УФ крошится.....Хэлп. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2011, 18:24
Аватар для Евгений Кузьмин
Евгений Кузьмин Евгений Кузьмин вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,526
Оставил благодарностей: 270
Поблагодарили 170 раз(а) за 148 сообщений
Рейтинг мнений: 636
Альбомов(фоток): 1(1)
Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме
УФ крошится.....Хэлп.

Вот такой вот попадос!

Отпечатали мне лайнер на картоне, положили сплошной УФ, мы закашировали это на магнитный винил 0,4мм, стали вырубать, и тут фиаско....
УФ крошится по периметру.

что делать? может заламинировать холодным ламинатом?
В чем может быть причина? лак некачественный, температура сушки нета, или просто не надо было кашировать на винил???
__________________
+7(926)149-36-79 / printmaker@yandex.ru /www.offset.moscow

Последний раз редактировалось Евгений Кузьмин; 21.11.2011 в 18:34
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SlavPolyana (22.11.2011)
  #2  
Старый 21.11.2011, 18:33
Аватар для Pavlik001
Pavlik001 Pavlik001 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.08.2007
ИНН: 771506974204
Сообщений: 1,236
Оставил благодарностей: 3,117
Поблагодарили 1,080 раз(а) за 806 сообщений
Рейтинг мнений: 687
Альбомов(фоток): 1(4)
Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute
Женя, скорее всего вот это "лак некачественный, температура сушки нета". Не та технология.Одним словом.Строго имхо.
__________________
https://printouch.ru/,89169469137,Павел
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Pavlik001 за это сообщение:
SlavPolyana (22.11.2011), ПИК-медиа (22.11.2011)
  #3  
Старый 21.11.2011, 19:56
dragoon dragoon вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 2,557
Оставил благодарностей: 1,631
Поблагодарили 285 раз(а) за 186 сообщений
Рейтинг мнений: 75
dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума
Действительно - скорее всего "пересушеный" лак
__________________
Серпуховский вал 19 стр 8
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо dragoon за это сообщение:
Pavlik001 (21.11.2011), SlavPolyana (22.11.2011)
  #4  
Старый 22.11.2011, 19:43
Аватар для SlavPolyana
SlavPolyana SlavPolyana вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщений: 53,042
Оставил благодарностей: 3,169
Поблагодарили 2,922 раз(а) за 2,372 сообщений
Рейтинг мнений: 7160
Личный журнал: 7
Альбомов(фоток): 8(211)
SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute SlavPolyana has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Евгений Кузьмин Посмотреть сообщение
Вот такой вот попадос!

Отпечатали мне лайнер на картоне, положили сплошной УФ, мы закашировали это на магнитный винил 0,4мм, стали вырубать, и тут фиаско....
УФ крошится по периметру.

что делать? может заламинировать холодным ламинатом?
В чем может быть причина? лак некачественный, температура сушки нета, или просто не надо было кашировать на винил???
to: Евгений Кузьмин - делать любую работу "под ключ" у ОДНОГО ПОДРЯДЧИКА!

to: Pavlik001 / dragoon - обязательно посетить полиграфический ЛИКБЕЗ!

С уважением, Ю.А.
__________________
тел. +7(903)790-16-14, zakaz@slavpol.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо SlavPolyana за это сообщение:
Alexey (23.11.2011), Karlito (25.11.2011), Евгений Кузьмин (24.11.2011)
  #5  
Старый 22.11.2011, 23:31
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1709
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Лак отваливается на краях? Значит плохая (слабая) адгезия лакового слоя. Чаще всего бывает, когда лак положен слишком быстро, например в тот же день. Но может быть и другая технологическая причина или сумма причин, каждая из которых по-своему ослабляет связь лака с поверхностью.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
Alexey (23.11.2011), dragoon (23.11.2011)
  #6  
Старый 23.11.2011, 01:38
Аватар для Golyand
Golyand Golyand вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 3,724
Оставил благодарностей: 1,403
Поблагодарили 2,929 раз(а) за 2,058 сообщений
Рейтинг мнений: 1482
Альбомов(фоток): 1(10)
Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute
Ю.А. к Вам можно записаться на курсы? у меня от работы оч удобно трамвай к Вам ходит...на вечерний факультет с радостью!
__________________
С уважением,
Голянд Андрей Леонидович
8 985 196 0886 golyand@inbox.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Golyand за это сообщение:
dragoon (23.11.2011), SlavPolyana (23.11.2011)
  #7  
Старый 23.11.2011, 11:35
dragoon dragoon вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 2,557
Оставил благодарностей: 1,631
Поблагодарили 285 раз(а) за 186 сообщений
Рейтинг мнений: 75
dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
... сумма причин, каждая из которых по-своему ослабляет связь лака с поверхностью.
ИМХО - старый лак и сильно увеличенное время отверждения. Не исключено что на непросушенный тираж.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузьмин Посмотреть сообщение
...
что делать? может заламинировать холодным ламинатом?
...
сделайте скотч-тест - если лак отваливается, то ламинат вас не спасет- он же лежать будет на лаке
__________________
Серпуховский вал 19 стр 8
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2011, 11:46
dragoon dragoon вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 2,557
Оставил благодарностей: 1,631
Поблагодарили 285 раз(а) за 186 сообщений
Рейтинг мнений: 75
dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от SlavPolyana Посмотреть сообщение
dragoon - обязательно посетить полиграфический ЛИКБЕЗ!

С уважением, Ю.А.
С удовольствием.
Можно первая тема будет "Как объяснить заказчику, что марашки в его тираже -это нормально, потому что заказчик ничего не понимает офсете"?
__________________
Серпуховский вал 19 стр 8
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SlavPolyana (23.11.2011)
  #9  
Старый 23.11.2011, 13:13
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 240
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Евгений Кузьмин Посмотреть сообщение
Вот такой вот попадос!

Отпечатали мне лайнер на картоне, положили сплошной УФ, мы закашировали это на магнитный винил 0,4мм, стали вырубать, и тут фиаско....
УФ крошится по периметру.

что делать? может заламинировать холодным ламинатом?
В чем может быть причина? лак некачественный, температура сушки нета, или просто не надо было кашировать на винил???
Ответ содержится в вопросе: при соблюдении технологии лак это бесцветная эластичная пленка. Крошится он при несоблюдении технологии, а именно пересвете т. е. при повышенной мощности ламп или долгой засветке.

Что делать? честно говоря не знаю. у нас была точно такая же ситуация на самоклеящейся пленке. перепечатывали.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pavlik001 (23.11.2011)
  #10  
Старый 24.11.2011, 11:46
Аватар для Евгений Кузьмин
Евгений Кузьмин Евгений Кузьмин вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,526
Оставил благодарностей: 270
Поблагодарили 170 раз(а) за 148 сообщений
Рейтинг мнений: 636
Альбомов(фоток): 1(1)
Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от SlavPolyana Посмотреть сообщение
to: Евгений Кузьмин - делать любую работу "под ключ" у ОДНОГО ПОДРЯДЧИКА!

С удовольствием начну как только это станет выгодно!
__________________
+7(926)149-36-79 / printmaker@yandex.ru /www.offset.moscow
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2011, 11:54
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,627
Поблагодарили 3,289 раз(а) за 2,008 сообщений
Рейтинг мнений: 2305
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Евгений Кузьмин Посмотреть сообщение
С удовольствием начну как только это станет выгодно!
А когда крошится - выгодно?
Выгоднее, чем предложения от одного подрядчика?
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2011, 12:41
Аватар для Евгений Кузьмин
Евгений Кузьмин Евгений Кузьмин вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,526
Оставил благодарностей: 270
Поблагодарили 170 раз(а) за 148 сообщений
Рейтинг мнений: 636
Альбомов(фоток): 1(1)
Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме Евгений Кузьмин очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от gil71 Посмотреть сообщение
А когда крошится - выгодно?
Выгоднее, чем предложения от одного подрядчика?
в данном случае обошлось малой кровью без особых потерь,и это всеравно было выгоднее чем предложение одного подрядчика!!! плюс ко всему заказчик дозаказал еще 5000 таких же календарей.
теперь буду ламинировать!
__________________
+7(926)149-36-79 / printmaker@yandex.ru /www.offset.moscow
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
gil71 (24.11.2011)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot