Калибровка размера на резаке Schneider Senator SC - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2014, 18:25
Kuznetsovmaks Kuznetsovmaks вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 50
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Kuznetsovmaks непопулярен на Принт-форуме
Калибровка размера на резаке Schneider Senator SC

Проблема: Резак Schneider Senator SC76 (1986г), врет в размерах. Когда выставляешь затл на небольшой размер (100 - 200 мм) врет примерно на 1,5 мм, при увеличении размера погрешность составляет до 6 мм. Нашел в мануале что нужно набрать код ?97? и выставить фактический размер, но при наборе кода у меня ничего не происходит.
Отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2014, 12:05
nikitos2000 nikitos2000 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
nikitos2000 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
У нас калибруется ?97ок (или кнопка "плюс в круге"). Появляется строка со значенем затла в которой вносятся корекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2014, 12:20
szhurbin szhurbin вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 847
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 90 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 227
Альбомов(фоток): 1(4)
szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников
У Вас другие проблемы. Если бы он врал на постоянный размер, ясно.
Если ошибка разная??? А он не ругается?
Позвоните, может что подскажу.

(926)895-53-10
Сергей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2014, 12:22
szhurbin szhurbin вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 847
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 90 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 227
Альбомов(фоток): 1(4)
szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников
У Вас, скорее всего, проблемы с приводом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2014, 12:38
szhurbin szhurbin вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 847
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 90 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 227
Альбомов(фоток): 1(4)
szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников
Перезвоните, полная дурь.
Если бы у Вас был линейный энкодер, ясно.
Но в Сенаторах я его не встречал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2014, 12:24
Владиир Владиир вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 45
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Владиир заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Варинтов 2:
1- неисправен энкодер . Я не помню,там линейный или круговой?
2 - не правильно вставлен максимальный размер резака. Он не 760.00, на сколько я помню там размер ставится больше, на Воленберге ,например, 761.00, на другомрезаке было 769.00.
Проверьте так - Ставите размер,ну типа,400 мм,рез,затем 200,рез. Отложить лист 200.
Поставить 400 мм ,сделать рез.Затем 400/ (РАЗДЕЛИТЬ ) на 2 на калькуляторе машины,и подтвердить,заттл уйдет на размер 200.Сделать рез и сравнить оба листа между собой,а потом тот который на 200 с 1 листом.
Если есть разница между ними,то врет энкодер,т.к. в первом случае машина считает размер по энкодеру напрямую,а во втором она считает половину импульсов.
Хотя я может и не прав,но так проверял точность размеров.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2014, 12:25
Владиир Владиир вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 45
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Владиир заработал небольшую положительную репутацию среди участников
И еще были глюки,когда сдохли аккумуляторы на плате,там по моему кадмиевые стояли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2014, 12:05
Kuznetsovmaks Kuznetsovmaks вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 50
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Kuznetsovmaks непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Владиир Посмотреть сообщение
Варинтов 2:
1- неисправен энкодер . Я не помню,там линейный или круговой?
2 - не правильно вставлен максимальный размер резака. Он не 760.00, на сколько я помню там размер ставится больше, на Воленберге ,например, 761.00, на другомрезаке было 769.00.
Проверьте так - Ставите размер,ну типа,400 мм,рез,затем 200,рез. Отложить лист 200.
Поставить 400 мм ,сделать рез.Затем 400/ (РАЗДЕЛИТЬ ) на 2 на калькуляторе машины,и подтвердить,заттл уйдет на размер 200.Сделать рез и сравнить оба листа между собой,а потом тот который на 200 с 1 листом.
Если есть разница между ними,то врет энкодер,т.к. в первом случае машина считает размер по энкодеру напрямую,а во втором она считает половину импульсов.
Хотя я может и не прав,но так проверял точность размеров.
Попробовал сделать как вы написали, оба листа отрезанные на 200 равны между собой, но по факту они оба не были равны 200 мм.
Обнаружил интересный факт, в резаке есть диферентная точка 333.33 мм, так вот на этой точке режет точно, но стоит только затл переместить вперед или назад, фактический размер становиться больше чем на табло.
Где у вас стояли аккумуляторы, на какой плате? Я всё осмотрел, но ничего похожего не увидел...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2014, 12:40
szhurbin szhurbin вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 847
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 90 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 227
Альбомов(фоток): 1(4)
szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников szhurbin имеет очень хорошую репутацию среди участников
Там может стоять, "толстая микросхема", мм 10-15 высотой. Она со встроенной батарейкой. Если пошаговый рез не равен фактическому, однозначно неисправность энкодера.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot