Во вложении два варианта макета для визиток. Один с обводкой, другой без.
Заказчик желает получить на выходе абсолютно идеальную визитку на самой белой и гладкой бумаге высокой плотности.
По белизне проходит вариант с бумагой Colotech, но её граммаж не достаточен. Нужно от 400 гр.
Требования к бумаге еще и в том, чтобы на ней можно было писать шариковой ручкой и надпись после этого не размазывалась.
Фактурная бумага не рассматривается.
Сложности с которыми столкнулся:
1. При использовании цифровой печати во-первых не удается абсолютно точно попасть в цвет + когда лист загоняют на печать с обратной стороны, то на первой стороне из-за нагрева меняется цвет.
2. При использовании шелкографии не удается абсолютно четко прорисовать белые буквы на красном фоне в нижней плашке. Получается что они заплывают и становятся розовыми.
3. И в том и в другом случае при резке пачкаются края визитки.
4. Пробовал ламинировать но в этом случае вроде все ОК, но вот при написании на визитке ручкой, надпись размазывается пальцем. Тоже не прокатило
Теперь что нужно от тебя:
1. Консультация по видам бумаг которые можешь предложить. Желательно не менее 5 видов и по 2 граммажа с вида итого 10 вариантов. Мне нужно дать клиенту возможность выбора. В идеале на лист надо будет так же нанести варианты визитки с различными оттенками чтобы клиент выбрал цветопробу и способ исполнения.
2. Вариант исполнения. Я сейчас думаю о том, чтобы взять не такую белую как Colotech бумагу, но плотную, и печатать в 3 цвета – красный, черный, белый, чтобы добиться нужного эффекта.
Посмотри ещё раз макет, прочитай внимательно письмо. Времени у меня на новую партию максимум 2 недели.
Понятно.
Если надо, чтобы материал был толстый, ярко белый, печать яркая, а надпись авторучкой на размазывалась, тогда отличное решение - стандартные пластиковые карточки (как дисконтные) с полосой для надписей авторучкой.
Господин Пом Бух Чан будет доволен.
А какую "цифру" Вы пытались использовать, если не секрет? Чем эта "цифра" была заправлена и как профилирована? Как подбирали цвет? И по шелкографии расскажите какую краску использовали, сетку, толщину эмульсии (капиллярку), жесткость и профиль ракеля и далее поподробнее. С чего пленку светили?
Макет элементарный, как и требования. При использовании правильной технологии и соответствующей техники, конечно при наличии прямых рук, все это делается легко.
Офсет всему голова. Почти.
Меловка и шариковая ручка не очень хорошее сочетание. Да и 350 г. мела тонковато для визиток.
Кому-то и 2 мм мало - ведь должно быть толще всех...
Ну и меловку больше 350 гр. и не выпускают и больше 0,45 в большинство офсетных печатных машин не принято впихивать... На матовой меловке современные ручки пишут и даже после сушки не размазываются... Можем дополнительно нанести слой для подписи... Так что - welcome... Работаем со всей страной... 8)
А если убрать эту пролетарскую плашку, да напечатать визитки с термоподъемом - у нас можно на 400 гр. келлере, то будет очень даже хорошо...