Футбол. 1942. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2011, 11:54
third-frog third-frog вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 588
Оставил благодарностей: 1,161
Поблагодарили 1,747 раз(а) за 823 сообщений
Рейтинг мнений: 978
third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute
Футбол. 1942.

Прочитал вчера на Дёрти о кубке СССР по футболу 1944г.
В конце поста, среди комментариев увидел ссылку на статью о другом военном матче, киевском, 1942 года, (и не одном). Потрясает.
http://bibliotekar.ru/babiy-yar/33.htm


Здесь подробнее: http://2000.net.ua/2000/sport-revju/igra/33047

Последний раз редактировалось third-frog; 27.12.2011 в 11:58 Причина: + ссылка
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо third-frog за это сообщение:
sm55 (28.12.2011), Анна Т. (27.12.2011)
  #2  
Старый 27.12.2011, 12:01
Аватар для Анна Т.
Анна Т. Анна Т. вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 139
Оставил благодарностей: 564
Поблагодарили 311 раз(а) за 148 сообщений
Рейтинг мнений: 304
Альбомов(фоток): 1(2)
Анна Т. знают все Анна Т. знают все Анна Т. знают все Анна Т. знают все Анна Т. знают все Анна Т. знают все Анна Т. знают все Анна Т. знают все
Вечная память настоящим Мужчинам.
__________________
с уважением, Анна.+79267850219, tolstoles@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
sm55 (28.12.2011)
  #3  
Старый 28.12.2011, 18:18
printaus printaus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 1,788
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 527 раз(а) за 394 сообщений
Рейтинг мнений: 69
printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников
вспомните и об этом!
http://www.opoccuu.com/060511.htm
__________________
Алексей 8(911)928-7457, 2320249@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
sm55 (28.12.2011)
  #4  
Старый 28.12.2011, 18:47
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2845
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Анна Т. Посмотреть сообщение
Вечная память настоящим Мужчинам.
и Вечная Слава!
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
printaus (28.12.2011), sm55 (28.12.2011)
  #5  
Старый 28.12.2011, 22:16
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 239
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
не факт...

Возможно, дело обстояло несколько иначе. Просто к 25-летию Победы с подачи КГБ, ЦК КПСС и лично Леонида Брежнева была развернута пропаганда по восстановлению исторической справедливости. Тогда посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза диверсанту НКВД Ивану Кудре, погибшему в киевском подполье. После долгих расследований были реабилитированы и футболисты команды ''Старт'', которых после войны долгое время вызывали на допросы в КГБ чуть ли не как изменников родины. Теперь они стали героями. Динамовцы Н. Трусевич, А. Клименко, И.Кузьменко и М. Коротких были посмертно награждены медалью ''За отвагу'', а оставшиеся в живых футболисты ''Старта'': Б. Балакин, Н. Гончаренко, Н. Мельников, М. Пустынин, В. Сухарев и Н. Свиридов, были награждены медалью ''За боевые заслуги''.

Оккупанты, предчувствуя свое поражение на футбольном поле, не хотели унизить свою армию. Поэтому матч был организован на маленьком стадионе ''Зенит'', находящемся далеко от центра города. Но несмотря на планы фашистов, киевские болельщики набили стадион до отказа — стояли в проходах, на деревьях. Эта встреча вызвала порыв патриотизма у советских людей. На стадионе бушевали совсем не футбольные страсти. Все повернули так, будто происходит сражение между командами Вермахта и Красной Армии. У большинства болельщиков был кто-то на фронте. Стадион ревел, раздавались антифашистские выкрики. Немцам это не понравилось, они арестовали многих буянов и фанатов-болельщиков, стреляли из автоматов и пистолетов в воздух…

Но после того как матч закончился, немцы не арестовали ни одного футболиста. Доказательством служит то, что после футбольной встречи ''Flakelf'' — ''Старт'' киевская команда провела еще два матча. Один — с тем же ''Flakelf'', она состоялась 9 августа 1942 года, и вторую — с командой ''Рух'', в составе которой были работники украинских органов власти и рабочих местных фабрик. Оба матча ''Старт'' выиграл. Футбольные встречи ''Старта'' закончились только осенью, когда пошли дожди.

Так что же произошло на самом деле и откуда взялась легенда о 'матче смерти', по которой вся выигравшая команда якобы была расстреляна немцами?
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=180
__________________
Павел
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
prospap (29.12.2011)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot