Что лучше выбрать? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2014, 11:59
AlexDA AlexDA вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
AlexDA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Что лучше выбрать?

Под наш бюджет попадают станки Райоби 512Н и Хамада В252. Один из них старее и пробег больше, ну соответственно другой новее и пробег меньше. Хочется услышать аргументированные ответы, все за и против, так сказать.
П.С. ГТО не предлагать, все его плюсы и минусы знаем. Интересуют мнения именно насчёт этих станков.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2014, 16:00
shirenov shirenov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 223
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 92 раз(а) за 67 сообщений
Рейтинг мнений: 130
shirenov знают все shirenov знают все shirenov знают все shirenov знают все shirenov знают все shirenov знают все shirenov знают все
Машины приблизительно равноценны. При выборе стоит исходить из того, где будете брать расходку и запчасти и кто будет обслуживать.
__________________
Дмитрий, 8-915-025-14-11, shirenov@tipograf.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2014, 18:46
AlexDA AlexDA вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
AlexDA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А хамады кто-то обслуживает ещё?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2015, 23:23
victorv victorv вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.06.2014
ИНН: 5043057177
Сообщений: 234
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 14 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
victorv с репутацией > 50 victorv с репутацией > 50
Японский ромайор эта хамада. Ryobi 512 намного серьезней машинка хоть и ручная. На Авито за 250 т.р. висит поищите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2015, 01:29
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 397
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от victorv Посмотреть сообщение
Японский ромайор эта хамада. Ryobi 512 намного серьезней машинка хоть и ручная. На Авито за 250 т.р. висит поищите.
Хамада хамаде рознь, В252 по серьезней будет чем 512 райобка. Тут вопрос в состоянии машин и наличии обслуживания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2015, 08:37
victorv victorv вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.06.2014
ИНН: 5043057177
Сообщений: 234
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 14 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
victorv с репутацией > 50 victorv с репутацией > 50
25 лет тружусь инжинером а до сих пор не встречал полиграфиста любящего хамаду. Если вы про полуавтомат смены форм то соглашусь удобно. Но если возникнут проблемы с электроникой проклянете что сели за баранку этого керогаза.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot