Вопрос к ротационщикам - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2005, 18:02
shader shader вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 451
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников
Вопрос к ротационщикам

Поставили башню(4+4).При скорости 30/об.мин. начинает дергать изображение(т.е.неприводка и очень большая,несколько сантиметров) Влияет ли расположение формных и офсетных цилиндров на такт.Я ремонтирую листовые машины и кроме индусских РО-62 нигде не лазал.А на РО-62 цилиндры находятся в симметрии,хотя есть много балансирующих валов.А на этой машине все в разнобой.А может есть и другие причины,но кроме технологии(краска,бумага,не так зарядили роль,много воды)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2005, 18:31
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Что такое дергать

Что такое дергать, Двоить, дробить, или что-то другое
Для дистанционного диагноза это мало.
У меня две башни подобных характеристик, пришлите на мыло, но его проверяю 1 раз в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2005, 09:34
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
А ролик прямой?

А ролик прямой? Тормоза нормально затянуты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2005, 17:34
hoar hoar вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
hoar заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Привод уровней башни - зубчатые ремни? натяжку проверяли?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2005, 18:17
shader shader вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 451
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников
При постоянной скорости все совпадает(при любой).При регулировке скорости все расползается(совмещение красок).Ремнни приводные зубчатые,машина с завода(новая).Вызывать сервис в лом да и они мало помогали при монтаже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2005, 18:19
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Отзывов не слышно

В общем первая проблема
Слишком много на резине воды с краской, и видно как между секциями бумагу дергает.
вторая
не хорошо держится печатный цилиндр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2005, 19:05
shader shader вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 451
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников
Что такое не хорошо держится печатный цилиндр?У нас его нет печать идет резина к резине(может быть Вы имеете в виду не законтренные формные цилиндры, а такая регулировка на этой машине есть).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2005, 05:38
hoar hoar вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
hoar заработал небольшую положительную репутацию среди участников
во-первых, проверьте всё-таки состояние и натяжку зубчатых ремней, во-вторых, со стороны привода на каждом из уровней посмотрите, как законтрены шестерни приводного вала (где проходит ремень и где присоединяются формные цилиндры). Регулировка продольной приводки обычно делается через пару шестерен с большим передаточным числом - возможно, проблема там. Да, ещё, полотно может бегать при недостаточном печатном давлении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2005, 09:01
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
У Вас не индуская машина?

Если так , то проверьте стопора, затяжку всех болтов, новую индускую машину я протягивал, как "Волгу".
Да , я имел виду формные цилиндры, ошибся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2005, 18:04
shader shader вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 451
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников
Спасибо за советы.У нас тоже есть индейка NEWSLINE-30.Также были проблемы с креплением,но я ее в то время не обслуживал(т.е.выпадали стопора,раскручивались контрогайки).Сейчас рядом поставили отечественную,производства оборонного завода с дальнего востока(Формат),названия точного не помню,но обслугу сунули ту-же,и они меня одолели советами,т.к.после ихних ремонтов индуску передали мне,а эту машину тоже убьют через год-два.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2005, 09:32
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Подскажите

Гдетакие машины делают? На дальнем востоке, как они работают?
Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2005, 11:24
hoar hoar вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
hoar заработал небольшую положительную репутацию среди участников
видимо, речь идёт об агрегате Стентор-Фактор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2005, 16:44
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Говорят , что в Артеме?

Но нет более точной информации, давероятно это Стентор, торгует АКвалон.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2005, 17:05
hoar hoar вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
hoar заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Точно должны знать в "Тихоокеанской звезде" в Хабаровске. Вроде как там такая машина.
Скорее всего подскажут по телефонам 8 (4212) 34-28-51, 34-27-93
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2005, 17:41
shader shader вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 451
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников shader имеет очень хорошую репутацию среди участников
Точно "Стентор".А как покупали и через кого меня не интересует.Меньше знаешь больше спишь.А машинна сделана из стали(станина)из танка точно не пробьешь.Да и контора не наша т.е.арендуют у нас площадь.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot