Оборудование из типографий:
Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.
16.10.2009, 11:39
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1,249
Оставил благодарностей: 82
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений:
кубарики
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, какой клей используете для проклейки кубариков?!
Заранее спасибо!
__________________
моб.тел: 8-926-145-67-69 icq:399618476
16.10.2009, 12:36
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1,249
Оставил благодарностей: 82
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений:
up!
__________________
моб.тел: 8-926-145-67-69 icq:399618476
16.10.2009, 15:57
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1,249
Оставил благодарностей: 82
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений:
Коллеги проконсультируйте по клею. кто что использует?
__________________
моб.тел: 8-926-145-67-69 icq:399618476
16.10.2009, 18:59
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Можно использовать ПВА или термоклей.
Для ПВА особых приспособлений не нужно, а вот для термоклея нужна специальная приблуда.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Прочел, согласен, спасибо.
16.10.2009, 20:07
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,166
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Ситол 2488
ЭВА - дисперсионный клей для склеивания блока
__________________
Анатолий Николаевич
Последний раз редактировалось rips-print; 16.10.2009 в 20:12
Прочел, согласен, спасибо.
19.10.2009, 18:38
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2,388
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 151 раз(а) за 123 сообщений
мы пользуем ситол 2488, можно рапид-2, но он дороже.
__________________
Переплётные работы, печать и изготовление книг в твёрдом переплёте от 1 экз.,
Удостоверения, папки, свидетельства.
ООО "МАЛЕР" м.Варшавская-м.Каширская 8(495)5073265 [email]maler08@ya.ru[/email]
[url]http://www.maler08.ru[/url]
Прочел, согласен, спасибо.
20.10.2009, 11:52
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,108
Оставил благодарностей: 336
Поблагодарили 464 раз(а) за 328 сообщений
Подойдёт любой ПВА с пластификатором, чтобы высохшая пленка была пластичной.
Henkel Adhesin 7248
Henkel Adhesin 7371
например
если листы из меловки, то клей должен хорошо склеивать мелованные бумаги, данные клеи подойдут
__________________
Онлайн калькуляторы продукции. Автоматизация учёта заказов на предприятии.
Прочел, согласен, спасибо.
29.10.2009, 00:44
Участник
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 948
Оставил благодарностей: 2,009
Поблагодарили 721 раз(а) за 499 сообщений
Как вариант - клей “PLANAXOL” фирмы “PLANATOL”.
Легко наносится, эластичный, кубарики не разлетаются.
Кроме него в ИНПОЛИМЕКСе есть и другие предложения. Там директор очень дружелюбный, свою тему любит, всё расскажет и покажет. Если понравитесь, то и пробничек даст. :-)
__________________
С уважением, Дмитрий.
Эти пользователи сказали спасибо Vahmur за это сообщение:
10.11.2009, 21:06
Участник
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 45 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
Любой продавец клея подскажет. ПВА толстую корку клея дает, а правильный клей-тонкую.
Хотя, если не важно качество....
Прочел, согласен, спасибо.
11.11.2009, 13:01
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1,249
Оставил благодарностей: 82
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений:
Спасибо всем за консультацию
Попробовали клей “PLANAXOL” (Инполимекс)
Очень понравилось!
Кубарики получились отличные!
__________________
моб.тел: 8-926-145-67-69 icq:399618476
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.