Маленьких инструкций без фальца на разных бумагах (начиная с газетной). Банковские с газеткой работают не совсем уверенно, мнут, пачкаются. Сами понимаете, оттиски на газетке сохнут долго для таких операций.
Суть - отдавать их заказчику пачками по ХХ штук точно.
Тиражи - миллионы.
Если Вы с миллионными тиражами, проще при печати выставлять закладки с нужным количеством ( или кратным, или долей) по счетчику и резать печатный лист кратно закладкам. Как-то так...
Но...
Печатникам нужно вытаскивать листы во время печати.
Значит, нужно как-то помечать это место дополнительно.
Нужен отдельный человек на закладки на приемку.
За смену человек превращается в зомби, перестает соображать, что он делает.
А еще в процессе резки и упаковки добавляется головняк.
Что-то отбраковывается и начинается расследование - в какой пачке что вынули, найти это же во всех порезанных из стопы стопках, доложить до нужного количества...
Кстати, пари/ставки: пачки по сколько штук требует заказчик?
Но...
Печатникам нужно вытаскивать листы во время печати.
Значит, нужно как-то помечать это место дополнительно.
Нужен отдельный человек на закладки на приемку.
За смену человек превращается в зомби, перестает соображать, что он делает.
А еще в процессе резки и упаковки добавляется головняк.
Что-то отбраковывается и начинается расследование - в какой пачке что вынули, найти это же во всех порезанных из стопы стопках, доложить до нужного количества...
Кстати, пари/ставки: пачки по сколько штук требует заказчик?
Указанный мною способ самый наименее затратный. По-любому, поставить человека на закладки менее затратно, чем всё остальное. Если конечно, не нужна сортировка после печати, но это уже отдельная тема. А так заложите в подсчет сверху 0.5-1%, когда чуть больше, никто не жалуется.
Без пари. Если заказчик требует мелкую расфасовку, это однозначно требует дополнительной оплаты с его стороны
Там оснащение техникой "слегка" отличается ценой, даже от хорошей типографии. И весьма специфичный и обширный набор технологических операций для достижения точности, которая тоже не 100%я.
За скромный бюджет заказчика, такую точность для малой типографии, весьма накладно организовать, и в массе своей бессмысленно(не окупается).
Последний раз редактировалось Нафаня; 16.09.2020 в 13:30
На Гознаке есть прямо должность такая "Счетчики" - ловко пересчитывают листы вручную 2 разных человека (и это после листо-счетной машины) перед упаковкой и подписывают протокол и пачку. Если листика не хватает - вооруженный сотрудник не выпустит из цеха, пока не найдут. ) Как вспомню, так вздрогну - как изолировали цех для Гознака на выезде, когда мы помогали печатать почтовые марки для них. )
Если прям очень точно нужно - нужно включить в стоимость такой пересчет, может быть нумерацию...
А для инструкций - все же определить в договоре возможный допуск (+/-) на кол-во листов в упаковке и контролировать с помощью имеющего оборудования - после машины, проверять дополнительно на весах, например...
Там оснащение техникой "слегка" отличается ценой, даже от хорошей типографии. И весьма специфичный и обширный набор технологических операций для достижения точности, которая тоже не 100%я.
За скромный бюджет заказчика, такую точность для малой типографии, весьма накладно организовать, и в массе своей бессмысленно(не окупается).
Как правило там другие тиражи, цены и связанные с этим возможности по трудо и временным затратам, и опять же без 100% гарантии. ТС же хочет, несбыточную мечту в виде трех опций(вместо возможных в реальности двух): быстро, дешево и качественно.