Кто "колол" редуктор резака MAXIMA MS-80? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2007, 19:27
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,965
Оставил благодарностей: 124
Поблагодарили 31 раз(а) за 29 сообщений
Рейтинг мнений: 211
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
Кто "колол" редуктор резака MAXIMA MS-80?

(Специфический вопрос - кто не делал этого, даже не сможет понять, о чем речь. Sorry.)

Полетело червячное колесо резака MAXIMA MS-80BP.
С божьей помощью (и помощью добрых людей из PrintSys по телефону) снял червяк снизу и снял весь блок сбоку, килограм этак на 50.
Чугунная крышка и червячное колесо. Все на одной оси.
Непонятно как разбирается.
Тянули съемником - не отделяется колесо от крышки, и все!

Правда, после глянул в каталог запчастей к резаку.
Там на конце вала со стороны червячного колеса (сторона, где крепится шатун ножа) нарисовано какое-то кольцо, обозванное гайкой. Хотя и круглое, зацепиться не за что. Кроме стопорного винтика, в него вкрученного.
Может, дело в этой гайке?

Одним словом, не может быть, чтобы я первый делаю эту работу?
Подскажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2007, 21:19
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,965
Оставил благодарностей: 124
Поблагодарили 31 раз(а) за 29 сообщений
Рейтинг мнений: 211
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
В общем, это была гайка...
Диск с четырьмя углублениями.
Выкрутил, постукивая по касательной и под углом по этим ямкам.

И такие гайки бывают
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2007, 12:59
Leoni Leoni вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 211
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Leoni пользуется уважением среди участников Принт-форума Leoni пользуется уважением среди участников Принт-форума Leoni пользуется уважением среди участников Принт-форума Leoni пользуется уважением среди участников Принт-форума Leoni пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
И такие гайки бывают
Для таких гаек есть даже специальные ударные ключи.
Но можно и зубильцем....

Часто эти гайки используются для натяга подшипников. Обратите внимание, нужно ли это Вам. Если нужно, а Вы перетяните или недотяните, то скоро Вас ждет новая смена подшипника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1_1.gif
Просмотров: 10
Размер:	6.4 Кб
ID:	18199  
__________________
Леонид Череватенко,
k o s h @ o b n i n s k . r u
Ролевая газетная печать на Solna D25
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2007, 21:29
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,965
Оставил благодарностей: 124
Поблагодарили 31 раз(а) за 29 сообщений
Рейтинг мнений: 211
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
Да, похоже...
Только боковых углублений нет у меня, только "на лице" углубления. Я еще думал: "Что за ямочки, да еще помятые какие-то?"

Зубило в них не лезет, пробойником ковырял.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot