Вопрос по околотрудовому праву - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2013, 00:12
Аватар для anisimova
anisimova anisimova вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 568
Оставил благодарностей: 41
Поблагодарили 165 раз(а) за 97 сообщений
Рейтинг мнений: 54
Личный журнал: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все
Вопрос по околотрудовому праву

коллеги, вот какая ситуация. у меня подруга работает в агентстве - ее директор хочет продать бизнес и поступает непонятно. дело в том, что за 2 истекших года подруге не дали подписать трудовой договор и не попросили трудовую, хотя говорят, что отчисления делаются. по факту она не проверяла, но дело не в этом. вчера директор в приказном порядке потребовала принести и отдать ей трудовую. вопрос - для чего? подруга опасается, что свою трудовую она потом не увидит.
напомню, бизнес на продаже. а там сайт и офис и все, это брачное агентство.

сорьки, что не в темку, но это же свободка
__________________
http://pozitiff.pro, http://russianwinter.pro/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2013, 00:59
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,920 раз(а) за 2,271 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Перед тем как передать трудовую книжку полезно отксерить её полностью, это позволит легче восстановить если что.
При передаче книжки просить внести запись о приёме на работу, желательно фактической датой. Затем отксерить книжку и попросить заверить печатью и подписью. В этом случае в случае утраты восстанавливать будет работодатель.
А вообще-то трудовая книжка сейчас отмирающий рудимент - вся инфа в пенсионном и прочих. Проверить были ли отчисления проще простого - обратитесь в пенсионный или Центр занятости населения, у них в базах есть всё.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
anisimova (07.02.2013)
  #3  
Старый 07.02.2013, 01:28
Аватар для anisimova
anisimova anisimova вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 568
Оставил благодарностей: 41
Поблагодарили 165 раз(а) за 97 сообщений
Рейтинг мнений: 54
Личный журнал: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все
в Пенсионном фонде ее послали по месту жительства, а она приезжая.
Алексей, спасибо за дельные советы! премного благодарна!
__________________
http://pozitiff.pro, http://russianwinter.pro/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2013, 03:25
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,920 раз(а) за 2,271 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от anisimova Посмотреть сообщение
... а она приезжая.
Беда ... Это ж надо пару лет работать и не задуматься о стаже ...
Самое простое - потихоньку попросить бухгалтера справку 2 ндфл. Всё встанет на свои места.
Если у подруги есть чистая регистрация за всё время нахождения в Москве, то можно двигаться дальше и кое-чего и добиться полезного.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 10:13
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 911
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Трудовая исполняется на бланке строгой отчётности. Это если по закону.

На практике этот бланк покупаются в любом Комусе. Банка фотополимера + УФ-лампа и трудовую можно восстановить в копеечку такой же как была Почерки сверять как-то не принято.

Есть ряд познавательных роликов, для тех кто совсем не полиграфист:

А уж Вы то! Для вас всё это тем более базовый уровень знаний и вообще не проблема.

P.S. Заметьте я не призываю к подделке документов, говорю исключительно о технологиях, как таковых.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2013, 10:45
Аватар для anisimova
anisimova anisimova вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 568
Оставил благодарностей: 41
Поблагодарили 165 раз(а) за 97 сообщений
Рейтинг мнений: 54
Личный журнал: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все
Игорек, Вы обо мне слишком хорошего мнения)) я с этой технологией не знакома))
__________________
http://pozitiff.pro, http://russianwinter.pro/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2013, 11:58
Аватар для RAP14
RAP14 RAP14 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 2,758
Оставил благодарностей: 1,953
Поблагодарили 1,058 раз(а) за 732 сообщений
Рейтинг мнений: 964
RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от anisimova Посмотреть сообщение
Игорек, Вы обо мне слишком хорошего мнения)) я с этой технологией не знакома))
Полимер да, довольно быстрая технология изготовления печатей и я лично не считаю что для трудовой это будет являться какой то подделкой. иногда приходят бабушки да дедушки у которых не закрыта трудовая по причине развала завода и из-за этого они не могут получать пенсию так вот выручают их с помощью полимера. Так на всяк случай http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=607810
__________________
Алексей 8-903-576-95-04, rodinprint@yandex.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (07.02.2013)
  #8  
Старый 07.02.2013, 12:53
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,448
Оставил благодарностей: 1,249
Поблагодарили 4,225 раз(а) за 2,369 сообщений
Рейтинг мнений: 1178
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
Самое простое - потихоньку попросить бухгалтера справку 2 ндфл. Всё встанет на свои места.
А почему потихоньку? 2 ндфл работодатель должны предоставлять по первому требованию сотрудника, отказ предоставить 2 ндфл, это прямое нарушение закона. Повод накатать телегу в налоговую, и такой сигнал обязательно вызовет внеочередную проверку, если письмо будет не анонимное или на работодателя подать в суд.
Если человек работал два года и не был оформлен ( трудовой договор, трудовая книжка), 2 ндфл ему не предоставят.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 07.02.2013 в 13:49
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (07.02.2013)
  #9  
Старый 07.02.2013, 13:10
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,448
Оставил благодарностей: 1,249
Поблагодарили 4,225 раз(а) за 2,369 сообщений
Рейтинг мнений: 1178
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от anisimova Посмотреть сообщение
у меня подруга работает в агентстве - ее директор хочет продать бизнес и поступает непонятно. дело в том, что за 2 истекших года подруге не дали подписать трудовой договор и не попросили трудовую, хотя говорят, что отчисления делаются. по факту она не проверяла, но дело не в этом. вчера директор в приказном порядке потребовала принести и отдать ей трудовую. вопрос - для чего?
Для чего? Человек хочет продать бизнес, для того что бы продать бизнес, надо бизнес привести хоть как-то в порядок, создать видимость, что это бизнес, а не кот в мешке. Что бы сотрудники реально числились на работе, что бы предпродажная документация хоть как-то соответствовала реальности. Что бы если потенциальный покупатель захочет сделать процедуру дью дилижанс, что бы хоть как то подтвердить красивые предпродажные документы или красивые слова продавца, это можно было попытаться сделать. Не думаю, что вашей подруге надо бояться, что трудовую она больше не увидит.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2013, 14:47
Аватар для anisimova
anisimova anisimova вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 568
Оставил благодарностей: 41
Поблагодарили 165 раз(а) за 97 сообщений
Рейтинг мнений: 54
Личный журнал: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все
2 ндфл любой может просто так нарисовать. это же бумажка и не более. так что надежды на такую справку мало))
__________________
http://pozitiff.pro, http://russianwinter.pro/
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2013, 15:06
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,448
Оставил благодарностей: 1,249
Поблагодарили 4,225 раз(а) за 2,369 сообщений
Рейтинг мнений: 1178
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Таки и диплом может в переходе любой дурак купить.
Совесть, ни кто не отменял.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
stranakart (07.02.2013)
  #12  
Старый 07.02.2013, 16:31
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 239
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от anisimova Посмотреть сообщение
в Пенсионном фонде ее послали по месту жительства, а она приезжая.
Алексей, спасибо за дельные советы! премного благодарна!
Если "письма счастья от ПФ" не приходили значит и отчислений не было...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2013, 16:37
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 239
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от anisimova Посмотреть сообщение
вопрос - для чего? подруга опасается, что свою трудовую она потом не увидит.
напомню, бизнес на продаже. а там сайт и офис и все, это брачное агентство.

сорьки, что не в темку, но это же свободка
Сомневаюсь, что директору нужна трудовая для последующего невозврата . Скорее всего трудовая нужна для ее заполняя ( если она офиц. трудоустроена), то должна быть в отделе кадров, так как новый собствнник захочет или хочет проверить наличие "живых" голов на предприятии... Организация не переезжает же на новое место так, что бояться нечего.
Сколько вашей подруге лет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2013, 16:52
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,448
Оставил благодарностей: 1,249
Поблагодарили 4,225 раз(а) за 2,369 сообщений
Рейтинг мнений: 1178
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Самарская Губерния Посмотреть сообщение
Сколько вашей подруге лет?
И фотку можно выложить?

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2013, 17:01
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 239
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
И фотку можно выложить?

Геннадий.
Ну, что же вы Геннадий так сразу - фотку.........

Спросил, для того есть ли ей, что терять, если стаж с 2000 года, то при "потере" легко восстановить свои данные из ПФ, так как был принят перф. учет...
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot