Зима 2010—2011 года может стать самой суровой в Европе за последние 1 тыс. лет, считают польские метеорологи. Причина — угасание теплого течения Атлантического океана Гольфстрим.
Скорость течения Гольфстрима сократилась в два раза всего за несколько лет, отмечают польские метеорологи. Поэтому теперь Гольфстрим не будет успевать компенсировать холод арктических ветров. Изменения климата уже наблюдаются в странах Скандинавии, считают ученые из Института метеорологии и водного хозяйства Польши. При полной остановке Гольфстрима в Европе настанет ледниковый период, а в Скандинавии образуется крупный ледник.
Гипотезы ученых пока не подтверждают наблюдения NASA. Американские ученые, вооружившись наблюдениями со спутников, отмечают, что Гольфстрим, напротив, стал теплее за последние 20 лет. http://www.rbcdaily.ru/2010/09/13/cnews/510244
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Одни измеряли скорость течения, другие - его температуру. Все правы, но Европа - подмерзнет?
И попрут от холода британцы на Кипр, а французы - в Сенегал. Куда поляки - в Белоруссию или под Смоленск?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Как куда? в Грузию, Чечню и солнечную Киргизию - дворниками
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Юля! а как же многолетние умение работать в сервисе??? гибкость в позвоночнике надо развивать, улыбку до ушей тренировать, а не топоры точить. Ну и реперов слушать
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Юля! а как же многолетние умение работать в сервисе??? гибкость в позвоночнике надо развивать, улыбку до ушей тренировать, а не топоры точить. Ну и реперов слушать
Борис? ...Борис? при чем тут коньки, сервис, гибкость в позвоночнике и рэп?
P.S. рэп не люблю кстати. и не слушаю.
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))