Помогите с проблемкой. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2012, 00:09
fedex91 fedex91 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
fedex91 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Помогите с проблемкой.

Доброго времени форумчане.
Такая вот проблема:
на готовых грамотах отпечатали на цыфре текст, но допустили ошибку в тексте(два слога неправильно).
Можно ли это как нибудь исправить, может белую краску поверх текста наложить?
Посоветуйте что можно сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2012, 00:34
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1709
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Инструкцию по употреблению зубной пасты исправить можно. Грамоту - нет. Она потому и называется "грамота", чтобы писать без ошибок.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
ilfat (26.11.2012), Karlito (23.11.2012), revzin (22.11.2012), АРТ_ПРИНТ (22.11.2012), Игорёк (22.11.2012)
  #3  
Старый 22.11.2012, 00:44
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,107
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2251
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от fedex91 Посмотреть сообщение
Доброго времени форумчане.
Такая вот проблема:
на готовых грамотах отпечатали на цыфре текст, но допустили ошибку в тексте(два слога неправильно).
Можно ли это как нибудь исправить, может белую краску поверх текста наложить?
Посоветуйте что можно сделать.
Надо принять твердое решение с завтрашнего утра начать учить русский язык... Через какое-то время жизнь ощутимо наладится ))

А про грамоты выше Борис сказал уже... Переделывать их надо...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (22.11.2012)
  #4  
Старый 22.11.2012, 00:52
fedex91 fedex91 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
fedex91 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Грамоты уже перепечатали.
но хотелось бы узнать дельные советы. а не банальный стеб от якобы "всезнаек", сидят тут такие и пишут, как буд то ни кто из вас ошибки в работе в начале карьеры полиграфиста...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2012, 00:56
revzin revzin вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 462
Оставил благодарностей: 365
Поблагодарили 365 раз(а) за 213 сообщений
Рейтинг мнений: 637
revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников
А хрен ли еще в 12 ночи делать
__________________
7888051 или 52 аська 464382236
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо revzin за это сообщение:
Admin (22.11.2012), fedex91 (22.11.2012)
  #6  
Старый 22.11.2012, 01:02
Аватар для Pavlik001
Pavlik001 Pavlik001 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.08.2007
ИНН: 771506974204
Сообщений: 1,236
Оставил благодарностей: 3,117
Поблагодарили 1,080 раз(а) за 806 сообщений
Рейтинг мнений: 687
Альбомов(фоток): 1(4)
Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от fedex91 Посмотреть сообщение
Грамоты уже перепечатали.
но хотелось бы узнать дельные советы. а не банальный стеб от якобы "всезнаек", сидят тут такие и пишут, как буд то ни кто из вас ошибки в работе в начале карьеры полиграфиста...
Это ошибки школы. Конечно многие ошибались. Я как-то верстал визитку и очепятался в названии улицы, но ее утвердил заказчик. В итоге конечно ее переделали и перепечатали. Боюсь,что лекарство только одно- правописание.
__________________
https://printouch.ru/,89169469137,Павел
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
fedex91 (22.11.2012)
  #7  
Старый 22.11.2012, 01:03
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 6,054
Оставил благодарностей: 878
Поблагодарили 776 раз(а) за 542 сообщений
Рейтинг мнений: 1060
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Ну ладно Вам "приговаривать" - если грамота дорогая, то можно попробовать сделать эту ошибку поводом сделать ее еще круче и так что никто и не заметит ошибки... Сделать на этом месте, например, - 3D-тиснение, термоподъем, блестки, флокирорование, шильд или просто шелкографию и что-то еще - но конечно придется признаться заказчику...

Пришлите мне фотографию и описание с указанием тиража - посмотрим, что можно придумать...

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - +7.916.030.18.43
Москва, м. Первомайская, ул. Верхн. Первомайская, д. 49/1, подъезд 2, эт. 1
__________________
ТИПОГРАФИЯ ПАЛАДИН (495)7864121•7864120•7864107@PRINTSITE.RU • WWW.PRINTSITE.RU
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Alexey за это сообщение:
Comp-lex (22.11.2012), egorov (22.11.2012), fedex91 (22.11.2012), Pavlik001 (22.11.2012), revzin (22.11.2012)
  #8  
Старый 22.11.2012, 01:04
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,107
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2251
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от fedex91 Посмотреть сообщение
Грамоты уже перепечатали.
но хотелось бы узнать дельные советы. а не банальный стеб от якобы "всезнаек", сидят тут такие и пишут, как буд то ни кто из вас ошибки в работе в начале карьеры полиграфиста...
Будто - пишется слитно... И в конце фразы, имхо, что-то пропущено...

А дельный совет я дал выше... Грамота стоит меньше доллара, ее будут вручать человеку за какие-то заслуги, вам было бы приятно получить залуженную грамоту с "положенной поверх ошибок белой краской"?

Наш менталитет штука загадочная, это понятно )) Оставить в кабаке половину счета "на чай" - нормально, а переделать брак - зачем? Можно попробовать белую краску поверх положить...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо John Smith за это сообщение:
texnolog (30.11.2012), _Натали_ (22.11.2012)
  #9  
Старый 22.11.2012, 01:14
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,506
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 815
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Я как-то вырубал это место и имитировал приклеивание ))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2012, 01:18
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,506
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 815
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от fedex91 Посмотреть сообщение
Грамоты уже перепечатали.
но хотелось бы узнать дельные советы. а не банальный стеб от якобы "всезнаек", сидят тут такие и пишут, как буд то ни кто из вас ошибки в работе в начале карьеры полиграфиста...
Ну для дельных советов нужно реальное изображение, прикрепленное к топику. Мы, конечно, понимаем, что у Вас начало карьеры полиграфиста и Вы верите в то, что на форуме сидят сплошные НострадамусоКашпировские, но поверьте, без фото - будет сплошная абстрактика и стеб ))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
fedex91 (22.11.2012)
  #11  
Старый 22.11.2012, 01:19
Аватар для АРТ_ПРИНТ
АРТ_ПРИНТ АРТ_ПРИНТ вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 3,322
Оставил благодарностей: 1,986
Поблагодарили 3,418 раз(а) за 1,757 сообщений
Рейтинг мнений: 909
Альбомов(фоток): 2(20)
АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute
- Я вижу сказочных долбоёбов!

Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АРТ_ПРИНТ за это сообщение:
fedex91 (22.11.2012), revzin (22.11.2012), sam poligrafist (30.11.2012), savinkin (30.11.2012), Игорёк (22.11.2012)
  #12  
Старый 22.11.2012, 01:20
fedex91 fedex91 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
fedex91 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
Ну для дельных советов нужно реальное изображение, прикрепленное к топику. Мы, конечно, понимаем, что у Вас начало карьеры полиграфиста и Вы верите в то, что на форуме сидят сплошные НострадамусоКашпировские, но поверьте, без фото - будет сплошная абстрактика и стеб ))
Завтра утром как до офиса доберусь, так сразу выложу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2012, 01:23
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1766
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Совет ветеранов ©

Цитата:
Сообщение от fedex91 Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать дельные советы.
Существует стандартная, годами отработанная технология (еще со времен литерного набора и линотипов): если после многоуровневой корректуры в тираж таки просочились ошибки, к печатному изданию прилагался список этих самых очепяток, с точным указанием их местоположения.

В вашем случае, полагаю, такую табличку можно разместить на обороте – дабы не акцентировать внимание одаряемого грамотой на очевидном факте, что корректура была вычеркнута из сметы как самый бессмысленный этап работы...
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Starik Kramer за это сообщение:
Color It Studio (22.11.2012), Comp-lex (22.11.2012), John Smith (22.11.2012), Pavlik001 (22.11.2012), revzin (22.11.2012), Игорёк (22.11.2012), Русский (22.11.2012)
  #14  
Старый 22.11.2012, 03:10
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,921 раз(а) за 2,272 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Суета главный враг!

Меня жизнь быстро научила не экономить на казалось бы излишних затратах на корректуру, редактуру, цветопробы и неукоснительно выполнять банальные требования по оформлению всей сопроводиловки даже к простеньким "копеечным" заказам.
Отсюда совет: чем быстрее и тщательнее отработаете процедуру выполнения заказов, тем больше сэкономите и времени, и нервов, и денег.
Удачи!
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо egorov за это сообщение:
fedex91 (22.11.2012), Publish Center (27.11.2012)
  #15  
Старый 22.11.2012, 10:37
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 239
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Не понимаю как можно нанести текст на грамоты, и не подписать (согласовать) макет у заказчика..

Последний раз редактировалось Самарская Губерния; 22.11.2012 в 10:40
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot