Депутаты предлагают ввести в России зимнее время и отменить летнее - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2012, 12:55
супеРжец супеРжец вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 242
Поблагодарили 529 раз(а) за 318 сообщений
Рейтинг мнений: 98
супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников
Депутаты предлагают ввести в России зимнее время и отменить летнее

Цитата:
Госдума может принять законопроект о переходе на зимнее время на территории России уже этой осенью.

Об этом заявил глава комитета Думы по экономической политике Игорь Руденский.

Сразу два законопроекта, предусматривающие переход на зимнее время и отказ от перехода весной на летнее время, внесли в Госдуму в четверг представители фракции ЛДПР. В других фракциях заявляют, что эта идея, скорее всего, будет поддержана.

Если документ будет принят в ближайший месяц, то уже в конце октября стрелки часов в России будут переведены на один час назад.

Сейчас на всей территории страны круглый год действует летнее время - соответствующий закон
Они не просто отменяют летнее время зимой - они летом возвращают зимнее. То есть не зимой будет светать на час позже, а летом темнеть на час раньше – и все для того, чтобы ежедневно с наступлением ранних сумерек Медведев вспоминал бы, что он никто.

А заодно реализуют наихудший, самый ретроградный вариант из всех возможных, сокращая летний световой день для всех тех, кто ложится после 22.00. Снова доярки и врачи расскажут, что у коров и пенсионеров иначе гемоглобин растет.

И будем, значит, крутить туда-сюда стрелки по циферблату, чтобы даже корова забыла, который час.

Наш часовщик тронулся, господа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2012, 13:07
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,040
Оставил благодарностей: 818
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 333
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Анекдот из конца 90-х, Черномырдин спрашивает Примакова.
Ч: Слушай, Жень, в стране бардак полный, что делать, х.з. посоветуй?
П: А тебя из премьеров пробовали увольнять ?
Ч: Да!
П: А вот если потом тебя снова назначить ?
Ч: Да, такая же хе.ня!
П: Ну тогда уж и не знаю....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2012, 13:09
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,107
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2250
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Просто до них наконец-то дошло что изначально они ошиблись... День летом раздвигается в обе стороны, и светает раньше и темнеет позже, поэтому изначально сутки надо подстраивать под короткий зимний день... А об этом не подумали и подстроили под летний... Но тут лучше поздно чем никогда...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2012, 13:15
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 239
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Управляющему времененем посвящается.

-- Если бы ты знала Время так же хорошо, как я, -- сказал
Болванщик,--ты бы этого не сказала. Его не потеряешь! Не на
такого напали!
-- Не понимаю,--сказала Алиса.
-- Еще бы! -- презрительно встряхнул головой Болванщик. --
Ты с ним небось никогда и не разговаривала!
-- Может, и не разговаривала, -- осторожно отвечала Алиса.
-- Зато не раз думала о том, как бы убить время!
-- А-а! тогда все понятно, -- сказал Болванщик. -- Убить
Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не
ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь. Допустим,
сейчас девять часов утра -- пора идти на занятия. А ты шепнула
ему словечко и -- р-раз! -- стрелка побежала вперед! Половина
второго -- обед!
(-- Вот бы хорошо! --тихонько вздохнул Мартовский Заяц).
-- Конечно, это было бы прекрасно,---задумчиво сказала
Алиса, -- но ведь я не успею проголодаться.
-- Сначала, возможно, и нет, -- ответил Болванщик. -- Но
ведь ты можешь сколько хочешь держать стрелки на половине
второго.
-- Вы так и поступили, да? -- спросила Алиса.
Болванщик мрачно покачал головой.
-- Нет, -- ответил он. -- Мы с ним поссорились в марте --
как раз перед тем, как этот вот (он показал ложечкой на
Мартовского Зайца) спятил. Королева давала большой концерт, и я
должен был петь "Филина''. Знаешь ты эту песню? (С)
__________________
Павел

Последний раз редактировалось enisstyle; 21.09.2012 в 13:23
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2012, 13:47
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1237
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Когда коту делать нечего....
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Saratoga (21.09.2012)
  #6  
Старый 21.09.2012, 14:10
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,509
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
хотели как лучше, а получилось как всегда.


зимой первый раз мучался от времени...
может хоть в этот раз нормально будет.




а вообще, такие переделки даже уже не удивляют.
в нашем "государстве" все через...
надо несколько раз облажаться чтоб сделать что-то путное.
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2012, 14:13
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 239
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
надо несколько раз облажаться чтоб сделать что-то путное.
Или не сделать
__________________
Павел
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2012, 14:50
супеРжец супеРжец вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 242
Поблагодарили 529 раз(а) за 318 сообщений
Рейтинг мнений: 98
супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников
Покойный Егор Тимурович Гайдар как-то прекрасно сформулировал, что такое удвоение ВВП. Это когда утром мы откапываем яму, а вечером закапываем. По факту ничего не изменилось, но двойной объем работы при этом выполнен.

Когда я слежу за деятельностью Государственной Думы и ее адептов, то я всякий раз вспоминаю про это гайдаровское определение.

Депутаты, в сущности, заняты двумя вещами: они либо в режиме mp3 принимают законы о запрете всего на свете и защите начальства от всех видов угроз, или же распространяют какой-то спам, типа того, что внес нынче депутат Калашников.

После прошлогодних чудачеств с модернизацией часовых поясов и переводом-непереводом часов, Калашников предлагает нам отныне перейти на постоянное зимнее время. Самое милое в этой идее — это, разумеется, слово «постоянное». В прошлом году мы уже перешли «постоянно» на какое-то время. Кстати, не подскажете на какое? А то я уже запутался, где мы.

Той осенью мы заморозили стрелки на летнем времени? Или на декретном? Или на поясном? Или на медведевском? А теперь мы перейдем на вечное зимнее время — и лето уже никогда не наступит?

В том году Россия единолично решила никуда стрелки не переводить, мотивировав это довольно туманно. Вроде бы наши русские коровы привыкли давать молоко вот по тому времени, которое было на часах в Кремле в момент подписания указа. Откуда коровы узнают, который сейчас час, нам не сообщили. Как не сообщили потом и каковы у нас успехи в надоях. По идее молока должно быть хоть залейся. Вы это почувствовали? Я, откровенно говоря, молочных рек не ощутил.

Но ощутил другое. Что на циферблате десять утра, а за окном темно. Что детей невозможно поднять в школу и что они продолжают спать там до третьего урока. Что футбол, который раньше начинался около 11 вечера, теперь стал начинаться в полночь, и смотреть его до двух ночи возможности уже не было.

Бизнесмены обнаружили, что разница во времени с Европой, в которую мы интегрируемся, достигла трех часов, а с Лондоном — четырех, и что когда у них рабочий день в разгаре, у нас уже все сворачивается.

Сейчас нам опять скажут что-то про экономический эффект и влияние перевода часов на здоровье. И мы как всегда будем умнее всего остального мира. Там о вреде здоровью и экономии лампочек не подозревают. Но слава богу, что есть депутат Калашников и еще четыре сотни других кипучих распространителей законодательного спама. Они говорят, что в правительстве к идее относятся с пониманием и что все фракции это поддержат. Ну и отлично!

Переведите стрелки в Кремле, на Охотном ряду и в Белом Доме. Хотите навсегда, хотите на неделю. И живите по своему отдельному времени в гармонии с природой и надоями коров. От нас только отвяжитесь наконец.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexey (22.09.2012)
  #9  
Старый 21.09.2012, 14:56
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,009
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,892 раз(а) за 3,115 сообщений
Рейтинг мнений: 2291
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от супеРжец Посмотреть сообщение
Покойный Егор Тимурович Гайдар.
Если уж ты копипастишь, так хоть ссылку на первоисточник давай.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2012, 15:17
Аватар для АРТ_ПРИНТ
АРТ_ПРИНТ АРТ_ПРИНТ вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 3,322
Оставил благодарностей: 1,986
Поблагодарили 3,418 раз(а) за 1,757 сообщений
Рейтинг мнений: 909
Альбомов(фоток): 2(20)
АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute
ждём переименования полиции?
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АРТ_ПРИНТ за это сообщение:
ABI-PRINT (21.09.2012), greenvis (21.09.2012), LDprint (24.09.2012), sm55 (21.09.2012), Игорёк (22.09.2012), индекс (21.09.2012)
  #11  
Старый 21.09.2012, 15:55
Color It Studio Color It Studio вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 149
Оставил благодарностей: 338
Поблагодарили 294 раз(а) за 198 сообщений
Рейтинг мнений: 282
Color It Studio отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АРТ_ПРИНТ Посмотреть сообщение
ждём переименования полиции?
в эцилопов?
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Color It Studio за это сообщение:
greenvis (21.09.2012), индекс (21.09.2012)
  #12  
Старый 21.09.2012, 15:57
Аватар для АРТ_ПРИНТ
АРТ_ПРИНТ АРТ_ПРИНТ вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 3,322
Оставил благодарностей: 1,986
Поблагодарили 3,418 раз(а) за 1,757 сообщений
Рейтинг мнений: 909
Альбомов(фоток): 2(20)
АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Color It Studio Посмотреть сообщение
в эцилопов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2012, 23:30
Аватар для ТИПОГРАФСТВО
ТИПОГРАФСТВО ТИПОГРАФСТВО вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.11.2010
ИНН: 7721782438
Сообщений: 3,858
Оставил благодарностей: 49
Поблагодарили 248 раз(а) за 198 сообщений
Рейтинг мнений: 156
ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников ТИПОГРАФСТВО один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от супеРжец Посмотреть сообщение
Они не просто отменяют летнее время зимой - они летом возвращают зимнее. То есть не зимой будет светать на час позже, а летом темнеть на час раньше – и все для того, чтобы ежедневно с наступлением ранних сумерек Медведев вспоминал бы, что он никто.

А заодно реализуют наихудший, самый ретроградный вариант из всех возможных, сокращая летний световой день для всех тех, кто ложится после 22.00. Снова доярки и врачи расскажут, что у коров и пенсионеров иначе гемоглобин растет.

И будем, значит, крутить туда-сюда стрелки по циферблату, чтобы даже корова забыла, который час.

Наш часовщик тронулся, господа.
Ну вот,опять власть под себя подстраивает...,чтоб лишний часок поспать..
"Члены боярской думы собирались на заседания во дворце,в Кремле или где находился государь,обыкновенно рано по утрам,летом при восходе солнца,зимой ещё до рассвета,заседания длились часов по пяти-шести,между заутренней и обедней,и нередко возобновлялись вечером,когда думные люди,соснув после обеда,с первым ударом колокола к вечерне опять съезжались во дворец.."
__________________
8915 274-43-35 tipografstvo@yandex.ru

Последний раз редактировалось ТИПОГРАФСТВО; 21.09.2012 в 23:37
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2012, 13:57
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 239
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
думаю через год будет третий, наверно заключительный и правильный вариант - вернуть ежегодный перевод стрелок.
Бог любит "троицу"...
П.С. медведев не виноват, его мама таким ... родила и воспитала...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.09.2012, 13:05
Аватар для Профессионал
Профессионал Профессионал вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 370
Оставил благодарностей: 1,093
Поблагодарили 723 раз(а) за 412 сообщений
Рейтинг мнений: 80
Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Color It Studio Посмотреть сообщение
в эцилопов?
До чего довёл Планету этот фигляр ПЖ?!!!!!! (с)
__________________
BIG-PRINTER 360dpi,HP 720dpi т.8-926-529-80-88
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot