помогите с Mac Os X - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2004, 18:06
Аватар для artlandscape
artlandscape artlandscape вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
artlandscape заработал небольшую положительную репутацию среди участников
помогите с Mac Os X

Поставили на машину Десятку
Появилась проблема с шрифтами
Встроенная прога по шрифтам Extensis Suitcase Активизирую нужные шрифты, работаю все нормально, но когда машину выключаешь или перегружаешь все активизированные шрифты деактивизируются и приходиться снова их активизировать, а это занимает время

Подскажите как с этой проблемой справиться!
Заранее безгранично благодарны.
__________________
(подпись длиннее трех строк сокращена модератором)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2004, 01:24
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,047
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,964 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Какая 10-ка? Какой Suitcase?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2004, 10:45
Аватар для SERGIO_ALONTA
SERGIO_ALONTA SERGIO_ALONTA вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 626
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SERGIO_ALONTA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вы заблуждаетесь - Сьюткейс отнюдь не встроенная, программа, и на мой взгляд весьма кривая. Рекомендую обновить десятку до 10.3.5 и пользовать фонтбук (см. в Апликейшн), только убейте в юзерах-стартапайтемс-сьюткейс, что бы он больше не грузился. Для девятки поставьте АТМ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2004, 11:20
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,047
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,964 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
IMHO FontBook не более надежная, чем Suitcase... те же проблемы с подгрузкой большого кол-ва шрифтов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2004, 12:28
Аватар для SERGIO_ALONTA
SERGIO_ALONTA SERGIO_ALONTA вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 626
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SERGIO_ALONTA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нефиг много грузить!
Мне хватает моего любимого AGForeigner и его начертаний Light, ULB...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2004, 13:22
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Intruder
IMHO FontBook не более надежная, чем Suitcase... те же проблемы с подгрузкой большого кол-ва шрифтов...
Ну и какое это "большое " количество шрифтов?
У меня установлено порядка 300 шрифтов. И все работает через фонтбук стабильно и без глюков. Потом всегда можно отключать шрифты которые не нужны для данной работы. Смысл держать тысячи шрифтов постоянно активными?
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2004, 14:20
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Re: помогите с Mac Os X

Цитата:
Оригинал принадлежит attika
Поставили на машину Десятку
Появилась проблема с шрифтами
Встроенная прога по шрифтам Extensis Suitcase Активизирую нужные шрифты, работаю все нормально, но когда машину выключаешь или перегружаешь все активизированные шрифты деактивизируются и приходиться снова их активизировать, а это занимает время

Подскажите как с этой проблемой справиться!
Заранее безгранично благодарны.
Загляните в преференсы сьюткеса. Там в закладке Activation указано когда и как активизируются шрифты. Должно быть Permanent, а у вас, похоже, Until Restart (то есть держать шрифты активными до момента перезагрузки).
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot