Оборудование из типографий:
Свободная тема Разговоры на свободную тему.
Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб
17.08.2006, 11:18
Участник
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 273
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
очень нужен квалифицированный совет
подскажите, чем кроме плоттера можно напечатать на оракале полноцветное изображение, чтобы оно не стерлось?
нам нужно изготовить наклейки, не могу сообразить как воплотить в жизнь этот заказ.......
17.08.2006, 11:19
Участник
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
а поподробней.....
С уважением, Дмитрий
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
17.08.2006, 11:26
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 3,724
Оставил благодарностей: 1,403
Поблагодарили 2,929 раз(а) за 2,058 сообщений
Например шелкографией,
надо смотреть макет...
__________________
С уважением,
Голянд Андрей Леонидович
8 985 196 0886
golyand@inbox.ru
17.08.2006, 11:27
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 8,147
Оставил благодарностей: 253
Поблагодарили 218 раз(а) за 158 сообщений
Печатайте офсетом и ламинируйте, стиратся не будет.
С уважением, Роман.
__________________
тел. 84955140584 моб. 89166515104
17.08.2006, 11:29
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 3,724
Оставил благодарностей: 1,403
Поблагодарили 2,929 раз(а) за 2,058 сообщений
Цитата:
Сообщение от A92
Печатайте офсетом и ламинируйте, стиратся не будет.
С уважением, Роман.
Угу, например фолиевыми красками
__________________
С уважением,
Голянд Андрей Леонидович
8 985 196 0886
golyand@inbox.ru
17.08.2006, 11:33
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Цифровая печать
шелкография
офсет
флексография
Любой из этих способов печати подходит под Ваш запрос
Для более точного нужно знать тираж и какое дальнейшее использование предполагается
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
17.08.2006, 11:38
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 8,147
Оставил благодарностей: 253
Поблагодарили 218 раз(а) за 158 сообщений
Цитата:
Сообщение от Golyand
Угу, например фолиевыми красками
Точно, или UV
to lisenok6977, могу подсказать пару, тройку типографий А2, печатающих UV, прокатит и без ламинации.
С уважением, Роман.
__________________
тел. 84955140584 моб. 89166515104
17.08.2006, 11:45
Участник
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 273
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
я конкретно напишу тогда, если можно:
нужны наклейки полноцет на оракале (шелкография не подходит - растры)
1000 штук
размер 43 см Х 1,8 см
основное требование - стойкость к истиранию (лак? ламинация?)
17.08.2006, 11:51
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Цитата:
Сообщение от lisenok6977
я конкретно напишу тогда, если можно:
нужны наклейки полноцет на оракале (шелкография не подходит - растры)
1000 штук
размер 43 см Х 1,8 см
основное требование - стойкость к истиранию (лак? ламинация?)
Если просто растры а не сложный полноцвет я бы печатал шелкухой.
Если какието сложности то цифрой с ламинацией
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
17.08.2006, 12:18
эксперт
Премиум-пользователь
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Цитата:
Сообщение от lisenok6977
основное требование - стойкость к истиранию...
Независимо от технологии нанесения, краска в пленку (винил, полиэстр) не проникает достаточно глубоко, в отличие от бумаги. Поэтому без дополнительной защиты механического истирания не избежать на 100%. Лак тоже не дает полной гарантии, остается – ламинат....
К сообщению Василия добавлю, что в качестве цифровой печати могут использоваться струйная, лазерная или термотрансферная технологии. Кстати, если условия эксплуатации наклеек и бюджет позволяют, можно напечатать их сольвентными чернилами на струйном плоттере с высоким разрешением (1440 dpi) и не ламинировать.
__________________
С уважением, Сергей
17.08.2006, 13:19
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 3,659
Оставил благодарностей: 594
Поблагодарили 781 раз(а) за 425 сообщений
Цитата:
Сообщение от Starik Kramer
Кстати, если условия эксплуатации наклеек и бюджет позволяют, можно напечатать их сольвентными чернилами на струйном плоттере с высоким разрешением (1440 dpi) и не ламинировать.
Я про этот метод печати могу долго говорить. Рассказать, показать и напечатать
__________________
Живите дружно, не скучайте............... (с)
P.S. Номер телефона - в профиле.
17.08.2006, 13:32
Участник
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 58
Поблагодарили 38 раз(а) за 21 сообщений
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Sergeevich
Я про этот метод печати могу долго говорить. Рассказать, показать и напечатать
А порезать 1000 шт. 43х1.8 см.
__________________
deprint@inbox.ru Игорь
17.08.2006, 13:38
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 3,659
Оставил благодарностей: 594
Поблагодарили 781 раз(а) за 425 сообщений
Цитата:
Сообщение от gari100
А порезать 1000 шт. 43х1.8 см.
Да не вопрос.....................
__________________
Живите дружно, не скучайте............... (с)
P.S. Номер телефона - в профиле.
17.08.2006, 13:43
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 3,724
Оставил благодарностей: 1,403
Поблагодарили 2,929 раз(а) за 2,058 сообщений
Кость а 5х7мм? ))))
__________________
С уважением,
Голянд Андрей Леонидович
8 985 196 0886
golyand@inbox.ru
17.08.2006, 18:29
Ветеран Принт-форума
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Цитата:
Сообщение от Golyand
Кость а 5х7мм? ))))
и отбиговать
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.