Вопрос к шелкографам - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2008, 22:26
Аватар для Fildwork
Fildwork Fildwork вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Fildwork заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вопрос к шелкографам

Господа печатники шелкографии, подскажите пожалуйста, в чем моя проблема (окромя ручной самодельной шелкухи. Печать по пакетам ПВД сольвентом - краска мажет безбожно. Может в отрыве или густоте краски? Сетка 120. Всем ответившим - огромное спасибо.

Последний раз редактировалось Fildwork; 30.10.2008 в 22:53
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2008, 22:53
Влад Влад вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 342
Оставил благодарностей: 417
Поблагодарили 166 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений:
Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Fildwork Посмотреть сообщение
Господа печатники шелкографии, подскажите пожалуйста, в чем моя проблема (окромя ручной самодельной шелкухи. Печать по пакетам ПВД сольвентом - краска мажет безбожно. Может в отрыве или густоте краски? Сетка 120. Всем ответившим - огромное спасибо.
Всё дело может быть в плохом натяжении сетки, в плохом прижиме запечатываемого пакета, в слишком густой краске. Если всего этого нет, попробуйте печатать без орошения или делать орошение перед проводом. Ну и печатать по направлению к ручкам пакета.

Последний раз редактировалось Влад; 02.11.2008 в 23:15
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fildwork (03.11.2008)
  #3  
Старый 03.11.2008, 13:48
Аватар для Fildwork
Fildwork Fildwork вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Fildwork заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Влад, огромное сасибо за ответ. Сетка натянута в специализирующейся фирме и, как говорится "от пуза". Разумеется для разряжения печатается направлением к ручкам. А вот совсем без орошения непробовал. А какой, обычно, делается "отлип"? И, вообще, вопрос на удачу, не подскажите печатника зантересованного в периодических работах. 8-917-544-46-92
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2008, 14:49
Влад Влад вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 342
Оставил благодарностей: 417
Поблагодарили 166 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений:
Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума Влад пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Fildwork Посмотреть сообщение
Влад, огромное сасибо за ответ. Сетка натянута в специализирующейся фирме и, как говорится "от пуза". Разумеется для разряжения печатается направлением к ручкам. А вот совсем без орошения непробовал. А какой, обычно, делается "отлип"? И, вообще, вопрос на удачу, не подскажите печатника зантересованного в периодических работах. 8-917-544-46-92
Отлип делается для каждой работы свой, зависит от используемой краски и площади запечатываемого изображения. А где Вы находитесь территориально, периодически я заинтересован по выходным(суббота, воскресенье) в подработках. Мой тел. 8-915-146-95-09
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2008, 19:14
Аватар для P.R.Style
P.R.Style P.R.Style вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 582
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
P.R.Style заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Варианта 2:
Либо плохой присос
Либо густая краска
__________________
Максим, Тел: (985) 763-8444
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fildwork (09.11.2008)
  #6  
Старый 09.12.2008, 00:06
Tikhiy Tikhiy вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 152
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 20 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: -7
Tikhiy непопулярен на Принт-форуме
"Мажет" ... не понимаю что конкретно имеется ввиду, но в любом случае - должна быть натянутая сетка, должен быть зазор между сеткой и столом (в зависимости от изображения) и должна быть консистенция краски (в зависимости от изображения). Всё! Ну, прижим ракеля, наклон, скорость печати. Это зависит от шелкографа + лист должен хотя бы по периметру изображения присасываться либо приклеиваться к столу...

Последний раз редактировалось Tikhiy; 09.12.2008 в 08:45
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot