Приобрел бы растровые изображения карт разных материков, стран и т.п. Но не знаю где. Хотелось бы свободно использовать для полигнрафии без дальнейших отчислений. Подскажите что-нибудь.
вопрос до сих пор актуален.
Кто хоть может заниматься разработкой/продажей таких изображений?
К примеру, изд-во хочет выпустить атлас подмосковья или мира... Где брать инфу?
вопрос до сих пор актуален.
Кто хоть может заниматься разработкой/продажей таких изображений?
К примеру, изд-во хочет выпустить атлас подмосковья или мира... Где брать инфу?
Занимался я как то этим вопросом и понял что это можно только купить у картографоф, исходные данные можно посмотреть в и-нете (соответственно) или на обратной стороне любого (практически) попавшегося атласа...
__________________
Алексей 8-903-576-95-04, rodinprint@yandex.ru
Я как знаю от 400-500 у.е. за файл.. но это старые расценки.
Гм... этим расценкам лет 100? :о))
Дело в том, что для самостоятельной отрисовки и публикации требуется ряд документов (регистрация), стоящих денег.
Если у тебя нет регистрации, выпускать картографическую продукцию права не имеешь.
Выход - пользоваться услугами тех, у кого есть.
Так вот, денег берут разово за использование + в зависимости от тиража какой-то %.
И суммы больше в разы. :о))
Если изд-во планирует заниматься выпуском регулярно, целесообразно самим зарегистрироваться в Российском Картографическом Обществе, получить лицензию и прочее - выгоднее.
Arty, как узнаете что-то более подробнее, расскажите, пожалуйста.
Для меня тема очень интересная.
Есть еще кое-какая информация, постучитесь ко мне в асю, пжл.