Для тех, кто ищет и предлагает работу - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 13:10
Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Для тех, кто ищет и предлагает работу

Дорогие!
Стала я искать работу и столкнулась с удивительной вещью. Ни работодатель, ни соискатель не понимают ни себя, ни друг друга.
Человек с опытом работы на фотонаборе называет себя дизайнером и ищет соответствующее место. Художник же с высшим образованием, умеющий все от рисунка до сбора на вывод, рвется на части от предложений по "черновой" верстке и только.
Работодатель называет вакансию "дизайнер", а требует просмотра чужого дизайна и подготовки его на вывод. Это максимум - верстальщик.
Господа, имейте совесть! Научившийся писать не дает объявление "напишу роман-эпопею!" Хотя бы не путайте понятия "дизайнер" и "дизайнер-верстальщик". Первый - это художник, который в состоянии воплотить свою идею технически, а второй- это технарь, который может собрать изображения и текст грамотно. И не более!
Для тех, кто понимает разницу, сообщаю, есть хороший художник-дизайнер с большим опытом работы в полиграфии. Кому интересны подробности пишите на e-mail: vorchalka@list.ru
  #2  
Старый 30.03.2004, 15:38
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
А как же тогда называть человека, который должен просматривать, исправлять и вывёрстывать тиражными спусками, как правило всегда, кривые макеты заказчиков?
  #3  
Старый 30.03.2004, 16:47
Mike Ivanovsky Mike Ivanovsky вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.10.2003
Сообщений: 324
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит еПолиграф
А как же тогда называть человека, который должен просматривать, исправлять и вывёрстывать тиражными спусками, как правило всегда, кривые макеты заказчиков?
Объяcнять чудо-верстунам, что верстать Times'ом - моветон, что 4 кегль вывороткой по 3-красочному фону будет выглядеть печально, что гениальный дизайн коробки, нарисованный на фантике от конфет, все же нужно переколбасить под реальный крой штампа, и это, что характерно, будет стоить денег, что таблицы из Экселя напечатать, конечно, можно, но мы знаем, что у нас на экране, на принтере и в ps они выглядят иначе, чем у заказчика, что вывести в типографии А2 комплект стоит 32, а не 18, как на выводе, но если вы уверены в себе, то можете попробовать - если что перепечатка за счет заказчика? У нас это называется паталогоанатом. А если официально - то специалист отдела допечатной подготовки.

@.
__________________
*** Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!
  #4  
Старый 30.03.2004, 16:50
Аватар для SERGIO_ALONTA
SERGIO_ALONTA SERGIO_ALONTA вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 626
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SERGIO_ALONTA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит еПолиграф
А как же тогда называть человека, который должен просматривать, исправлять и вывёрстывать тиражными спусками, как правило всегда, кривые макеты заказчиков?
Prepress engineer или Prefligt engineer, но никак такого человека нельзя назвать дизайнером!"
  #5  
Старый 30.03.2004, 17:30
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1237
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Рассказывал товарищ:

позвонили мы тут по объявлению в газете о вакансии дизайнера с корелями и
фотошопами на оклад 20 000 руб.

<...>
- опыт работы?
- семь лет.

- софт знаете?
- да, <перечисление>

- а верстку, резку?
- простите, верстку знаю, а "резку" это как???

- а, тогда вы нам не подходите, извините.
повесили трубку.
__________________
Сергей
  #6  
Старый 30.03.2004, 17:42
Mike Ivanovsky Mike Ivanovsky вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.10.2003
Сообщений: 324
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит SERGIO_ALONTA

Prepress engineer или Prefligt engineer, но никак такого человека нельзя назвать дизайнером!"
И вообще, такие люди как раз дизайнеров недолюбливают. За прозрачности всякие, мягкие тени, прочие радости, не влезающие в PS Level2, за RGB картинки, когда-то бывшие jpegами. И очень обижаются, если их норовят дизайнерами обозвать. Вот как мой начальник, например, на просьбу по телефону "Дизайнера Дмитрия" тихонько в сторону говорит "У нас нет такого!".

@.
__________________
*** Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!
  #7  
Старый 30.03.2004, 18:52
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
npenpecc, это они про резку на плотере... );-)))

Это конечно смешно, но я сам отбарабанил в наружке и знаю, что от грамотного резчика напрямую зависит расход пленки... Как скомпанует, как настроит... Немаловажно это...

Mike Ivanovsky, ага меня тоже трясет когда меня пытаются дизайнером назвать... );-)) Или спрашивают, "...а как Ваше мнение...", а у меня его нет и быть не может... );-))))
  #8  
Старый 31.03.2004, 21:19
Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Уж и не думала я, что столько сторонников здесь найду. Спасибо! Где только с такими встретиться?
Господа работодатели, посещающие этот форум, продвигайте ваши знания о разнице между дизайнерами и препресниками в широкие массы, и жить всем станет намного легче, и работать все будут лучше. И не забывайте, что дизайнер необязательно субстанция, порящая в небе, но и реально стоящие на земле люди. Или вам такие еще не попадались?
  #9  
Старый 01.04.2004, 19:17
Аватар для Andrew Berezin
Andrew Berezin Andrew Berezin вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.02.2002
Сообщений: 332
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrew Berezin заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит DarkLight
от грамотного резчика напрямую зависит расход пленки... Как скомпанует, как настроит... Немаловажно это...
Зависит, конечно, но семи пядей во лбу для этого не надо. 15-ти минутного инструктажа вполне хватило, чтобы девочка начала нормально работать: компоновать, выбирать давление, скорость, нож...
__________________
ЗАО "ОЛАН"
Сувениры - Подарки - Награды
От изготовления до персонализации
Санкт-Петербург
(812) 430-9031
  #10  
Старый 01.04.2004, 20:16
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Andrew Berezin, безусловно... Но если Вам объяснить за 15 минут как водить самолет Вы полетите ? );-))) Все таки практика и еще раз практика... Почему же тогда людей после курсов не хотят брать верстальщиками, там ведь все просто...
  #11  
Старый 01.04.2004, 21:01
Аватар для Бояров
Бояров Бояров вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 1,076
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
Бояров заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит еПолиграф
...как правило всегда, кривые макеты заказчиков
А я думал, что только к нам валом валят гении и асы со своими шедеврами...
__________________
Юрий 8-916-306-85-74, м. Ленинский проспект
  #12  
Старый 02.04.2004, 00:47
alkon alkon вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
alkon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Посмотрел сегодня свежие вакансии на Джобе... Если честно господа то пожалел что не Дизайнер... Больше всего вакансий всех мастей и потолков зарплат... Простые спецы по допечатке не требуются совсем или очень незначительно... хотя может просто не сезон еще...
  #13  
Старый 02.04.2004, 02:39
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,047
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,964 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 551
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Просто все хотят, чтобы рисовал, верстал, спуски делал и за пленками ездил.

А действительно хорошие спецы по допечатке уже все разобраны по крупным типографиям и репроцентрам.

На одного нормального преперссника приходится от 20 до 30 дизайнеров и верстальщиков в типографиях до 50-100 в крупных репроцентрах, считая заказы со стороны, которых меньше в типографиях и больше в репроцентрах.

IMHO
  #14  
Старый 02.04.2004, 11:02
alkon alkon вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
alkon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Неужели нет текучки?
  #15  
Старый 02.04.2004, 13:38
Muuuu Muuuu вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщений: 60
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muuuu заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Это что...

Есть одно большое РА. Дык там дизайнеров человек 7. Все на пц и с 11 иллюстратором.
Вся работа препресса (2 чел) сводилась к переверстке в кварк.
И никто ничего не хотел менять!
__________________
8-916-444-25-90
Василий
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot