Автоностальжи... - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2006, 20:18
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,920 раз(а) за 2,271 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Автоностальжи...

Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Вспомните Вашу первую машину, и то как Вы ездили на ней.
И как Вы ездите сейчас? И на чем?
Коллеги, это тема для отдельной ветки. Разовьём?
Бирюзовый горбатый запорожец...
Ходил пёхом к Киевскому шоссе встречать отца чтобы проехать за рулём тройку километров до дачи, а утром было не лень вставать спозаранку и потом тащиться пешком обратно...
Ездить самостоятельно начал уже на копейке в 1972 году. Разные люди были за рулём, но дураки были исключением. Про подставы и знать никто не знал, а быдло можно было не встретить проездив даже несколько лет.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2006, 20:23
Аватар для Manya_K
Manya_K Manya_K вне форума
Нестандартный полиграфист
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 582
Оставил благодарностей: 1,233
Поблагодарили 2,039 раз(а) за 604 сообщений
Рейтинг мнений: 1397
Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute
Wink

А я училась на копейке оранжевого, цвета старого автобуса, цвета. Мы ее оранжевый лимузин называли... У нее был гнилой кузов, но зверский движок... А зимой у нее замерзали все стекла и не отогревались потому что печка тоже была хреновая... приходилось полчаса отскребать ее от наледи... А как она ездила... нет, она не ездила, она летала... Эх, лепота
__________________
Мне понятен твой НЕ ответ на мой вопрос, Борис.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2006, 20:29
Аватар для AlpHa T
AlpHa T AlpHa T вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 395
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AlpHa T имеет очень хорошую репутацию среди участников AlpHa T имеет очень хорошую репутацию среди участников AlpHa T имеет очень хорошую репутацию среди участников AlpHa T имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ford Bronko II 1988 года. гигантский, учитывая мои 170. прошёл на нём огонь и воду. проблемой не была полужидкая тракторная колея на 12% вверх.
а порой выпрыгиваешь в лужу по колено, нащупал под водой переключатель на колесе (!), повернул, едешь дальше. главное трамблёр не залить..
по началу очень его боялся. глушитель ещё ржавый был. тут заварю, там дырка ... грохотал адски.

потом ваз-десятка, сааб 900 кабриолет, бэха эм пятая (восторг! 400 лошадей), мини купер.

учился на шестёрке. школа жизни!
__________________
Won't change the world
Don't waste your time
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2006, 23:43
y_b y_b вне форума
Участник
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 302
Оставил благодарностей: 294
Поблагодарили 254 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений:
y_b пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума y_b пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума y_b пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума y_b пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума y_b пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума y_b пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Мотороллер "Муравей"... Дрэг на проселочной дороге...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2006, 01:24
Аватар для Olga Pit
Olga Pit Olga Pit вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 322
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 192 раз(а) за 146 сообщений
Рейтинг мнений: 488
Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников
Thumbs up

Москвич 408
Года выпуска этак 69-го. Бежевого цвета - шик! Его моя бабушка выиграла в лотерею! Из-за того, что машина была "выигрышная", а не купленная, в ней все время что-то барахлило: были некачественные детали; но мой отец, в прошлом водитель-профессионал, постоянно что-то в ней чинил. Когда на кузове начали появляться первые точки ржавчины (это случилось лет через 5-7(!!!) , он их замазывал какой-то специальной белой шпаклевкой. Поэтому машинка стала со временем как бы пестренькой такой. Бензин отец покупал по талонам. Мы ездили на машине на дачу, в лес за грибами, на речку. Мне иногда разрешали брать подружку вместе с нами. Я была ужасно гордая, подружка - счастливая, ведь машины были в то время далеко не у всех! Зимой машинку ставила в гараж. Потом стали появляться первые "Лады" - это были конкуренты. Машинка погрустнела, она выглядела простушкой по сравнению с этими итальянскими модниками... А я до сих пор вспоминаю неторопливое урчание движка, слабый-слабый, но дающий предвкушение поездки запах бензина в салоне. Покачивание рессор во время езды. Очень красивые островерхие задние фары, большие круглые - передние, у 412-го уже были другие, прямоугольные, грубоватые... Толстый металл кузова, даже можно было наощупь чувствовать его добротность. Машинку продали году в 93-м, она была на ходу, аж за 1000 долларов! И на ней еще ездили, а когда она проходила техосмотр, все удивлялась, насколько хорошо она сохранилась.
Вот такая ностальгическая история.
ЗЫ. Сейчас у нас Мерседес-190. Но это тоже отдельная тема...
__________________
Питерцева Ольга
e-mail:olga-pit@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2006, 03:28
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 398
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Сначала была ЯВА старушка одноцилиндровая - вещь.
Потом был форд-мустанг 69 года.Потрясающая машина на которой я учился ездить. Из дополнений к базовой модели был добавлен второй бензонасос и компресор, усилен кузов и поставлены спортивные сиденья.
Прекрасная машина 30 литров на 100
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2006, 14:01
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 70
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Учился году в 90-м в честной досафовской автошколе на ТАЗике 2106. Машин на дорогах было на порядок меньше. А понтов у автовладельцев практически не было. За руль садились большей частью степенные, взрослые люди, иногда давая порулить своим детям по дороге на дачу.
Первой своей машиной была сильно потрепанная жизнью "восьмерка". Через месяц после покупки возникло ощущение, что покупали мы ее с закрытыми глазами. Когда она ездила, то нещадно жрала не только бензин, но и масло. Время езды приблизительно равнялось времени ремонта. Зато за год я приобрел не только опыт езды, но и самостоятельного ремонта (от двигателя до подвески).
Потом были уже другие машины, но это - другая тема.
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2006, 15:14
Аватар для Agent RU
Agent RU Agent RU вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,804
Оставил благодарностей: 929
Поблагодарили 123 раз(а) за 80 сообщений
Рейтинг мнений: 1473
Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute Agent RU has a reputation beyond repute
До педалей не доставал, т.к. было 9 лет. Сидел в копейке у отца на коленях. Потом с отцом рядом (в 10-14). Таскал ключи у спящего брата и отца, отвозил пьяных друзей к дому на их-же машинах. Утром звонили: -"Чё вчера было?"... Брата побитого в Ржеве до больницы, потом до РОВД со следаком. По трассам Е-95, Москва - Тула. Ессно на даче всё изъездил.

Опыта вождения по городу - 7 раз на буксире на разных аварийных авто (от Паджеры до ОКИ).

Собственных машин было 2: Москвич 2140 и ОКА.

Сейчас мне 27. Прав нет и не было никогда.
__________________
PProfi.com | 8 999 6 777 468 | kl@pprofi.com
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2006, 18:02
Аватар для Eugene
Eugene Eugene вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.01.2002
Сообщений: 752
Оставил благодарностей: 66
Поблагодарили 409 раз(а) за 139 сообщений
Рейтинг мнений: 919
Альбомов(фоток): 1(6)
Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute
В 1965 году в возрасте 7 лет начал вертеть руль, сидя у отца на коленях. Вертел так время от времени еще лет 5, а потом меня с коленей ссадили и велели самому давить на педали и включать передачу. Ездил на 21-й волге по проселкам, по тихим улицам,... На физтехе пошел в автошколу, ездил на жигулях-классике, права получил в 1980-м. Своя первая машина - копейка в 1988. Потом разные другие шестерки-пятерки-копейки,... А как раз перед дефолтом 1998 года взял Вольво-740. Прослужила она мне верой и правдой до нынешней весны и тихо умерла. А в мае взяли в кредит Nissan Note.
Теперь сам сына 7-летку на колени сажаю руль вертеть во дворе!
__________________
Сотский Евгений, +7 (903) 672-26-51
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2006, 20:20
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 562
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
!!!

В школе был самодельный мопед с двигателем 25куб.см 0,75л.с.
На права сдать не мог (практику на долбаной шестерке). Пришлось права купить.
Сразу после этого в 98г. купил тойоту-карину Е 93г. На ней и научился ездить, и езжу до сих пор. Супернадежная машина, не смотря на все мои старания (особенно поездки на дачу по проселку) - никак не ломается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2006, 15:59
Аватар для PRcenter
PRcenter PRcenter вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 1,386
Оставил благодарностей: 177
Поблагодарили 70 раз(а) за 45 сообщений
Рейтинг мнений: 87
PRcenter Имеет хорошую репутацию среди участников Форума PRcenter Имеет хорошую репутацию среди участников Форума PRcenter Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
У отца был Запорожец желтый, с ушами... Во дворе других машин вообще не было.
Я начал с "двушки" в 1992г.
Потом "восьмерка" вишневая, как водится
"десятка",
"бэха-318" новая - угнали паразиты, вместе с пятью ящиками плитки в багажнике (ремонт дома делали)
снова "восьмерка",
"шкода" - отличный седан
сейчас "Tucson".
Каждая машина - как веха в жизни. Действительно, ностальжи...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2006, 16:04
Аватар для Артём TYBA
Артём TYBA Артём TYBA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 422
Оставил благодарностей: 248
Поблагодарили 347 раз(а) за 194 сообщений
Рейтинг мнений:
Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все
белая копейка.... вспоминаю, и плачу...
__________________
"Костюм, шляпа, хорошая работа и пьянство по выходным, вот что украшает настояшего мужчину" Ф.Синатра
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2006, 18:16
Yuri Yuri вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 29
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Yuri заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вроде писал, но повторюсь.

С 1995 года - семерка из Финляндии 1985 года, возила все и ездила везде.Разбил.
С 2002 года -опель- вектра 1991 года из Литвы, результат тот же. Продал.
С 2005 года- тойота- корона (праворукая карина е) 1993 года из Москвы-Владик- Япония. Езжу до сих пор. Вообще никаких проблем. Автомат, кондей, полный электропакет и что удивительно, все работает.
Проехали 36 тыс. км. на двоих с зятем за 1,5 года.
__________________
"Лучше быть, чем казаться"
(812) 325-54-54,(495) 727-06-59
www.bronko.ru www.topfoils.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2006, 20:31
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
Cool

Учиться особо никогда не учился, отец стал учить ездить после того как я сдал на права (хотя машина с незапамятных времен), в гараже ковырять ее тож не давал. Короче весь опыт по большей части личный. После того как сдал на права еще год ключей от машины не видел, отец говорил: "Если у деда тормозов нет в машине, то у тебя в голове!". Ща здесь купил восьмерку, есть в профиле фото, облазил уже всю машину, в выходные буду торпеду изолировать и мастичить днище! Воть!!!
Опыт за деньги не купишь!!!
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2006, 01:15
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 872
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
машина номер раз - Москвич 412, зилоный зилоный...
)))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot