........
Как ранее заявлял бывший клавишник The Doors Рэй Манзарек, документальный фильм "When You're Strange" станет полной противоположностью биографической картине Оливера Стоуна "The Doors", которая вышла в 1991 году. Так, музыкант отметил, что в новом фильме зрители смогу увидеть настоящую историю группы. В ленту вошло множество ранее неизданных видеоматериалов.
История The Doors началась в 1965 году в Лос-Анджелесе. В состав коллектива вошли вокалист Джим Моррисон, гитарист Бобби Кригер, клавишник Рэй Манзарек и ударник Джон Денсмор. Первый альбом группы, получивший название "The Doors", вышел в 1967 году. В 1971 году фронтмен и автор большинства текстов группы Моррисон умер от сердечного приступа. Фильм "When You're Strange" будет посвящен событиям, происходившим с The Doors до смерти вокалиста. Ожидается, что летом звукозаписывающая компания Rhino Records выпустит саундтрек к "When You're Strange".
..... http://www.lenta.ru/news/2008/12/19/doors/
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
Новый, 1994, год я встречал с сотрудниками на работе, я тогда в «Пилоте» трудился. Бой курантов слушали (пытались слушать) на Красной площади, благо было рядом. Всюду были довольные лица, китайские петарды, ёлка. А из какой-то машины играло радио. И диджей, поставив «Come on baby, light my fire!», перевёл её как «Ну-ка, детка, дай мне прикурить!»