За что боролись, на то и напоролись (очереди на ТО) - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2011, 05:56
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 911
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Talking За что боролись, на то и напоролись (очереди на ТО)

В Москве выстроились гигантские очереди на техосмотр

Чтобы пройти техосмотр в Москве, нужно не несколько часов, а несколько дней. Автомобилисты вынуждены стоять в гигантских очередях, а инспекторы разводят руками: всё это из-за нового технического регламента и ужесточения контроля над процедурой.

Любой московский автомобилист, у которого закончился талон техосмотра, сейчас этот техосмотр не то, что не пройдет — не проедет. И не всегда даже выстоит! Если приехал в обед, возможность заехать в заветный ангар появится, только если здесь заночевать.

«Я удивляюсь, почему сегодня народу много. Обычно приезжаю пятым или шестым. А сейчас видите? И вчера так было!» — рассказывает автомобилист.

От пункта технического осмотра на Шелепихинской набережной тянется автомобильный хвост и уходит за горизонт.

«Такая очередь большая, потому что запретили продавать талоны. Сейчас все работники идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы это все опять возвратилось. Они по 40–50 минут держат машину».

Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины — 40 минут. А про продажу талонов на техосмотр инспектор, разумеется, ничего не слышал. Инспектор ссылается на новый технический регламент, хотя пробки на пункте инструментального контроля возникли не с введением очередной нормы, а сразу после проверок, проведенных на нескольких станциях техосмотра.

Карамышевская набережная. Полукилометровая очередь. Картина абсолютна та же, что и на всех станциях техосмотра столицы — 40 минут на машину. То есть пройдет за день чуть больше десятка водителей. Остальной сотне придется приехать сюда заново.

Сотрудники станции по секрету говорят, в чем причина коллапса: «Начальство сменилось, порядок хотят навести. Инспекторов нет — уволили инспекторов, работать некому! То по три человека работали, сейчас один инспектор».

Как выяснилось, проверка выявила факты выдачи фальшивых талонов. Более того, количество машин, зафиксированных фотокамерой в зоне осмотра, за день оказалось гораздо меньше количества выданных за этот день талонов. И сейчас купить талон без техосмотра, как предлагают часто в Интернете, стало несколько сложнее.

Официальной статистики по теневому обороту талончиков, конечно, нет. Но автоэксперты говорят, что так проходят техосмотр больше половины автовладельцев. И многие теперь вынуждены встать в очередь в пункт инструментального контроля. А здесь, как назло, проверяют машину по максимальному значению норматива.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=432854&cid=58
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 08:42
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,047
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,964 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
В полиграфии кризис... а там - раздолье для предприимчивых.
Надо брать отпуск и продавать места в очереди на ТО :-)
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 09:54
Color It Studio Color It Studio вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 149
Оставил благодарностей: 338
Поблагодарили 294 раз(а) за 198 сообщений
Рейтинг мнений: 282
Color It Studio отключил(а) отображение уровня репутации
Во дела.. А наш водитель 1 марта с утра поехал к 9, в 9-40 уже все получил. Я правда не знаю, разные ли там очереди для личного и служебного транспорта..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 12:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2844
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Wink и тут ВВП тоже за всё в ответе

Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение

Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины — 40 минут. А про продажу талонов на техосмотр инспектор, разумеется, ничего не слышал. Инспектор ссылается на новый технический регламент, хотя пробки на пункте инструментального контроля возникли не с введением очередной нормы, а сразу после проверок, проведенных на нескольких станциях техосмотра.
Это классический пример "забастовки по-итальянски". Дорожные полицейские не мытьём так катаньем пытаются вернуть всё назад,
к коррупционной схеме, когда не меньше половины автолюбителей покупали техталон за денюшки.
Минимум за 1 миллион авто ежегодно платили по 4000 рублей, итого - 100 миллионов евро. Неплохой бонус для гаишников.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
poligrafpro.ru (03.03.2011), RoustPress (05.03.2011)
  #5  
Старый 03.03.2011, 12:35
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 911
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Question

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это классический пример "забастовки по-итальянски". Дорожные полицейские не мытьём так катаньем пытаются вернуть всё назад,
к коррупционной схеме, когда не меньше половины автолюбителей покупали техталон за денюшки.
Минимум за 1 миллион авто ежегодно платили по 4000 рублей, итого - 100 миллионов евро. Неплохой бонус для гаишников.
Это вот эти лейтенантики на техосмотре такие деньги имели? Неужели так думаешь? И платили им агенты ЦРУ наверное, а не наши же россиянены?

Всё совершенно ясно что "итальянская забастовка" не ради того чтобы вернуть генералам дойную корову, а наоборот чтобы порушить Систему, которая поимела тех двух инспекторов из трёх. Потому что третий оставшийся понимает что если вернётся старый порядок, то его опять будут использовать в роли презерватива и как только будет очередная волна "реформы" его сделают стрелочником, который ответит за всё. Вот и привлекают внимание несуразностью самой системы техосмотров.

Это уже не итальянская забастовка, это открытый саботаж.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2011, 12:45
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2844
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Это вот эти лейтенантики на техосмотре такие деньги имели? Неужели так думаешь? И платили им агенты ЦРУ наверное, а не наши же россиянены?
Платили - россияне. Про агентов ЦРУ - не знаю как они это делают. Полученные от нас деньги делились всей Системой, в том числе и лейтенантики свой кусок получали - точно знаю.

В какой пропорции там делят - не ведомо, но наверное согласно их "справедливости", и лейтенантики оттуда не бегут.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
dragoon (04.03.2011), poligrafpro.ru (03.03.2011), RoustPress (05.03.2011), МАСТЕР (03.03.2011)
  #7  
Старый 03.03.2011, 13:19
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,734
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1564
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
Пора валить отседова.
Пока сам начальник полицаев не поедет проходить техосмотр без всякого блата, хрен что изменится. А вообще, я не знаю что делать, что бы было по-человечески. Может как в Грузии, сначала ВСЕХ уволить и нанять новых и так два раза.
Или как в Китае, взятка - расстрел.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо sam poligrafist за это сообщение:
Dark (04.03.2011), dragoon (04.03.2011), ilfat (03.03.2011), RoustPress (05.03.2011), АРТ_ПРИНТ (03.03.2011), ~bmp1~ (03.03.2011)
  #8  
Старый 03.03.2011, 14:05
revzin revzin вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 462
Оставил благодарностей: 365
Поблагодарили 365 раз(а) за 213 сообщений
Рейтинг мнений: 637
revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников
А в Европах Америках техосмотр есть?
__________________
7888051 или 52 аська 464382236
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2011, 14:08
Аватар для ProfGraf
ProfGraf ProfGraf вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,573
Оставил благодарностей: 594
Поблагодарили 448 раз(а) за 250 сообщений
Рейтинг мнений: 181
ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума ProfGraf пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины — 40 минут.
а мне вот инетресно, откуда такой норматив, когда проходила ТО реально на меня было потрачено времен минут 10... ну 15 с натягом, провела я там минут 30, оставшееся время слонялась вокруг машины, никто на меня не обращал внимаения, все ходили и занимались своими делами...
__________________
+7 (925) 755-53-05, polyrec@polyrec.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2011, 14:45
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,040
Оставил благодарностей: 818
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 333
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от sam poligrafist Посмотреть сообщение
А вообще, я не знаю что делать, что бы было по-человечески. Может как в Грузии, сначала ВСЕХ уволить и нанять новых и так два раза.
Не поможет! Даже анекдот есть такой из конца девяностых.

Приходит Черномырдин к Примакову и говорит, слушай Жень, да же не знаю что и делать в стране жопа полная.
Примаков спрашивает его
- А тебя премьером ставить пробовали?
- Да.
- А после увольнять ?
- Да было такое дело
- А если после, снова премьером поставить ?
- Точно так и было
- Ну ?
- Все тоже - жопа.
- Ну тогда и не знаю....
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2011, 15:27
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 989 раз(а) за 628 сообщений
Рейтинг мнений: 429
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от sam poligrafist Посмотреть сообщение
Может как в Грузии, сначала ВСЕХ уволить и нанять новых и так два раза.
Или как в Китае, взятка - расстрел.
В Грузии у полицейских самая высокая з/п - 400 долларов, следом за ними дворники - 300. Учителя получают около 100 (была статья в "Комсомолке", дату не помню).

В Китае - несмотря на расстрелы, "всех не перестреляешь"..
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2011, 15:44
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,920 раз(а) за 2,271 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от revzin Посмотреть сообщение
А в Европах Америках техосмотр есть?
Есть.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2011, 15:50
Аватар для Teremok
Teremok Teremok вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 82 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 16
Teremok заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А что, на негосударственных станциях тоже очереди?
Или народ про них не знает?
__________________
963-5553, -6157 Квартальники для оптовых продаж
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2011, 16:05
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 989 раз(а) за 628 сообщений
Рейтинг мнений: 429
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от revzin Посмотреть сообщение
А в Европах Америках техосмотр есть?
Когда-то, очень давно, читал статью в Авторевю про американский техосмотр. Машина пригоняется на автосервис, водитель должен предупредить, что машина для техосмотра. В сервисе машину проверяют не только по нашим критериям, но и по дополнительным (в статье был описан пример с тормозным диском, который имел меньшую толщину, чем положено). Без замены необходимых з/частей, автосервис не выдавал заключение для полиции, что машина пригодна для эксплуатации, так как если машина попадает в аварию из-за технического состояния (какой-то был указан "гарантийный" срок), то по этой аварии отвечает не водитель, а автосервис. Поэтому сервису было выгоднее отремонтировать автомобиль, чем просто продать квиток.
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Paper man за это сообщение:
Admin (03.03.2011), RoustPress (05.03.2011)
  #15  
Старый 03.03.2011, 16:10
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,825
Поблагодарили 5,962 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2844
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Paper man Посмотреть сообщение
Когда-то, очень давно, читал статью в Авторевю про американский техосмотр. Машина пригоняется на автосервис, водитель должен предупредить, что машина для техосмотра. В сервисе машину проверяют не только по нашим критериям, но и по дополнительным (в статье был описан пример с тормозным диском, который имел меньшую толщину, чем положено). Без замены необходимых з/частей, автосервис не выдавал заключение для полиции, что машина пригодна для эксплуатации, так как если машина попадает в аварию из-за технического состояния (какой-то был указан "гарантийный" срок), то по этой аварии отвечает не водитель, а автосервис. Поэтому сервису было выгоднее отремонтировать автомобиль, чем просто продать квиток.
Замечу, что сервису ВСЕГДА выгоден ремонт, нежели только диагностика.
Интересно, какие там штрафы за недобросовестную диагностику (= липовый квиток). Наверное, ОГРОМНЫЕ.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot