Вот думаю, что лучше для начинающего купить?
И какие через некоторое время обнаруживаются потребности или все нафиг быстро надоест?
Кладоискательство поди поинтереснее будет. Поправите или освежите исторические знания, картографию освоите, опять же романтика 6.00 надо выезжать,в поля. Форум есть кладоискателей, много разной интересной литературы на эту тему. Опять же приятное с полезным.
Летом родственники, кстати то же полиграфисты, нашли редкую монетку, ушла с аукциона за 140 000 рублей, а там всякие монетки ушедшие с аукциона за 20 000 -40 000 рублей даже и не интересно обсуждать.
Да в общем коллекция впечатляет в целом за 5 лет поисков, офис типографии оформлен как музей, наконечники стрел, нательные крестики............. очень впечатляет.
А надо для этого всего ничего.
1. Металлоискатель с настройкой на цветные металлы 30 000-40 000 руб.
Кладоискательство поди поинтереснее будет. Поправите или освежите исторические знания, картографию освоите, опять же романтика 6.00 надо выезжать,в поля. Форум есть кладоискателей, много разной интересной литературы на эту тему. Опять же приятное с полезным.
Летом родственники, кстати то же полиграфисты, нашли редкую монетку, ушла с аукциона за 140 000 рублей, а там всякие монетки ушедшие с аукциона за 20 000 -40 000 рублей даже и не интересно обсуждать.
Да в общем коллекция впечатляет в целом за 5 лет поисков, офис типографии оформлен как музей, наконечники стрел, нательные крестики............. очень впечатляет.
А надо для этого всего ничего.
1. Металлоискатель с настройкой на цветные металлы 30 000-40 000 руб.
2. Сапёрная лопатка
3. Спецодежда
4. Небольшая группа идейных и увлечённых людей.
Геннадий.
не хватает только членства в СРО (,,,,,археолАгические изыскания)
для начала рекомендую что нить по-прощще мр-512, иж-61. они совсем не дорогие, но надежные, кондовые, нежалко будет пораскручивать с целью по-апгрейдится (насколько это возможно)), позже, с опытом захочется чего нить по-скоростнее, по-дальнобойнее..
Спрашивайте что нужно, мож и подскажу детальнее)
для начала рекомендую что нить по-прощще мр-512, иж-61. они совсем не дорогие, но надежные, кондовые, нежалко будет пораскручивать с целью по-апгрейдится (насколько это возможно)), позже, с опытом захочется чего нить по-скоростнее, по-дальнобойнее..
Спрашивайте что нужно, мож и подскажу детальнее)
Это ДА, но при этом хочется ВЕЩЬ, чтоб было приятно в руках держать или на стенку повесить....
для начала рекомендую что нить по-прощще мр-512, иж-61...
МР-512. Из личного опыта:
Надёжная и проверенная временем машинка. Абсолютно беспроблемная.
Только нужно подшаманить (если хочется стрелять более точно и далеко):
1. Вытащить пружину и заказать к ней ещё одну, чтобы она проходила внутри этой, заводской. Ломать будет, конечно же, сложнее, но эффект...
2. Вытащить заводскую манжету, выкинуть, а вместо неё сделать кожаную манжету.
Если этого не хватит, можно много интересного про тотальный тюнинг прочитать здесь http://www.airhunter.ru/
А если есть немного лишних денег и желание получить "ВЕЩЬ, чтоб было приятно в руках держать или на стенку повесить" - тогда берите Диану.
__________________
+7(926)021-98-08; mosnagrada@mail.ru Алексей