Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем?


Страницы : [1] 2 3

Maxim-PF
28.04.2011, 13:44
Уважаемые коллеги, прошу голосовать и высказываться по ситуации с зарплатами в полиграфической и смежных отраслях.

Голосование позволяет выбирать несколько пунктов, будте внимательны и корректны.

rips-print
28.04.2011, 14:20
Я не скажу, что зарплаты завышены, мы согласны платить и больше. Но вот требования к соискателям, к их профессиональным и другим, необходимым качествам, мы реально повысили и продолжаем повышать - за те же деньги.
Что реально, так это то, что повысились требования сотрудников к соц. пакету.

4Dwood
28.04.2011, 14:32
Это полки магазинов, бензин и т.п. Остальное словоблудие про плохую продуктивность труда - это оправдание низкорентабельного бизнеса, коим является полиграфия.

Кстати, пришлось полиграфию оставить, да и от рекламы отходим постепенно.

Maxim-PF
28.04.2011, 14:32
Я не скажу, что зарплаты завышены, мы согласны платить и больше. Но вот требования к соискателям, к их профессиональным и другим, необходимым качествам, мы реально повысили и продолжаем повышать - за те же деньги.
Что реально, так это то, что повысились требования сотрудников к соц. пакету.

Большое спасибо за коментарий. А не могли бы вы рассказать, какие именно требования к качествам соискателей вы повысили? Особенно - помимо профессиональных?

И какие составляющие соцпакета востребованы сейчас?

Fedorcyh
28.04.2011, 14:50
как не повышай уровень требований к работнику, но за те же деньги что 2010 никто работать не хочет. Если раньше работнику денег хватало на жизнь и на отдых, потом стало хватать лишь на жизнь, то сейчас уже и на жизнь не хватает. Цены вздулись - рентабельность упала.

Rjak
28.04.2011, 14:58
У нас специфика работы такова, что профессиональный уровень работников постоянно повышается, из-за возрастающей сложности работ. Зарплата конечно повышается, но слишком медленно, не успевая за инфляцией. Так что получается бОльший профессионализм за мЕньшие деньги. В других аналогичных фирмах та же ситуация.

iLeeX
28.04.2011, 14:58
Что реально, так это то, что повысились требования сотрудников к соц. пакету.

Согласна. И полностью поддерживаю, сотрудники имеют совершенно естественное желание работать в комфорте; при хороших условиях труда и общий эмоциональный фон лучше, и, имхо, производительность.
Не знаю насчет общей тенденции, существуют теории, что персонал "расслабляется", мое "имхо" обусловлено тем, что я стараюсь относиться к людям (компании) настолько хорошо и настолько активно стараться для их (ее) блага, насколько люди (компания) заботится обо мне.

Зарплаты в области, на мой взгляд, не завышены.

Несколько непонятно, идет ли речь исключительно об окладе или о повышении величины процента от продаж?

:mamba:

bogatovpress
28.04.2011, 15:00
у нас печатный салон(цифровая печать DC 252 и 12)
Наши зп:
печатник и немного верстальщик - 35000
печатник верстальщик и немного дизайнер - 40000,
рукастый помощник не сильно опытный, но у него есть авто, даешь ему денег на бензин и он везде гоняет - 25000
курьер - 16000
2 менеджера - 30000

Будем оптимизировать следующим образом:
- печатникам - оклад 30000 + 5% если сами работают с клиентом + переработки 1:1
- менеджеры 20 % от личного оборота без оклада
- всем сотрудникам по 2 % от прибыли компании каждому сотруднику, для стимуляции интереса в слаженности общей работы ))
- управляющий еще пока не выявлен, но это будет один из сотрудников и ему + 10% от прибыли компании.

savinkin
28.04.2011, 15:14
Но вот требования к соискателям, к их профессиональным и другим, необходимым качествам, мы реально повысили и продолжаем повышать - за те же деньги.


Можно повышать требования, можно не повышать, уже всёравно.
На такой уровень оплаты труда как в нашей отрасли нормальные думающие специалисты не пойдут и ожидать их просто глупо.
Простой пример: Моя жена профессиональный менеджер ( но не великий продавец) МГУП - "Книжная торговля", большой опыт работы в типографиях менеджером, работала долго со мной в Аресе, и сейчас работает со мной в Триаде, многие заказчики Ареса, перешли в Триаду вместе с моей женой, причём даже заказчики других менеджеров, причём очень не кислые заказчики.
Я могу сказать лишь одно,это последнее место её работы в полиграфии, почему?
В Аресе она вела Эль Де Ботель, и регулярно ездила в центральный офис, на всякие переговоры, макет не макет, и прочие вопросы, она очень любит заниматься макияжем, хобби, у всех есть хобби. Так вот, как то в Эль Де Ботеле, её спросили:
- Вот Вы всегда приезжаете, мы на Вас смотрим и поражаемся, кто Вам так профессионально делает макияж? Она ответила, что это она делает сама, поболтала с директором по продажам, как, чем ну и прочее,какое образование, уровень знания английского, желание учить язык дальше и MBA. И на следующий день получила предложение от Эль Де Ботель.
Вечером сидит грустная, я спрашиваю ЧТО??
- В Эль Де Ботель хочу!!
- 90 000 руб.
- Помощник директора по продажам ( организация все возможных презентаций, не полиграфия и не реклама)
- Женский коллекитв.
- Мудаков-недоучек заказчиков нет.
- Вечной пустой беготни нет.

Слава богу, у нас немного другие планы на жизнь.

Р.S. Как я уже не однакратно говорил, в нашей отрасли останутся "фанаты" и "дегенераты". Фанатов будет всё меньше и меньше, а дегенератов, кого не взяли торговать картошкой, будет всё больше и больше.
Так же из печати уйдут серьёзные собственники, переключатся на другой бизнес, а с этими собствениками уйдут и серьёзные деньги. И будут фанаты орать на дегенератов, в надежде, что те когда нибудь выучатся.

Р.S. Низкий профессиональный уровень отрасли, отталкивает от отрасли заказчиков. У заказчиков уже есть выбор, или рекламные деньги направить в бумажную рекламму, или в электронную рекламу. Печать, это реально сложная отрасль и по продажам, и по организации производства и без реально профессиональных специалистов, отрасль будет только терять пакет заказов.

Геннадий.

ВИП
28.04.2011, 15:18
Я не скажу, что зарплаты завышены, мы согласны платить и больше. Но вот требования к соискателям, к их профессиональным и другим, необходимым качествам, мы реально повысили и продолжаем повышать - за те же деньги.
Что реально, так это то, что повысились требования сотрудников к соц. пакету.

Все работодатели так говорят, только мало кто повышает зарплату, пока сам сотрудник не достанет)))

nikolsky
28.04.2011, 15:28
Можно и поавшать требования, можно не повышать, уже всёравно.

Все правильно написано!! Вот посмотрите как те же косметические и другие фирмы строят свой рынок. Там упор идет на качество, на натуральность и прочие нематериальные цели, на то как все хорошо и красиво. Отсюда и зарплаты и все. А возьмите рекламу салонов и типографий - вечная гонка кто на копейку дешевле и часто пофигу как. Отсюда и вечный недостаток средств и вечная экономия на персонале и социалке.

Karlito
28.04.2011, 15:39
Зарпата 35 000 руб.+ процент от чистой прибыли 30%. Не слишком много, но и сказать, что мало.

Влад_К
28.04.2011, 15:41
Плюнул на полиграфию, решил заняться фотоделами :)
В целом - спокойнее.

abg
28.04.2011, 15:46
чистку отрасли надо делать ото всяких дегенератов.

Вот если бы продавали косметику по подвалам без справок, сертификатов, без касс и т.д., то и в той сфере бы была такая же ситуация, как в полиграфии

Игорёк
28.04.2011, 15:53
чистку отрасли надо делать ото всяких дегенератов.

Вот если бы продавали косметику по подвалам без справок, сертификатов, без касс и т.д., то и в той сфере бы была такая же ситуация, как в полиграфии

:shok: то есть отрасли нужны разрешительные системы, штат проверяющих, контролирующие органы состоящие как водится из людей ни дня не проработавших своими руками и это всё по вашему мнению повысит эффективность моего труда?!

Надеюсь что я вас совсем неправильно понял или вы неверно выразились. Не надо нам "чисток" и справок с сертификацией не надо. Дилетанты сами собой отвалятся, а если государство начнёт управлять в нашем бизнесе то загнётся нафиг большинство :( И уж точно заработки работников не увеличатся, если сферы влияния разделят между собой государевы слуги. И качество не вырастет без конкуренции однозначно!

abg
28.04.2011, 15:57
Поняли Вы меня скорее всего неправильно, но тем не менее:

Если ждать, когда "сами собой отвалятся", то дождутся тех светлых времён лишь наши внуки.

А результаты опроса - тому подтверждение, что подавляющее большинство НЕ ДОВОЛЬНО заработной платой уже сейчас при нынешнем "управлении государством в нашем бизнесе". СТало быть правильнее писать не в будущем времени "загнёмся нафиг", а в настоящем.

Игорёк
28.04.2011, 16:05
Если ждать, когда "сами собой отвалятся", то дождутся тех светлых времён лишь наши внуки.
У вас такие старые внуки?
Я вам навскидку могу несколько десятков фирм назвать кто ещё пять лет назад тут на форуме присутствовал, активничал, но уже ушёл не выдержав конкуренции. Я не против небольшого картельного сговора, задания общих правил игры, но чтобы какой-то чиновник решал что у меня должен быть сертификат на услуги дизайна, да вступить в какой-нибудь союз я должен, да для печати открыток разрешение в МинПечати получить, да печатник не в той обуви по цеху ходит... Кому оно надо?

Клиент должен "голосовать ногами". И он голосует! Мне эта система нравится. В ней выигрывают те кто предоставляет услуги качественнее, быстрее и дешевле. А мир косметики меня как раз разочаровывает, за что там идиотки платят такие деньжищи? За сажу какую-то весом полграмма пару тысяч рублей отдают. Косметика в разы дороже наркотиков, между прочим. Практически всё уходит в рекламу ради рекламы. Один сплошной обман и неоправданно взвинченные ценники. И качество вовсе не прямо пропорционально цене. Чем дороже марка, тем чаще аллергия (наблюдения подруги). Кому это всё выгодно? Олигархам?

Rjak
28.04.2011, 16:09
Поняли Вы меня скорее всего неправильно, но тем не менее:

Если ждать, когда "сами собой отвалятся", то дождутся тех светлых времён лишь наши внуки.

А результаты опроса - тому подтверждение, что подавляющее большинство НЕ ДОВОЛЬНО заработной платой уже сейчас при нынешнем "управлении государством в нашем бизнесе". СТало быть правильнее писать не в будущем времени "загнёмся нафиг", а в настоящем.

А покажите мне того кто в принципе может быть доволен своей зарплатой? Депутаты, президенты? Думаю тоже нет.
Вопрос скорее риторический.

rips-print
28.04.2011, 17:06
Можно повышать требования, можно не повышать, уже всёравно.
На такой уровень оплаты труда как в нашей отрасли нормальные думающие специалисты не пойдут и ожидать их просто глупо.
.... У заказчиков уже есть выбор, или рекламные деньги направить в бумажную рекламму, или в электронную рекламу. Печать это реально сложная отрасль и по продажам и по организации производства и без реально профессиональных специалистов, отрасль будет только терять пакет заказов.
Геннадий.

Согласен с вами Генадий. Я не слепой и всё вижу. Но мне кажется - это не проблема полиграфии как отрасли - это проблема производственных отраслей в целом, в нашей необъятной...
Но не все могут резко переключиться на торговлю "вертуальностью". да и "всегда хорошо там где нас нет".
Я думаю, что как "ремесленечество" - полиграфия всёравно будет и нормальный уровень з/п проявится и устаканится после отсеивания дегенератов.

Луньков Алексан
28.04.2011, 17:07
Довольным зарплатой может только очень скромный человек - прожиточный минимум - это то, что платят в полиграфии последние 3 года.
В других "индустриальных" отраслях не намного лучше.
Немного денег осталось в продажах, и то не в полиграфии.
Общая тенденция - угасание, утечка мозгов, вырождение в инфраструктуру для рекламных агенств и других "распильщиков бюджета".
Словом, гуманитарные технологии рулят.
Адаптивность, умение продавать, в том числе себя, умение пиариться - вот то, что может хорошо кормить.

typos
28.04.2011, 17:11
Я вижу объективные причины для роста зарплат.

Проблема в выросших налогах. Теперь, чтобы получить те же деньги работать нужно больше (т.к. государству мы, например, перечисляем более 50% от оклада), поднимутся "оклады", уменьшатся "чистые" деньги. И это не зависит от состояния отрасли - только от дебильности и жадности чиновников! Дайте бизнесу возможность жить и развиваться - и непрофессионалы сами исчезнут, т.к. нормальное развитие (без "откатов", постоянного налогового прессинга и пр. ) всегда приводит м совершенствованию!

rips-print
28.04.2011, 17:15
как не повышай уровень требований к работнику, но за те же деньги что 2010 никто работать не хочет. Если раньше работнику денег хватало на жизнь и на отдых, потом стало хватать лишь на жизнь, то сейчас уже и на жизнь не хватает. Цены вздулись - рентабельность упала.

Я убеждён в том, что вообще ни кто работать не хочет, ни за какие деньги, тем более за такие которые может сейчас предложить полиграфия. Другое дело, что так или иначе, но приходится работать.

Antohha
28.04.2011, 17:31
Это полки магазинов, бензин и т.п. Остальное словоблудие про плохую продуктивность труда - это оправдание низкорентабельного бизнеса, коим является полиграфия.

Кстати, пришлось полиграфию оставить, да и от рекламы отходим постепенно.

Отличное сообщение!
Полиграфия низкорентабельная на все 100 процентов!
и в этом виноваты мы сами!
Все пишут про то, что денег мало но при этом в тендерах твориться порой абсурдные вещи с ценами!
Почему главным конкурентным приемуществом всегда является цена?
Почему у нас с Вами нет объединения, профсоюза, да как угодно называйте
Мы с Вами не отстаиваем свои интересы ни перед бумажниками ни перед клиентами?
Работаем в условиях монополизма определяющих компаний, компаний поставщиков.
Как бы было прекрасно в один день перестать давать отсрочки платежей в 60 или даже в 30 дней, но только всем разом!
эх:cray:

bogatovpress
28.04.2011, 17:33
У трудолюбивых все будет ХОРОШО ! ))
Клиенты нас любят и не скупятся :)

rips-print
28.04.2011, 17:46
Большое спасибо за коментарий. А не могли бы вы рассказать, какие именно требования к качествам соискателей вы повысили? Особенно - помимо профессиональных?

И какие составляющие соцпакета востребованы сейчас?

Трудно всё это разложить по пунктам...
Во-первых - увеличили испытательный срок до 3 месяцев и не зависимо от послужного списка, конечно если дополнительно нет рекомендаций - сотрудник начинает с минимального оклада. А дальше, по-мимо профессиональных качеств, смотрим на такие моменты, как лояльность к компании, коммуникабильность, внимательность, ответственность, исполнительность и другие деловые и личные качества у сотрудника. сейчас наша задача не просто заполнить рабочие места, а посадить на них сотрудников с максимальной для нас выгодой - и мы этого не скрываем.
Мне всё-равно какая з/п у сотрудника. Главное - сколько после её выплаты остаётся. И насколько труд этого сотрудника - облегчает работу других или делает её более комфортной. Климат в компании - это стало важно. В рабочее время (я замечал) сотрудники могут даже ругаться исключительно по рабочим вопросам, а после работы идут вместе отдыхать.
А по поводу соц. пакета - всё стандартно - лишнего ни кто не просит, да и не кто не даст. У нас чаще говорят - а можно деньгами?

KalPak
28.04.2011, 17:50
На сделку попробуйте всех посадить.
Всех от кого зависит прибыль и денежный поток.
Смог менеджер взять Выше прайса денег с клиента -1 000 000 в мес- отдайте ему 300 000 и не грешите.
Вам то сверх прайса досталось 700 000р
и с того что по прайсу .......- столько сколько и хотели изначально.

И Менеджеры на ВАс молиться будут.
Все Вам простят( кроме маленьких зароботков)
Ищите и отбирайте лучших,умнейших,хитрейших.
Поделитесь с менеджером и производством-деньгами Москвы.
Без людей Вы сами много не заработаете.
Нет у ВАс генераторов прибыли и супер исполнителей на производстве?
Постоянная текучка?
Брака много?
Что Вас ждет скоро?
это понятно.
я
10 лет в полиграфии и с каждым годом расту на 50%.
Всем того же желаю.

Люди и только люди решают все.
Станки,оборудования,здания- все мусор.
Читайте - Бизнес в стиле Фанк.


Куда они уйдут?

rips-print
28.04.2011, 18:02
На сделку попробуйте всех посадить.
Всех от кого зависит прибыль и денежный поток.
Смог менеджер взять Выше прайса денег с клиента -1 000 000 в мес- отдайте ему 300 000 и не грешите.
Вам то сверх прайса досталось 700 000р
и с того что по прайсу .......- столько сколько и хотели изначально.

И Менеджеры на ВАс молиться будут.
Все Вам простят( кроме маленьких зароботков)
Ищите и отбирайте лучших,умнейших,хитрейших.
Поделитесь с менеджером и производством-деньгами Москвы.
Без людей Вы сами много не заработаете.
Нет у ВАс генераторов прибыли и супер исполнителей на производстве?
Постоянная текучка?
Брака много?
Что Вас ждет скоро?
это понятно.
я
10 лет в полиграфии и с каждым годом расту на 50%.
Всем того же желаю.

Люди и только люди решают все.
Станки,оборудования,здания- все мусор.
Читайте - Бизнес в стиле Фанк.


Куда они уйдут?

Соглашусь только от части. не могут манагеры-производственники брать сверхпрайса 2 цены, не получается у них, да и не только у них. А понятие сверхприбыли на производстве сейчас вообще ИМХО абсурдно. Точнее, оно реально может работать, но при условии выполнения общего плана компании.

infa
28.04.2011, 18:02
И проработав в Полиграфии 10-ть лет (начинала обычным технологом, потом была нач. СТР, главным технологом ролевой печати, потом менеджером по продажам...) 1 неделю назад "изменила полиграфии" в пользу интернет индустрии.
Жалко конечно, раньше мне нравилась моя работа, но все эти съемы з/п - у нас в Украине з/п в полиграфии по-моему самые низкие по сравнению с другими отраслями и работодатели пользуются этим.

web pressman
28.04.2011, 18:02
Конечно -зарплаты в предалах МКАД -скудные.А про Россию и говорить стыдно..
В какой то Африке (ЮАР) печатник зарабатывает в районе 2500евро..:shok:

savinkin
28.04.2011, 18:13
Согласен с вами Генадий. Я не слепой и всё вижу. Но мне кажется - это "не проблема" полиграфии как отрасли - это проблема производственных отраслей в целом, в нашей необъятной...
Но не все могут резко переключиться на торговлю "вертуальностью". да и "всегда хорошо там где нас нет".
Я думаю, что как "ремесленечество" - полиграфия всёравно будет и нормальный уровень з/п проявится и устаканится после отсеивания дегенератов.

1. Какая разница чья это проблемма, отрасли, производсва в целом, "людям" наплевать, "люди" хотят жить, сегодня и сейчас, и если есть выбор, то они выберут в пользу "сегодня и сейчас".

2. В продажах в печати, работают в основном молодые люди до 30 лет и им переучиться ( если конечно не дегенираты) не составит ни какого труда. Сам пришол в печать из совершенно другой отрасли, подал рапорт в одном учебном заведении ( которое ни какого отношения к печати не имело) и через месяц поступил в МГУП. При сегодняшних возможностях переквалификационных образований это сделать ещё проще. Работаешь в печати, параллельно учися на языковых курсах или ещё на каких нибудь курсах и параллельно присматриваешь другую работу, получил знания и диплом и досвидания печать. Было бы желание.

Геннадий.

rips-print
28.04.2011, 18:19
1. Какая разница чья это проблемма, ...
Геннадий.

Ни чего против этого утверждения не имею - я сам такой... Может только с возрастом стал чуть инертнее...

Karlito
28.04.2011, 18:20
Полностью соглсен! Понятие "Сверхприбыли" !? Сынок! Это фантастика!:spiteful:
У нас есть десяток крупных клиентов,так они почти все проводят тендеры, а потом уже с нами корректируют цены! Тендеры же проводят для формирования нужной для них или проще говоря - формируют бюджет! А договора с ними каждый год банально пролонгируем!

rips-print
28.04.2011, 18:29
Полностью соглсен! Понятие "Сверхприбыли" !? Сынок! Это фантастика!:spiteful:
У нас есть десяток крупных клиентов,так они почти все проводят тендеры, а потом уже с нами корректируют цены! Тендеры же проводят для формирования нужной для них или проще говоря - формируют бюджет! А договора с ними каждый год банально пролонгируем!

тоже самое...
уж куда дальше - раньше структуры газпрома, с которыми мы работаем (без откатов!) - давали нормальную цену (т.е. по старинке) - а сейчас - всё перепроверяют 10 раз.

KGZhukov
28.04.2011, 19:04
Сам я торчу в полиграфии только по одной причине: стар стал, годы не те, и кроме препресса, верстки и прочего дизайна ничего больше делать не умею (в смысле - делать хорошо, быстро и профессионально).
Думаю однако придется и мне со временем мигрировать в WEB, становиться пионером-пенсионером Интернета.
Даже по опыту нашего неудачного "трехтабуреточного бизнеса" могу сказать, что заказов на виртуальные штучки для РА гораздо больше, чем на бумажные и платить за них клиенты готовы в разы щедрее.

Lenn
28.04.2011, 19:06
по нашей типографии скажу.
У нас повышались зарплаты за прошлый год 1 раз.
Цеху поголовно всем увеличили з/п осенью, перед сезоном.
Офису - весной.
Вышли из кризиса, появились объемы, появилась прибыль - поднялась зарплата. Да, не на много (15% примерно), но выплачивается она регулярно всем сотрудникам "вбелую" - "день-в-день"

Alien
28.04.2011, 19:18
по нашей типографии скажу.
У нас повышались зарплаты за прошлый год 1 раз.
Цеху поголовно всем увеличили з/п осенью, перед сезоном.
Офису - весной.
Вышли из кризиса, появились объемы, появилась прибыль - поднялась зарплата. Да, не на много (15% примерно), но выплачивается она регулярно всем сотрудникам "вбелую" - "день-в-день"
Может это компенсация инфляции а не повышение?

Seyv
28.04.2011, 19:31
Читал и было смешно...
На всех форумах одно и то же. Полиграфисты, фрезеровщики, шелкографы, столяры и плотники ... просто продажники, не зависимо от того какой товар продают. Все пишут ...

Дегенераты сволочи ... продают го.но, клиент, козел, ведется, а у нас супер-пупер качество не покупает. Давайте объединяться, договариваться... все их надо ... Работники работать не хотят, хотят получать, а не зарабатывать. Квалифицированного персонала нет ... Работодатели сволочи, сами не знают чё хотят... лишь бы не платить... берут кого попало с кривыми руками и отсутствием мозгов ... А государство совсем обнаглело ...

А караван-то идет ...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" - хочешь заниматься бизнесом, забудь эту фразу. Она для поэтов и политиков.

Lenn
28.04.2011, 19:32
назвать можно как угодно :)
факт - сумма к выплате увеличилась

Максим Викторов
28.04.2011, 19:39
а у нас на фирме все хорошо!!!:yes:

web pressman
28.04.2011, 20:30
Читал и было смешно...
На всех форумах одно и то же. Полиграфисты, фрезеровщики, шелкографы, столяры и плотники ... просто продажники, не зависимо от того какой товар продают. Все пишут ...

.
Ну да-из серии -вот раньше колбаса была вкуснее..Чем дальше живешь -тем менее красочней жизнь.Нормально все -пока еще дефолт Америка не обьявила..

rips-print
28.04.2011, 20:37
Конечно -зарплаты в предалах МКАД -скудные.А про Россию и говорить стыдно..
В какой то Африке (ЮАР) печатник зарабатывает в районе 2500евро..:shok:

Может он там всего ОДИН ПЕЧАТНИК ?!

web pressman
28.04.2011, 21:01
Может он там всего ОДИН ПЕЧАТНИК ?!
Почему один?
На полуформатке-120 местных тугриков в час(500руб)http://www.justthejob.co.za/info_jobid_16678.html
На 1 м формате выше..

www.lekal.ru
28.04.2011, 21:02
Первая беда это квалификация кадров . Сотрудник ошибочно считая себя "ГУРУ" начинает выкидывать "коленца"... Капризы на рабочем месте, недовольство зарплатой, раздражение к заказчикам и принебрижение к их мнению, игнор руководства....
По сути своей сотрудник к этому моменту достиг профпригодности.
А это значит сотрудник до этой точки "кипения" обучался за счет работадателя, и получив БЕЗЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ просит в ультимативной форме или форме выбора выполнить завышенные требования.

А должен был работать за установленную заработную плату. Так как обучившись (взяв все самое ценное в виде знаний) обязан отдать в виде качественно выполненной работы.

А то на лицо кража интелектуальной собственности.

Rjak
28.04.2011, 21:09
А то на лицо кража интелектуальной собственности.Бу-гага!
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

Fedorcyh
28.04.2011, 21:28
Я убеждён в том, что вообще ни кто работать не хочет, ни за какие деньги, тем более за такие которые может сейчас предложить полиграфия. Другое дело, что так или иначе, но приходится работать. Это похоже на поучения америкоса лежащего под пальмой негра :)
Людям свойствено лениться - такова биологическая сущность (http://www.popmech.ru/article/8337-myi-teryaem-mozg/) но почему-то лень одних сводится к зависти и брюзжанию за кружкой пива, а других - к тому что облегчает жизнь. Любое производство ( не будем брать в пример криминал) не дает сейчас достойной зарплаты, потому как армада юристов и продаванов рулит миром. В полиграфию в свое время ринулась толпа любителей быстрых денег, они сдохли сами как полиграфисты и обрушили рынок. Работы - вал, но работать приходится за копейки. Картельный сговор на мой взгляд невозможен, это не труба вокруг которой создана псевдоконкуренция.
может кто не видел, от С.Слепакова - мечта миллионов http://www.youtube.com/watch?v=yabszZqsDZo&playnext=1&list=PL4386CE424B58A8AB

rips-print
28.04.2011, 21:43
Это похоже на поучения америкоса лежащего под пальмой негра :)
Людям свойствено лениться - такова биологическая сущность (http://www.popmech.ru/article/8337-myi-teryaem-mozg/) но почему-то лень одних сводится к зависти и брюзжанию за кружкой пива, а других - к тому что облегчает жизнь. Любое производство ( не будем брать в пример криминал) не дает сейчас достойной зарплаты, потому как армада юристов и продаванов рулит миром. В полиграфию в свое время ринулась толпа любителей быстрых денег, они сдохли сами как полиграфисты и обрушили рынок. Работы - вал, но работать приходится за копейки. Картельный сговор на мой взгляд невозможен, это не труба вокруг которой создана псевдоконкуренция.

в точку...

RightPrint
28.04.2011, 21:44
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят... :spiteful:

rips-print
28.04.2011, 21:51
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят... :spiteful:

ни больше, ни лучше - о чём и речь.
Но с другой стороны - а смысл им урабатываться? в 2 раза не увеличишь ведь зп. а за крохи только обидятся.

Rjak
28.04.2011, 21:59
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят... :spiteful:Инфляция УМЕНЬШАЕТ зарплату. Постоянно.
Получается при том же объеме работ, зарплата снижается.
Где бы я не работал, почти нигде зарплату никогда не повышали. Так что народу просто приходится с места на место переходить на бОльшие зарплаты, потому что доходы постоянно падают.

web pressman
28.04.2011, 22:01
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят... :spiteful:
Не знаю где как-а у нас сделка.Производительность труда явно выше чем в развитых буржуазных странах.(там нет сдельной оплаты)

bogatovpress
28.04.2011, 22:03
1. Какая разница чья это проблемма, отрасли, производсва в целом, "людям" наплевать, "люди" хотят жить, сегодня и сейчас, и если есть выбор, то они выберут в пользу "сегодня и сейчас".

2. В продажах в печати, работают в основном молодые люди до 30 лет и им переучиться ( если конечно не дегенираты) не составит ни какого труда. Сам пришол в печать из совершенно другой отрасли, подал рапорт в одном учебном заведении ( которое ни какого отношения к печати не имело) и через месяц поступил в МГУП. При сегодняшних возможностях переквалификационных образований это сделать ещё проще. Работаешь в печати, параллельно учися на языковых курсах или ещё на каких нибудь курсах и параллельно присматриваешь другую работу, получил знания и диплом и досвидания печать. Было бы желание.

Геннадий.

Согласен, хожу на курсы испанского, через год должен стать переводчиком ))
Но отрасль не брошу, очень хорошо зарабатываю, иногда аж стыдно :)

savinkin
28.04.2011, 22:09
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят... :spiteful:

В поддержку Вашей мысли:http://www.youtube.com/watch?v=uI-2ROEozhI

Геннадий.

Alien
28.04.2011, 22:38
назвать можно как угодно :)
факт - сумма к выплате увеличилась
Таки 2 большие разницы :)
Поднять зарплату можно конкретно кому-то за что-то (овладение смежной профессией, увеличение зоны ответственности, повышение производительности, внедрение рацпредложения и т.д. и .т.п.).
А всем сразу - это как раз компенсация.

gil71
28.04.2011, 23:26
Инфляция УМЕНЬШАЕТ зарплату. Постоянно.
Получается при том же объеме работ, зарплата снижается.
Где бы я не работал, почти нигде зарплату никогда не повышали. Так что народу просто приходится с места на место переходить на бОльшие зарплаты, потому что доходы постоянно падают.

Только у менеджера так не получится.

RightPrint
29.04.2011, 00:00
Инфляция УМЕНЬШАЕТ зарплату. Постоянно.
Получается при том же объеме работ, зарплата снижается.
Где бы я не работал, почти нигде зарплату никогда не повышали. Так что народу просто приходится с места на место переходить на бОльшие зарплаты, потому что доходы постоянно падают.

Ага, ну давайте жаловаться друг-другу! :yes:
А вот у работодателя и та же инфляция, и снижение цен на печатную продукцию, и повышение налогов, и чего еще там.....
Но разве это работников интересует?

Макдим2906
29.04.2011, 00:21
Я обычный резчик. Вернее, не обычный, а хороший, очень хороший резчик, один из лучших в Москве - профессионализм на уровне, косяков нет, ответственный, порядочный, не пью, не опаздываю, всегда готов задержаться, помочь в постпрессе, заказ брошенным не оставлю никогда. Мне каждый день звонят из разных типографий и зовут к себе. Но что они могут мне предложить?! 25, максимум 27 тысяч. Так я и сейчас на нынешнем месте работы столько получаю. А в среднем 23000 рублей. Не говорим о том, что мне нравится то место, где я работаю, в моральном плане (кстати, мой начальник оставил здесь комментарий).
В материальном плане зарплаты в полиграфии никудышние. НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ. На такие деньги невозможно прожить одному, а если у тебя семья?! У меня жена работает и сын скоро в школу пойдет. Еле-еле сводим концы с концами. Самое поганое - зарплаты не то что не растут, а падают. Я 3 года назад зарабатывал, бывало, по 30000. И два года назад, и год я получал примерно эти же 25 тысяч рублей. А инфляция не стоит на месте!!! Дорожает всё: еда, лекарства, транспорт, ЖКХ... Только вот почему не индексируется зарплата в типографиях - мне непонятно. У моей жены индексация происходит ежеквартально. Она, правда, трудится в государственном НИИ, далеко не бедном, к счастью, но должны же работодатели-полиграфисты думать о том, как и на что живут их сотрудники! А сотрудники вкалывают, стараются, а получают гроши.
И ведь никуда не денешься. Мое высшее образование никому сейчас не надо, ничего другого я не умею, учиться поздно, да и нравится мне резать, это ответственная и творческая работа! Вот и работаю, благо условия замечательные, от дома недалеко и люди хорошие. Денег бы еще побольше платили - не только мне за моё трудолюбие и верность родной типографии, а вообще всем труженикам полиграфического фронта.

savinkin
29.04.2011, 00:27
А вот у работодателя и та же инфляция, и снижение цен на печатную продукцию, и повышение налогов, и чего еще там.....


Вот интересная тема о бедном работодателе. Причём всё в открытом доступе с циферками с фотографиями.

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=485709
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=485709&page=2
http://www.youtube.com/watch?v=uI-2ROEozhI

Сергей когда купите океанскую яхту, то же выложите фотки, а потом по прибедняйтесь немножечко, пожалуйтесь на почти нищий образ жизни работодателя и жадных сотрудников которые просто оборзели.

P.S. Наша отрасль находиться в депрессивный стадии и в этом надо честно признаться. 23 000 -30 000 рублей за квалифицированный труд в Москве, это 100% признак депрессии.

Геннадий.

RightPrint
29.04.2011, 00:45
Вот интересная тема о бедном работодателе. Причём всё в открытом доступе с циферками с фотографиями.
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=485709
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=485709&page=2
Сергей когда купите океанскую яхту, то же выложите фотки, а потом по прибедняйтесь немножечко, пожалуйтесь на почти нищий образ жизни работодателя и жадных сотрудников которые просто оборзели.
Геннадий.

Ну правильно, работодатель должен быть больше всех финансово заинтересован. В разы и десятки раз.
Кроме того, я и сам работаю....
Боюсь, яхту можно купить только если продать фирму. Или поменяться :yes: А пока времени нет - берем яхту в недельный чартер. Да и недвижимость - это вложения, а яхта - трата.

able
29.04.2011, 07:09
Вот с какой ситуацией столкнулся на прошлой неделе:
Заказчик хотел приобрести некие изделия производимые в штатах, без упаковки в коробочки (транспорт дешевле и полигравия в Штатах наверно намного дороже...).
Так вот, произвобство 10000 коробок ТАМ стоит на 50 баксов дороже (включая транспорт, дизайн, вырубную форму и прочее, еще и товар запакуют), чем ЗДЕСЬ (самые дешманские места с качеством исполнения ниже плинтуса).
И это Штаты, а еще есть Китай.

Казалось бы, причем здесь з/п????

shamant
29.04.2011, 07:58
Таки 2 большие разницы :)
Поднять зарплату можно конкретно кому-то за что-то (овладение смежной профессией, увеличение зоны ответственности, повышение производительности, внедрение рацпредложения и т.д. и .т.п.).
А всем сразу - это как раз компенсация.

При руководстве изначально нацеленном на прибыль, причем прибыль в ущерб качеству, а это тенденция увы, даже такие здравые мысли становятся нереальными.

Зарплаты низкие, г. Волгоград, и в большинстве случаев от сотрудников отдача сравнима с зарплатой. Любая мотивация сотрудников рублем, даже самая минимальная "на пиво", отвергается руководством на корню как ересь. Кадры не хотят! повышать профнавыки без гарантий повышения з/п. Ситуация весьма печальная.

ArtemPro
29.04.2011, 11:35
Смог менеджер взять Выше прайса денег с клиента -1 000 000 в мес- отдайте ему 300 000 и не грешите.

Если менеджер смог взять миллион выше прайса - зачем ему работать в типографии, получая 300 000 из этого миллиона? Особенно если он это миллион берет регулярно. Менеджеры, которые так умеют, уходят в свободное плавание и оставляют себе гораздо больше.

ArtemPro
29.04.2011, 12:28
P.S. Наша отрасль находиться в депрессивный стадии и в этом надо честно признаться. 23 000 -30 000 рублей за квалифицированный труд в Москве, это 100% признак депрессии.

Вот тут согласен полностью. Причем замкнутый круг получается. Сам в течение нескольких лет наблюдаю, как в типографиях на одном и том же месте работают сначала опытные квалифицированные рабочие, потом их заменяют молодые ребята, до того бегавшие в помощниках и научившиеся "на ходу", а потом, когда ребята набираются опыта, их меняют гастарбайтеры.
Причем руководство, как правило, все понимает, но вынуждено идти на такие решения, исходя из стремления не раздувать себестоимость в условиях подорожания материалов, аренды и всего прочего. И действительно, цены держат.
Вот только количество брака при этом растет, угробленная бумага дозаказывается и перезаказывается, сроки летят... Печально.

pvova
29.04.2011, 13:46
Понятно, что зарплату надо переодически повышать. Но а если посмотреть на цены. На сколько поднялись цены на полиграфию за последние грубо говоря 10-5-2 года (лет). Интересно проанализоровать, я думаю что не на много. Грубо говоря не в два раза это точно. А насколько поднялись цены на расходку и коммуналку. То есть я думаю, что прибыль сократилась напорядок.

Ковалев Виталий
29.04.2011, 13:49
грусно!

Федутина Алла
29.04.2011, 14:15
В романе Ирвина Шоу "Молодые львы" сидят американские солдаты времен второй мировой войны в окопе и дом родной вспоминают. Один говорит, что его у родителей бизнес преуспевающий, они лед для домашних погребков клиентам развозят, спрос большой, уже второй грузовик-термос для этих целей купили. И не знал этот бедолага-солдатик, что через 10 лет вся Америка купит холодильники, и никому их лед будет не нужен.

Не напоминаем ли и мы этих наивных американцев? Накупили техники, раскочегарились, а тут нате Вам - интернет! Сожрал поганец кусок нашего пирога, а значит конкуренция и демпинг.
И чудеса получаются! Работа вроде есть и у нас и у наших знакомых, все загружены, иногда перегружены, но с каждым годом за это почему-то меньше платят!
А коллектив кушать хочет, приходится зарплату подкручивать, но эти подкрутки даже инфляции не покрывают. Поэтому говорить о реальном повышении несерьезно. И попутно можно открыть обсуждение на тему, на сколько упали доходы владельцев типографий.

Молодые перспективные люди в нашу отрасль не идут, многие уходят.
В 2002 мы с мужем имели глупость уговорить свою дочь поступить в МГУП, т.к. дело живое и интересное (вместо МГУ, куда она успешно сдала экзамены). Сейчас из ее группы почти половина уже не имеет отношения к полиграфии, многие торгуют расходными материалами. Значит, отрасль отстает от других по зарплате и не привлекательна.

Но жизнь все время меняется. Когда-то закончатся переходные процессы в полиграфии, отрегулируется спрос и предложение. А кого-то еще начнет лихорадить. За 10-20 лет столько всего изменится, что и предугадать невозможно.

rips-print
29.04.2011, 14:25
Понятно, что зарплату надо переодически повышать. Но а если посмотреть на цены. На сколько поднялись цены на полиграфию за последние грубо говоря 10-5-2 года (лет). Интересно проанализоровать, я думаю что не на много. Грубо говоря не в два раза это точно. А насколько поднялись цены на расходку и коммуналку. То есть я думаю, что прибыль сократилась напорядок.

Простой пример:
Звонит вчера заказчик - говорит - "год назад, в феврале, я заказывал визитки, листовки и что-то ещё, всё оплатил и получил всё, кроме визиток, так как сам макет на визитки не предоставил, но и деньги за них - 1500р.не забрал. Сейчас макет готов!!! Можно мне их отпечатать и получить?" - проверил по базе, по бухгалтерии и правда вроде всё так и есть - "Можно" - говорю - "присылайте макет, только наверное то да сё, придётся чуть доплатить, т.к. бумага и прочее подорожало с тех пор."
И каково было моё удивление! Мне по бухгалтерии удобнее было открыть новый заказ и он оказался на 50 руб. ДЕШЕВЛЕ!!! Хотя и расходники, и зарплаты с тех пор действительно подорожали.
Вывод - чтобы заработать те же деньги что и год назад - мне нужно, практически, сделать как минимум 3 таких заказа. А если считать прибыль после уплаты зп,аренды и т.п. - то 5 таких заказов. А если прикинуть, что зп надо увеличить в 1,5-2 раза, да ещё всё в белую - то 10 таких заказов. А если учесть, что это конечный заказчик и таких кол-в у них нет, а кол-во можно взять у рекламщиков, которым процентов на 30 надо скинуть цену - то 15 таких заказов мне надо сделать, что бы заработать те же деньги.
Скажите, радетели справедливости, каким образом я могу увеличить зп?

bogatovpress
29.04.2011, 14:27
Я обычный резчик. Вернее, не обычный, а хороший, очень хороший резчик, один из лучших в Москве - профессионализм на уровне, косяков нет, ответственный, порядочный, не пью, не опаздываю, всегда готов задержаться, помочь в постпрессе, заказ брошенным не оставлю никогда. Мне каждый день звонят из разных типографий и зовут к себе. Но что они могут мне предложить?! 25, максимум 27 тысяч. Так я и сейчас на нынешнем месте работы столько получаю. А в среднем 23000 рублей. Не говорим о том, что мне нравится то место, где я работаю, в моральном плане (кстати, мой начальник оставил здесь комментарий).
В материальном плане зарплаты в полиграфии никудышние. НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ. На такие деньги невозможно прожить одному, а если у тебя семья?! У меня жена работает и сын скоро в школу пойдет. Еле-еле сводим концы с концами. Самое поганое - зарплаты не то что не растут, а падают. Я 3 года назад зарабатывал, бывало, по 30000. И два года назад, и год я получал примерно эти же 25 тысяч рублей. А инфляция не стоит на месте!!! Дорожает всё: еда, лекарства, транспорт, ЖКХ... Только вот почему не индексируется зарплата в типографиях - мне непонятно. У моей жены индексация происходит ежеквартально. Она, правда, трудится в государственном НИИ, далеко не бедном, к счастью, но должны же работодатели-полиграфисты думать о том, как и на что живут их сотрудники! А сотрудники вкалывают, стараются, а получают гроши.
И ведь никуда не денешься. Мое высшее образование никому сейчас не надо, ничего другого я не умею, учиться поздно, да и нравится мне резать, это ответственная и творческая работа! Вот и работаю, благо условия замечательные, от дома недалеко и люди хорошие. Денег бы еще побольше платили - не только мне за моё трудолюбие и верность родной типографии, а вообще всем труженикам полиграфического фронта.

Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))

bogatovpress
29.04.2011, 14:29
грусно!

РАДУЙТЕСЬ :)

savinkin
29.04.2011, 15:02
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))

АМИНЬ!!
Но бесплатно работать всёравно не хочется, потому что кушать иногда надо.

Геннадий.

bogatovpress
29.04.2011, 15:14
АМИНЬ!!
Но бесплатно работать всёравно не хочется, потому что кушать иногда надо.

Геннадий.

Заметьте Вас никто не держит ) Не нравиться, не работайте.

gil71
29.04.2011, 15:38
Заметьте Вас никто не держит ) Не нравиться, не работайте.

Заметьте, Вас никто не уговаривает.
Нечего есть, - не ешьте.)))))))))))

rips-print
29.04.2011, 15:48
Заметьте, Вас никто не уговаривает.
Нечего есть, - не ешьте.)))))))))))

или ешьте в другом месте...

tanya
29.04.2011, 15:59
сейчас договоримся

Товарищи, коллеги, сотрудники рекламных агентств и типографий почему молчим
это я в предверии праздника мира и труда митингую

а по сути дела, со своей колокольни я понимаю, что надо осваивать смежные специальности (веб или интерьер)
но вот не лежит душа к ним, я графический дизайнер, около 10 лет дизайнерю и люблю полиграфические штучки, а что делать..зарплаты реально низкие, ТК РФ нарушен в ряде мест, конкуренция та же (каждый второй кто знает фотошоп называет себя дизайнером) знаю о чем говорю, провела массу собеседований в качестве руководителя отдела дизайна


мороженным что-ли торговать пойти в палатку...

savinkin
29.04.2011, 16:02
Скажите, радетели справедливости, каким образом я могу увеличить зп?

А разве это вопрос сотрудников? Нет возможности поднять з/п они уйдут к тем у кого такая возможность есть.

А если к работодаьелю подойдёт печатник с вопросом сколько мне выставить противоотмарывающий порошок вот на такое изображение и покажет работодателю оттиск, работодатель посчитает этого печатника профнепригодным??

Интересно, мы на самом деле считаем, что повышение цен на наши услуги решит проблемы? в том числе и заработных плат?
Повышение цен на наши услуги только усугубит ситуацию в нашей отрасли, заказчикам дешевле и эффективнее будет переводить бюджеты в другие виды рекламы. Не забываем что рекламщики при составление рекламных бюджетов, расчитываю эффективность рекламы по схеме, колличество контактов на сумму вложенных денег. Сумма вложенных денег увеличивается, колличество контактов остаётся прежним, эффективность данного вида рекламы уменьшается, и этот вид рекламы вычёркивается из бюджета а сумма перебрасывается на более эффективные.
Я доктор ( технолог) практикующий, теоретиков не практикующих не люблю, и если меня спросить можешь вырезать гланды через жопу, я честно отвечу, нет не могу, и на всякие весёлые разговоры, что за углом вырезают без проблем я только пожму плечами.
Пример: несколько лет тому назад 2004 год, запускали календарный участок, и ставилась задача выйти на определённое количество циклов в смену, причём очень жёстко ставилась эта задача, мы реально не могли выйти на расчётное колличество циклов, а это значит меньше выработка, меньше денег, при этом люди работали честно и операторы были финансово заинтересованны в увеличении выработки. Посидел я вечерок подумал, позвонил к знакомым у кого было аналогичное оборудование, кто меньше делает, кто больше делает, сыр бор вобщем. Потом посчитал сколько движений делают операторы во время работы и пришла простая мысль, если уменьшить колличество движений,особенно лишних то выработка должна увеличиться. Нарисовал схему, сколько движений оператор делает для одного цикла, подумал как уменьшить эти движения, переставили машины, где то убрали короткий стол, поставили длинный и наоборот, кому вместо низкой табуретки сделали высокую, подумал где и как ставить паллеты с готовой продукцией и получили ошеломляющий результат 40% увеличение вырботки.
И после этого у меня было много разных подбного рода наработок.
А потом на МВА, услышал, что именно этому моменту посвященно громадное колличество лекций, был приятно удевлён.

Простое повышение цен нас уже не спасёт надо идти дальше.

Геннадий.

Аквила
29.04.2011, 16:19
Голосов уже почти три сотни, почти половина не довольна своими доходами.

Вопрос: а что они сделали, чтобы быть довольными ?

Просто вопрос, не наезд, не желанием кого-либо обидеть, просто любопытно, что людьми движет, что их мотивирует.

tanya
29.04.2011, 16:25
А разве это вопрос сотрудников?


нет, не вопрос сотрудников,
просто работать хочется достойно

Rjak
29.04.2011, 16:27
Голосов уже почти три сотни, почти половина не довольна своими доходами.

Вопрос: а что они сделали, чтобы быть довольными ?

Просто вопрос, не наезд, не желанием кого-либо обидеть, просто любопытно, что людьми движет, что их мотивирует.

Я, например, просто меняю работу. Просить повышения зарплаты просто бесполезно.

Аквила
29.04.2011, 16:30
Я, например, просто меняю работу. Просить повышения зарплаты просто бесполезно.

Я знаю достаточное количество людей которые недовольны, всегда в оппозиции к работодателю, но годами сидят и не уходят :shok:

rips-print
29.04.2011, 16:56
...Простое повышение цен нас уже не спасёт надо идти дальше.

Геннадий.

И я про тоже самое... И что бы мы не говорили, как бы себя не жалели - повышение цен нас уже не спасёт - это факт!!! и надо идти дальше...

Ivan B
29.04.2011, 17:13
внесу свои пять копеек...удовлетворение или неудовлетворение своими доходами- вещь субьективная, зависящая от ооочень многих факторов- образа жизни, привычек, моральных устоев и т.д. и т.п. как правило большинство не будут удовлетворены никогда, потому как с ростом доходов обычно происходит рост потребностей. Вот если порассуждать немного по-другому.... Что может позволить себе работник отрасли на свою зарплату? не протянуть ноги? Да, это может себе позволить. А вот построить дом, купить квартиру (даже пресловутая ипотека), да что далеко ходить, иной раз работник не может себе позволить мало-мальского отпуска, потому что отдыхать- это дорого, даже лежа дома на диване. Так о чем, уважаемые работодатели, все-таки разговор?

Rjak
29.04.2011, 17:25
Я знаю достаточное количество людей которые недовольны, всегда в оппозиции к работодателю, но годами сидят и не уходят :shok:Зарплата не единственный влияющий фактор. Для многих удаленность от дома места работы является более важным обстоятельстом. Например из нашего отдела ушел чувак, на более низкие деньги. Но зато если он раньше два часа ехал на работу, то теперь 15 минут пешком. Зарплата намного меньше. И это несмотря на то что у него семья.

rips-print
29.04.2011, 17:58
... Так о чем, уважаемые работодатели, все-таки разговор?
Уговариваем недовольных сотрудников ехать в Тюмень на буровые... там наверное больше платят...

rips-print
29.04.2011, 18:01
Зарплата не единственный влияющий фактор. Для многих удаленность от дома места работы является более важным обстоятельстом. Например из нашего отдела ушел чувак, на более низкие деньги. Но зато если он раньше два часа ехал на работу, то теперь 15 минут пешком. Зарплата намного меньше. И это несмотря на то что у него семья.

Всё равно это время, а время деньги - поэтому всё-таки зп главнее, и думаю не маловажно - своевременность выплат тоже...

Макдим2906
29.04.2011, 19:17
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))

Я философствовать могу не хуже Вас, и словоблудием заниматься тоже, благо журналистом был неплохим в свое время. Я всю жизнь только и делаю, что даю, помогая нищим, обездоленным - советом, деньгами, чем-то еще. Да, я счастлив от этого и не только - у меня есть любимая семья, хорошая работа, прекрасные друзья.
Отчасти я согласен с Вами - деньги не самое главное в жизни. Именно поэтому я и продолжаю работать резчиком. Слава богу, жена меня поддерживает. Но как мне объяснить пятилетнему сыну, почему я не могу купить ему игровую приставку?! Как мне объяснить маме-инвалиду, почему я не могу дать ей денег на операцию?! Не будьте ханжой, деньги нужны всем, ибо кушать хочется ежедневно. И дети, и старики, за которых мы в ответственности, должны жить достойно. Да вообще каждый человек достоин этого.
Вообще Ваша позиция "деньги мне вообще не нужны" вызывает по крайней мере недоумение. Скажите об этом кому-нибудь на Западе - покрутят пальцем у виска. Коммунизм еще не наступил, если Вы не знали, и денежный оборот никто не отменял. Гордиться собственной нищетой - удел неполноценных и закомплексованных людей, подобная "гордость" ничего, кроме отвращения, ни у одного нормального человека вызвать не может. Не выставляйте напоказ свою неадекватность.

Fedorcyh
29.04.2011, 21:47
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))Взгляд йогина на сучность самсары? Все правильно с этой точки зрения, но не всем хорошо. Но мы вроде о зарплате, а не душе. Когда твой ребенок спрашивает "а почему мы сегодня не кушали" тяжело объяснить ему о вечном.

Макдим2906
29.04.2011, 22:09
Я знаю достаточное количество людей которые недовольны, всегда в оппозиции к работодателю, но годами сидят и не уходят :shok:

Привычка - великое дело. Да и людей в возрасте далеко не везде берут. А если и возьмут - кто знает, какие подводные камни ожидают тебя на новом месте?! Что за коллектив, не обманут ли с графиком, не будут ли требовать что-то помимо должностных обязанностей, не кинут ли с деньгами... Не узнаешь, пока не попробуешь. А когда попробуешь - может быть уже поздно... Вот и сидят по инерции, довольствуясь синицей в руке.

Rjak
29.04.2011, 22:37
Я философствовать могу не хуже Вас, и словоблудием заниматься тоже, благо журналистом был неплохим в свое время...
Слава богу, жена меня поддерживает...

Вот и сидят по инерции, довольствуясь синицей в руке.Повидал я таких словоблудов... Которые довольствуются синицей в руке.
Не могут сыну денди купить, зато готовы филосовствовать о красоте своей копеечной работы часами. При этом их жене приходится отдуваться, за мужа-философа, пахать, тащить на себе всю семью, овладевать новыми знаниями, зарабатывать на жизнь, ставить детей на ноги.

Макдим2906
30.04.2011, 00:01
Повидал я таких словоблудов... Которые довольствуются синицей в руке.
Не могут сыну денди купить, зато готовы филосовствовать о красоте своей копеечной работы часами. При этом их жене приходится отдуваться, за мужа-философа, пахать, тащить на себе всю семью, овладевать новыми знаниями, зарабатывать на жизнь, ставить детей на ноги.

Жена зарабатывает не больше меня, не волнуйтесь, уважаемый, ребенка на ноги мы ставим вместе. А насчет "пахать" - Вы небось не резчик и не представляете, что такое за смену перелопатить 3-4 тонны бумаги. Когда нет сил доехать до дома подчас. А то, что за такую адскую работу платят копеечную зарплату - не моя вина, увы. Да, не могу купить денди, но не всем же быть олигархами.
А то, что пишу хорошо и являюсь одним из самых читаемых блоггеров - не завидуйте, лучше подтяните стилистику и орфографию. В Вашем сообщении 5 ошибок. В Вашем возрасте пора бы знать, что слово филосоФствовать пишется через букву Ф.
P.S. Да, и на Вашем бы месте я воздержался б от хамских комментариев - Вам уже сделали раз замечание, забанят как пить дать. Поучитесь культуре и мой Вам совет: похудейте!!! :fuck:

Rjak
30.04.2011, 00:15
Жена зарабатывает не больше меня, не волнуйтесь, уважаемый, ребенка на ноги мы ставим вместе. А насчет "пахать" - Вы небось не резчик и не представляете, что такое за смену перелопатить 3-4 тонны бумаги. Когда нет сил доехать до дома подчас. А то, что за такую адскую работу платят копеечную зарплату - не моя вина, увы.
А то, что пишу хорошо и являюсь одним из самых читаемых блоггеров - не завидуйте, лучше подтяните стилистику и орфографию. В Вашем сообщении 5 ошибок. В Вашем возрасте пора бы знать, что слово филосоФствовать пишется через букву Ф. Будьте здоровы! :fuck:О! Пан философ еще и известный блоггер? Да будет Вам известно пан философ, что правительство США поддерживает блоггеров в странах с авторитарными режимами. Материально. Ссылку надеюсь сами найдете. Купите сыну денди наконец.
У моей жены индексация происходит ежеквартально.Почему же у вас с вашей женой одинаковые зарплаты? Если вы раньше получали 30 000, сейчас 23 000, а у нее индексация каждый квартал.

web pressman
30.04.2011, 00:37
У нас экономика весьма специфическая.Кредиты для бизнеса недоступные,оборудование и расходники -все импортное.Сейчас рубль укрепляется- а так обычное дело в прошлые года-девальвация,что не есть гуд.
Вообще ситуация в полиграфии по странам разниться.В штатах лет 10 -у печатников оклады не менялись-после кризиса стали даже падать.В Австралии более менее-в 2 раза з/п может быть выше чем в США.
В ЮАР вон как в Германии труд оплачивается..Хотя ВВП меньше чем в России.Непонятная ситуевина.

Резчики везде минимальной зарплатой оплачиваются..Значит в Москве-минимальный уровень-25000..

Rjak
30.04.2011, 00:42
Резчики везде минимальной зарплатой оплачиваются..Значит в Москве-минимальный уровень-25000..А в ЮАР сколько резчик получает?

Макдим2906
30.04.2011, 00:58
Почему же у вас с вашей женой одинаковые зарплаты? Если вы раньше получали 30 000, сейчас 23 000, а у нее индексация каждый квартал.

Во-первых, сейчас я получаю 25000, Вы невнимательно читаете.
Во-вторых, если пару лет назад жена получала 13000, то сейчас 25000. Жаль, такого подъема зарплат нет в полиграфии.
А в-третьих, я не нуждаюсь, к счастью, в матподдержке иностранных держав. Живу на авторские от двух своих книг, есть другие источники дохода, так что я отнюдь не бедствую, просто написал то, как рассуждают те сотрудники типографий, которые не обладают моими талантами. А резчиком я работаю просто потому, что нравится.
А Денди сыну уже не нужен, он компьютер освоил. :yes:

Макдим2906
30.04.2011, 01:03
Резчики везде минимальной зарплатой оплачиваются..Значит в Москве-минимальный уровень-25000..

Минимальной зарплатой оплачиваются работники постпресса - брошюровщицы, фальцовщики ит.д. Резчики - особая каста, и они отнюдь не минимальными расценками оплачиваются.

Rjak
30.04.2011, 01:03
Во-первых, сейчас я получаю 25000, Вы невнимательно читаете.
Во-вторых, если пару лет назад жена получала 13000, то сейчас 25000. Жаль, такого подъема зарплат нет в полиграфии.
А в-третьих, я не нуждаюсь, к счастью, в матподдержке иностранных держав. Живу на авторские от двух своих книг, есть другие источники дохода, так что я отнюдь не бедствую, просто написал то, как рассуждают те сотрудники типографий, которые не обладают моими талантами. А резчиком я работаю просто потому, что нравится.
А Денди сыну уже не нужен, он компьютер освоил. :yes:А вы знаете, я вам не верю. Совсем.

Макдим2906
30.04.2011, 01:18
А вы знаете, я вам не верю. Совсем.

А Вы знаете, мне абсолютно наплевать, верите ли Вы мне или нет - мне с Вами детей не крестить. Главное, что правду знаю я и моя супруга. На всех остальных мне...

Rjak
30.04.2011, 01:29
А Вы знаете, мне абсолютно наплевать, верите ли Вы мне или нет - мне с Вами детей не крестить.Это замечательно!
Хорошо что не надо крестить! Не люблю насквозь фальшивых людей.

fizra
30.04.2011, 05:11
http://www.livejournal.ru/themes/id/23171

fizra
30.04.2011, 05:13
я не повышал, ворчат, но без апгрейда оборудования повышать не с чего
звонили, куда-то ходили, но никто не ушёл так как все предложения были хуже



http://www.youtube.com/watch?v=-ibYWyYi7sg&feature=related

Макдим2906
30.04.2011, 08:15
Это замечательно!
Хорошо что не надо крестить! Не люблю насквозь фальшивых людей.

Какой же Вы склочный тип! Я всегда говорю правду. Заочно выносите приговоры, абсолютно не зная человека... В психиатрической медицине есть такое понятие - лабильная психика. Это в полной мере о Вас.

Fedorcyh
30.04.2011, 09:45
Господа, я понимаю что вопрос денег - он вечный, как разговоры о спасении души, но что-то общение стало похоже на дуэль на жеванных какашках. Если посмотреть на статистику голосования - то недовольство доходами идет на первом месте. Но, пожалуйста, не надо переходить на личные оскорбления- конструктивизма ноль, а раздражения (и так сильного) добавляется.
С праздниками всех!