На выходных отлично провел время в Таллинне.
Фотки выложу чуть позже.
Два дня на балтийском море, море чистейшее, отличный СПА отель. Короче блаженство для души и тела.
Хочу заметить, что цены и сервис в Эстонии значительно лучше чем в Финляндии, отношение самое благоприятное, цены просто смешные, качество продуктов, особенно молочки и мяса просто супер.
Так, что рекомендую всем. Если нужно дам координаты отеля,где жил. ? км до старого города, 1 км до моря.
Страна приятно порадовала, сервис просто восхитил.
Василий, а местные жители не возмущаются по поводу того что "нация окупантов" у них отдыхает?
Я был в Таллине лет 5-6 назад. Очень понравилось. И никаких "антиоккупантских" настроений не почувствовал. Очень приятные люди. А что касается русского языка - старшее поколение помнит его и не морщится при звуках русской речи, отвечают по-русски, а вот молодежь - ну просто не знают его.
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
Я был в Таллине лет 5-6 назад. Очень понравилось. И никаких "антиоккупантских" настроений не почувствовал. Очень приятные люди. А что касается русского языка - старшее поколение помнит его и не морщится при звуках русской речи, отвечают по-русски, а вот молодежь - ну просто не знают его.
Не могу с этим согласиться, практически во всех кафе и ресторанах есть русскоязычные официанты, в магазинах тоже особых языковых проблем не было. Да вообще кроме русского никаким другим языком не пользовался.
Даже телевизионные каналы есть на русском.
Еще могу сказать, что в воскресенье одел белую рубашку целый день отходил в ней, вечером был в шоке - воротник остался белым и еще полное отсутствие комаров.
Когда спрашивал у Эстонцев - А куда вы своих комаров? - они со своим своеобразным чувством юмора- вполне серьезно отвечали - Что ви, они консьно есть, там в лесу, в южной Эстонии их у нас много.!!!
И очень многие искреннее ждут русских туристов и рады им. Удивляются почему мы ездим в Финляндию за продуктами, хотя сами финны ездят к ним.
Скажу немножко о ценах
Гостиница на 4-х человек за 2-е суток 150 евро, в эту цену еще входит завтрак и посещение СПА процедур, бассейна и тренажерного зала.
попить кофе в центре с вкусными плюшками на 5 человек - 20-25 евро
рядом с гостиницей был классный ресторан- так вот посидеть вечер впятером со стейками(кстати отличного качества), салатами, первым, десертами и бутылочкой неплохого сицилийского вина, короче выползали оттуда - 115 евро. Доехать от гостиницы до центра на такси - 10 евро.
Чаевые в принципе не приняты у местных, но мы же РОССИЯНЕ, скоро их переучим. Поэтому 1-2 евро оставленные на чай, на следующий день делают вас постоянным и любимым клиентом.
Дорога из Питера на автобусе - 7 часов, билет около 1500 рублей.
Виза (шенген) оформляется быстро и без проблем, причем если это не первая виза может быть оформлена на 2 года и на 5 лет. По цене дешевле финской.
Василий, а что за гостиница? Я в свое время останавливался в Меритон Олд Таун в старом городе рядом с башней Толстая Маргарита
Я останавливался вот в этой http://www.viimsispa.ee/
Причем на сайте цены выше, но при бронировании(они дали счастливый номер по которому звонить) цены ниже.
Те гостиницы, что в центре они конечно в старинных интерьерах и прочее, но уровень услуг у них значительно ниже, а цены выше. У меня там живет знакомая, так вот она говорит, что останавливаться в старом городе смысла нет никакого, а вот новые СПА отели очень продвинутые в плане услуг и сервиса.
На выходных отлично провел время в Таллинне.
Страна приятно порадовала, сервис просто восхитил.
Неонацистов или неофашистов не встречали? Говорят, их там много и для русских они представляют реальную угорозу:разрушают памятники советским воинам, вандалы крушат русские могилы... По телеку как то показывали грандиозные шествия с участием неонацистов и бывших эсесовцев. И ещё, говорят, там на улицах опасно появляться ветеранам в орденах, с медалями и любой советской символикой.
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru
Неонацистов или неофашистов не встречали? Говорят, их там много и для русских они представляют реальную угорозу:разрушают памятники советским воинам, вандалы крушат русские могилы... По телеку как то показывали грандиозные шествия с участием неонацистов и бывших эсесовцев. И ещё, говорят, там на улицах опасно появляться ветеранам в орденах, с медалями и любой советской символикой.
Поистине великие слова: " И - боже вас сохрани- не читайте до обеда советских газет"
Надо во время каждого новостного выпуска пускать бегущей строкой... Как на пачке сигарет о вреде курения.
Боря, говорю же, читай космо! Там не показывают всякую фигню! А памятники советским войнам и в химках разрушают. Только по зомбоящику об этом ни-ни. И ветеранов наших грабят в нашей же стране... И скинхедов сраных тоже полно в Москве и других якобы антифашистских городах.
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
Неонацистов или неофашистов не встречали? Говорят, их там много и для русских они представляют реальную угорозу:разрушают памятники советским воинам, вандалы крушат русские могилы... По телеку как то показывали грандиозные шествия с участием неонацистов и бывших эсесовцев. И ещё, говорят, там на улицах опасно появляться ветеранам в орденах, с медалями и любой советской символикой.
Видел, спокойной стояли в стороне пили пиво и ругались на знакомом до боли русском языке, хотя говорили по эстонски.
Еще видел памятник русскому солдату, который переставили на кладбище. Памятник очень ухоженный, лежат живые цветы, вокруг тихо и спокойно. Насчет ветеранов с наградами ничего не скажу - не видел. Насчет советской символики- футболка с надписью СССР - никаких эмоций не вызывала ни у кого. Еще видел Очень ухоженных знак Олимпиады -80 которая проходила и в Таллинне, в отличном состоянии, покрашен и ухожен. И на его фоне фотографируются туристы.
Так, что в Питере встретить и неофашисмтов и прочее отребье значительно проще, да и ветераны, я думаю у нас себя чуствуют спокойно в орденах только 9мая.
Поистине великие слова: " И - боже вас сохрани- не читайте до обеда советских газет"
Надо во время каждого новостного выпуска пускать бегущей строкой... Как на пачке сигарет о вреде курения.
Боря, говорю же, читай космо! Там не показывают всякую фигню! А памятники советским войнам и в химках разрушают. Только по зомбоящику об этом ни-ни. И ветеранов наших грабят в нашей же стране... И скинхедов сраных тоже полно в Москве и других якобы антифашистских городах.
Ну. у нас хоть официально провозглашена политика в защиту ветеранов и марши скинхедов всячески присекаются омоном. А хождение с советским флагом и георгиевская ленточка на авто даже одобряемы обществом. В Прибалтике, насколько мне известно (весьма уважаемый Аркадий Мамонотов рассказывал по НТВ), существуют законы поддерживающие неофашистов и бывших эсесовцев; запрещена советская символика...И в целом- русские считаются оккупантами!
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru