Слетает шрифт при переводе из Adobe PageMaker в PDF - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Верстка - вопросы и ответы


Верстка - вопросы и ответы Обсуждаем DTP и все что с ними связано. Заказы на верстку и дизайн - пожалуйста в Тендер.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 14:57
pvova pvova вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1,194
Оставил благодарностей: 38
Поблагодарили 48 раз(а) за 45 сообщений
Рейтинг мнений: 25
pvova с репутацией > 50
Слетает шрифт при переводе из Adobe PageMaker в PDF

Слетает шрифт при переводе из Adobe PageMaker версия 6.5 в PDF. Шрифт становится нечитаемый. Что надо сделать? печатаю также и через PDF Creator. Стоит acrobat reader. Может надо установить PRO? Неподскажите где его скачать.
Все шрифты слетают. Может PageMaker кривой? У кого есть нормальный. Вот выкладываю файл. С которым проблема. В нём меняю на разные шрифты, тот же результат. Может кто оценить в чём проблема?
__________________
pvova23@mail.ru

Последний раз редактировалось pvova; 29.10.2025 в 15:34
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 15:31
Sahh Sahh вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 141
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
Sahh Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Sahh Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Я не знаю ПэйджМэйкера да и нет у меня его но может быть попробовать по старинке
1 написать .ps
2 сделать .pdf через distiller

если это не поможет тогда выучить первое правило верстки "не использовать системные шрифты"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 08:27
dnx dnx вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 22 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 4
dnx с репутацией > 50
попробуйте в PM найти функцию перевода текста в "кривые", если есть, все очень просто, переводите текст в кривые и экспортируете в .pdf
__________________
"Настанет день, и пища превратится в яд"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 09:25
joy joy вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
joy заработал небольшую положительную репутацию среди участников
нет такой функции в РМ.... если есть индиз, то можно в него конвертнуть и попробовать от туда.... либо предложенные выше варианты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2010, 10:45
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,509
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от dnx Посмотреть сообщение
попробуйте в PM найти функцию перевода текста в "кривые", если есть, все очень просто, переводите текст в кривые и экспортируете в .pdf
Да уж.:-)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2010, 12:28
pvova pvova вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1,194
Оставил благодарностей: 38
Поблагодарили 48 раз(а) за 45 сообщений
Рейтинг мнений: 25
pvova с репутацией > 50
Да приходится потихонку переделывать в индизайн. Также посоветовали эту прогу doPDF.Пока переводит в ПДФ хорошо. Лучше чем была у меня PDFCreator.
__________________
pvova23@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot