Кто-нибудь может рассказать о технологии изготовления "золотого обреза"? Знаю в Дубль-В есть фольга (GFM 14066 - Стандартная серия для золочения обрезов), но о технологии - ни слова. Знаю, что ещё используют "золотую" шелкушную краску и, классика, сусальное золото. Но никаких подробностей!
__________________
ЗАО "ОЛАН"
Сувениры - Подарки - Награды
От изготовления до персонализации
Санкт-Петербург
(812) 430-9031
Ну у меня делают золотой обрез, и чё?
Ничего сложного. Здесь главное-купить аппаратик, в который зажимается блок, и к нему шлиф.машинку и спец. раствор, без которого золото слетает полностью и рецепт которого неизвестен. Блок зажимается, шлифуется, промазывается, кладется фольга и прокатывается спец. валом, охлаждается и алле ап! Блок готов.
Да, собственно говоря, "ничё".
Я про технологию спрашиваю, а не про растопырку пальцев. Если уж заикнулись, то что за "аппаратик", как называется, какая шлиф.машинка и т.д.
__________________
ЗАО "ОЛАН"
Сувениры - Подарки - Награды
От изготовления до персонализации
Санкт-Петербург
(812) 430-9031
Ха! Я сейчас все расскажу, а потом в Питере появится еще один конкурент?
Ну ладно, мне уже все равно....
Значит, так: машины эти делает швейцарская фирма Ochner, стоит безумных денег, около 100 килобаксов, шлифмашинка-любая, от 200 буказоидов, дешевая летит за 2-3 месяца, мой Ferm сдох во второй раз, пришлось купить БОШ. Нужна еще специальная фольга, нагреваемые валы из особой резины тоже периодически требуют замены и стОят очень недешево. Ленточная шкурка для машины тоже стачивается, надо её на блок 2-3 типа, от 80 до 240 зернистости.
Кроме того, надо чем-то удалять бумажную пыль, т.е. плюс дорогой пылесос и вытяжку в окно. Производительность мизерная, до 100 блоков в день, +/- 10. Поэтому стоимость данного типа отделки блоков очень дорогая, но у кого большой растопыр пальцев, те, как правило, не скупятся. Себестоимость не знаю, поэтому не могу сказать, сколько стоит точно позолотить.
Кто машины сейчас продает, тоже не знаю, работаем пока на старых запасах, потом будем бегать искать фольгу, валы и раствор по всей Москве.
Any questions?
Данилов!
Вот это слово не мальчика, но мужа!!!
Спасибо, очень любопытно. Слышал Апостроф что-то подобное предлагал. А фольгу GFM 14066 от Дубль-В не пробовали?
__________________
ЗАО "ОЛАН"
Сувениры - Подарки - Награды
От изготовления до персонализации
Санкт-Петербург
(812) 430-9031
А зачем? У меня пока есть, может быть и эта, с номером, и потом этим снабженец занимаецца. Я гайки кручу.
З.Ы. А как ты догадался, что я не мальчик, а и вправду муж? :-)))
Однажды пытались шелкухой ...
Готовые блоки выстроили в стопу,столкнули, зажали струбциной, хорошенько промазали(краской) через самое тонкое сито и - выкинули в макулатуру. Если слой тонкий позолота слетает, если чуть толще -то листы начинают склеиваться, но позолота также слетает.