы что хотите попечатать 20 часов в сутки за пайку риса, при этом не иметь пенсии, даже маленькой ? Не иметь ни каких социальных гарантий, даже минимальных? работай хорошо, работай очень хорошо, умирай быстро и ни кому не мешай? Но при этом гордиться за великое государство, самое растущее в мире? Ни чего не напоминает?

Китайское чудо- это хороший маркетенговый ход, продавать дешовый труд собственного народа. Государственный капитализм называется.

Геннадий.

web pressman
24.05.2011, 19:13
Самая большая ошибка сравнивать Россию и Китай, Белоруссию и Китай,
Геннадий.
Я к тому что величину экономического развития-батька сам,от балды нарисовал.Это примерно как в СССР-пропаганда кодировала мозг тем что в буржуазном мире инфляция,безработица и негры недоедают.
В Китае конечно много чего через задницу -но они двигаются вперед.А зарплаты очень даже растут.Батька как то сравнивал Китай и Беларуссию.Типа в республике чудо сделать легче так как ничего не развалино и квалифицированные кадры остались.Наивный дядя не понимает-что экономические успехи происходят в тех странах которые имеют тесные экономические связи с США.Тот же Китай хоть и коммунистический-но финансы послностью завязаны с Америкой.Грубо говоря-штаты сейчас печатаю доллары а Китай является сборочным цехом..
А Белоруссия это полностью изолированное государство.НИКОГДА,НИГДЕ такая схема развития не приводила к хэппи энду!

Котов Евгений
24.05.2011, 19:28
Дешёвая рабочая сила и искуственно заниженный в разы курс юаня вот причины китайского "экономического чуда".
Будет юань стоить сколько он реально стоит и чудеса с дешёвыми китайскими товарами закончатся.

savinkin
24.05.2011, 19:36
В Китае конечно много чего через задницу -но они двигаются вперед.А зарплаты очень даже растут.

http://www.inosmi.ru/fareast/20100831/162573117.html
http://www.epochtimes.ru/content/view/44756/4/
http://russian.people.com.cn/31516/7115426.html

Может вы ошиблись, пайки риса увеличиваются?

До кучи у меня близкий друг, является крупным оптовиком пуховичков, конечно Китайских, три завода работают на эту компанию, в году 8 месяцев проводит в Китае, мотаясь по этим заводам, порасказывал много "интересного".

Когда в Китае начнётся реальный рост заработных плат и появются социальные гарантии, то моментально и кончиться Китайское чудо и закончиться весь рост.

Геннадий.

savinkin
24.05.2011, 19:39
Я к тому что величину экономического развития-батька сам,от балды нарисовал.

Если Вы в таких близких отношениях с батькой, что он с Вам делиться такими тайнами, то с Вашей стороны очень не хорошо об этом писать тут публично.

Геннадий.

web pressman
24.05.2011, 19:59
.

Геннадий.
Что вы пытаетесь доказать-преимущество Луканомики над китайской?Да эти девальвации в молодой республике затрахали уже рабочих и крестьян.А после этой- зарплаты(в долларовом эквиваленте) будут даже наверное меньше китайских величин.
в Китае там как на Руси -есть уровень Москвы и заМКАДья..

Котов Евгений
24.05.2011, 20:08
Что вы пытаетесь доказать-преимущество Луканомики над китайской?Да эти девальвации в молодой республике затрахали уже рабочих и крестьян.А после этой- зарплаты(в долларовом эквиваленте) будут даже наверное меньше китайских величин.
в Китае там как на Руси -есть уровень Москвы и заМКАДья..
Вам всего лишь пытаются сказать, что не стоит охаивать то чего Вы вживую не видели.

web pressman
24.05.2011, 20:42
Вам всего лишь пытаются сказать, что не стоит охаивать то чего Вы вживую не видели.
Да нее,это как раз к вопросу о левости ментальности нашей.По душе сильная направляющая рука.Нравится и в РФ и РБ и в UA..а я вот не вижу перспективы в авторитарной закрытой системе.

Котов Евгений
24.05.2011, 20:51
Да нее,это как раз к вопросу о левости ментальности нашей.По душе сильная направляющая рука.Нравится и в РФ и РБ и в UA..а я вот не вижу перспективы в авторитарной закрытой системе.
А Вам вроде бы никто должность Лукашенко не предлагает.
И даже должность печатника в беларусской типографии не предлагают. И печатником в Китай не зовут. Так зачем Вы пытаетесь сравнить 2 разные вещи ни одной из которых вы в глаза не видели?

prospap
24.05.2011, 21:00
Дешёвая рабочая сила и искуственно заниженный в разы курс юаня вот причины китайского "экономического чуда".
Будет юань стоить сколько он реально стоит и чудеса с дешёвыми китайскими товарами закончатся.

Котыч, ты не экономист ну ни разу. :no:

Maiya09
24.05.2011, 21:12
улыбнуло

http://n1.by/news/2011/05/24/108906.html

lion
24.05.2011, 21:17
Я к тому что величину экономического развития-батька сам,от балды нарисовал.Это примерно как в СССР-пропаганда кодировала мозг тем что в буржуазном мире инфляция,безработица и негры недоедают.
В Китае конечно много чего через задницу -но они двигаются вперед.А зарплаты очень даже растут.Батька как то сравнивал Китай и Беларуссию.Типа в республике чудо сделать легче так как ничего не развалино и квалифицированные кадры остались.Наивный дядя не понимает-что экономические успехи происходят в тех странах которые имеют тесные экономические связи с США.Тот же Китай хоть и коммунистический-но финансы послностью завязаны с Америкой.Грубо говоря-штаты сейчас печатаю доллары а Китай является сборочным цехом..
А Белоруссия это полностью изолированное государство.НИКОГДА,НИГДЕ такая схема развития не приводила к хэппи энду!
Такое ощущение что вы из штатов пишите - больно у вас мозги зомбированы, Ливия не Имела тесных экономических связей с США - однако уровень жизни в ней простого человека превышал африканский( египетский- очень тесно связанного с США лидера среди Африки ) в разы.

А Девалвация -это эконмический инструмент - США спят и видят как бы сделать девальвацию доллара. Ан не дают

web pressman
24.05.2011, 21:20
. Так зачем Вы пытаетесь сравнить 2 разные вещи ни одной из которых вы в глаза не видели?
В эпоху развития интернета и СМИ-нет необходимости брать билет в оба конца.Я вот ищу например работу на планете Земля.Я прекрасно знаю какой уровень жизни в той или иной стране.В Китай и Беларуссию не поеду.
Такое ощущение что вы из штатов пишите - больно у вас мозги зомбированы, Ливия не Имела тесных экономических связей с США - однако уровень жизни в ней простого человека превышал африканский( египетский- очень тесно связанного с США лидера среди Африки ) в разы.

А Девалвация -это эконмический инструмент - США спят и видят как бы сделать девальвацию доллара. Ан не дают
А такие наиболее развитые страны как Германия,Япония,Ю Корея,Сингапур,-к чуду пришли через моральный кодекс строителя коммунизма? В нефтяных странах -да ,там возможен про Лукашенковский политический режим .Там есть что распределять.Египет когда был нацелен на СССРбыл куда беднее чем сейчас-проамериканский..Штаты не будут девальвировать.Это будет началом конца-он и держиться на доверии..

lion
24.05.2011, 21:25
В эпоху развития интернета и СМИ-нет необходимости брать билет в оба конца.Я вот ищу например работу на планете Земля.Я прекрасно знаю какой уровень жизни в той или иной стране.В Китай и Беларуссию не поеду.

Интернет в современном мире уже не отличается от СМИ, поэтому судить исключительно по нему все равно что судить по рекламным плакатам.

И что брать за мерило уровня жизни - ? 10% самых богатых? или 20% самых бедных или 30%"среднего" класса.
Или мимнимальную зарплату? или уровень цен на товары?

Вы претендуете на роль ведущего экономиста?

web pressman
24.05.2011, 21:33
Вы претендуете на роль ведущего экономиста?
Та бросил пить-надо ж чем то заняться.:drinks:

Котов Евгений
24.05.2011, 21:36
В эпоху развития интернета и СМИ-нет необходимости брать билет в оба конца.Я вот ищу например работу на планете Земля.Я прекрасно знаю какой уровень жизни в той или иной стране.В Китай и Беларуссию не поеду.

Из телевизора Вы можете узнать лишь то, что хотел показать журналист. Интеренет не более объективен.
Кстати, а почему не хотите в Китай? Там же зарплаты растут, чудо там экономическое..

RightPrint
24.05.2011, 21:41
...Я вот ищу например работу на планете Земля......

На собеседования ходите?
Кстати да, в Китае нужным специалистам платят очень-очень хорошо (не знаю, правда, нужны ли им печатники). А чем ниже уровень жизни, тем больше на хорошую ЗП можно купить.... :yes:

egorov
24.05.2011, 21:48
Та бросил пить-надо ж чем то заняться.:drinks:"Женится тебе надо, барин" (с) :yes:

Starik Kramer
25.05.2011, 01:49
Расскажу в двух словах, что происходит на самом деле:

1. Ажиотаж со скупкой товаров вызван тем, что смена ценников в магазинах значительно отстает во времени от роста курса валюты. Многие белорусы, имеющие серьезные накопления, давно уже держат деньги на банковских счетах в долларах или российских рублях. Тем более, что Беларусбанк с этого года серьезно поднял проценты по валютным вкладам. Так вот, при изменении курса ценники в магазинах какое-то время остаются прежними, а деньги с валютных счетов можно снимать без ограничения, если сразу конвертировать в белорусские рубли. Если учесть, что ценники на некоторые даже импортные товары не изменились еще с прошлого года, то сейчас их можно купить в 2–3 раза дешевле, чем в Москве. Понятно, что такая халява ограничена во времени, вот народ и торопится с покупками. В мебельных магазинах практически весь товар в зале с табличками «Продано», т.к. такой дешевой мебели в стране еще не было и будет теперь нескоро. Со всеми дорогостоящими товарами такая же ситуация – на них можно серьезно сэкономить. У кого нет денег на телевизоры и холодильники, закупают непортящиеся продукты по смешным ценам – хоть какая-то выгода. Вцелом, в пересчете по курсу все резко подешевело: например, проезд в транспорте раньше стоил 7 рублей по-нашему, с сегодняшнего дня – 4 с копейками. Продукты питания и раньше стоили в 2–3 раза дешевле российских, теперь разницу можно умножить еще на 1,75 :shok:

2. Про качество товаров из Беларуси и цены на них: в белорусской колбасе действительно 95% мяса, при этом она дешевле российской в 2 раза, а теперь вообще раза в 3. Картошка на рынке от 6 руб./кг на наши деньги, сыр от 100, яйца от 15, свежее молоко от 10, живой карп от 50 и т.д.
Но на территории России эти же продукты продаются по завышенным ценам, т.к. существует официальное межправительственное соглашение, инициированное российской стороной с целью поддержания отечественного производителя. Это такая традиционная «забота» о рассеянах :yes:

3. В России при этом ничего не изменилось к лучшему, как ни странно :resent: :pooh_lol:

Впрочем, есть одна радость: Анютка родила Тимошку, с чем я ее cердечно поздравляю! :yahoo:

Игорёк
25.05.2011, 02:34
Похоже Кремль приватизирует Беларусь.

Васильев Владимир
25.05.2011, 20:27
Похоже Кремль приватизирует Беларусь.
Игорь, это как? В двух словах плиз

Игорёк
25.05.2011, 21:38
Игорь, это как? В двух словах плиз

Рейдерским путём.

В мировом кризисе удар по нарастающей вниз. Кто выше был того меньше шатнуло, кто ниже сильнее, ещё ниже - ещё сильнее. Как щелчок кнута (на конце скорость сверхзвуковая, отсюда щелчок). Беларусь на конце, следом за Россией. Их ударило последними, но сильнее всего.

Сейчас душим, пользуясь инфляцией вынуждаем сиё предприятие Беларусь написать "векселя", под них даём бабло, ждём некоторое время и требуем сполна. Беларусь банкрот, основные долги нам, скупаем остатки по дешёвке (скорее само придёт). В принципе ничего так, только Батьку жаль, съедят :(

Это игра на понижение. Мы вкладываемся в разваливающееся предприятие чтобы его застолбить.

Admin
25.05.2011, 21:44
Игорь, это как? В двух словах плиз

Белоруссия обязалась в ближайшие три года распродать государственные активы на 7,5 миллиарда долларов. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин.

По словам министра, указанное обязательство прописано в условиях по предоставлению кредита Белоруссии из фонда ЕврАзЭС, который финансируется в основном Россией. Кудрин также сообщил, что окончательное решение по кредиту будет принято 4 июня.

Министр отметил, что если выделение кредита будет одобрено, то его первый транш составит 800 миллионов долларов, а всего в 2011 году Белоруссия получит 1,24 миллиарда долларов.
lenta.ru (http://lenta.ru/news/2011/05/24/privatisation/)

Admin
25.05.2011, 21:48
Это игра на понижение. Мы вкладываемся в разваливающееся предприятие чтобы его застолбить.

РФ даёт кредит, что позволит РБ без спешки продать (далеко на факт, что нам) госактивы по максимальной текущей рыночной цене и рассчитаться с кредитором (то есть нами).
Баррикадный эконом-оракул Игорёк нервно курит в сторонке:yes:

Игорёк
25.05.2011, 21:49
Белоруссия обязалась в ближайшие три года распродать государственные активы на 7,5 миллиарда долларов.

Честное слово не читал новостей. Слышал на прошлой неделе на автомобильной какой-то радиостанции что караваны инкассаторских КАМАЗов уходящими в Беларусь видели автолюбители. Ну и так, по мелочи. Остальное в голове сложилось само, без Кудрина.

"Радуйтесь" беларусы, демократия идёт и свободный рынок, етить его через качель.

РФ даёт кредит, что позволит РБ без спешки продать (далеко на факт, что нам) госактивы по максимальной текущей рыночной цене и рассчитаться с кредитором (то есть нами).
Баррикадный эконом-оракул Игорёк нервно курит в сторонке:yes:

Ну... Тоже вариант.
Товар то неплохой, цельная страна, бабло можно по всему миру размыть.
Поживём-увидим.

Admin
26.05.2011, 14:45
"Белоруссия вынужденно, но находится в состоянии войны. Войны практически со всем миром. И это ее трагедия, это ее беда, это ее плата за право хотеть реальной государственной независимости. И плата эта высока.

Было бы просто и легко "упасть в объятия" России. Но Россия сегодня сама не может осознать себя, свое место и свою роль в современном мире. Более того, есть очень серьезные основания полагать. что ее собственная и внешняя и внутренняя политика не свободны отвнешнего влияния. И влияния очень мощного. И по отношению к Белоруссии она неизбежно выступила поглотителем. Ни о каком равноправии речь бы не шла. Результатом реального. а не на бумаге, объединения наших стран было бы полное поглащение белорусской промышленности российскими компаниями. Большую часть предприятий ждало бы закрытие, а людей - увольнение. Только те предприятия, которые бы встроились в необходимые технологические цепочки остались бы на относительном плаву. Да, белоруссы забыли бы про проблемы с долларами, но были бы у большинства деньги на их покупку? Капитализм жесток, а бандитский капитализм России жесток вдвойне. Кто-то бы наверняка выиграл от такой ситуации, разбогател бы и у Белоруссии почти наверняка появилась бы парочка собственных олигархов. Но вот стало бы лучше большинству? Сомневаюсь.

Еще проще было бы отдаться Евросоюзу. И, практически наверняка Евросоюзу понравилось бы поиметь Белоруссию. Вот только цена за эту "ночь любви" была бы еще выше, чем в случае с Россией. Предприятия в течение пары лет закрылись бы почти все. Ну не нужно в Европе промышленное производство. То, что требует высоких технологий, они производят сами, все остальное производят в Китае. И осталось бы у Белоруссии только производство картофеля, да и то только для внутренних нужд.
Современный мир глобализован, никому дополнительные ни большие. ни малые центры силы не нужны. Их могут терпеть до тех пор, пока они могут поддерживать собственную независимость, да и то, как показывает пример Ливии, до поры, до времени. Но никто не щадит побежденных. Их пользуют.

Мне трудно что-либо посоветовать белоруссам. Мне понятны их сложности, мне понятна и неприятна вынужденная жесткость Батьки в отношении оппозиции, мне понятно человеческое желание жить богаче и лучше. Но еще раз повторюсь - все это неизбежная плата за свободу и независимость, за право самим решать свою судьбу. И если выдержат - честь и хвала. Если решат, что сытое рабство лучше голодной свободы - значит такова судьба. Главное, жить своим умом и, принимая то или иное решение, выступая за или против Батьки, хорошо представлять себе последствия.
Искренне желаю народу Белоруссии счастья и процветания. А какими им быть решать ему самому.

Хотелось бы, чтобы взглянув на приведенную ниже таблицу, мы все задумались.

Наименование предприятия


Род деятельности


Стоимость госактивов, млрд.долл

Белтопгаз розничный монополист по продаже газа 10-15

Баларусбанк 7-10

Белгосстрах монополист на рынке страховых услуг 1-2

Белтелеком монополист на рынке телекоммуникаций 2-2,5

Белэнерго генерация и транспортировка электроэнергии 5-8
Беларуськалий один из лидеров мирового калийного рынка,
главный поставщик валюты Белоруссии 15-20 (30 по данным Госкомимущества)

Белорусская железная дорога 7-10

Белпочта 0,5-1

Госпакеты акций в нефтеперерабатывающих предприятиях
"Мозырский НПЗ" и "Новополоцкий НПЗ" олигополия на рынке нефтепродуктов в Белоруссии 2-3

Госпакет в компании "Белтрансгаз" транспортные услуги в газоснабжении 1-2

Это - ведущая десятка предприятий в Белоруссии. Понятно, есть и другие. Вопрос. Предположим, что все обвинения Лукашенко и его клики - правда. Вопрос. Что мешало Батьке и его группировке тихо по-семейному за 18 лет правления слить эти активы и приватизировать в нужном направлении такие вкусные со всех точек зрения предприятия? Тем не менее - не слил. Мало того - предприятия не угроблены, работают. Имеют очень приличную оценку. Дают прибыль. Прибыль идет не на Куршавель и покупку пентхаусов и особняков в Лондоне.

Куда же идет эта прибыль? На социальные программы, а куда же еще. На бесплатное здравоохранение, образование, субсидии... Да, государство хреновый управляющий и еще более хреновый собственник. Но частный собственник, как мы уже установили опытным путем, собственник еще более хреновый. Когда случился кризис 2008 года - все эффективные собственники легли на амбразуру и стали шантажировать правительство - не дадите денег - устроим холокост, социальный взрыв. Или уже забылось? Паршивым заводиком в Пикалево занимался лично премьер, а эффективный частный собственник даже в этот момент умудрился украсть - ручку у премьера.

...
Кстати говоря, недавно под шумок репетиции мирового финансового кризиса России и Белоруссии удалось договориться о взаиморасчётах в рублях. Это очень серьёзный шаг. И он не может нравиться англо-американским партнёрам.

С другой стороны существует и некая угроза со стороны олигархов РФ. Дело в том, что с ельцинских времён российский рубль полностью подчинён доллару ФРС(я называю российский рубль — рублём ФРС). Путин дважды пытался национализировать ЦБ РФ. Но ему не позволили это сделать. Мне кажется, удобный шанс национализировать ЦБ РФ может появиться только после краха гегемонии США. В любом случае это следует осуществлять очень осторожно, стараясь избежать большой крови."

http://belagor.livejournal.com/73716.html#cutid1

web pressman
27.05.2011, 00:42
Ясно одно -человек Лукашенко серьезно болен зависимостью.Зависимость от власти.
Как и в Ливии законодательно никак не регламентируется срок нахождения у власти.Ну очевидно уже вперед ногами не по собственному желанию..
Поразительно как у людей отсутствует инстинкт самосохранения.Ушел бы Лужков по -раньше -сейчас вспоминали незлым,тихим словом.А так клеймо-политическая проститутка.Сойди с последних президенских выборов -при нынешних то проблемах в экономике-Лукашенко был бы сейчас заочным богом..

savinkin
27.05.2011, 11:29
Ушел бы Лужков по -раньше -сейчас вспоминали незлым,тихим словом.А так клеймо-политическая проститутка.Сойди с последних президенских выборов -при нынешних то проблемах в экономике-Лукашенко был бы сейчас заочным богом..

Это известная веками проблема: " Хорошие политики вовремя приходят, а великие политики вовремя уходят."

Взять и добровольно отказаться от власти, только великие могут. Есле бы на западе небыло такой жёсткой привязки к конституции и изменение конституции не являлос темой референдума ( длинный и тернистый путь), то и всякие Буши, Обамы, злобные карлики, т.е. убогие, серые людишки, погрязшие в своих комплексах, так же не отцеплялись от власти до последнего, только повод дай и там начнётся. Все мы люди, все мы человеки.

Почитайте не плохую историческую книгу "Римские императоры." Собственно ни чего не изменилось.
Убогие и адиозные, талантлевые и бездарные, все были одинаково опьянены властью и все боролись с республикой, как могли, и до конца.

Геннадий.

web pressman
27.05.2011, 20:29
http://lenta.ru/news/2011/05/27/luka/
Президент Белоруссии Александр Лукашенко (http://lenta.ru/lib/14159843/) потребовал выгнать из республики российские CМИ.
--
А че скромничать-закрыть как в старые добре времена границу,перекрыть интернет,молиться разрешить толькона себя..

Сам по себе
28.05.2011, 01:19
БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ужесточить контроль за соблюдением трудовой дисциплины. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комитет госконтроля, правительство, губернаторы наделяются с сегодняшнего дня всеми полномочиями по решению проблем потребительского рынка, дисциплины и порядка на производстве и в стране", - сказал глава государства.

"И прошу ко мне не обращаться с жалобами, что Комитет госконтроля, милиция или органы власти, контролируя дисциплину труда, выполняя поручения Президента, кого-то застукали в магазине в то время, когда он должен быть на строительной площадке, на заводе, на фабрике", - предупредил Александр Лукашенко. "Не ждите никаких указаний, выгоняйте с работы сразу", - потребовал Президент.

"Завтра начнут требовать повышения зарплаты. А с чего ее повышать, если производительность труда не повышается", - добавил глава государства. "Бедных надо поддержать, немощных, студентов. А тех, кто может работать, надо заставить, тогда и зарплата будет повышаться", - отметил Президент.

Александр Лукашенко считает, что в первую очередь на свою трудовую дисциплину должны обратить внимание сами чиновники. "Все начинается с нас, с чиновников. У нас половина министерств на улицах в Минске шатается. Поймали - сразу метлу в руки. Ведь мы пример показываем, как надо работать", - сказал Президент.

Сам по себе
28.05.2011, 01:24
БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ужесточить контроль за соблюдением трудовой дисциплины. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комитет госконтроля, правительство, губернаторы наделяются с сегодняшнего дня всеми полномочиями по решению проблем потребительского рынка, дисциплины и порядка на производстве и в стране", - сказал глава государства.

"И прошу ко мне не обращаться с жалобами, что Комитет госконтроля, милиция или органы власти, контролируя дисциплину труда, выполняя поручения Президента, кого-то застукали в магазине в то время, когда он должен быть на строительной площадке, на заводе, на фабрике", - предупредил Александр Лукашенко. "Не ждите никаких указаний, выгоняйте с работы сразу", - потребовал Президент.

"Завтра начнут требовать повышения зарплаты. А с чего ее повышать, если производительность труда не повышается", - добавил глава государства. "Бедных надо поддержать, немощных, студентов. А тех, кто может работать, надо заставить, тогда и зарплата будет повышаться", - отметил Президент.

Александр Лукашенко считает, что в первую очередь на свою трудовую дисциплину должны обратить внимание сами чиновники. "Все начинается с нас, с чиновников. У нас половина министерств на улицах в Минске шатается. Поймали - сразу метлу в руки. Ведь мы пример показываем, как надо работать", - сказал Президент.

пошел в обед за кефиром
и докажи, что ты не слон и у тебя обед!
вот у нас обед у всех по очереди, всех в тюрьму!?

Maiya09
28.05.2011, 09:21
пошел в обед за кефиром
и докажи, что ты не слон и у тебя обед!
вот у нас обед у всех по очереди, всех в тюрьму!?

Пожалуйста, прекратите истерику.

web pressman
28.05.2011, 10:06
Пожалуйста, прекратите истерику.
Пожалуйста поднимите веки -и не будьте слепы.И за кисломолочными продуктами плиз стойте только после рабочей смены.Кадры из полиграфии и так уплывают-а если вас заберут это станет непоправимой утратой.:cool:

Сам по себе
28.05.2011, 12:10
Пожалуйста, прекратите истерику.

а чего мне истерить-то?
я спокоен, а вот беларуская экономика нет!

"БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке потребовал остановить рост цен, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться", - подчеркнул президент. По его словам, только с разрешения премьер-министра и губернаторов возможна корректировка цен в сторону увеличения. "Но это нужно будет этим восьми человекам доказать", - сказал глава государства.

Президент считает, что сегодня нет тех товаров, на которые нужно поднимать цены. "



"Нефтеперерабатывающие заводы Беларуси не устраивает цена бензина на внутреннем рынке. Они считают ее "недостаточной". Об этом заявили TUT.BY представители Мозырского НПЗ и "Нафтана". При этом они посоветовали со всеми вопросами обращаться в устанавливающий оптовые и розничные цены на топливо концерн "Белнефтехим", который был в пятницу недоступен для комментариев.

Напомним, что розничные цены на бензин и дизельное топливо в Беларуси повысились с 24 мая в среднем на 20%, после того как накануне Нацбанк объявил о девальвации белорусского рубля более чем на 50%.

Представитель одного из белорусских НПЗ пояснил TUT.BY, что "сейчас мы надеемся, что цену литра бензина хотя бы приблизят к официальному курсу доллара". "Мы покупаем нефть за валюту. Но продаем нефтепродукты в Беларуси за рубли. Установленный обменный курс не позволяет нам полностью расплатиться за получаемое сырье. Производство становится убыточным", - отметил он.

Впрочем, представитель НПЗ признал, что поставки топлива на внутренний рынок всегда были убыточными. Однако раньше этот недостаток компенсировался выгодными поставками на зарубежные рынки. "Нынче спрэд (между поставками на внутренний и внешний рынки. – TUT.BY) находится в отрицательной области", - сказал он.

За стоимость поставок бензина и дизельного топлива на внутренний рынок нефтеперерабатывающим заводам можно было бы не беспокоиться, снизь правительство налоги и акцизы для нефтяников. Однако в этом случае придется чем-то компенсировать брешь в бюджете.

Поэтому сейчас, по имеющейся информации, в Совмине рассматривается вопрос повышения стоимости топлива еще на 20-30%. То есть нефтяники хотят, чтобы литр бензина стоил хотя бы 5000 рублей, или 1 доллар в эквиваленте. Сейчас литр АИ-92 стоит 3950, АИ-95 - 4350.

К слову, сегодня стало известно, что Беларусь задерживает платежи за российскую нефть. Министр энергетики России Сергей Шматко заявил, что в правительстве пока рассчитывают, что "компании смогут договариваться в рамках своих корпоративных отношений", передает РИА "Новости". Отвечая на вопрос, существует ли угроза прекращения поставок в республику, он сказал: "Такого сценария я пока не вижу". И попросил "не политизировать мгновенно этот вопрос"."

Сам по себе
28.05.2011, 15:28
пошел в обед за кефиром
и докажи, что ты не слон и у тебя обед!
вот у нас обед у всех по очереди, всех в тюрьму!?

вот друг написал мне оттуда:

даже проверки в магазинах были. Проверяли документы у всех кто выходил с большими сумками. Если удрали с работы - начинались разборки

и чего мне истерить?
истерить вам начинать пора

web pressman
28.05.2011, 16:51
Я думаю не стоит РФ кредиты давать.(вроде уже и не дает)Как не печально -но экономические санкции только могут возыметь на ситуевину.Россия и так продлила своими дотациями срок неадекватному режиму.Пора на своей территории праздник создавать -а не лезть и кадрить "братиев наших меньших".Все равно как предупреждал Достоевский самый геммор будет со своими же славянскими соседами..

RightPrint
28.05.2011, 20:13
...
"Завтра начнут требовать повышения зарплаты. А с чего ее повышать, если производительность труда не повышается", - добавил глава государства. "Бедных надо поддержать, немощных, студентов. А тех, кто может работать, надо заставить, тогда и зарплата будет повышаться", - отметил Президент.


Ну прям про полиграфию. :yes:

web pressman
28.05.2011, 20:35
Ну прям про полиграфию. :yes:
Только вот навряд ли в РФ директор скажет-ну так работайте по 20 часов чтобы заработать.Не хватает бумаги?-так работайте по 24 часа.Нет краски-так е-мое по 26 часов мантулить нобходимо.
А председатель колхоза именно это предлагает..

RightPrint
28.05.2011, 21:14
Только вот навряд ли в РФ директор скажет-ну так работайте по 20 часов чтобы заработать.Не хватает бумаги?-так работайте по 24 часа.Нет краски-так е-мое по 26 часов мантулить нобходимо.
А председатель колхоза именно это предлагает..

Он не предлагает работать дольше, он предлагает работать лучше.

web pressman
28.05.2011, 22:52
Он не предлагает работать дольше, он предлагает работать лучше.
Лукашенко поручил правительству, губернаторам, министрам обеспечить «полный ассортимент товаров в торговых сетях до крыши».
«Поставьте всех на военные рельсы, — потребовал Лукашенко от Мясниковича, — не хватает БелАЗов — 28 часов работайте, не хватает обуви — 30 часов в сутки работайте, не хватает одежды — 50 часов работайте».
-----
Работать то можно-только вот Белазы,обувь,и нижнее белье из зарубежных комплектующих производятся.А за зайчики к сожалению никто ничего не продает..

Яков
31.05.2011, 23:03
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/185178
:nono:

web pressman
01.06.2011, 00:01
Инвестиции спасут отца нации.Но он ни в какую.А между тем у стран с наибольшим инвестициями -Эстония,Словакия-привлекательная средняя заработанная плата.А вот у страны где лидер страны взвалил на свои плечи судьбу страны-дела не очень.
Пример- Венесуэла(наихудшая динамика экономического развития в Л.Америке).Ну про Кубу,С.Корею-все сказано..
Приток белорусских гастарбайтеров в Москву резко увеличился (http://vz.ru/news/2011/5/31/495875.html)

Котов Евгений
01.06.2011, 00:18
У меня впечатление складывается, что несколько участников ПФ все свои кровно заработанные вложили в белорусскую экономику и теперь сильно переживают за сохранность своих капиталов. Другого объяснения столь острой реакции я не вижу.

gil71
01.06.2011, 00:25
У меня впечатление складывается, что несколько участников ПФ все свои кровно заработанные вложили в белорусскую экономику и теперь сильно переживают за сохранность своих капиталов. Другого объяснения столь острой реакции я не вижу.

И Михалкову на фильму одолжили. :yes:

web pressman
01.06.2011, 00:34
У меня впечатление складывается, что несколько участников ПФ все свои кровно заработанные вложили в белорусскую экономику и теперь сильно переживают за сохранность своих капиталов. Другого объяснения столь острой реакции я не вижу.
Ширше и глубже надо глядеть.Щас вот понаедут гастарбайтеры с бедной братской республики-и в результате неравной конкуренции мои 2000 у.e могут уменьшиться!

Котов Евгений
01.06.2011, 09:23
Ширше и глубже надо глядеть.Щас вот понаедут гастарбайтеры с бедной братской республики-и в результате неравной конкуренции мои 2000 у.e могут уменьшиться!
Да уж, сочувствую.. Рано Вы отклонили предложение работодателя из далёкой сказочной страны Лимпопо - лежали бы сейчас в гамаке под пальмой на берегу океана, пили ямайский чёрный ром, запивали свежайшим кокосовым молоком, фрукту кушали и не боялись бы нашествия гастарбайтеров всех национальностей..

Котов Евгений
01.06.2011, 10:02
И Михалкову на фильму одолжили. :yes:
Нет - Михалкову хотели одолжить, но он от этих двух рублей отказался и тем самым кровно обидел.:yes:

web pressman
01.06.2011, 11:08
Да уж, сочувствую.. Рано Вы отклонили предложение работодателя из далёкой сказочной страны Лимпопо - лежали бы сейчас в гамаке под пальмой на берегу океана, пили ямайский чёрный ром, запивали свежайшим кокосовым молоком, фрукту кушали и не боялись бы нашествия гастарбайтеров всех национальностей..
Та обьява еще вроде висит-есть шанс в случае нашествия братьев наших -сделать ноги.Вообще белорусских печатников в Польшу надо направлять.Там же рыночная нормальная экономика-соответственно страна остро нуждается в печатниках.
А разница в доходах с Минском и Москвой получается в 10 раз !
Правильно говаривал Черчилль,- что капитализм – плохая система, но лучше еще не придумали.

RightPrint
01.06.2011, 11:23
Та обьява еще вроде висит-есть шанс в случае нашествия братьев наших -сделать ноги.Вообще белорусских печатников в Польшу надо направлять.Там же рыночная нормальная экономика-соответственно страна остро нуждается в печатниках.
А разница в доходах с Минском и Москвой получается в 10 раз !
Правильно говаривал Черчилль,- что капитализм – плохая система, но лучше еще не придумали.

Вспомнилось: Везде хорошо, где наших печатников нет. :yes:

АП!
01.06.2011, 11:32
...Правильно говаривал Черчилль,- что капитализм – плохая система...
Это он про демократию говорил, а вобще у него много хороших афоризмов есть и про капитализм:

Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты.

Капитализм — это эксплуатация человека человеком, а коммунизм — наоборот.

Котов Евгений
01.06.2011, 11:55
Та обьява еще вроде висит-есть шанс в случае нашествия братьев наших -сделать ноги.
У Геннадия был адресок типографии, которая находится то ли в Северной, то ли в Южной Каннибалии. Владельцы 2 брата - Мулай и Тилай Джуба. Они очень любят белых печатников.:nyam: Правда текучка кадров там сильная, не знаю с чем это связано. Нужен контакт?

web pressman
01.06.2011, 12:20
А где пользователь Maiya09? Вдруг она мировозрение поменяла?!

У Геннадия был адресок типографии, которая находится то ли в Северной, то ли в Южной Каннибалии. Владельцы 2 брата - Мулай и Тилай Джуба. Они очень любят белых печатников.:nyam: Правда текучка кадров там сильная, не знаю с чем это связано. Нужен контакт?
Cейчас же свобода передвижения! Человек ищет где лучше.Но не переживайте -народонаселение наше не такое уж и мобильное.Это когда желудок пустой -тогда только поезд Минск Москва забит до отвала..
Письмо Саше - Политика (http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/31/593605-pismo-sashe.html)

Maiya09
01.06.2011, 15:06
А где пользователь Maiya09? Вдруг она мировозрение поменяла?!



Я тут, не переживайте :).
Наблюдаю, что же еще такого выложат типа этого письма. Честно говоря, даже дочитать его не смогла - настолько оно пропитано ненавистью. Личной. А какое мне дело до чьей-то ненависти?

А как я должна поменять моровоззрение?:)
Начать ненавидеть Лукашенко?


P.S. Тем временем вчера в магазинах уже начали снижать цены. на кофе, например ;)

Котов Евгений
01.06.2011, 15:21
Но не переживайте -народонаселение наше не такое уж и мобильное.
А мне-то чего переживать? Я спокоен как удав, мне для переживаний других причин хватает. А вот чего Вы эмоциями фонтанируете, мне до сих пор непонятно.

Rjak
01.06.2011, 16:22
В 12 стульях Элочка людоедка "боролась" с американской красоткой с обложки журнала, кто круче шмотки на себя напялит. Правда американка врядли подозревала об этом.
Вот так и у нас на форуме борцуны борятся: один с Михалковым, другой с Лукашенко, личная вендетта не иначе! Цирк, да и только!