Скотч для направляющих! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2013, 17:04
kasilov kasilov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
kasilov заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Скотч для направляющих!

День добрый!
Очень нужен совет!
У нас НЕМНОГО специфическая вырубка на специфических тигельках!
Проще говоря нужно что то на подобии двухстороннего скотча но с не сильной адегезией для направляющих уголков.
Есть направляющие уголки из пластика которые в процессе приладки постоянно двигаются по плите дабы поймать положение!
Не спрашивайте почему так - специфика работы! ;-)
Сами уголки из пластика. Плита на которую они клеятся метал!
Нужен какой то клейкий материал который позволит легко смещать эти уголки при наладке многократно но в то же время чтобы уголки не отваливались в процессе непосредственно вырубки!
Так что классический двухсторонний скотч не вариант...
Думаем на счет виниловго магнита...
Просто хотел спросить может есть еще какие клейкие материалы для этого?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2013, 22:27
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1709
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Магнит дело хорошее, но почему виниловый? Железный прочнее.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 23:06
Аватар для bluebird125
bluebird125 bluebird125 вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9,058
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 261 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 163
bluebird125 имеет очень хорошую репутацию среди участников bluebird125 имеет очень хорошую репутацию среди участников bluebird125 имеет очень хорошую репутацию среди участников bluebird125 имеет очень хорошую репутацию среди участников
железный лучше держит: нужно его только грамотно утопить в Вашем уголке
__________________
8-916-681-6840,b-bird@rambler.ru, birdblue.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2013, 23:16
kasilov kasilov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
kasilov заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо!

Вот то то и оно!
Есть НЮАНСИК что толщина критична!
Но СПАСИБО за идейку!
БУм думать!
А не ужто скотчика или иного клейкого материала нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2013, 23:48
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1766
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от kasilov Посмотреть сообщение
Думаем на счет виниловго магнита...
Просто хотел спросить может есть еще какие клейкие материалы для этого?
Есть специальные клеи 3М, допускающие многократное переклеивание. Но проблема в том, что поверхность должна быть идеально чистой, иначе даже у очень хорошего клея снижается адгезия.

Поэтому, советую взять ферритовый или неодимовый магнит в виде диска (таблетки), просверлить в вашем пластиковом уголке отверстие под него и запрессовать или посадить на цианакрилат.
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2013, 03:23
tOrrErO tOrrErO вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 429
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 30 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
tOrrErO с репутацией > 50 tOrrErO с репутацией > 50
однозначно неодимовый магнит, а лучше несколько в 3х точках уголка, остальное сказали выше, сверлить, мазать клеем и запресовывать на клей, дать высохнуть клею, остатки счистить шкуркой...
Ответить с цитированием
Ответ


Теги
вырубка-высечка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot