25 июля 1980 года - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 23:45
Аватар для OktoPrint
OktoPrint OktoPrint вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 141
Оставил благодарностей: 210
Поблагодарили 139 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 36
Альбомов(фоток): 1(1)
OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников
25 июля 1980 года

Куда ни втисну душу я, куда себя ни дену,
За мною пес - Судьба моя, беспомощна, больна,-
Я гнал ее каменьями, но жмется пес к колену -
Глядит, глаза безумные, и с языка - слюна.

Морока мне с нею -
Я оком грустнею,
Я ликом тускнею
И чревом урчу,
Нутром коченею,
А горлом немею,-
И жить не умею,
И петь не хочу!

Неужто старею?
Пойти к палачу?..
Пусть вздернет скорее,
А я заплачу.

Я зарекался столько раз, что на Судьбу я плюну,
Но жаль ее, голодную,- ласкается, дрожит,-
Я стал тогда из жалости подкармливать Фортуну -
Она, когда насытится, всегда подолгу спит.

Тогда я гуляю,
Петляю, вихляю,
И ваньку валяю
И небо копчу.
Но пса охраняю,
Сам вою, сам лаю -
О чем пожелаю,
Когда захочу.

Когда постарею,
Пойду к палачу,-
Пусть вздернет скорее,
А я заплачу.

Бывают дни, когда я голову в такое пекло всуну,
Что и Судьба попятится, испуганна, бледна,-
Я как-то влил стакан вина для храбрости в Фортуну -
С тех пор ни дня без стакана, еще ворчит она:

Закуски - ни корки!
Мол, я бы в Нью-Йорке
Ходила бы в норке,
Носила б парчу!..
Я ноги - в опорки,
Судьбу - на закорки,-
И в гору и с горки
Пьянчугу влачу.

Я не постарею -
Пойду к палачу,-
Пусть вздернет скорее,
А я заплачу.

Однажды пере-перелил Судьбе я ненароком -
Пошла, родимая, вразнос и изменила лик,-
Хамила, безобразила и обернулась Роком,-
И, сзади прыгнув на меня, схватила за кадык.

Мне тяжко под нею,
Уже я бледнею,
Уже сатанею,
Кричу на бегу:
"Не надо за шею!
Не надо за шею!
Не надо за шею,-
Я петь не смогу!"

Судьбу, коль сумею,
Снесу к палачу -
Пусть вздернет на рею,
А я заплачу!
__________________
ОктоПринт Сервис Тел.: +7 495 789 80 81
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2011, 23:52
Аватар для OktoPrint
OktoPrint OktoPrint вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 141
Оставил благодарностей: 210
Поблагодарили 139 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 36
Альбомов(фоток): 1(1)
OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников
Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел,
Потрусили за ствол - он упал, упал...
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел,
И что голос имел - не узнал, не узнал.

Может, были с судьбой нелады, нелады,
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...
Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил...

Смешно! Не правда ли, смешно! Смешно!
А он шутил - недошутил,
Недораспробовал вино
И даже недопригубил.

Он пока лишь затеивал спор, спор
Неуверенно и не спеша,
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа.

Только начал дуэль на ковре,
Еле-еле, едва приступил.
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья еще счет не открыл.

Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...
Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
И ту, которая одна,
Не долюбил, не долюбил!

Смешно, не правда ли, смешно?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено,
Все то, что он недорешил.

Ни единою буквой не лгу -
Он был чистого слога слуга,
И писал ей стихи на снегу,-
К сожалению, тают снега.

Но тогда еще был снегопад
И свобода писать на снегу.
И большие снежинки и град
Он губами хватал на бегу.

Но к ней в серебряном ландо
Он не добрался и не до...
Не добежал, бегун-беглец,
Не долетел, не доскакал,
А звездный знак его - Телец -
Холодный Млечный Путь лакал.

Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостает,-
Недостающее звено -
И недолет, и недолет.

Смешно, не правда ли? Ну, вот,-
И вам смешно, и даже мне.
Конь на скаку и птица влет,-
По чьей вине, по чьей вине?
__________________
ОктоПринт Сервис Тел.: +7 495 789 80 81
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо OktoPrint за это сообщение:
Admin (26.07.2011), print-l (27.07.2011)
  #3  
Старый 25.07.2011, 23:53
Аватар для OktoPrint
OktoPrint OktoPrint вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 141
Оставил благодарностей: 210
Поблагодарили 139 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 36
Альбомов(фоток): 1(1)
OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников OktoPrint имеет очень хорошую репутацию среди участников
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.

Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.

Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!

В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.

Словно семь богатых лун
На пути моем встает -
То птица Гамаюн
Надежду подает!

Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!
__________________
ОктоПринт Сервис Тел.: +7 495 789 80 81
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо OktoPrint за это сообщение:
Admin (26.07.2011), print-l (27.07.2011)
  #4  
Старый 27.07.2011, 15:14
Аватар для Никишина Ирина
Никишина Ирина Никишина Ирина вне форума
Участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 370
Оставил благодарностей: 154
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(6)
Никишина Ирина с репутацией > 50 Никишина Ирина с репутацией > 50
__________________
С Уважением,Ирина 287-02-06
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2011, 16:30
Ёжъ Ёжъ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 3
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Ёжъ заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А кто автор?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2011, 16:35
Color It Studio Color It Studio вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 149
Оставил благодарностей: 338
Поблагодарили 294 раз(а) за 198 сообщений
Рейтинг мнений: 282
Color It Studio отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
А кто автор?
Высоцкий В.С.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2011, 18:33
Аватар для print-l
print-l print-l вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 73
Оставил благодарностей: 63
Поблагодарили 34 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
print-l заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Может быть кто-то скажет,
Нет.
Может быть кто-то скажет,
Да.
Только вот уже много
Лет,
Все сияет Его
Звезда.
И не помнить об этом,
Грех.
А забыть - это значит
Предать.
Рвутся песни Его
Вверх.
И слова, что хотел
Сказать.

Александр Святогорский.
__________________
Александр Владимирович.(964)711-42-53
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot