Встала острая необходимость в покупке 1 ил 2 красочной офсетной машины.
A3+ либо А2 (все дело в цене) Желательно с возможностью печатать полноцвет с удобоваримым каеством.
какую лучше взять? с каким увлажнением ? Плашки гонять не собраемся но если потребуется, то хочется нормального результата.
Заранее очень благогдарен любым советам!
Мы начинали с А2 2 краски, Рапида 72 к. Хорошая машинка. Но надо быть реалистом. Цвет на двукрасочной машине печатать плоховато. Особенно на бумаге тонкой. Кроме того, если будет машина, то надо бы и копировальную раму, проявку, резку соответствующего формата. Если, конечно, брать Б\у, выйдет недорого, увлажнение, конечно, лучше спиртовое. Кстати, плашки на нашей двушке катать и счас можно. С токи зрения соотношения цена\качество Рапиды неплохи. Но А3 формат будет дешевле намного. Реальная практика из ф.А2 - КБА СНГ. Или кто на вторичном рынке продаст. Средняя цена при пробеге до 50 млн. краскоотисков 60 тыс. американских рублей.т