Четверг станет последним днем жары в центральных регионах европейской части России, сообщил в четверг журналистам директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Нам осталось насладиться теплом последние несколько часов, через Москву будет проходить холодный фронт, и сейчас последний отблеск жаркого лета. 30-градусной жары больше не будет», – сказал Вильфанд.
По его словам, возможно возвращение периодов тепла, однако температура не будет превышать 25 градусов, и жаркой погоды больше не будет.
«Мы присутствуем при окончании жаркого лета в центре европейской части России», – еще раз повторил эту мысль Вильфанд.
Специалист центра погоды «Фобос» уточнил, что температура, по его прогнозу, понизится до плюс 18 градусов, пойдут дожди.
«В выходные вернется обычная погода для середины августа. Ночь на субботу окажется прохладной, температура не превысит плюс 14 градусов, днем пройдут кратковременные дожди, температура составит плюс 22 градуса», – рассказал собеседник агентства.
При этом, по его словам, в воскресенье москвичей ждет уже «предосенняя погода»: будет дуть неприятный северный ветер, пройдут дожди.
«Дневная температура не превысит 18–20 градусов тепла», – предупредил метеоролог.
газета.ру
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Четверг станет последним днем жары в центральных регионах европейской части России, сообщил в четверг журналистам директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Нам осталось насладиться теплом последние несколько часов, через Москву будет проходить холодный фронт, и сейчас последний отблеск жаркого лета. 30-градусной жары больше не будет», – сказал Вильфанд.
По его словам, возможно возвращение периодов тепла, однако температура не будет превышать 25 градусов, и жаркой погоды больше не будет.
«Мы присутствуем при окончании жаркого лета в центре европейской части России», – еще раз повторил эту мысль Вильфанд.
Специалист центра погоды «Фобос» уточнил, что температура, по его прогнозу, понизится до плюс 18 градусов, пойдут дожди.
«В выходные вернется обычная погода для середины августа. Ночь на субботу окажется прохладной, температура не превысит плюс 14 градусов, днем пройдут кратковременные дожди, температура составит плюс 22 градуса», – рассказал собеседник агентства.
При этом, по его словам, в воскресенье москвичей ждет уже «предосенняя погода»: будет дуть неприятный северный ветер, пройдут дожди.
«Дневная температура не превысит 18–20 градусов тепла», – предупредил метеоролог.
газета.ру
Боря, это тебе любители тепла в рейтинг плюнули за новость?))))))))))
по сабжу: дождики, ночью +14 днем +22 - Ай да за грибами!!!!!! Я в прошлые выхи набрал 27 белых, побегав во круг машины (правда удалось подъехать в аккурат к нужному месту) около 20 минут. Было немного красных, море сыроежек. Для солонновиков еще рано, но в субботу пойду в разведку на груздевые места, че как отпишу.
Боря, это тебе любители тепла в рейтинг плюнули за новость?))))))))))
по сабжу: дождики, ночью +14 днем +22 - Ай да за грибами!!!!!! Я в прошлые выхи набрал 27 белых, побегав во круг машины (правда удалось подъехать в аккурат к нужному месту) около 20 минут. Было немного красных, море сыроежек. Для солонновиков еще рано, но в субботу пойду в разведку на груздевые места, че как отпишу.
да нет - это последствия очередного приступа недержания у местного параноика
Грибы!!!! у вас уже пошли? у нас - сушь великая и ничего кроме лисичек. Нижайше прошу тебя припасти баночку солёных груздей
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Cкорей бы зной ушел в небытие.В ЮАР вон люди наслаждаются снегопадом-а мы на Руси чем хуже?!Да и в Москве жара отягощена большим испарением.Не айс одним словом..
Главный в гидрометцентре сказал что осталось буквально пару часов лета.А потом холодный антициклон поставит жирную точку в 2011 году..
Последний раз редактировалось web pressman; 18.08.2011 в 16:17
да нет - это последствия очередного приступа недержания у местного параноика
Грибы!!!! у вас уже пошли? у нас - сушь великая и ничего кроме лисичек. Нижайше прошу тебя припасти баночку солёных груздей
Еж ли черный груздь пойдет, то на НГ будет тебе подарок. Да по любому отсыплю солененьких: кастрюля, груз и марля уже готовы к приему сырья!
По местам груздя белого прошел нефтепровод, все место перекопали вдрызг. Белый соленый груздь (по настоящему соленый, т.е. сырой белый груздь, соль и укроп и держать 90 дней) до сих пор вспоминаю... но увы - нового урожайного места так и не нашел, попадаются одиночки, но это не то(
__________________
Сергей
Последний раз редактировалось prospap; 18.08.2011 в 17:14
Не обманул Вильфанд-Текстильщи уже погрузились в осень.Это так недели две назад было-жара резко сменилась холодом.Чето раньше таких резких перемен не было.
Отлично! Рад этой погоде!
Как раз вчера получил посылку из США, помимо прочего в ней две пары Dr.Martiens, шестидырочные жёлтые кожаные и восьмидырочные тёмно-серые, прорезиненные специально для осени. Обе пары по $65 обошлись, что минимум в два раза дешевле чем в самых дешёвых магазинах Москвы
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Отлично! Рад этой погоде!
Как раз вчера получил посылку из США, помимо прочего в ней две пары Dr.Martiens, шестидырочные жёлтые кожаные и восьмидырочные тёмно-серые, прорезиненные специально для осени. Обе пары по $65 обошлись, что минимум в два раза дешевле чем в самых дешёвых магазинах Москвы
Нет. Вот эти: http://www.dmusastore.com/p-3385-damian.aspx
А почему цена такая? Летом дешевле осенняя модель. Да к тому же сток-магазин есть у них Чем меньше размеров в наличии, тем дешевле. Жена вообще по $45 нашла, уже после того как эти забрали с почты. Капитализм у них, в хорошем смысле слова.
Кину вечером ссылку на магазин в котором брал. И на блог посредницы, если кому интересно.
Вот коммюнити: http://best-shopping.livejournal.com/
Там есть все условия, объяснения, отзывы покупателей. Не кидалово, всё работает, проверено лично и многократно, как нами так и знакомыми.
Бывают только накладки связанные с нашей Почтой России, о них там тоже всё написано Но это непреодолимая проблема - разгильдяйство и бюрократия.
Посредницу зовут Региной. Её имейл: kpoxa.e@gmail.com
Проще всего, на самом деле, написать ей, описать чего хочется купить и она сама ссылки пришлёт на интернет-магазины, куда удобней сунуться.
Да, с удовольствием сходил бы за грибами, но этот чертов переезд не позволяет.
Кстати, никто не хочет на эти выходные (2 дня) скататься на пароходике до Углича (отплывает сегодня в 17-30) или на следующей неделе на 5 дней.
Есть спецпредложение: 6000 и 6500 руб. с человека.