Господа печатники шелкографии, подскажите пожалуйста, в чем моя проблема (окромя ручной самодельной шелкухи. Печать по пакетам ПВД сольвентом - краска мажет безбожно. Может в отрыве или густоте краски? Сетка 120. Всем ответившим - огромное спасибо.
Последний раз редактировалось Fildwork; 30.10.2008 в 22:53
Господа печатники шелкографии, подскажите пожалуйста, в чем моя проблема (окромя ручной самодельной шелкухи. Печать по пакетам ПВД сольвентом - краска мажет безбожно. Может в отрыве или густоте краски? Сетка 120. Всем ответившим - огромное спасибо.
Всё дело может быть в плохом натяжении сетки, в плохом прижиме запечатываемого пакета, в слишком густой краске. Если всего этого нет, попробуйте печатать без орошения или делать орошение перед проводом. Ну и печатать по направлению к ручкам пакета.
Последний раз редактировалось Влад; 02.11.2008 в 23:15
Влад, огромное сасибо за ответ. Сетка натянута в специализирующейся фирме и, как говорится "от пуза". Разумеется для разряжения печатается направлением к ручкам. А вот совсем без орошения непробовал. А какой, обычно, делается "отлип"? И, вообще, вопрос на удачу, не подскажите печатника зантересованного в периодических работах. 8-917-544-46-92
Влад, огромное сасибо за ответ. Сетка натянута в специализирующейся фирме и, как говорится "от пуза". Разумеется для разряжения печатается направлением к ручкам. А вот совсем без орошения непробовал. А какой, обычно, делается "отлип"? И, вообще, вопрос на удачу, не подскажите печатника зантересованного в периодических работах. 8-917-544-46-92
Отлип делается для каждой работы свой, зависит от используемой краски и площади запечатываемого изображения. А где Вы находитесь территориально, периодически я заинтересован по выходным(суббота, воскресенье) в подработках. Мой тел. 8-915-146-95-09
"Мажет" ... не понимаю что конкретно имеется ввиду, но в любом случае - должна быть натянутая сетка, должен быть зазор между сеткой и столом (в зависимости от изображения) и должна быть консистенция краски (в зависимости от изображения). Всё! Ну, прижим ракеля, наклон, скорость печати. Это зависит от шелкографа + лист должен хотя бы по периметру изображения присасываться либо приклеиваться к столу...
Последний раз редактировалось Tikhiy; 09.12.2008 в 08:45