обозвал? - объяснись/извинись! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2013, 15:58
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2845
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Cool обозвал? - объяснись/извинись!

Конституционный суд РФ постановил 9 июля, что владельцы сайтов должны удалять порочащие граждан сведения, если есть соответствующее судебное решение. Об этом сообщается на сайте КС.

В своем постановлении КС признал не соответствующими конституции пункты 1, 5 и 6 статьи 152 Гражданского кодекса. В них говорится, что гражданин может потребовать в суде опровержения сведений, порочащих его честь и достоинство. Причем в случае, если установить лицо, которое распространяет оскорбления, невозможно, такие сведения будут признаны недействительными.

Суд пояснил, что упомянутые нормы и практика их применения не обеспечивают защиты прав лица, в отношении которого распространили порочащие сведения. В частности, ГК не обязывает владельцев сайтов, не являющихся СМИ, удалять такие комментарии. В связи с этим, подчеркнул КС, в законодательство должны быть введены дополнительные нормы, направленные на защиту чести и достоинства в интернете.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2013, 16:10
Аватар для AQVA
AQVA AQVA вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 152
Оставил благодарностей: 199
Поблагодарили 138 раз(а) за 77 сообщений
Рейтинг мнений: 270
AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все
Для кого эти законы??? я едва понимаю через слово, что написано...((
__________________
Я не ем грибы, я им обещал. (с)
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (09.07.2013)
  #3  
Старый 09.07.2013, 17:20
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 911
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Angry

Все окончательно сбегут на американские хостинги! И пошлют этот "Конституционный суд" на три буквы: суд. Только в суд Гаагский

P.S. А я с самого начала говорил что лицензия электронного СМИ это хомут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2013, 18:33
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2845
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Все окончательно сбегут на американские хостинги! И пошлют этот "Конституционный суд" на три буквы: суд. Только в суд Гаагский

P.S. А я с самого начала говорил что лицензия электронного СМИ это хомут.
Какая разница - с начала или с конца Игорёк, ну кто же пустозвонную говорилку послушает?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2013, 22:34
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 263
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 771
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Борис,
ты прямо скажи форум ПФ - это СМИ или же нет...
Мои юристы переругались - половина утверждает, что СМИ
Другая что форум в заявке на СМИ не входит, тем более торговая площадка и тп
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2013, 23:53
Аватар для rodnik
rodnik rodnik вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 299
Оставил благодарностей: 281
Поблагодарили 125 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 808
Альбомов(фоток): 1(15)
rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников
тупик???

неужели пришло время, когда Борис вынужден будет убрать пару рубрик- обманщики в полиграфии и недобросовестные...????
когда грязь льёт инкогнито, соглашусь, надо пресечь такую ветку!!!
но, когда конкретный человек, не прячась и не таясь, указав свои контакты ( и телефоны, и адрес), указывает на мошенничество другого лица, конкретного!!! с выкладкой судебных тяжб и прочих доказательств, этим подставляет хозяина СМИ..... или я не догнал???
или после 2013-го наступает 1937-ой????
__________________
АЯКС принт,8 9163016920,(495)6455516,www.lakuf.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2013, 00:10
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 263
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 771
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rodnik Посмотреть сообщение
неужели пришло время, когда Борис вынужден будет убрать пару рубрик- обманщики в полиграфии и недобросовестные...????
когда грязь льёт инкогнито, соглашусь, надо пресечь такую ветку!!!
но, когда конкретный человек, не прячась и не таясь, указав свои контакты ( и телефоны, и адрес), указывает на мошенничество другого лица, конкретного!!! с выкладкой судебных тяжб и прочих доказательств, этим подставляет хозяина СМИ..... или я не догнал???
Если не анонимно, то это называется "жалоба в общественную палату по профессиональным спорам" (если не называть априори контрагента "редиской"...), которая вправе установить только обоснованность ( или не...) подобной жалобы ...
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
rodnik (10.07.2013)
  #8  
Старый 10.07.2013, 02:13
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 45,826
Оставил благодарностей: 4,851
Поблагодарили 3,434 раз(а) за 2,828 сообщений
Рейтинг мнений: 3820
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Давно все знает, что Инет - мировое зло! Вопрос в другом, если человек от своего имени официально заявляет, что некий Петя должен ему - Васе денег и есть официальные расписки или копии, представленные публике, тот тут вопрос сугубо должен решаться в судебном порядке или же или же полюбовно прийти к консенсусу! Хотя, если субъект - редкостная сволочь, то тут нечего комментировать и вещи называются своими именами! А вот третьи лица, начинающие комментировать - выносят свое субъективное мнение не более...
__________________
Роберт, А3,А2, т.84955145289, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2013, 22:32
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2845
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Wink уже давно

Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
Борис,
ты прямо скажи форум ПФ - это СМИ или же нет...
Мои юристы переругались - половина утверждает, что СМИ
Другая что форум в заявке на СМИ не входит, тем более торговая площадка и тп
Сережа, ты просто предложи своим спорщикам внимательно прочитать слова на подвале главной страницы Форума
Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2013, 05:05
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 263
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 771
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Борис,
вопрос обсуждается в следующем ключе: включены ли все разделы (в тч, например, свободка) в состав электронного издания или же только красивая главная страница и авторские статьи в ней.

Ведь переход на торговую площадку может быть переходом на другой сайт, не подпадающий под действие лицензии СМИ?
Поэтому и возник вопрос: А что прописано в лицензии?

Спор касается в основном ответственности по закону о СМИ,в том числе ответственности издателя за содержание комментариев, и, вторично, вопроса об авторских правах на тексты постов...
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2013, 11:33
Аватар для AQVA
AQVA AQVA вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 152
Оставил благодарностей: 199
Поблагодарили 138 раз(а) за 77 сообщений
Рейтинг мнений: 270
AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все AQVA знают все
Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
Борис,
вопрос обсуждается в следующем ключе: включены ли все разделы (в тч, например, свободка) в состав электронного издания или же только красивая главная страница и авторские статьи в ней.

Ведь переход на торговую площадку может быть переходом на другой сайт, не подпадающий под действие лицензии СМИ?
Поэтому и возник вопрос: А что прописано в лицензии?

Спор касается в основном ответственности по закону о СМИ,в том числе ответственности издателя за содержание комментариев, и, вторично, вопроса об авторских правах на тексты постов...
Если мне не изменяет мой склероз - в свидетельстве о регистрации помимо всего остального прописан адрес сайта. Электронным СМИ, опять же, если я не ошибаюсь, являются все страницы и подразделы сайта.
__________________
Я не ем грибы, я им обещал. (с)
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (11.07.2013)
  #12  
Старый 11.07.2013, 12:15
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2845
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AQVA Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет мой склероз - в свидетельстве о регистрации помимо всего остального прописан адрес сайта. Электронным СМИ, опять же, если я не ошибаюсь, являются все страницы и подразделы сайта.
Ровно так же, как в состав печатного СМИ входит не только обложка и разворот, но и все остальные страницы журнала (газеты), в том числе всякого рода приложения к тому же СМИ.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
AQVA (11.07.2013), sm55 (11.07.2013)
  #13  
Старый 11.07.2013, 12:18
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2845
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rodnik Посмотреть сообщение
неужели пришло время, когда Борис вынужден будет убрать пару рубрик- обманщики в полиграфии и недобросовестные...????
когда грязь льёт инкогнито, соглашусь, надо пресечь такую ветку!!!
но, когда конкретный человек, не прячась и не таясь, указав свои контакты ( и телефоны, и адрес), указывает на мошенничество другого лица, конкретного!!! с выкладкой судебных тяжб и прочих доказательств, этим подставляет хозяина СМИ..... или я не догнал???
Нет Андрей, не пришло: наше СМИ - законопослушное и умеет защищать свою позицию в судах
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
rodnik (11.07.2013)
  #14  
Старый 11.07.2013, 22:19
Аватар для rodnik
rodnik rodnik вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 299
Оставил благодарностей: 281
Поблагодарили 125 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 808
Альбомов(фоток): 1(15)
rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников rodnik один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нет Андрей, не пришло: наше СМИ - законопослушное и умеет защищать свою позицию в судах
есть альтернатива???? МОЛОДЦЫ!!!!
__________________
АЯКС принт,8 9163016920,(495)6455516,www.lakuf.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2013, 00:08
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 263
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 771
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
По стойке смирно!

Борис,
теперь прежде чем кропать здесь что-то нетленное 3 раза подумаю.....

__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot