двоение растра? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2011, 23:55
vjcrdf vjcrdf вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
vjcrdf заработал небольшую положительную репутацию среди участников
двоение растра?

есть разнотон печатник обьясняет это неисправностью машины .двоит растровая точка на 100 % плашках не сильно видно а вот с фоном проблемы
увлажнение и красочные валы он отрегулировал
а вот двоение убрать не может . печатник говорит у печатного цилиндра может быть люфт на подшибниках
это правда может быть если да то как это исправить
машина райоби 522
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2011, 08:45
vitaly vitaly вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.02.2006
ИНН: 020840001852
Сообщений: 353
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
vitaly Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vitaly Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vitaly Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Для того чтобы точнее определить с чем вы имеете дело и доступнее здесь изложить суть проблемы для обсужления, для начала необходимо сделать тестовую печать - напечатайте растровую плашку 50-60% и сетку в 0,1мм, можно с одной формы. Результат подробно опишите и файл приложите. Нужно определить характер двоения.Постоянное или через один лист.
А валики вряд ли могут стать причиной дробления-двоения. Офсетное полотно, правильность передачи бумаги между секциями - вот с этого я думаю стоит начать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 10:24
smitt smitt вне форума
эксперт
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 1,188
Оставил благодарностей: 67
Поблагодарили 190 раз(а) за 166 сообщений
Рейтинг мнений: 282
smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников
Посмотреть двоение легко, грянув в микроскоп или 10Х кратную линзу.
Наиболее вероятная причина неправильный перехват на цилиндре 2-го диаметра.
Проявляется на печати в виде разных на глаз оттисках при нормальной и одинаковой плотности плашек

Двоение от валиков тоже существует на этих машинах.
Проявляется в виде полосы смазаных растровых точек, перемещающихся по листу от оттсиска к оттиску.

просмотрел ваши сообщения на соседней ветке. Возможно как раз Ваш случай. Но сильно опасаюсь что диагностика на слух
невозможна
__________________
+79266673396, https://polytechservice.ru

Последний раз редактировалось smitt; 26.11.2011 в 10:31
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 13:06
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 240
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
на этих машинах (522) проблема может быть связана с роликами открывания клапанов печатного цилиндра. пробег у машины какой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2011, 00:03
zingiber zingiber вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
zingiber имеет очень хорошую репутацию среди участников zingiber имеет очень хорошую репутацию среди участников zingiber имеет очень хорошую репутацию среди участников
С учетом ваших прошлых соообщений видно что проблема старая и может быть непростая.
Бывает двоение, а бывает скольжение или смазывание растровой точки.
Посмотрите в микроскоп (лупу). Если растровая точка именно двоит, и только с первой секции, то бывает все сводится к регулировке захватов печатного цилиндра и их чистке.
Если двоит на обеих секциях - чаще всего это люфты в механизмах вертикальной и горизонтальной приводок возникшие в результате износа подшипников и/или ослабления гаек. Можно предположить и редкие случаи напр. осевой люфт печатного или офсетных цилиндров.
Другие варианты вроде износа подшипников цилиндров менее вероятны. Износ подшипников цилиндров раньше всего остального влияет на натиск (пропечатку).
И если это не двоение или не только двоение то возможных вариантов и причин много и нужно смотреть на месте.
__________________
Ремонт и сервис, т. +7(903)724-2186

Последний раз редактировалось zingiber; 27.11.2011 в 09:30
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2011, 20:09
smitt smitt вне форума
эксперт
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 1,188
Оставил благодарностей: 67
Поблагодарили 190 раз(а) за 166 сообщений
Рейтинг мнений: 282
smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников
Прочел. Согласен с расширенным ответом
__________________
+79266673396, https://polytechservice.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot