Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Собак бойцовых пород приравняют к огнестрельному оружию. К сожалению, только в Москве [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Собак бойцовых пород приравняют к огнестрельному оружию. К сожалению, только в Москве


Страницы : [1] 2 3

Intruder
24.08.2006, 12:14
Собак бойцовых пород приравняют к огнестрельному оружию

Осенью депутаты Мосгордумы внесут законопроект, определяющий нормы ограничений на содержание бойцовых собак в многоквартирных домах. Об этом сообщалось на пресс-конференции, посвященной проблеме содержания бойцовых собак в городе.

Итак, Мосгордума рассмотрит в последнем чтении законопроект "О содержании домашних животных в Москве", который приравнивает бойцовых собак к огнестрельному оружию.

Приобрести бойцовую собаку можно будет, только собрав необходимые документы: справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, получить разрешение милиции, пройти специальное обучение и встать на учет в клуб, где будут следить за животным. Кроме того, обязательной должна стать страховка от нанесения ущерба третьим лицам.

Список пород, подпадающих под запрет на свободное владение будет готов к концу месяца. В него войдут питбультерьеры, среднеазиатские овчарки, американские бульдоги.

© http://www.regnum.ru/news/693253.html?forprint

Еще бы штрафовали за отсутствие намордников и неуборку фекалий, было бы ваще здорово.

ptitsa
24.08.2006, 12:19
Еще бы штрафовали за отсутствие намордников и неуборку фекалий, было бы ваще здорово.
И не говорите... Вся Филёвская пойма заср@на... Аж противно на берег выползать...

Intruder
24.08.2006, 12:22
И правильно.
Собака - не игрушка, а ответственность.
Еще бы ввели страховку перед третьими лицами,
и обязали иметь её на прогулках,
как обязали водителей иметь при себе страховое свидетельство...

Ketty
24.08.2006, 12:23
И не говорите... Вся Филёвская пойма заср@на... Аж противно на берег выползать...
Это еще полбеды, а на скольких людей, а главное детей нападают такие собаки....просто жуть!!! Что ни день, то новости по этому поводу:cray:

Артём TYBA
24.08.2006, 12:26
на сколько я знаю, в USA ваще запрещены питбули

y_b
24.08.2006, 12:33
давно пора было самые радикальные меры принимать... и по всей стране.

RAP14
24.08.2006, 12:34
Так же эти страшные собаки запрещены, по ходу во всей Европе, но то что в Германии, Франции, Белгии, и т.д. это точно!

AlpHa T
24.08.2006, 12:38
да. милая сцена, когда мальчонка лет семи ведёт на поводках двух питбулей без намордников. смотришь и думаешь, что же станет с ребёнком, когда они оба рванут за кошкой? а когда увидят другую собаку? а если прохожий, вдруг, не правильно пахнет...
закон, полагаю, грамотный.
ещё бы возрастные ограничения на выгул монстров ввести...

Anne
24.08.2006, 13:10
мож с дворнягами заодно разберуться...

Dark
24.08.2006, 13:21
Я понимаю, что стороживые и бойцовые породы собак особенно опасны.
Но и среди охотничьих пород немало встречается крупных и агрессивных. Например, черный терьер.
Еще вот интересно, что делать с помесями собак.
А что делать с теми, чья порода вообще не очевидна?
Взял я щенка с улицы - откуда знаю, кто у него папа и мама?

Мелисса
24.08.2006, 13:22
Вот-вот, давно об этом говорят, надеюсь примут меры наконец (хотя опять же не уверена).
Случай в тему http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=1204
Anne, а каким образом, как вы думаете, наше правительство должно разбираться с бездомыми собаками??? Пока, для справки, их отлавливают и увозят чаще в неизвестном направлении, все это действо происходит под эгидой управ районов, а для отлова используют зачастую не снотворное, а отраву, свидетелей и случаев МАССА

Dim$
24.08.2006, 13:25
Ну вообще-то подавляющее большинство всех укусов людей собаками приходится на болонок, спаниелей, карликовых пуделей т.е. маленьких собак декоративных пород... Мож запретить нафиг?

Ketty
24.08.2006, 13:26
да. милая сцена, когда мальчонка лет семи ведёт на поводках двух питбулей без намордников. смотришь и думаешь, что же станет с ребёнком, когда они оба рванут за кошкой? а когда увидят другую собаку? а если прохожий, вдруг, не правильно пахнет...
закон, полагаю, грамотный.
ещё бы возрастные ограничения на выгул монстров ввести...
Закон конечно ввести можно, но это все равно не решит проблем... Если даже взрослый мужчина не может справиться с бойцовой собакой, когда она нападает на человека:black eye

Golyand
24.08.2006, 13:26
Да не Дим, просто у них с детства зубы удалять, чтоб закосать могла, а укусить ни ни)))))

Мелисса
24.08.2006, 13:30
Ну вообще-то подавляющее большинство всех укусов людей собаками приходится на болонок, спаниелей, карликовых пуделей т.е. маленьких собак декоративных пород... Мож запретить нафиг?
Дим, оно-то так, но посуди сам, часто ли ты слышишь о случаях, когда болонка разорвала в клочья ребенка??? Наверное нет, ЧАСТО (к сожалению) такое происходит с участием собак именно бойцовских пород.

Dim$
24.08.2006, 13:30
Да не Дим, просто у них с детства зубы удалять, чтоб закосать могла, а укусить ни ни)))))
А жрать они как будут?

Dark
24.08.2006, 13:33
ИМХО, владельцев ВСЕХ пород собак нужно обязать проходить через эту систему получения лицензий и разрешений.

Dim$
24.08.2006, 13:35
Дим, оно-то так, но посуди сам, часто ли ты слышишь о случаях, когда болонка разорвала в клочья ребенка??? Наверное нет, ЧАСТО (к сожалению) такое происходит с участием собак именно бойцовских пород.
Знаешь, Даш..
Ежедневно в мире происходит несколько тысяч самолето-вылетов.. Но о том, что самолет самый безопасный вид транспорта никто не вспоминает.. Зато все кипеж до небес разводят, когда падает очередной самолет...
По теме.. А кто вообще проводил статистические исследования о нападении собак бойцовских пород на людей? И почему лицензированию подвергнутся именно собаки вышеуказанных пород?..

RAP14
24.08.2006, 13:40
У меня были как то две собаки, и все зависит от их воспитания, ежели с ними суси пуси конечно они будут бросаться на людей да и хозяина покусть могут, но ежели ты изначально в младенческом возрасте приучишь кто хозяин и будешь строго наказывать за неповиновение то и проблемм с собакой ни когда не будет, это же не кошки которые ходят сами по себе!

Anne
24.08.2006, 13:42
Вот-вот, давно об этом говорят, надеюсь примут меры наконец (хотя опять же не уверена).
Случай в тему http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=1204
Anne, а каким образом, как вы думаете, наше правительство должно разбираться с бездомыми собаками??? Пока, для справки, их отлавливают и увозят чаще в неизвестном направлении, все это действо происходит под эгидой управ районов, а для отлова используют зачастую не снотворное, а отраву, свидетелей и случаев МАССА

это будет идти от противного... как обычно =(

Мелисса
24.08.2006, 13:43
Знаешь, Даш..
Ежедневно в мире происходит несколько тысяч самолето-вылетов.. Но о том, что самолет самый безопасный вид транспорта никто не вспоминает.. Зато все кипеж до небес разводят, когда падает очередной самолет...
По теме.. А кто вообще проводил статистические исследования о нападении собак бойцовских пород на людей? И почему лицензированию подвергнутся именно собаки вышеуказанных пород?..
Насчет самолетов непоняла...честно не поняла к чему ты это, наверное потому что в них не летаю...
Насчет статистики, кто-то я думаю и проводит, но мне абсолютно достаточно фактов обращений в "Виту" и "Альянс за права животных" для того, чтобы сделать некоторые выводы...Хроники кишат случаями нападений бойцовских собак (хотя и всегда по вине человека), их для того и выводили изначально, хотя лично я в таком случае ЗА лицензирование всех собак...но нестоит забывать в какой стране мы живем...:resent:

Мелисса
24.08.2006, 13:48
У меня были как то две собаки, и все зависит от их воспитания, ежели с ними суси пуси конечно они будут бросаться на людей да и хозяина покусть могут, но ежели ты изначально в младенческом возрасте приучишь кто хозяин и будешь строго наказывать за неповиновение то и проблемм с собакой ни когда не будет, это же не кошки которые ходят сами по себе!
Леш...где-то в глубине души я с тобой согласна...но слишком много НО. Начать хотя бы с того, что любой хозяин такой собаки (зачастую не имея кинологического образования и даже ОПЫТА общения с такими питомцами) считает себя самым одаренным в вопросах воспитания пупом земли...непременно он сочтет, что ЭТО к нему не относится...Нестоит забывать, что собака (а особенно бойцовая) может и повиноваться, и несомненно она друг человека, но все же есть вероятность, что рано или поздно она выйдет из под контроля, достаточно малейшего промаха хозяина и инстинкты, надломленные ранее, все же возьмут верх.

Артём TYBA
24.08.2006, 13:51
вывод прост - аквариум, рыбки...:pooh_lol:

RAP14
24.08.2006, 13:52
Леш...где-то в глубине души я с тобой согласна...но слишком много НО. Начать хотя бы с того, что любой хозяин такой собаки (зачастую не имея кинологического образования и даже ОПЫТА общения с такими питомцами) считает себя самым одаренным в вопросах воспитания пупом земли...непременно он сочтет, что ЭТО к нему не относится...Нестоит забывать, что собака (а особенно бойцовая) может и повиноваться, и несомненно она друг человека, но все же есть вероятность, что рано или поздно она выйдет из под контроля, достаточно малейшего промаха хозяина и инстинкты, надломленные ранее, все же возьмут верх.


Конечно же ты права, и я бы сказал что больинство таких хозяев собак которые не могут (я бы даже сказал не имеют права) заводить таких собак, я очень надеюсь что после просмотра новостей эти люди хотя бы неного об этом задумаются или хотя бы проконсультируются у знающих людей. Так же хочется добавить для тех кто я вляется разводчиком таких пород, что бы они внимательно присматривались к новым хозявам а не считали только прибыли!

Dim$
24.08.2006, 13:53
Насчет статистики, кто-то я думаю и проводит, но мне абсолютно достаточно фактов обращений в "Виту" и "Альянс за права животных" для того, чтобы сделать некоторые выводы...Хроники кишат случаями нападений бойцовских собак...:resent:
Даша, ничем таким хроники не кишат... Ежедневно собаки всех пород кусают людей, но когда, не дай Бог, это сделает питбуль сразу же поднимается вой вселенский а ля "запретить", "собака-убийца" и т.д...
А между тем по сравнению с собаками остальных пород случаи нападения бойцовский собак на людей довольно редки...

Dim$
24.08.2006, 14:02
... инстинкты, надломленные ранее, все же возьмут верх.
Бред это, Даш.. Ты в курсе, что еще в Советском Союзе на эту тему проводились исследования? Так вот, выяснилось, что из собак служебных и бойцовских пород (тогда это были овчарки, доберманы, ротвейлеры), непрошедших курс специальной дрессировки, на человека способны напасть только 2 собаки из ста, остальные, с "ненадломленными ранее инстинктами" в лучшем случае способны только лаять...
Собака, если она не защищает территорию либо хозяина, не чувствует человека врагом, слишком много тысячелетий связывают эти два вида...

antoxa
24.08.2006, 14:28
всех собак к корейцам делать "ХЕ" -вкусная кстати вещь - кто пробовал подтвердит - а кто нет - советую попробовать

dracar_spb
24.08.2006, 14:32
Все законы у нас создают извините недалекие люди.
2 года назад моя собака померла от старости. Бала она помесью Питбуля с бультерьером. Прожила 13 лет. Из низ 5-6 лет бидась на боях (не ради денег посто ей это доставляло удовольствие) соответсвенно общался я с такими же собачниками и собаками бойцовыми.
Ну так вот к чему я это. А тому что не одна из моих знакомых "собак" именно бойцовых пород никому из людей вреда не принесла, а только польза. Точно знаю что за время пока занимался боями было порядка 20-25 предотвращений краж из квартир (это те что с задержанием). И на моих глазах две бойцовые собаки спасли ребенка ( девочку лет 14-15) от нападения. А о своей собаке на даче от соседей я слышал только благодарности за то что тот урожай который старики там выращивали она охраняла.
Бойцовая собака, это такая же собака как и все остальные. Только она более выносливая и преданная до конца своих дней одному хозяину и его семье. Моего друга на разборке спасла его собака просто прыгныла под нож. Так в клинике ее врач зашивал (она выжила все в порядке) а друган со мной вместе плакал у стола.
Здоровый бритый мужик прошедший войну плакал над собакой.
НЕ В СОБАКАХ ДЕЛО ЛЮДИ ИХ ДЕЛАЮТ ТАКИМИ.
Если решите завести бойцовую собаку не пожалеете об этом никогда, только на Вас ответственность за ее воспитание
Вот так вот. А запретить можно все, что угодно-это у нас любят.

Мелисса
24.08.2006, 14:32
всех собак к корейцам делать "ХЕ" -вкусная кстати вещь - кто пробовал подтвердит - а кто нет - советую попробовать
Надеюсь вы шутите :fuk:

y_b
24.08.2006, 14:34
А между тем по сравнению с собаками остальных пород случаи нападения бойцовский собак на людей довольно редки...
Дим, а объяснение простое. Нормальный человек, видя сухопутного крокодила без намордника, старается обойти его стороной.

RAP14
24.08.2006, 14:35
всех собак к корейцам делать "ХЕ" -вкусная кстати вещь - кто пробовал подтвердит - а кто нет - советую попробовать

В Ташкенте в специальном ресторане был, по началу немного не по себе, а потом ни чего и даже вкусно очень, самое главное правильно приготовить.

Специально для Мелиссы
Их там специально для этого выращивают, так сказать специальной съедобной породы.

Dim$
24.08.2006, 14:42
Дим, а объяснение простое. Нормальный человек, видя сухопутного крокодила без намордника, старается обойти его стороной.
Андрюш, вот по этой же причине и поднимается вой вселенский - "запретить", "лицензировать", "собаки-убийцы" и т.д...
Люди, которые это вопят, просто испытывают тупой первобытный страх и, естественно, вместо того, чтобы вести себя адекватно, просто впадают в превентивную истерику...

John Smith
24.08.2006, 14:42
Ну вообще-то подавляющее большинство всех укусов людей собаками приходится на болонок, спаниелей, карликовых пуделей т.е. маленьких собак декоративных пород... Мож запретить нафиг?

Это потому что если у тебя бойцовая собакаЮ, то ты хоть немного но думаешь о том, как бы она кого не укусила... а если у тебя пудель то тебе пофиг скорее всего...

Бред это, Даш.. Ты в курсе, что еще в Советском Союзе на эту тему проводились исследования? Так вот, выяснилось, что из собак служебных и бойцовских пород (тогда это были овчарки, доберманы, ротвейлеры), непрошедших курс специальной дрессировки, на человека способны напасть только 2 собаки из ста, остальные, с "ненадломленными ранее инстинктами" в лучшем случае способны только лаять...
Собака, если она не защищает территорию либо хозяина, не чувствует человека врагом, слишком много тысячелетий связывают эти два вида...

Исследований в Советском Союзе было много... Разных... Спроси кого-нибудь кто несколько лет провел в Сибири... Он тебе расскажет как овчарки способны только лаять... Особенно на зеков... От которых они "защищают территорию либо хозяина"...

Dim$
24.08.2006, 14:47
Исследований в Советском Союзе было много... Разных... Спроси кого-нибудь кто несколько лет провел в Сибири... Он тебе расскажет как овчарки способны только лаять... Особенно на зеков....
..не прошедших курс специальной дрессировки..
Речь-то шла о животных инстинктах собаки, а не о том, как ее можно использовать..
В принципе на черноморском флоте и дельфинов учили уничтожать боевых пловцов, и что? Разве из этого следует, что дельфин - агрессивное и опасное животное?

dracar_spb
24.08.2006, 14:51
Дим, а объяснение простое. Нормальный человек, видя сухопутного крокодила без намордника, старается обойти его стороной.

Ага а видя обычну собаку типа немецкой овчарки, или бассета он просто идет. А вероятность того, что его не тронут абсолютно такая же. Только неожиданно.
Сколько раз наблюдал. Идет мама с ребенком мимо бойцовой собаки или простомимо большой и говорит ребенку - не подходи укусит. А когда ребенок подходит к балонке она ему ничего не говорит, он тянет руку а собака на него кидается и кусает. Укус пустяшный, но ребенок пугается и начинает боятся собак в принципе

y_b
24.08.2006, 14:52
Андрюш, вот по этой же причине и поднимается вой вселенский - "запретить", "лицензировать", "собаки-убийцы" и т.д...
Люди, которые это вопят, просто испытывают тупой первобытный страх и, естественно, вместо того, чтобы вести себя адекватно, просто впадают в превентивную истерику...
Дим, так не на пустом месте все. Понятно, что желтая пресса жути нагоняла в свое время. Но прецеденты-то были. Как-нибудь расскажу, как благодаря одному кретину, целый микрорайон впадает в истерику при виде бойцовых собак

John Smith
24.08.2006, 14:54
А по теме... запрет ничего не даст... у нас запрещен выгул без намордника... ну и кто соблюдает это? А если ввести штраф баксов 100 за такой факт, и сразу станет меньше проблем... Все участковые будут по кустам сидеть и караулить...
И принципе идея закона конечно правильная... Но вот Василий правильно пишет что дело в человеке а не в собаке... А таким решением будут пытаться проверить человека перед тем как ему доверять такую собаку... Только как известно строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Я считаю что собаку укусившую человека надо отстреливать в тот же день, тогда хозяин будет более ответствено подходить к владению животным... Ну и хозяину можно сломать что-нибудь заодно :))) А то статистика укусов есть... А вот статистки напуганных людей само собой нет... А по мне лучше пусть собака укусит немного взрослого мужика, чем сильно напугает беременную женщину или маленького ребенка... Травма на всю жизнь может остаться... Именно поэтому не надо ловить бродячих собак... Увидели - отстрелили - закопали... Потому что никто не заинтересован чтобы она не принесла вреда...

y_b
24.08.2006, 14:58
Ага а видя обычну собаку типа немецкой овчарки, или бассета он просто идет. А вероятность того, что его не тронут абсолютно такая же. Только неожиданно.
Сколько раз наблюдал. Идет мама с ребенком мимо бойцовой собаки или простомимо большой и говорит ребенку - не подходи укусит. А когда ребенок подходит к балонке она ему ничего не говорит, он тянет руку а собака на него кидается и кусает. Укус пустяшный, но ребенок пугается и начинает боятся собак в принципе
Я постом выше отписал про прецеденты. Да, я по крайней мере, иду спокойно, видя такую собаку. Потому, что уверен, что убогий, обиженный на весь мир, не будет покупать себе немца или бассета. А вот купит он как раз крокодила. И, видя человека с крокодилом без намордника, мне совсем не хочется проверять на своей шкуре, нормален ли он.

Dim$
24.08.2006, 14:58
Дим, так не на пустом месте все. Понятно, что желтая пресса жути нагоняла в свое время. Но прецеденты-то были. Как-нибудь расскажу, как благодаря одному кретину, целый микрорайон впадает в истерику при виде бойцовых собак
Тут недавно в прессе активно муссировались милицейские сводки относительно какого-то маньяка в Северном округе, который убил нескольких людей ... Из этого по логике должно следовать, что люди в принципе опасны, и их надо запретить...

RAP14
24.08.2006, 15:02
А вот тут недавно в прессе актривно муссировались милицейские сводки относительно какого-то маньяка в Северном округе, который убил нескольких людей ... Из этого по логике должно следовать, что люди в принципе опасны, и их надо запретить...


Ну тогда уж надо запретить жить так как то опасно и жизнь влечет за собой смерть, так что давайте вымирать что ли?))) Я лично пока не хочу но и понимаю что это все временно.

antoxa
24.08.2006, 15:05
В Ташкенте в специальном ресторане был, по началу немного не по себе, а потом ни чего и даже вкусно очень
Специально для Мелиссы
Их там специально для этого выращивают, так сказать специальной съедобной породы.
Самое главное правильно приготовить - по фкусу офигенная вещь!

y_b
24.08.2006, 15:05
Из этого по логике должно следовать, что люди в принципе опасны, и их надо запретить...
Были прецеденты:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Dim$
24.08.2006, 15:13
Были прецеденты:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
А еще надо запретить самолеты, автомобили, кухонные ножи, сигареты, алкоголь, работу в любом виде, а районы типа Жулебино или Коптево вообще стереть с лица земли..

Manya_K
24.08.2006, 15:21
Да дело не в собаках, а людях: это попытка обезопасить себя от кретина-быка, считающего себя неизвестно кем, но особенно крутым от наличия вот такого крокодила... без намордника...
Я вот не боюсь собак, я люблю их... но когда на меня неожиданно выскочила немаленькая овчарка в наморднике, свисавшем с пасти(именно свисавшем, т.е. висел на шее) ... я обрадовалась. Реально обрадовалась что со мной в тот момент не было дочки... Вот на эту с**у хозяйку я бы с удовольствием напустила ментов... что б ее хоть оштрафовали...

Мелисса
24.08.2006, 15:21
Специально для Мелиссы
Их там специально для этого выращивают, так сказать специальной съедобной породы.
Леша, а то что их СПЕЦИАЛЬНО выращивают - вдвойне мерзко, это еще более мерзко чем есть прочее мясо, но это тема отдельная. Собаки не убойный скот, это наиболее близкие человеку создания, тех кто их ест - самих на убой надо, мне с такими людьми разговаривать не о чем! :girl_devi

y_b
24.08.2006, 15:23
А еще надо запретить самолеты, автомобили, кухонные ножи, сигареты, алкоголь, работу в любом виде, а районы типа Жулебино или Коптево вообще стереть с лица земли..
Дим, что-то ты разошелся:pooh_lol: . Насчет сигарет и алкоголя я с тобой соглашусь конечно. Но логика тебя не туда увела. Человеки все же сами за себя отвечают, если совершеннолетние. И за тех, кого приручили. Вот и вводят закон из-за тех, кто приручил, а отвечать не хочет.
Просто лично я - за полный запрет, так, как писал выше, был прецедент. Обжегся на молоке, теперь дую на воду...

dracar_spb
24.08.2006, 15:28
Я постом выше отписал про прецеденты. Да, я по крайней мере, иду спокойно, видя такую собаку. Потому, что уверен, что убогий, обиженный на весь мир, не будет покупать себе немца или бассета. А вот купит он как раз крокодила. И, видя человека с крокодилом без намордника, мне совсем не хочется проверять на своей шкуре, нормален ли он.

Дело не в породе а в МОДЕ. Есть мода и на собак. И несколько лет назад она была как раз на бойцовых собак. Времена были такие.
Так вот понабрали богатые уроды себе бойцовых собак, а что с ними делать не узнали. А мы сейчас пожинаем плоды.
А насчет породы так я видел в работе зверовую лайку, ну честно скажу страшно если такая машина нападет, а с виду ласковая и привлекательная.
Теперь по поводу лицензирования - мысль здравая, но сколько людей покоятся на кладбище после применения такого вот лице7нзированного оружия. В свое время шел с тренировки, меня остановил мент. Проверили документы и сумку, там лежали нунчаки (тоже запрещенное к ношению холодное оружие) ну и понеслось, ага то да се. Я ему говорю на возьми и попробуй ими что нибудь сделать. Ну то что он себе чуть ими голову не пробил это особый рассказ, смешной. После чего я ему говорю, а вот биты бейсбольные разрешены- носи сколько хочешь. Так что не все разрешенное не является оружием.
Так и с собаками. Можно взять бассета и превратить его в бойцовую собаку (тока уши отрезать) а можно из пит-буля сделать диванную собачку.

elli
24.08.2006, 16:30
закон - конечно вещь нужная тем людям, которые таких собак бояться. но мне кажется - что на данный момент - не решена более глобальная проблема - а именно - бродячие собаки. конечно, жалко милого слегка облезлого песика, который жалобными глазками смотрит на тебя у метро, но есть огромное НО! это "но" я наблюдала сегодня, когда шла на работу: грязный, облезлый и явно больной пес с окровавленными глазами и весь в непонятных гнойниках - лезет мордой к ребенку в коляске... закончилось все слава богу хорошо, собаку отогнали, но факт остается фактом. ИМХО, этот закон был бы актуален после решения ситуации с бездомными собаками, поскольку у бойцовых - 1 - есть хозяин, 2 - есть надежда - что хозяин смотрит за поведением своей собаки, 3 - даже если она вас все таки покусала - у нее элементарно есть прививка от бешенства.

dracar_spb
24.08.2006, 16:41
поскольку у бойцовых - 1 - есть хозяин, 2 - есть надежда - что хозяин смотрит за поведением своей собаки, 3 - даже если она вас все таки покусала - у нее элементарно есть прививка от бешенства.

1. хозяин это иногда очень громко сказано.
2. тут только надежда. Потому что не один нормальный хозяин бойцовой собаки не гуляет с ней на улице, а идет или едет в специально отведенные для этого местаю Причем собака на шлейке, строгаче и в наморднике.
3. опять же не факт. Вот если собака бьется на боях, тогда прививка точно есть.

agency-pa
24.08.2006, 16:47
Хроники кишат случаями нападений бойцовских собак (хотя и всегда по вине человека), их для того и выводили изначально,
Стоп! Стоп! Стоп!
Бойцовых собак выводили для боя собаки с собакой. Было это ещё в 19-м веке. Большинство таких пород ведёт свою историю из Англии. Родоначальниками бойцовых собак были терьеры (самые разные) и бульдоги.
Основным качеством (помимо бойцовских), которое СПЕЦИАЛЬНО культивировалось у таких животных, является АБСОЛЮТНАЯ лояльность к человеку! Т.е. такая собака не должна никогда и ни при каких обстоятельствах выражать агрессию в отношении людей. Поэтому бойцовых собак БЕСПОЛЕЗНО использовать в качестве охранников и телохранителей.
Лояльность к людям нужна в ринге, где к собаке во время боя подходят люди (посторонние). При необходиомости животному разжимают челюсти деревянной палкой и если собака не будет лояльна к человеку, эта процедура может закончиться плачевно.
В США одна из линий бойцовых терьеров разделилась на две самостоятельные породы: питбультерьер и американский стаффордширский терьер. Обе ведут начало от стаффордширского терьера.
Питбули выводились исключительно для боёв и отличаются весёлым нравом и дружелюбным характером. Ам. стаффы использовались в качестве служебных собак и компаньонов.
Ещё один потомок бульдогов - американский бульдог - символ ВМС США. Служебная порода, по ошибке причисляемая у нас в стране к бойцовым.

Я не осуждаю и не оправдываю закон. Просто даю некоторую пищу для размышления. Подобный опыт, кстати, есть в Германии...

М-Студио
24.08.2006, 16:56
А еще надо запретить ... алкоголь, работу в любом виде...работу в любом виде - однозначно! А водку - нельзя, чем заниматся тогда будем если не работать и не пить?

RAP14
24.08.2006, 17:23
Леша, а то что их СПЕЦИАЛЬНО выращивают - вдвойне мерзко, это еще более мерзко чем есть прочее мясо, но это тема отдельная. Собаки не убойный скот, это наиболее близкие человеку создания, тех кто их ест - самих на убой надо, мне с такими людьми разговаривать не о чем! :girl_devi


Ну значит блин все не будешь со мной разговаривать да?(((( За то что меня как то привели в ресторан и накормили....

agency-pa
24.08.2006, 17:33
их СПЕЦИАЛЬНО выращивают - вдвойне мерзко, это еще более мерзко чем есть прочее мясо, но это тема отдельная. Собаки не убойный скот, это наиболее близкие человеку создания, тех кто их ест - самих на убой надо, мне с такими людьми разговаривать не о чем! :girl_devi
Даш!
Я знаю что значит "поесть собачку" в Корее. Во-первых, это не так то просто сделать. Во-вторых, не везде это можно. В-третьих, это своего рода обряд, церемония чтоли, а не "дайте мне бифштекс из Рекса".
Процедура примерно следующая, чтобы отведать собачки нужно позвонить в ресторан, сделать предварительный заказ, оплатить, дождаться своего времени и только потом приехать и поесть. Действительно, собак специально кормят перед этим, но всё это носит, скорее, ритуальный характер. Т.е. ни о какой жестокости там речи не идёт. Просто это иной мир и иное отношение к некоторым вещам. Ничего страшного в этом нет.

Dark Doomer
24.08.2006, 17:46
Интересно, а как разработчики закона собираются определять породу собаки? С чемпионами пород все ясно, да с ними и проблем нет, а вот определить породу нечистокровной собаки, гм...

А вообще тема искусственно раздута, это безусловно.

Admin
24.08.2006, 19:08
...
Теперь по поводу лицензирования - мысль здравая, но сколько людей покоятся на кладбище после применения такого вот лицензированного оружия

Известный факт: убийства на бытовой почве превышают количество заказных в сотни раз. А самое опасное орудие смерти -нелицензируемый кухонный нож.

Ротвеллеры тоже очень опасные собаки. А больше всех кусаются коккер- и американские спаниели, кажется, американская статистика.

Во-первых, надо, чтобы в школе воспитывали у детей умение не бояться и дружить с собаками и лошадьми - главными спутниками человека - несколько уроков всего-то, а польза огромна и несомненна.

Во-вторых, закон о намордниках должен строго исполняться.

jjj
24.08.2006, 19:23
Во-первых, надо, чтобы в школе воспитывали у детей умение не бояться и дружить с собаками и лошадьми - главными спутниками человека ....

главный спутник - кошка....

Dim$
24.08.2006, 19:26
главный спутник - кошка....
Главный спутник - человек противоположного пола..

MaryAnn_K
24.08.2006, 19:57
Спаниэлю трудно загрызть человека до смерти - хватанув раз и получив пинка, они чаще всего сразу отпускают. Стафы, були, доберы, ротвейлеры (и как не странно чао-чао) кусанув раз начинают уже догрызать. Чтобы оттащить такого зверя надо приложитиь кучу сил. Если сравнивать стафа и спаниэля на примере ножей - это как маленький перочиный ножичек и кухонный тесак (один ударар - разные последствия).

Речь то о том, что многие собаки могут укусить (наверное любая в стрессовой ситуации), но последствия после укусов бойцовых пород намного плачевнее, чем укусы декарашек. У меня у хорошей знакомой старшая дочка с пяти лет в парике ходит - с нее почти скальп снял стаф. А маленькая девочка просто бежала по двору на встречу пришедшей с работы маме маша руками...

Admin
24.08.2006, 20:06
Марина, ты права

dracar_spb
24.08.2006, 21:38
Спаниэлю трудно загрызть человека до смерти - хватанув раз и получив пинка, они чаще всего сразу отпускают. Стафы, були, доберы, ротвейлеры (и как не странно чао-чао) кусанув раз начинают уже догрызать. Чтобы оттащить такого зверя надо приложитиь кучу сил. Если сравнивать стафа и спаниэля на примере ножей - это как маленький перочиный ножичек и кухонный тесак (один ударар - разные последствия).

Речь то о том, что многие собаки могут укусить (наверное любая в стрессовой ситуации), но последствия после укусов бойцовых пород намного плачевнее, чем укусы декарашек. У меня у хорошей знакомой старшая дочка с пяти лет в парике ходит - с нее почти скальп снял стаф. А маленькая девочка просто бежала по двору на встречу пришедшей с работы маме маша руками...

Я точно знаю что и в Питере и в Москве есть специальные школы именно для диванных собачек типа пуделей и кокеров гре их учат защищать (в основном хозяек) кидаясь и кусая извините за причинное место.:girl_were :girl_were Последствия от укуса бойцовой собаки и такой вот шавки можете оценить сами.

y_b
24.08.2006, 21:56
Я точно знаю что и в Питере и в Москве есть специальные школы именно для диванных собачек типа пуделей и кокеров гре их учат защищать (в основном хозяек) кидаясь и кусая извините за причинное место.:girl_were :girl_were Последствия от укуса бойцовой собаки и такой вот шавки можете оценить сами.
практика, насколько я знаю, распространенная, даже по ящику видел подобное несколько лет назад. Насколько она срабатывает, интересно? Не слышал ни разу, чтобы коккер, или пуделек, грызанул кого-то за такое место...

Golyand
24.08.2006, 22:11
главный спутник - кошка....
А у тебя помоему спутник...ЛОСЬ)))))))))))))))))))))

MaryAnn_K
24.08.2006, 22:16
Я точно знаю что и в Питере и в Москве есть специальные школы именно для диванных собачек типа пуделей и кокеров гре их учат защищать (в основном хозяек) кидаясь и кусая извините за причинное место.:girl_were :girl_were Последствия от укуса бойцовой собаки и такой вот шавки можете оценить сами.

А теперь представьте, что на подобное будут натаскивать ротвейлера?))))

dracar_spb
24.08.2006, 22:36
А теперь представьте, что на подобное будут натаскивать ротвейлера?))))

Ротвеллер это вообще мясниковская собака.
Еле движется тяжелая и неповоротливая. С точки зрения здоровья очень проблемная.

MaryAnn_K
24.08.2006, 23:12
А как тогда объяснить то, что ротвейлеры во всю служат в полициях Германии и Австрии? Или что с них, мясников, взять?)))

01level
25.08.2006, 00:43
ну што... ребята... выдрессировала не одного добермана...
могу сказать што характер и поведение собаки в городе зависят исключительно от вменяемости и професионализма владельца...
есть пример когда чел взял доброго и ласкового как кошку боксера и превратил его в монстра в угоду своим комплексам. да.факт. наблюдаю его каждый день когда он не в состоянии справиться со своей собакой наматывает поводок вокруг дерева если видит приближащееся живое существо. эта тварь жрет все што движется...грусно.
а также есть люди всего 2-х категорий: которые боятся собак и которые собак не боятся.
я собак понимаю. любых и разных. потому не боюсь никаких. знаю как с ними обращаться.
но переступать определенные раницы в общении с собаками не рекомендую никому и фамильярничать с серьезными собаками тоже не стану. собаку надо уважать. неважно маленькая ето тварь или большая скотина.
а также если мне приспичило пойти за сигаретами в час ночи к метро потому што палатки не работают - я иду с доберманом.
и не приведи господи если по пути попадется компания нетрезвых людей которые пытаются развлечься (нарваться на неприятности на собственные задницы - просто им весело и они не понимают чем их веселье может закончиться) потому што им скушно - я свою собаку не остановлю. она и так знает што ей надо делать.
))))
вот такие дела.
С уважением ко всем кто собак не боицца.
2 Ехан: тебя надо знакомить с Зинкой - адназначна...
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Strel'nikova
25.08.2006, 13:02
закон - конечно вещь нужная тем людям, которые таких собак бояться. но мне кажется - что на данный момент - не решена более глобальная проблема - а именно - бродячие собаки. конечно, жалко милого слегка облезлого песика, который жалобными глазками смотрит на тебя у метро, но есть огромное НО! это "но" я наблюдала сегодня, когда шла на работу: грязный, облезлый и явно больной пес с окровавленными глазами и весь в непонятных гнойниках - лезет мордой к ребенку в коляске... закончилось все слава богу хорошо, собаку отогнали, но факт остается фактом. ИМХО, этот закон был бы актуален после решения ситуации с бездомными собаками, поскольку у бойцовых - 1 - есть хозяин, 2 - есть надежда - что хозяин смотрит за поведением своей собаки, 3 - даже если она вас все таки покусала - у нее элементарно есть прививка от бешенства.
Конечно, по бездомным собакам - согласна. Страшно. Я люблю животных, собак тоже - но.... все же...все же.... Проблемы нужно решать, решать комплексно. проблем - много..... но, если не дай Бог к моему ребенку подойдет БОМЖ (прошу прощения что не по теме!), и , например чихнет..... я .... не знаю что предприму....
А вот хозяин у собаки - не залог безопасности. Одно время в нашем доме жила семья с двумя огроооомными псинами. Песиков этих (к сож-ю, породы не знаю) выгуливала такая девочка-тростиночка. Намордник не одевали - принципиально. На замечания жильцов хамили. Эти две собачки за год покусали 3-х прохожих (в парке ДЛЯ ДЕТЕЙ, где с ними гуляли), на пятерых просто напали, порвали одежду.... Конечно, прививки все были. Но я не думаю, что это особо порадовало жертв этих монстров в момент нападения... Хозяева за определенную мзду заминали скандал, жаловаться никто никуда не пошел. НО: кто же следующий???...

dracar_spb
25.08.2006, 14:33
Конечно, по бездомным собакам - согласна. Страшно. Я люблю животных, собак тоже - но.... все же...все же.... Проблемы нужно решать, решать комплексно. проблем - много..... но, если не дай Бог к моему ребенку подойдет БОМЖ (прошу прощения что не по теме!), и , например чихнет..... я .... не знаю что предприму....
А вот хозяин у собаки - не залог безопасности. Одно время в нашем доме жила семья с двумя огроооомными псинами. Песиков этих (к сож-ю, породы не знаю) выгуливала такая девочка-тростиночка. Намордник не одевали - принципиально. На замечания жильцов хамили. Эти две собачки за год покусали 3-х прохожих (в парке ДЛЯ ДЕТЕЙ, где с ними гуляли), на пятерых просто напали, порвали одежду.... Конечно, прививки все были. Но я не думаю, что это особо порадовало жертв этих монстров в момент нападения... Хозяева за определенную мзду заминали скандал, жаловаться никто никуда не пошел. НО: кто же следующий???...

Так вот в этом и проблема, вот она открытым текстом, и из-за этого страдают нормальные люди и нормальные хозяева ( в том числе бойцовых пород)
Такие вещи нельзя заминать. Нужно идти и писать заявление и добиваться что бы его рассмотрели и приняли меры. А то пока такая псина с дебилом на привязи шарится по двору мы все ахаем и охаем, а когда извините кого нибудь за зад приватят тогда начинаем возмущаться.
Почему из за каких то идиотов должны страдать те кто действительно любит бойцовых собак и грамотно их воспитывает

Strel'nikova
25.08.2006, 14:37
Так вот в этом и проблема, вот она открытым текстом, и из-за этого страдают нормальные люди и нормальные хозяева ( в том числе бойцовых пород)
Такие вещи нельзя заминать. Нужно идти и писать заявление и добиваться что бы его рассмотрели и приняли меры. А то пока такая псина с дебилом на привязи шарится по двору мы все ахаем и охаем, а когда извините кого нибудь за зад приватят тогда начинаем возмущаться.
Почему из за каких то идиотов должны страдать те кто действительно любит бойцовых собак и грамотно их воспитывает
полностью согласна. дело не в собаке - а в хозяине. так что прежде всего нужно проверять будущего хозяина "на голову"

Мелисса
25.08.2006, 14:52
Ну значит блин все не будешь со мной разговаривать да?(((( За то что меня как то привели в ресторан и накормили....
а ты пообещай братьев наших меньших не есть. Да и что значит накормили, насильно затолкали чтоли? :cray:

Мелисса
25.08.2006, 14:56
Даш!
Я знаю что значит "поесть собачку" в Корее. Во-первых, это не так то просто сделать. Во-вторых, не везде это можно. В-третьих, это своего рода обряд, церемония чтоли, а не "дайте мне бифштекс из Рекса".
Процедура примерно следующая, чтобы отведать собачки нужно позвонить в ресторан, сделать предварительный заказ, оплатить, дождаться своего времени и только потом приехать и поесть. Действительно, собак специально кормят перед этим, но всё это носит, скорее, ритуальный характер. Т.е. ни о какой жестокости там речи не идёт. Просто это иной мир и иное отношение к некоторым вещам. Ничего страшного в этом нет.
Леш, неважно что это ритуал, да и оглядываться на дикарские ритуалы абсолютно не родственных мне наций я не собираюсь, это их менталитет и их дело, но это не значит что я должна это одобрить. Насчет отсутствия жестокости - глубоко, прости, заблуждаешься.

Strel'nikova
25.08.2006, 14:57
а ты пообещай братьев наших меньших не есть. Да и что значит накормили, насильно затолкали чтоли? :cray:
с кокой-то стороны, коровы, овцы, свиньи - тоже наши братья меньшие. Кстати, проводились исследования - свиньи могут находить наркотики лучше собак

Мелисса
25.08.2006, 14:59
:man_in_lo главный спутник - кошка....
Юлия, несмотря на то, что я ярая кошатница (пусть не пинают друзья-зоозащитники) все же поправлю: спутник человека - собака, а кошка как всегда гуляет сама по себе :pooh_lol:

Мелисса
25.08.2006, 15:05
с кокой-то стороны, коровы, овцы, свиньи - тоже наши братья меньшие. Кстати, проводились исследования - свиньи могут находить наркотики лучше собак
да не с какой-то стороны, а со всех, уровень интеллекта не так различен как кажется...
тем не менее мы их едим...тоесть вы их едите без зазрения совести...

Dim$
25.08.2006, 15:07
да не с какой-то стороны, а со всех, уровень интеллекта не так различен как кажется...
тем не менее мы их едим...тоесть вы их едите без зазрения совести...
А ты.. А ты пьешь кровь мертвых помидоров!..

agency-pa
25.08.2006, 15:07
Леш, неважно что это ритуал, да и оглядываться на дикарские ритуалы абсолютно не родственных мне наций я не собираюсь, это их менталитет и их дело, но это не значит что я должна это одобрить. Насчет отсутствия жестокости - глубоко, прости, заблуждаешься.
Я не заблуждаюсь. Я знаю это из первоисточников.
В том, что это их менталитет, ты права. И это не даёт тебе никакого права осуждать или оправдывать их поведение. Это принадлежит ИМ.
В Индии, вон, корова - священное животное. Означает ли это, что индусы - кумиры зоозащитников? Нет, не означает.
Даша, милая, пожалуйста будь сдержанней. Договорились?

Мелисса
25.08.2006, 15:11
А ты.. А ты пьешь кровь мертвых помидоров!..
ненавижу томатный сок :girl_were :
а если серьезно, то не мне тебя учить Дим, что растения в отличие от животных не обладают нервной системой, посему не страдают..

Dim$
25.08.2006, 15:15
..посему не страдают...
Они тебе сами об этом сказали?..

Мелисса
25.08.2006, 15:26
Я не заблуждаюсь. Я знаю это из первоисточников.
В том, что это их менталитет, ты права. И это не даёт тебе никакого права осуждать или оправдывать их поведение. Это принадлежит ИМ.
В Индии, вон, корова - священное животное. Означает ли это, что индусы - кумиры зоозащитников? Нет, не означает.
Даша, милая, пожалуйста будь сдержанней. Договорились?
типа "нежнее, еще нежнее"(с)...)))
бог с ними с корейцами...тем не менее, согласись, каждый имеет право на мнение..
насчет индусов...может и не кумиры, но многие равняются на их моральные устои, тем более, что она зачастую вегетарианцы...
Я в этом вопросе всегда стараюсь быть толерантной, но и моему терпению приходит конец, когда вижу людей, зачастую несмыслящих в этом вопросе, но продолжающих отстаивать с пеной у рта свою позицию (Никого из присутствующих на данный момент не имею ввиду, но случаи такие нередки). А я абсолютно спокойна, т.к. мое мнение по этому вопросу непоколебимо, а мнения аппонентов зачастую носит просто оборонительный характер...да собсна речь-то Леш, была не об этом, правда? :read: :brunette:

Dim$
25.08.2006, 15:33
Я в этом вопросе всегда стараюсь быть толерантной, но и моему терпению приходит конец, когда вижу людей, зачастую несмыслящих в этом вопросе, но продолжающих отстаивать с пеной у рта свою позицию (Никого из присутствующих на данный момент не имею ввиду, но случаи такие нередки). А я абсолютно спокойна, т.к. мое мнение по этому вопросу непоколебимо, а мнения аппонентов зачастую носит просто оборонительный характер...
Вах!.. Все, убедила, с сегодняшнего дня перевожу свою кошку на картошку и огурцы..

Евгения З.
25.08.2006, 15:34
что собака (а особенно бойцовая) может и повиноваться, и несомненно она друг человека, но все же есть вероятность, что рано или поздно она выйдет из под контроля, достаточно малейшего промаха хозяина и инстинкты, надломленные ранее, все же возьмут верх.
У бойцовых инстинкты направлены на собак....и если ее не не притравливать ей люди обычно пофиг...больше пофиг чем служебным породам (их то вот на людей выводили как раз).
Ну а если приучать ...тогда да...

У меня стаффорд, сука.
Драки с собаками бывали..но - когда разнимали она НЕ РАЗУ ни укусила ни то што меня...она у хозяина другой собаки не касалась...и ето в драке. При том шо он ее то как раз "касался"...активно.
Так что все зависит от воспитания.

Golyand
25.08.2006, 15:34
Вах!.. Все, убедила, с сегодняшнего дня перевожу свою кошку на картошку и огурцы..
и квашенную капус ту с грЫбами)))

Dim$
25.08.2006, 15:36
и квашенную капус ту с грЫбами)))
Ага, и будут ей грЫбы вместо рыбы..

Мелисса
25.08.2006, 15:39
Вах!.. Все, убедила, с сегодняшнего дня перевожу свою кошку на картошку и огурцы..
Дима!!! НЕСМЕЙ!!! Это точно будет неоправданным насилием. Кошка - облигатный хиШник, она без мяса никак не может..:resent:

Мелисса
25.08.2006, 15:41
У бойцовых инстинкты направлены на собак....и если ее не не притравливать ей люди обычно пофиг...больше пофиг чем служебным породам (их то вот на людей выводили как раз).
Ну а если приучать ...тогда да...

У меня стаффорд, сука.
Драки с собаками бывали..но - когда разнимали она НЕ РАЗУ ни укусила ни то што меня...она у хозяина другой собаки не касалась...и ето в драке. При том шо он ее то как раз "касался"...активно.
Так что все зависит от воспитания.
Евгения...а хотите специально для вас сделаю сегодня подборочку новостей о бойцовых псах, у которых инстинкты направлены на собак?

Dim$
25.08.2006, 15:41
Дима!!! НЕСМЕЙ!!! Это точно будет неоправданным насилием. Кошка - облигатный хиШник, она без мяса никак не может..:resent:
Ну нет уж.. На правах моего брата по разуму она должна разделить со мной мои убеждения!..

Евгения З.
25.08.2006, 15:42
Интересно..а тех у кого оне уже есть чего застывят делать?
Она у мене без документов...найденая.
Причем уже взрослой...и ничо все живы, никого не сьела.

Хотя от других собак бойцовые всеж отличаются...
Снижена болевая чуствительность...а зубки...отпустила побегать в лесочке..так она деревце перегрызла..совсем, повалила...бобер ити ее.
Обьяснила что низзя...сейчас позволяю грызть тока на мертвые ветки...прыгает...еще и по стволу вверх взбегает...с маху до 2.5 - 3 метров...терминитор однако :)

Мелисса
25.08.2006, 15:44
Интересно..а тех у кого оне уже есть чего застывят делать?
Она у мене без документов...найденая.
Причем уже взрослой...и ничо все живы, никого не сьела.

Я бы на вашем месте пока не переживала на этот счет. Что-то подсказывает, что закон вступит в силу нескоро. Да и тем более это действительно врядли будет касаться уже имеющихся экземпляров...хотя кто знает...

Евгения З.
25.08.2006, 15:45
Евгения...а хотите специально для вас сделаю сегодня подборочку новостей о бойцовых псах, у которых инстинкты направлены на собак?
Ни понял...вы мне статьи покажете газетные?
А на фих?
Я ж говорю - если не натравливать на людей. Специально!
Покажите мне собаку которую хозяин бует натравливать, а она доброй бует...при чем тут собака?
А то что самых "крутых" собак заводят всякие уроды...хе, запретят...так оне других заводить будут.
В концлагерях для охраны использовали немецких овчарок..

Евгения З.
25.08.2006, 15:49
Я бы на вашем месте пока не переживала на этот счет. Что-то подсказывает, что закон вступит в силу нескоро. Да и тем более это действительно врядли будет касаться уже имеющихся экземпляров...хотя кто знает...
Ни знаю...у меня квартира сьемная...когда эту зверюшку нашли пришлось сменить...хозяин на "такую" не согласился :cray:
Так что если бует такой закон...фих знает...мож опять сгонят.

melana
25.08.2006, 15:49
сколько агрессии тут к собакам.
лично я поддерживаю прозвучавшую тут фразу о том, что большая часть вины за поведение собаки должно ложиться на плечи хозяина, поддерживаю также мнение, что человек, прежде чем купить или взять себе щенка (в принципе не важно какой породы), должен проходить обследования по адекватности своего состояния психического.
Т.к. для малеького ребенка будет серьезной травмой укус и от той-терьера...
У меня были, есть и будут собаки, и это собаки довольно крупных пород и требующих серьезной дрессировки, но они не разу не бросались на людей просто так (только обороняя хозяина).
А еще мне кажется, что нужно не просто накладывать на что запрет, но и рассказывать/объяснять (в частности детям) как вести себя рядом с собакой, а то на мой памяти много случаев, когда дети спокойно бегали перед собакой крупной и довольно серьезной, размахивая палкой, в то время как их родители спокойно разговаривали "за жизнь".

Мелисса
25.08.2006, 15:50
Я ж говорю - если не натравливать на людей. Специально!
Покажите мне собаку которую хозяин бует натравливать, а она доброй бует...при чем тут собака?

Действительно, собака в таких ситуациях непричем, а вот хозяин...мнение "если не натравливать на людей" невсегда верно...практика показала..

melana
25.08.2006, 15:52
Действительно, собака в таких ситуациях непричем, а вот хозяин...мнение "если не натравливать на людей" невсегда верно...практика показала..


собаки бывают разные и среди них также как и среди людей встречаются с неуравновешенной психикой....

Евгения З.
25.08.2006, 15:54
Действительно, собака в таких ситуациях непричем, а вот хозяин...мнение "если не натравливать на людей" невсегда верно...практика показала..
Это как?
Ни понял....

Евгения З.
25.08.2006, 15:56
собаки бывают разные и среди них также как и среди людей встречаются с неуравновешенной психикой....
Да...у меня неуровновешенная...похоже били...похоже сильно...и на собак притравливали...слава богу что не на людей.
Да и собака умная, старается.

Мелисса
25.08.2006, 16:13
Это как?
Ни понял....
А что непонятного? Необязательно натравливать собаку на человека для того, чтобы в один прекрасный день она напала...есть масса других способов поколечить психику животного, тем более, что сама по себе селекция является жестким вмешательством туда, где человеческие знания еще не столь обширны..

Евгения З.
25.08.2006, 16:19
Канешно...читайте выше...достаточно бить и издеваться :girl_were
И если псина таки сорвется...загрызет на фих.

У меня собака писается когда я ее ругаю...потомушто боится!
Меня боится...на кавказку весом больше чем в два раза кидаться не боится...а меня боится. Вот такой "облик" хозяина-человека...впечаталось...
И причем я то ее не бью...а толку...ить явно со щенка били...мля...мож людей запретить? :girl_were

Denios
25.08.2006, 16:51
В Англии (по моему в Англии - не помню точно - по ящику смотрел месяц-два назад) - завести подобную собаку очень непросто. Желающий подает заявку, справки собирает что мол и с головой у хозяина все нормально, с криминалом нет проблем, жилплощадь позволяет, на спецкинологических курсах успешнообучён плюс чуть ли не характеристику от соседей готовит, где они пишут также что не возражают, ее рассматривают чутьли не в полиции. Если все нормально он оформляет лицензию как на оружие, и его время от времени негласно проверяют. Если случаются проблемы (или просто соседи наябедничали) - все заявы самым серьезным образам рассматривают с очень высокой вероятностью собаку забирают (силой!) в приют. Вот так.

John Smith
25.08.2006, 18:01
ну што... ребята... выдрессировала не одного добермана...
могу сказать што характер и поведение собаки в городе зависят исключительно от вменяемости и професионализма владельца...
есть пример когда чел взял доброго и ласкового как кошку боксера и превратил его в монстра в угоду своим комплексам. да.факт. наблюдаю его каждый день когда он не в состоянии справиться со своей собакой наматывает поводок вокруг дерева если видит приближащееся живое существо. эта тварь жрет все што движется...грусно.
а также есть люди всего 2-х категорий: которые боятся собак и которые собак не боятся.
я собак понимаю. любых и разных. потому не боюсь никаких. знаю как с ними обращаться.
но переступать определенные раницы в общении с собаками не рекомендую никому и фамильярничать с серьезными собаками тоже не стану. собаку надо уважать. неважно маленькая ето тварь или большая скотина.
а также если мне приспичило пойти за сигаретами в час ночи к метро потому што палатки не работают - я иду с доберманом.
и не приведи господи если по пути попадется компания нетрезвых людей которые пытаются развлечься (нарваться на неприятности на собственные задницы - просто им весело и они не понимают чем их веселье может закончиться) потому што им скушно - я свою собаку не остановлю. она и так знает што ей надо делать.
))))
вот такие дела.
С уважением ко всем кто собак не боицца.
2 Ехан: тебя надо знакомить с Зинкой - адназначна...
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот ты говоришь про добермана своего... Что ты не станешь его удерживать... Но зарезать твоего добермана совсем не сложно... Если нет ножа то розочкой от бутылки... При наличии куртки вообще без потерь... И после этого ты попала... Ведь с точки зрения этой компании приключения только начинаются... А если ты все-таки его подержишь а он просто погавкает, то скорее всего вы разойдетесь без потерь...

Я сам к собакам отношусь спокойно... В общем не боюсь, но нельзя сказать что мне совсем пофиг когда здоровенная псина рядом находится... потому что я видел разные варианты исхода... И если я иду по улице и мне навстречу идет крокодил на поводке с нормальным хозяином, то все нормально, а если на меня несется такой же крокодил без намордника, а его хозяин с другого конца двора орет "Вы не бойтесь, она у меня не кусается" то такая ситуация мне очень не нравится... Но если я про себя поматерюсь и дальше пойду, то другие люди реагируют по разному... Женщина чаще всего визжит и закрывается руками... Один заводчик рассказывал, что его собака укусила женщину за руку в такой ситуации, приехали ребята, зарезали всех собак и ему сломали пару конечностей... И после всего (я с ним познакомился когда уже года три прошло) он мне доказывал что виновата женщина... Типа хрен ли она руками махала, стояла бы спокойно и все было бы нормально... Я на мой вопрос, а почему у тебя собаки без намордника гуляют, он мне ответил, а ты представь если на тебя намордник одеть... Я понял что с ним больше говорить не о чем...

Но самое опасное не это... Два раза я был в ситуации когда мы успевали оттащить человека раньше, чем хозяин собаки получал травмы не совместимые с жизнью... Из-за того что женщина этого человека заходила в квартиру в состоянии шока из-за собаки... И в общем-то если бы хозяин извинился и реально понял что неправ то думаю мы бы это как-то замяли, так он еще и спорил, доказывал что-то, руками махал... Вот скажи мне, кто виноват если водитель на дороге сбил ребенка? Однозначно тот кто не уследил за ним и позволил ему на эту дорогу выбежать... А сажают водилу, который якобы скорость превысил... А у нас по городу 60 км/ч... Тормозной путь по любому не один метр... Так и с собаками... Какой-нибудь дебил не знает что делать с собакой, тем самым он рискует получить по голове, возможно в последний раз, а потом что делать? И еще есть тонкий момент... когда стреляют в собаку у хозяина сносит крышу, и он часто кидается на стрелявшего... а у того в руках ружье... а у хозяина в этот момент крыша отсутствет... Ооочень плохая ситуация... А чтобы этого всего не было, надо чтобы бродячих отстреливали, а остальные в намордниках ходили...

Мелисса
25.08.2006, 18:07
А чтобы этого всего не было, надо чтобы бродячих отстреливали, а остальные в намордниках ходили...
А вот я бы отстреливала тех, кто на бродячих собак дуло поднять собрался! Насчет намордников согласна, а про бродячих не несите пожалуйста чушь, что-то решить может только стерилизация.