Есть 3 вопроса по технологиям, куда обратится ? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 01:18
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,040
Оставил благодарностей: 818
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 333
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Есть 3 вопроса по технологиям, куда обратится ?

Коллеги, нужны пароли/явки куда обратится по следующим моментам:

1. Стерео-постер на квартальник, как говорится не все йогурты одинаково полезны, так вот я не раз слышал, что далеко не все типографии имеющие машины печатающие офсетом УФ-красками грамотно умеют их делать и более того от подрядчика потребуется сделать сугубо специфическую работу - просверлить отверстие т.к. пикколо там невозможно.

2. Нужны ростовые фигуры, как стоят в ТЦ, так как тираж жмотский (не более 20 шт), вижу себе это так: отпечатать на Мимаки на картоне, а потом отдать на вырезку или вырубку и изготовление собственно самого каркаса, вопрос кому ?

3. Фото-книга, тираж сильно больше 1 шт. нужны контакты проверенных исполнителей, которые смогут квалифицированно проконсультировать, предоставить образец за который будет не стыдно и выполнить по тем самым (ну вы понимаете) ценам.
__________________
sell the problem you solve, not the product

Последний раз редактировалось Аквила; 12.10.2011 в 01:21
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 01:54
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1708
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
1. Действительно, слухи о том, что не все производители стерео-варио хороши циркулируют с завидным постоянством. Часть из них создается самими производителями с целью выделиться среди конкурентов, но истина в том, что качество стерео-варио в Москве - все еще подвержено теории вероятности, и может быть испорчено разными обстоятельствами, в том числе неудачным расположением звезд или некачественным препрессом. В целом примерно четыре известных московских производителя стерео-варио стоят друг друга, и каждый из них наверняка имеет как положительные, так и отрицательные отзывы. Так что дерзайте, и да прибудет с Вами удача.

2. При таком тираже разумно воспользоваться автоматическим пилением по контуру. Выбирайте либо плоттер с вибрирующим ножом либо с фрезой, но обязательно с приводкой линии реза по меткам. Поэтому вам следует озаботиться печатью меток вместе с изображением. Фрезеровка предпочтительнее пиления, но дороже. Материал лучше взять не картон а ПВХ, он уж точно не скрутится. Вы сэкономите много денег если сами нарисуете чертеж дополнительной опоры (ноги) и подрядчику останется только выпилить по чертежу не напрягая извилины.

3. С фотокнигами тоже не все гладко. Многое зависит от вашего вкуса и представлений о том, что приемлемо, а что нет. Неплохие фотокниги на тонких листах есть у Арсена (подешевле) а на толстых в Фотопроекте (подороже). И хотя фотопроектовские книги очень даже ничего, к лучшим заграничным образцам так никто и не приблизился. Вот почему многие до сих пор заказывают там.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 01:57
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1764
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
2. Как вариант – прямая печать на тонком вспененном ПВХ с фрезеровкой по контуру, либо накатка полноцвета (пленка) на выпиленную основу. WeRSigns для первого варианта, второй смогут многие
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Анна Т. (12.10.2011)
  #4  
Старый 12.10.2011, 02:02
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1708
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Starik Kramer Посмотреть сообщение
2. Как вариант – прямая печать на тонком вспененном ПВХ с фрезеровкой по контуру, либо накатка полноцвета (пленка) на выпиленную основу. WeRSigns для первого варианта, второй смогут многие
Сереж, я бы поостерегся накатывать большой лист на заранее выпиленную. Размеры на разных устройствах и так часто не совпадают, а еще будет вытягивание. Так что если уж накатывать, лучше до, а потом резать по меткам. Прямая печать - еще лучше, но не принципиально.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Comp-lex (14.10.2011)
  #5  
Старый 12.10.2011, 02:38
Аватар для ProfGraf
ProfGraf ProfGraf вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,573
Оставил благодарностей: 594
Поблагодарили 448 раз(а) за 250 сообщений
Рейтинг мнений: 181
ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Сереж, я бы поостерегся накатывать большой лист на заранее выпиленную. Размеры на разных устройствах и так часто не совпадают, а еще будет вытягивание. Так что если уж накатывать, лучше до, а потом резать по меткам. Прямая печать - еще лучше, но не принципиально.
да, сначала накатка, потом пилить... знаю одних, делали такое все ок, район строгино, от вас далековато... если расстояние не пугает пишите в личку, дам телефоны
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2011, 03:26
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
2.можем напечатать напрямую и вырезать ну и ноги приделать заодно
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2011, 10:15
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,040
Оставил благодарностей: 818
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 333
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
АП! - я так понял засада везде , а кто те 4 признанных производителя стерео-варио ?
По фотокнигам, Арсен это будет ведь цифра, а фотопроект, как они пишут у себя на сайте, реально химический процесс?

zakaz.printing, отписал.

dracar_spb, тираж не стоит такого расстояния, но спасибо за желание помочь.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2011, 11:13
Аватар для Evgeny ChP
Evgeny ChP Evgeny ChP вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 1,275
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 140 раз(а) за 100 сообщений
Рейтинг мнений: 81
Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все
Большая часть фотокниг печатается цифрой и большая из них на Индигах. Некотарая предпечатка и выглядит все неплохо.
У нас уже есть образцы за которые не стыдно, можем показать.
__________________
Типография "Вишневый пирог"
+7 495 9944994 Евгений
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2011, 15:10
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 976
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
Коллеги, нужны пароли/явки куда обратится по следующим моментам
Не понял, что нужно? Нужна консультация или контакты исполнителей?

Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
1. Стерео-постер на квартальник, как говорится не все йогурты одинаково полезны, так вот я не раз слышал, что далеко не все типографии имеющие машины печатающие офсетом УФ-красками грамотно умеют их делать и более того от подрядчика потребуется сделать сугубо специфическую работу - просверлить отверстие т.к. пикколо там невозможно.
Для создания качественного лентикуляра нужна не только качественная УФ-печать, но и навыки работы с таким материалами, а также и грамотно подготовленное изображение...

Насчет установки люверса /пикколо - практически пробить лентикуляр на пиккольном оборудовании нереально и следовательно, нужно сначала просверлить дыру и в него уже вставить люверс и зажать.

Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
2. Нужны ростовые фигуры, как стоят в ТЦ, так как тираж жмотский (не более 20 шт), вижу себе это так: отпечатать на Мимаки на картоне, а потом отдать на вырезку или вырубку и изготовление собственно самого каркаса, вопрос кому ?
Печать по пленке, потом накатка на картон или вспененный ПВХ, потом резка на плоттере...

Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
3. Фото-книга, тираж сильно больше 1 шт. нужны контакты проверенных исполнителей, которые смогут квалифицированно проконсультировать, предоставить образец за который будет не стыдно и выполнить по тем самым (ну вы понимаете) ценам.
Здесь нужно разложить на несколько частей изготовление такой книги:
1) печать - либо цифра, либо печать на фотобумаге через химозность, либо офсет ... Других вариантов пока не известно...
2) послепечатка - а вот здесь она везде разная и следовательно разные типы книг получаются...

ИМХО, для малого объема я предпочел бы склейку фотобумаги между собой и формирование книги (как это делает ФотоПроект)...
Для больших объемов полос - шитье/кбс и твердый переплет (как делают большинство обладателей ИНДИГО)...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо johnson за это сообщение:
Admin (12.10.2011), Alexey (12.10.2011)
  #10  
Старый 12.10.2011, 16:25
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,040
Оставил благодарностей: 818
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 333
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Не понял, что нужно? Нужна консультация или контакты исполнителей?
В первую очередь контакты исполнителей.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2011, 19:42
vcs vcs вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Сообщений: 717
Оставил благодарностей: 325
Поблагодарили 227 раз(а) за 166 сообщений
Рейтинг мнений:
vcs отключил(а) отображение уровня репутации
Лучше все же указать объемы, без этого запрос почти что к яндексу)))

очень хорошие ребята с индигой http://printmenow.ru/
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot