Preps - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Верстка - вопросы и ответы


Верстка - вопросы и ответы Обсуждаем DTP и все что с ними связано. Заказы на верстку и дизайн - пожалуйста в Тендер.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2009, 14:29
jeine jeine вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
jeine с репутацией > 50
Preps

Помогите, плиз.
очень хочется собрать в препсе следующее:

Машина печатает с двух ролей чернуху на сканворды.
Кол-во ролей: 2
размер роля / рубка: 700 / 578
Формат готового изделия: 227 Х 332
Страниц в документе: 32
Крепление: скоба
Нужен тэмплэйт и джоб.
Я сам никак не могу понять, как такое сварганить

На всякий случай схемка

Роль1, лист1, ЛИЦО
8> 1<
25> 32<
Роль1, лист1, ОБОРОТ
2> 7<
31> 26<
Роль2, лист1, ЛИЦО
6> 3<
27> 30<
Роль2, лист1, ОБОРОТ
4> 5<
29> 28<

Для листа 2 первого и второго роля всё по аналогии.
То есть, то, что нарисовано на схеме - первая тетрадь.
То, что со вторым листом - вторая тетрадь, которая вкладывается в первую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 14:54
Аватар для shakhtyor
shakhtyor shakhtyor вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 367
Оставил благодарностей: 181
Поблагодарили 170 раз(а) за 135 сообщений
Рейтинг мнений: -237
shakhtyor Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме shakhtyor Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Вам сделать тэмплэйт и джоб?
Написали бы 10-го, зашел, показал бы...
вышлите полную инфу на мыло, попробую помочь!
__________________
Быстро и качественно 642 33 60 m-print@list.ru;
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 15:00
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
То, что Вы описАли - похоже на обычный автоматический спуск для скрепки. Только вот листы "разбрасываются" между ролями.
Сделайте обычную скрепку - а как потом формы на роли вешать будут - какая разница?
Главное, что логика останется нужной...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 15:00
jeine jeine вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
jeine с репутацией > 50
Не совсем понял, что такое "полная инфа". Я ж всё техзадание рассказал.... Или есть что-то, что я не указал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 15:08
jeine jeine вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
jeine с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
То, что Вы описАли - похоже на обычный автоматический спуск для скрепки. Только вот листы "разбрасываются" между ролями.
Сделайте обычную скрепку - а как потом формы на роли вешать будут - какая разница?
Главное, что логика останется нужной...
Нет. Не останется логика. Если не сложно, нарисуйте на листах схемку, которую я привёл и поймёте, что к чему. Фишка именно в том, что печать и фальцовка идут ОДНОВРЕМЕННО с двух рулонов. То есть, та схема, которую я привел, и есть одна готовая тетрадь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 15:47
Saratoga Saratoga вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 1,270
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 284 раз(а) за 191 сообщений
Рейтинг мнений: 327
Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все
Дайте почту куда выслать....
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
jeine (14.08.2009)
  #7  
Старый 14.08.2009, 15:52
jeine jeine вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
jeine с репутацией > 50
jeine.jeine(at)gmail.com
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2009, 16:18
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Да, действительно, логика не скрепочная...
Ну, в любом случае, "вручную" такой темплейт сделать несложно...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2009, 16:37
jeine jeine вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
jeine с репутацией > 50
Первый раз я так и собрал - квейт импоженом. Но стыдно как-то, не кошерно. И во второй раз очень хоцца собрать препсом. Что-то мне подсказывает, что можно. Тока я не знаю, как...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2009, 18:34
jeine jeine вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
jeine с репутацией > 50
Всем спасибо, Saratoga выручил, за что ему огромное препрессионное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot