Оборудование из типографий:
Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.
23.09.2014, 11:59
Начинающий
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Что лучше выбрать?
Под наш бюджет попадают станки Райоби 512Н и Хамада В252. Один из них старее и пробег больше, ну соответственно другой новее и пробег меньше. Хочется услышать аргументированные ответы, все за и против, так сказать.
П.С. ГТО не предлагать, все его плюсы и минусы знаем. Интересуют мнения именно насчёт этих станков.
Спасибо!
23.09.2014, 16:00
эксперт
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 223
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 92 раз(а) за 67 сообщений
Машины приблизительно равноценны. При выборе стоит исходить из того, где будете брать расходку и запчасти и кто будет обслуживать.
23.09.2014, 18:46
Начинающий
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
А хамады кто-то обслуживает ещё?
24.04.2015, 23:23
Участник
Регистрация: 07.06.2014
ИНН: 5043057177
Сообщений: 234
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 14 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Японский ромайор эта хамада. Ryobi 512 намного серьезней машинка хоть и ручная. На Авито за 250 т.р. висит поищите.
25.04.2015, 01:29
Участник
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 397
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Цитата:
Сообщение от
victorv
Японский ромайор эта хамада. Ryobi 512 намного серьезней машинка хоть и ручная. На Авито за 250 т.р. висит поищите.
Хамада хамаде рознь, В252 по серьезней будет чем 512 райобка. Тут вопрос в состоянии машин и наличии обслуживания.
10.05.2015, 08:37
Участник
Регистрация: 07.06.2014
ИНН: 5043057177
Сообщений: 234
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 14 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
25 лет тружусь инжинером а до сих пор не встречал полиграфиста любящего хамаду. Если вы про полуавтомат смены форм то соглашусь удобно. Но если возникнут проблемы с электроникой проклянете что сели за баранку этого керогаза.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.