Подскажите, существуют ли машины для цифровой флексопечати, типа DI в офсете?
Вроде все предпосылки есть, цифровых CtP много, а вот есть ли интегрированные решения флексография с цифровым формованием печатной формы прямо в одной машине?
Я лично не слышал, но с другой стороны в DI там слой сжигается, причем несколько микрон слоя и сама система не особо громоздкая.Плюс подача ПЛОСКИХ форм из рулона. А вот как это реализовать для флексы, я лично слабо представляю.
есть ли интегрированные решения флексография с цифровым формованием печатной формы прямо в одной машине
Ну теоретически это вполне возможно. Ведь флексопечать это способ высокой прямой ротационной печати с эластичных (гибких резиновых, фотополимерных) рельефных печатных форм. Поэтому если найти такой материал, наподобие используемого в Гейделе DI, то, я думаю, реализовать данный проект вполне реально.
__________________ (495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net, Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.