Оборудование из типографий:
Верстка - вопросы и ответы Обсуждаем DTP и все что с ними связано. Заказы на верстку и дизайн - пожалуйста в Тендер.
15.03.2010, 14:57
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1,194
Оставил благодарностей: 38
Поблагодарили 48 раз(а) за 45 сообщений
Слетает шрифт при переводе из Adobe PageMaker в PDF
Слетает шрифт при переводе из Adobe PageMaker версия 6.5 в PDF. Шрифт становится нечитаемый. Что надо сделать? печатаю также и через PDF Creator. Стоит acrobat reader. Может надо установить PRO? Неподскажите где его скачать.
Все шрифты слетают. Может PageMaker кривой? У кого есть нормальный. Вот выкладываю файл. С которым проблема. В нём меняю на разные шрифты, тот же результат. Может кто оценить в чём проблема?
__________________
pvova23@mail.ru
Последний раз редактировалось pvova; 29.10.2025 в 15:34
25.03.2010, 15:31
Участник
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 141
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
Я не знаю ПэйджМэйкера да и нет у меня его но может быть попробовать по старинке
1 написать .ps
2 сделать .pdf через distiller
если это не поможет тогда выучить первое правило верстки
"не использовать системные шрифты"
09.04.2010, 08:27
Участник
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 22 раз(а) за 17 сообщений
попробуйте в PM найти функцию перевода текста в "кривые", если есть, все очень просто, переводите текст в кривые и экспортируете в .pdf
__________________
"Настанет день, и пища превратится в яд"
09.04.2010, 09:25
Начинающий
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
нет такой функции в РМ.... если есть индиз, то можно в него конвертнуть и попробовать от туда.... либо предложенные выше варианты
09.04.2010, 10:45
эксперт
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,509
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Цитата:
Сообщение от
dnx
попробуйте в PM найти функцию перевода текста в "кривые", если есть, все очень просто, переводите текст в кривые и экспортируете в .pdf
Да уж.:-)))
09.04.2010, 12:28
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1,194
Оставил благодарностей: 38
Поблагодарили 48 раз(а) за 45 сообщений
Да приходится потихонку переделывать в индизайн. Также посоветовали эту прогу doPDF.Пока переводит в ПДФ хорошо. Лучше чем была у меня PDFCreator.
__________________
pvova23@mail.ru
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.