Куплю запчасти, нужен ремонтПоиск запасных частей и расходки для полиграфического оборудования и вспомогательной техники. Запросы на ремонт и обслуживание промышленного полиграфического оборудования.
Помогите плиз. Простояла без дела пол года. Включили, выходит в режим готовности, но не запускается главный привод, и компрессор. С компрессором решил проблемму, путём замены предохранителя. А вот главный привод не можем завести. Питание на инвертор поступает, на плате управления релюха щёлкает, и всё. Если можно опишите причины отказа запуска гл. двигателя, либо направление где искать неисправность.
В Астане нет спецов по ремонту эл. части данных аппаратов. Я сам электронщик но без схемы я бессилен.
Заранее благодарен за любые советы.
С Уважением!
напишите тип инвертора. Постараюсь помочь.
Как вы видите что режим готовности? панель управления на инверторе есть?
Но из практики: не срабатывает стоповая цепь(не замкнута)
Принудительно замыкайте-размыкайте поочерёдно концевики.
На плате управления светодиоды должны отражать ваши действия.
Бывает что и провода от старости ломаются.
Готовность видно на панели управления Хомады.Горит постоянно кнопка запуска,если бы концевики были разомкнуты то лампочка бы мигала. Концевики я первыми проверил (но вполне возможно есть гдейнеть хитроспрятаный концевик), там до меня половина уже закорочена просто.При нажатие на кнопку запуска щёлкает релюха на плате и всё, и похоже сигнал до инвертора не доходит, потому как оный никак не реагирует. На инверторе есть панель управления, но модель могу чутка попожжа скинуть. Есть табло. и есть куча кнопок, как на сотике. Может быть сам инвертор не готов. Но поскольку я впервые сталкиваюсь с ним, то я не знаю как должна выглядеть эта готовность, а оператор тожеть не владеет инфой.
Последний раз редактировалось vavan_nik; 25.05.2010 в 12:30
Mitsubishi FREOROL - A024
FRA024 - A.2K
так мне по телефону продиктовали. А оптические датчики могут если загрязнились давать запрет на включение? И кроме стоповых концевиков есть ещё какийнеть датчики или концевики. Я видел там мощный концевик. Вал который прерывает его, ещё и прерывает походу датчик хола.
Для вас представляет интерес стр 14
сигнал STR- пуск инвертора. да и другие сигналы неплохо-бы посмотреть .
Успехов
P.s А ничего не выйдет. На форуме есть ограничение на прикрепленные файлы(смешного размера).
Пишите мне на почту