Олимпийскую дорога Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2010, 07:54
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 141
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Олимпийскую дорога Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров)

Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.
Наглядные графики тут: (Esquire)
__________________
Всё приходит с опытом (С)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2010, 11:30
Аватар для turbo-70
turbo-70 turbo-70 вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 505
Оставил благодарностей: 536
Поблагодарили 482 раз(а) за 281 сообщений
Рейтинг мнений: 72
turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все
Из комментариев: ...В Москве строительство новых дорог обходится дороже, чем прокладка тоннеля под Ла-Маншем. Например, стоимость километра Четвертого кольца Москвы оценивается примерно в 400 млн. долл., а 50-километровый тоннель обошелся англичанам и французам в 12 млрд. долл...
...А вот $6780 за 1 кв.м.- это серьезно, наверное строить собрались из нанобетона, добытого девственницами в полночь на вершине Эвереста и по крупице межконтинентальными ракетами доставленного на стройку, где сверхсекретные нанороботы укладывают его на дорогу...
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 12:12
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от turbo-70 Посмотреть сообщение
А вот $6780 за 1 кв.м.- это серьезно, наверное строить собрались из нанобетона, добытого девственницами в полночь на вершине Эвереста и по крупице межконтинентальными ракетами доставленного на стройку, где сверхсекретные нанороботы укладывают его на дорогу...
Забыл главное - ИННОВАЦИОННЫЕ нанороботы укладывают ИННОВАЦИОННЫЙ нанобетон!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2010, 13:00
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 562
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Так воруют, как-будто в последний раз!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 13:07
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1708
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
...икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов...
А я не понимаю почему измельченная кожаная сумка так дорого стоит. Вот уж кто фуагры объелся, так это продавцы сумок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2010, 13:09
Аватар для Dmk
Dmk Dmk вне форума
Директор
 
Регистрация: 11.06.2002
Сообщений: 1,525
Оставил благодарностей: 228
Поблагодарили 154 раз(а) за 79 сообщений
Рейтинг мнений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Dmk знают все Dmk знают все Dmk знают все Dmk знают все Dmk знают все Dmk знают все Dmk знают все
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Так воруют, как-будто в последний раз!
Неа, не в последний.
Своруют так - что через 2 года она вся в колдобинах будет, и вот тогда своруют еще
__________________
+ 903 797-05-26 (моб), dima@vizitkaservice.ru, м. Университет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2010, 13:12
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,855
Оставил благодарностей: 7,824
Поблагодарили 5,960 раз(а) за 2,681 сообщений
Рейтинг мнений: 2843
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.
Наглядные графики тут: (Esquire)
Интересная там идёт дискуссия
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2010, 13:22
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,047
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,964 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Так воруют, как-будто в последний раз!
Если есть болезнь - назовите причину:
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (15.07.2010)
  #9  
Старый 13.07.2010, 13:29
Аватар для prospap
prospap prospap вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 604
Оставил благодарностей: 2,248
Поблагодарили 2,368 раз(а) за 1,475 сообщений
Рейтинг мнений: 413
prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересная там идёт дискуссия
ага, мне вот это понравилось:
"А асфальта какой слой понадобился бы, ежли по-честному строить да за эти деньги? Или вы чужды простых человеческих ценностей типа «асфальт»?"

простая человеческая ценность типа "асфальт" - потстолом)))
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2010, 13:35
Аватар для Профессионал
Профессионал Профессионал вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 370
Оставил благодарностей: 1,093
Поблагодарили 723 раз(а) за 412 сообщений
Рейтинг мнений: 80
Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников
Представляю себе эстафету Олимпийского огня:
Спортсмены, одетые в норковы ешубы, с сумками от Луи Виттон, наперевес, передают друг другу платиновый факел, украшеный 2014-ю брилиантами.
А за столиками, вдоль дороги, сидят непоследние Люди страны поедая фуа-гра и устриц, и запивая его henessi.
Во истинну: всё во имя человека, всё для блага человека.
ЗЫ: А я господина Пэ Жэ ещё больше КУ!
__________________
BIG-PRINTER 360dpi,HP 720dpi т.8-926-529-80-88
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.07.2010, 13:58
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
В полиграфии за 48 километров отпечатанного материала клиенты бы столько платили.....
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2010, 14:17
Аватар для ko6pa
ko6pa ko6pa вне форума
Infanta terrible
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 1,441
Поблагодарили 1,783 раз(а) за 884 сообщений
Рейтинг мнений: 402
ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute ko6pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SDM12 Посмотреть сообщение
В полиграфии за 48 километров отпечатанного материала клиенты бы столько платили.....
ну, если надо будет отпечатать каталоги олимпийских новостроек и прочего приблуда))))...
__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat. С уважением, Ксения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2010, 14:21
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 562
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ko6pa Посмотреть сообщение
ну, если надо будет отпечатать каталоги олимпийских новостроек и прочего приблуда))))...
...то фиг полиграфистам чего достанется. Все осядет по карманам у заказчиков и посредников.
Неужели Вы думаете, такая бешенная цена дороги обусловлена, тем, что ее строителям платят по 100 баксов в час?

Не пойму: нахрена за ТАКИЕ деньги там вообще эта дорога, да и сама олимпиада?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2010, 14:34
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,009
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,892 раз(а) за 3,115 сообщений
Рейтинг мнений: 2291
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
...то фиг полиграфистам чего достанется. Все осядет по карманам у заказчиков и посредников.
Неужели Вы думаете, такая бешенная цена дороги обусловлена, тем, что ее строителям платят по 100 баксов в час?

Не пойму: нахрена за ТАКИЕ деньги там вообще эта дорога, да и сама олимпиада?
Зачем там дорога и Олимпиада это-то как раз понятно - Олимпиада закончится, а инфраструктура останется. А Сочи курортный город. Да и не только Сочи - всё побережье сплошной курорт, вот только дороги там хреновые, аэропорт плохой, "железка" совсем старая, гостиницы тоже так себе. Это всё отпугивает отдыхающих. Вот и захотели всякие хитрые дяденьки сделать так чтобы наши отдыхающие не оставляли свои кровно заработанные денюшки в Турции, а тратили их в своём же государстве.
Ну а Красная Поляна, по замыслам, вообще должна превратиться в курорт для очень богатых людей. Там же, насколько я понимаю, не просто 48 километров асфальтового покрытия собрались положить за эти деньги, местность-то гористая, без мостов и тоннелей не обойтись, а это недешёвое удовольствие.
Хотя и украдут немало, откаты они ведь не только в полиграфии...
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2010, 14:48
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 562
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Зачем там дорога и Олимпиада это-то как раз понятно - Олимпиада закончится, а инфраструктура останется. А Сочи курортный город. Да и не только Сочи - всё побережье сплошной курорт, вот только дороги там хреновые, аэропорт плохой, "железка" совсем старая, гостиницы тоже так себе. Это всё отпугивает отдыхающих. Вот и захотели всякие хитрые дяденьки сделать так чтобы наши отдыхающие не оставляли свои кровно заработанные денюшки в Турции, а тратили их в своём же государстве.
Ну а Красная Поляна, по замыслам, вообще должна превратиться в курорт для очень богатых людей. Там же, насколько я понимаю, не просто 48 километров асфальтового покрытия собрались положить за эти деньги, местность-то гористая, без мостов и тоннелей не обойтись, а это недешёвое удовольствие.
Хотя и украдут немало, откаты они ведь не только в полиграфии...
Когда олимпиада кончится, всю эту "инфраструктуру" еще нужно будет поддерживать в нормальном состоянии. Зная аппетиты, это будут очень немаленькие суммы.
По-моему у хитрых дяденек способ заставить отдыхать в Сочи только один - закрыть границу.
А уж если они решат отбить вложенное с туристов, то точно будет отдых для очень богатых людей.

Кстати:
Цитата:
Согласно недавно утвержденному правительством проекту детального пространственного планирования автобана Бар – Боляре расстояние между Подгорицей и областными центрами страны значительно сократится. Например, расстояние между Подгорицей и Баром составит 61 км, а между Подгорицей и Колашином – 63 км. При скорости 100 км/ч эти расстояния можно будет преодолеть за 53 и 52 минуты соответственно. Больше всего от автобана выиграют жители Андриевицы. Если сейчас дорога до столицы занимает 3 часа, то по автобану понадобится менее 1 часа. Напомним, длина автобана составит около 165 км. Строителям придется воздвигнуть 95 мостов и проложить 50 тоннелей. Начало реализации проекта стоимостью 1,8 млрд евро запланировано на следующий год. Автобан состоит из 4 участков. Сначала построят участок Смоковац – Матешево, затем Матешево – Андриевица и Андриевица – Боляре, а под конец Подгорица – Джурман.
Итого, тоже дорога по горной и сейсмоопасной местности, с мостами и тоннелями, в 3,5 раза длиннее, но в 3 раза дешевле. Итого: разница в цене в 10 раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot