Бумага для фольгирования - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2016, 09:59
kasilov kasilov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
kasilov заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Бумага для фольгирования

Добрый день коллеги.
Нужен совет "бывалых"
Дано:
- ламинатор с горячими валами Корейский
- нужно фольгировать формат а4 - а3
- цвет бумаги белый - нейтральный - беж
- плотность от 135 до 150 грамм
- используем фольгу Гуд Гудс

Одним словом нуженс совет какая бумага в данных плотностях идеально фольгируется!
Устали от экспериментов.
Нужен стабильный результат!
Посоветуйте по опыту - какая бумага идеальна!
Заранее спасибо за советы и всем хорошего дня!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2016, 05:16
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 6,054
Оставил благодарностей: 878
Поблагодарили 776 раз(а) за 542 сообщений
Рейтинг мнений: 1060
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Изначально технология придумана была для мелованной бумаги - ее и рекомендую использовать... Тонировать, если нужно - можно офсетом...

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - Моб. +7.999.985.31.21 • ALEXEY@PRINTSITE.RU
__________________
Типография ПАЛАДИН
PALADIN@PRINTSITE.RU
+7.999.985.31.21
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2016, 04:13
tOrrErO tOrrErO вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 429
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 30 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
tOrrErO с репутацией > 50 tOrrErO с репутацией > 50
Не знаю, как-то пробовал ромайором печатать черной краской, да вроде прилипает фольга к офсетной краске, но как-то плохо все шло...

Самые лучшие результаты фольгирования у нас получались на гладких не мелованных бумагах, печатали Canon 3220 всеми 4мя красками, т.е. делали 400%, сильно мелкие детали нельзя так печатать, но в основном текст, логотипы получалось. Но все равно это геморой... Для нормальной работы нужна нормальная цифра + нормальный фольгиратор.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot