Как же все-таки лакировать УФ??? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 01:04
Аватар для Serlan
Serlan Serlan вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 337
Оставил благодарностей: 177
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников
Как же все-таки лакировать УФ???

Уважаемые полиграфисты!
Существует некоторая проблема, которую мы пытаемся решить долгое время - это выборочное УФ-лакировние оттисков большими тиражами. Может это для офсета не большие, но для трафарета с одной стороны выгодные (типа постоянные), с другой стороны - они однотипные. В год приходится лакировать от 150 до 250 тыс листов В2 формата на бумагах 100-130 гр/м2. Мы понимаем, что это хороший заработок, но с другой стороны - если трафарет станет на тираж 20-40 тыс., то он потреяет всех своих прежних постоянных заказчиков. Вопрос: хотим это дело сами для себя соорудить. Трафарет уже посчитан. А что может подсказать высокоуважаемое большинство по поводу офсетного УФ-лакирования (старая офсетная машина + УФ-сушка)? Если, даже, появится оное, насколько возможно на ней лакировать выборку? Слышал , что только сплошное. Помогите, плиз, уж очень давит...
Спасибо всем ответившим!!! Правда!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 01:16
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1765
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Serlan Посмотреть сообщение
насколько возможно на ней лакировать выборку? Слышал , что только сплошное...
Простую выборку можно делать методом «художественной резьбы» по офсетной резине с диазослоем – вручную или на плоттере.
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Serlan (17.03.2008)
  #3  
Старый 15.03.2008, 12:32
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,530
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 3,068 сообщений
Рейтинг мнений: 1709
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Поскольку внешний вид у офсетного и трафаретного уфлака разный, вам в первую очередь надо понять, устраивает ли вас качество офсетного (тоже конечно неплохое, но разница есть). На мой взгляд выборочный офсетный лак - илеально для полного покрытия коробочек с выборкой под впечатку переменных данных и склейку, а трафаретный - для выделения элементов дизайна в престижных брошюрах и каталогах.

После того как вы определитесь, можно вспомнить, что на некоторых машинах для офсетного лакирования в качестве шаблона можно установить ФЛЕКСОФОРМЫ. Например, мы только что установили такую машинку. Она абсолютно новая тайваньского производства с многочисленными регулировками и в частности такой возможностью. 40 тыс для нее - меньше смены. А заплатите за это безобразие всего 35000 руб, включая стоимость лака при любой запечатке от 0 до 100%. Ну и за флексоформу надо заплатить отдельно 1 раз. Ели же ваша работа требует меньшей точности, можно вместо флексоформы использовать резаную резину - она дешевле.

Так что рекомендую не выбрасывать деньги на ветер (из-за каких-то 200000 листов) а везти все это в специализированную высокопроизводительную контору, например к нам, около м. Войковская, где можно кроме того еще и высечь и склеить все на автоматах.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Serlan (17.03.2008)
  #4  
Старый 17.03.2008, 01:02
Аватар для Serlan
Serlan Serlan вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 337
Оставил благодарностей: 177
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников
[QUOTE=АП!;1561120]

Разницу между офсетным и трафаретным лаком я знаю, знают и мои клиенты и готовы платить за УФ слой.

НАша продукция - бумажные пакеты для семян, не столь уж технологически сложны для изготовления, по сравнению с упаковочными коробочками. Но сложность в том, что автоматы шелкотрафаретные не берутся за лакирование плотностей бумаг 90, 100, 115 гр/м2, мол, от 150-ти подовай. П/а либо 3/4 автомат может справиться с поставленной задачей, но с промежутком времени, а мне, к примеру, нужно с сегодня на послезавтра 20 тыс листов отлакировать, а потом неделю не нужно вообще ничего лакировать. Такая специфика работы и заказов.
И, к сожалению, я не смогу Вам отдать в работу, т.к. нахожусь в Украине.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2008, 11:19
Аватар для gans68
gans68 gans68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 774
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 118 раз(а) за 79 сообщений
Рейтинг мнений: 25
gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute
Давайте поговорим о кооперации. Опыт УФ лакирования - ок. 8 лет, Стоит и трафаретна линия - полный автомат, и специализированаая лакировальная машина Дискавери. На трафарет вы правы, менее 150 гр не берем. А на лакировальной - лЁгко! А можем и в линию - отпечатать, оталкировать - Рапида 105, 6 красок+лак в линию. Териториально - Днепр. Доставка по всей Украине.
__________________
Александр Чеховский.
http://silk-way.com
http://www.printscale.org
+38-067-564-0967
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2008, 11:59
Аватар для Serlan
Serlan Serlan вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 337
Оставил благодарностей: 177
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников Serlan имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от gans68 Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о кооперации.
Ок! Я постучался к Вам в аську!
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot