Драйвер для интерфейса Rex Rotary - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2005, 12:39
artprint2004 artprint2004 вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 177
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
artprint2004 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Драйвер для интерфейса Rex Rotary

Есть дупликатор Rex Rotary1290. Есть интерфейс CPIF 12/13. Проблема в том, что нет драйвера для этого интерфейса, и даже нет никакого упоминания в документации, что таковой существует в природе. Может у кого-нибудь есть сей полезнейший продукт (т. е. драйвер) или информация, где его взять. Драйвер нужен под PC.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2005, 17:00
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 121
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Попробуйте поискать на сайте РИКО или NRG - раньше там лежали в свободном доступе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2005, 17:49
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,638
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
http://www.ricoh-support.com/enduser....asp?type=main

Похоже, что оно...
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2005, 17:53
artprint2004 artprint2004 вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 177
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
artprint2004 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо, поискал на www.ricoh.com, но там есть только модель CPIF 26 и то, ссылка есть, а файла с драйвером нет (((
Ради смеха попробовал установить драйвер от ZipRIP 5, функционирует отлично, за одним маленьким исключением: нет изображения на мастер-пленке. По-видимому, что-то у них (драйвера и контроллера) там с описанием страницы не клеится.
Может есть какие-нибудь более родственные аналоги?
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2005, 19:46
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 121
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
CPIF и ZipRip делали разные фирмы, там и хард и софт разные. Если мне не изменяет память, CPIF-12/13 - это GDI-ный интерфейс - попробуйте что-нибудь похожее установить.

Если до среды терпит, попробую покапаться в наших "завалах", может остались дискеттки.

Да, кстати, там с задней стороны интерфейсной коробочки есть кнопочка в углублении, если её нажать и удерживать, то при включении интерфейс выведет тестовую страницу с параметрами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2005, 11:09
artprint2004 artprint2004 вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 177
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
artprint2004 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Павел
CPIF и ZipRip делали разные фирмы, там и хард и софт разные. Если мне не изменяет память, CPIF-12/13 - это GDI-ный интерфейс - попробуйте что-нибудь похожее установить.

Если до среды терпит, попробую покапаться в наших "завалах", может остались дискеттки.

Да, кстати, там с задней стороны интерфейсной коробочки есть кнопочка в углублении, если её нажать и удерживать, то при включении интерфейс выведет тестовую страницу с параметрами.
Конечно, Павел, время терпит, живут же люди и без контроллеров. Если найдете драйвер, моя благодарность не будет иметь никаких границ в пределах разумного )) (с). Спасибо за подсказку про кнопочку, никогда бы ее не заметил, даже после подсказки искал минуты 2. Тестовая страничка печатается!
Я пробовал устанавливать и GDI-шные драйверы, но результата не было. Насколько я понимаю, GDI-устройства не имеют "мозгов" для интрерпретации страницы внутри себя, поэтому отдают эту функцию компьютеру. А раз так, то найти подходящий драйвер от другого устройства, наверное, шансы невелики.

С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2005, 14:38
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 121
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Увы. Вчера не нашел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2005, 16:06
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,638
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Сори. Предыдущая ссылочка битая вышла...
http://www.ricoh-support.com/scripts...sp?FileID=1859
Прямая на файл.
VT 3800, кажется, так Ваша моделька называется...
Если не прав, извиняйте...
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2005, 17:26
artprint2004 artprint2004 вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 177
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
artprint2004 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нашел!!!

Ура! Нашел! Спасибо всем откликнувшимся!
А помогли в "Варио-сервисе", им отдельное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot