Ничего нового.
Наше государство как окончательно стало с Октябрьского переворота самоедским, так и продолжает с завидным упорством им оставаться.
Интересно, а насколько было бы реально влить эти миллиарды в реальную экономику (именно влить, а не разворовать) страны?
__________________ Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412 Полиграфия для дела и жизни.
Ну да,пыль пускать перед западом-древняя такая наша традиция.А что бы процентные ставки по кредитам были божеские ,зарплата не задерживалась,общественный транспорт был удобный-это нееа.
Ничего нового.
Наше государство как окончательно стало с Октябрьского переворота самоедским, так и продолжает с завидным упорством им оставаться.
Интересно, а насколько было бы реально влить эти миллиарды в реальную экономику (именно влить, а не разворовать) страны?
Цитата:
Сообщение от web pressman
Ну да,пыль пускать перед западом-древняя такая наша традиция.А что бы процентные ставки по кредитам были божеские ,зарплата не задерживалась,общественный транспорт был удобный-это нееа.
Я, конечно, не экономист, но мне представляется, что если из-за долгового кризиса в Европе рухнет еврозона, то больнее всех будет именно нам.
(В 2008-м ко мне заезжал мой одногруппник, у которого сейчас турагентство в Нью-Йорке.
На вопрос:"Как там у вас кризис?", он ответил: "Что? Ах, да-да, по телевизору что-то говорили про ваш кризис...")
Так что, может быть мы правильно отрываем от себя последнее, чтобы избежать бóльшей беды.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
Так что, может быть мы правильно отрываем от себя последнее, чтобы избежать бóльшей беды.
Не правильно!
Любая "помощь" основывается на желании вернуть "пожертвованное" с большой лихвой. Мы же возможности такой не имеем в принципе - доля промышленной и сельскохозяйственной продукции в нашем экспорте настолько ничтожна, что прекратись он (экспорт) вовсе не сильно и заметим. А вот сырьевая составляющая пребольно ударит по транснациональным корпорациям разворовывающим наши ресурсы, а этого, с точки зрения правящей верхушки, допустить никак нельзя. Кстати:"Президент РФ Владимир Путин попросил "Роснефть" увеличить выплаты по дивидендам." И это на фоне роста цен на бензин в стране.
__________________ Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412 Полиграфия для дела и жизни.
(В 2008-м ко мне заезжал мой одногруппник, у которого сейчас турагентство в Нью-Йорке.
На вопрос:"Как там у вас кризис?", он ответил: "Что? Ах, да-да, по телевизору что-то говорили про ваш кризис...")
Знакомая живёт в Америки, ей риэлтор в 2008 году, всё обещал что в связи с кризисом ( пишут в газетах и иногда говорят по телевизору) цены на недвижимость снизятся, два года ждала, дождалась, цены снизились на ЦЕЛЫХ 3%.
Если мы предотвратим или хотя бы смягчим удар по нашей стране - это с "ОГРОМНАЯ ЛИХВОЙ" компенсирует столь скромные (в мировом масштабе) затраты.
Может и не спасут. Но ...
.............. но, за то немного легче будет "несчастным" пенсионерам и безработным Европы.
Мне всё это напоминает мою буйную комсомольскую юность, кода поехали в какой то колхоз, чего то делать, обещали денег заплатить, хотел купить первые свои серьёзные колонки Радиотехника S90, а на комсомольском собрании нам сообщили, что наши деньги решили перевести голодающим неграм Африки. Я был готов прям на собрании набить рожу вождю. Когда его переизбирали, я был очень активен, вспомнил ему "этих голодающих негров в Африке".
Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Последний раз редактировалось savinkin; 20.06.2012 в 17:11
Знакомая живёт в Америки, ей риэлтор в 2008 году, всё обещал что в связи с кризисом ( пишут в газетах и иногда говорят по телевизору) цены на недвижимость снизятся, два года ждала, дождалась, цены снизились на ЦЕЛЫХ 3%.
Геннадий.
Это не так. Что в Америке, что в Европе на некоторую недвижимость цены даже подросли, а на некоторую рухнули на 50%.
При этом количество сделок сократилось в разы. Теперь уже никто не берет ипотеку на дом, чтоб подождать пока он подорожает, продать дом, вернуть ипотеку и сразу купить в ипотеку следующий.
Это не так. Что в Америке, что в Европе на некоторую недвижимость цены даже подросли, а на некоторую рухнули на 50%.
При этом количество сделок сократилось в разы. Теперь уже никто не берет ипотеку на дом, чтоб подождать пока он подорожает, продать дом, вернуть ипотеку и сразу купить в ипотеку следующий.
Может быть и в Бруклине рухнули на 50%, но человек нормальный в Бруклин жить не поедет. Не плохой район под Вашингтоном, взяла в кредит, работает в государственном учреждении.
... мы не будем комплексовать, что ничего не сделали ...
А будем кусать локти: опять Африке на халяву сарафан пошили, а что у самих штаны рваные и жопа голые в порыве благородства забыли...
Мы раздували пожар мировой революции во время повального голода в стране. Поддерживали "братские" народы социалистических стран. Из последних сил "дружили" с Анголой и прочими "союзниками" по борьбе с мировым капиталом. Может хватит экспериментов и прожектёрства? Может пора прагматично заняться наведением порядка в собственном доме, а не мотаться с помощью по соседям?
__________________ Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412 Полиграфия для дела и жизни.