Ну вот отдохнул!!! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2010, 00:37
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Ну вот отдохнул!!!

На выходных отлично провел время в Таллинне.
Фотки выложу чуть позже.
Два дня на балтийском море, море чистейшее, отличный СПА отель. Короче блаженство для души и тела.
Хочу заметить, что цены и сервис в Эстонии значительно лучше чем в Финляндии, отношение самое благоприятное, цены просто смешные, качество продуктов, особенно молочки и мяса просто супер.
Так, что рекомендую всем. Если нужно дам координаты отеля,где жил. ? км до старого города, 1 км до моря.
Страна приятно порадовала, сервис просто восхитил.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо dracar_spb за это сообщение:
Fantom666 (27.07.2010), jjj (27.07.2010), Maxim-PF (27.07.2010), Timur (27.07.2010)
  #2  
Старый 27.07.2010, 09:36
Fantom666 Fantom666 вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 793
Оставил благодарностей: 2,934
Поблагодарили 1,252 раз(а) за 630 сообщений
Рейтинг мнений: 424
Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute
Василий, а местные жители не возмущаются по поводу того что "нация окупантов" у них отдыхает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2010, 10:04
printaus printaus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 1,788
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 527 раз(а) за 394 сообщений
Рейтинг мнений: 69
printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Fantom666 Посмотреть сообщение
Василий, а местные жители не возмущаются по поводу того что "нация окупантов" у них отдыхает?
стоит вспомнит Задорнова : "... за 20$ он уже и русские народные песни запел, а за 50 - и без акцента даже..."
__________________
Алексей 8(911)928-7457, 2320249@mail.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо printaus за это сообщение:
01level (31.07.2010), Fantom666 (27.07.2010), RAP14 (27.07.2010), Авеню Принт (28.07.2010)
  #4  
Старый 27.07.2010, 11:05
Аватар для Timur
Timur Timur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,702
Оставил благодарностей: 2,756
Поблагодарили 2,797 раз(а) за 1,568 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Fantom666 Посмотреть сообщение
Василий, а местные жители не возмущаются по поводу того что "нация окупантов" у них отдыхает?
Я был в Таллине лет 5-6 назад. Очень понравилось. И никаких "антиоккупантских" настроений не почувствовал. Очень приятные люди. А что касается русского языка - старшее поколение помнит его и не морщится при звуках русской речи, отвечают по-русски, а вот молодежь - ну просто не знают его.
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2010, 11:22
Аватар для prospap
prospap prospap вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 604
Оставил благодарностей: 2,248
Поблагодарили 2,368 раз(а) за 1,475 сообщений
Рейтинг мнений: 413
prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute
Talking

Цитата:
Сообщение от Fantom666 Посмотреть сообщение
Василий, а местные жители не возмущаются по поводу того что "нация окупантов" у них отдыхает?
Это те местные жители которых по нашему ТВ показывают?
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо prospap за это сообщение:
Fantom666 (27.07.2010), Timur (27.07.2010), turbo-70 (27.07.2010)
  #6  
Старый 27.07.2010, 12:14
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Я был в Таллине лет 5-6 назад. Очень понравилось. И никаких "антиоккупантских" настроений не почувствовал. Очень приятные люди. А что касается русского языка - старшее поколение помнит его и не морщится при звуках русской речи, отвечают по-русски, а вот молодежь - ну просто не знают его.
Не могу с этим согласиться, практически во всех кафе и ресторанах есть русскоязычные официанты, в магазинах тоже особых языковых проблем не было. Да вообще кроме русского никаким другим языком не пользовался.
Даже телевизионные каналы есть на русском.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2010, 12:20
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Еще могу сказать, что в воскресенье одел белую рубашку целый день отходил в ней, вечером был в шоке - воротник остался белым и еще полное отсутствие комаров.
Когда спрашивал у Эстонцев - А куда вы своих комаров? - они со своим своеобразным чувством юмора- вполне серьезно отвечали - Что ви, они консьно есть, там в лесу, в южной Эстонии их у нас много.!!!
И очень многие искреннее ждут русских туристов и рады им. Удивляются почему мы ездим в Финляндию за продуктами, хотя сами финны ездят к ним.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fantom666 (27.07.2010)
  #8  
Старый 27.07.2010, 12:33
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Скажу немножко о ценах
Гостиница на 4-х человек за 2-е суток 150 евро, в эту цену еще входит завтрак и посещение СПА процедур, бассейна и тренажерного зала.
попить кофе в центре с вкусными плюшками на 5 человек - 20-25 евро
рядом с гостиницей был классный ресторан- так вот посидеть вечер впятером со стейками(кстати отличного качества), салатами, первым, десертами и бутылочкой неплохого сицилийского вина, короче выползали оттуда - 115 евро. Доехать от гостиницы до центра на такси - 10 евро.
Чаевые в принципе не приняты у местных, но мы же РОССИЯНЕ, скоро их переучим. Поэтому 1-2 евро оставленные на чай, на следующий день делают вас постоянным и любимым клиентом.
Дорога из Питера на автобусе - 7 часов, билет около 1500 рублей.
Виза (шенген) оформляется быстро и без проблем, причем если это не первая виза может быть оформлена на 2 года и на 5 лет. По цене дешевле финской.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595

Последний раз редактировалось dracar_spb; 27.07.2010 в 12:38
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо dracar_spb за это сообщение:
Fantom666 (27.07.2010), Solntse (03.08.2010), Ольга Фа (27.07.2010)
  #9  
Старый 27.07.2010, 12:47
Аватар для Timur
Timur Timur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,702
Оставил благодарностей: 2,756
Поблагодарили 2,797 раз(а) за 1,568 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute
Василий, а что за гостиница? Я в свое время останавливался в Меритон Олд Таун в старом городе рядом с башней Толстая Маргарита
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2010, 12:55
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Василий, а что за гостиница? Я в свое время останавливался в Меритон Олд Таун в старом городе рядом с башней Толстая Маргарита
Я останавливался вот в этой http://www.viimsispa.ee/
Причем на сайте цены выше, но при бронировании(они дали счастливый номер по которому звонить) цены ниже.
Те гостиницы, что в центре они конечно в старинных интерьерах и прочее, но уровень услуг у них значительно ниже, а цены выше. У меня там живет знакомая, так вот она говорит, что останавливаться в старом городе смысла нет никакого, а вот новые СПА отели очень продвинутые в плане услуг и сервиса.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Timur (27.07.2010)
  #11  
Старый 27.07.2010, 12:59
Аватар для turbo-70
turbo-70 turbo-70 вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 505
Оставил благодарностей: 536
Поблагодарили 482 раз(а) за 281 сообщений
Рейтинг мнений: 72
turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
На выходных отлично провел время в Таллинне.
Страна приятно порадовала, сервис просто восхитил.
Неонацистов или неофашистов не встречали? Говорят, их там много и для русских они представляют реальную угорозу:разрушают памятники советским воинам, вандалы крушат русские могилы... По телеку как то показывали грандиозные шествия с участием неонацистов и бывших эсесовцев. И ещё, говорят, там на улицах опасно появляться ветеранам в орденах, с медалями и любой советской символикой.
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2010, 13:04
Аватар для Timur
Timur Timur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,702
Оставил благодарностей: 2,756
Поблагодарили 2,797 раз(а) за 1,568 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от turbo-70 Посмотреть сообщение
Неонацистов или неофашистов не встречали? Говорят, их там много и для русских они представляют реальную угорозу:разрушают памятники советским воинам, вандалы крушат русские могилы... По телеку как то показывали грандиозные шествия с участием неонацистов и бывших эсесовцев. И ещё, говорят, там на улицах опасно появляться ветеранам в орденах, с медалями и любой советской символикой.
Поистине великие слова: " И - боже вас сохрани- не читайте до обеда советских газет"
Надо во время каждого новостного выпуска пускать бегущей строкой... Как на пачке сигарет о вреде курения.

Боря, говорю же, читай космо! Там не показывают всякую фигню! А памятники советским войнам и в химках разрушают. Только по зомбоящику об этом ни-ни. И ветеранов наших грабят в нашей же стране... И скинхедов сраных тоже полно в Москве и других якобы антифашистских городах.
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fantom666 (27.07.2010)
  #13  
Старый 27.07.2010, 13:12
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от turbo-70 Посмотреть сообщение
Неонацистов или неофашистов не встречали? Говорят, их там много и для русских они представляют реальную угорозу:разрушают памятники советским воинам, вандалы крушат русские могилы... По телеку как то показывали грандиозные шествия с участием неонацистов и бывших эсесовцев. И ещё, говорят, там на улицах опасно появляться ветеранам в орденах, с медалями и любой советской символикой.
Видел, спокойной стояли в стороне пили пиво и ругались на знакомом до боли русском языке, хотя говорили по эстонски.
Еще видел памятник русскому солдату, который переставили на кладбище. Памятник очень ухоженный, лежат живые цветы, вокруг тихо и спокойно. Насчет ветеранов с наградами ничего не скажу - не видел. Насчет советской символики- футболка с надписью СССР - никаких эмоций не вызывала ни у кого. Еще видел Очень ухоженных знак Олимпиады -80 которая проходила и в Таллинне, в отличном состоянии, покрашен и ухожен. И на его фоне фотографируются туристы.
Так, что в Питере встретить и неофашисмтов и прочее отребье значительно проще, да и ветераны, я думаю у нас себя чуствуют спокойно в орденах только 9мая.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо dracar_spb за это сообщение:
Fantom666 (27.07.2010), Timur (27.07.2010), turbo-70 (27.07.2010)
  #14  
Старый 27.07.2010, 13:14
Аватар для turbo-70
turbo-70 turbo-70 вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 505
Оставил благодарностей: 536
Поблагодарили 482 раз(а) за 281 сообщений
Рейтинг мнений: 72
turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Поистине великие слова: " И - боже вас сохрани- не читайте до обеда советских газет"
Надо во время каждого новостного выпуска пускать бегущей строкой... Как на пачке сигарет о вреде курения.

Боря, говорю же, читай космо! Там не показывают всякую фигню! А памятники советским войнам и в химках разрушают. Только по зомбоящику об этом ни-ни. И ветеранов наших грабят в нашей же стране... И скинхедов сраных тоже полно в Москве и других якобы антифашистских городах.
Ну. у нас хоть официально провозглашена политика в защиту ветеранов и марши скинхедов всячески присекаются омоном. А хождение с советским флагом и георгиевская ленточка на авто даже одобряемы обществом. В Прибалтике, насколько мне известно (весьма уважаемый Аркадий Мамонотов рассказывал по НТВ), существуют законы поддерживающие неофашистов и бывших эсесовцев; запрещена советская символика...И в целом- русские считаются оккупантами!
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2010, 13:25
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Чем Вам не Советская символика
Хотя действительно - матрешек продавать запрещено, не видел ни одной
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Olym.JPG
Просмотров: 56
Размер:	78.6 Кб
ID:	65821  
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot