30 сентября. Доступную парковку – всем москвичам! - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 29.09.2006, 13:36
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 6,054
Оставил благодарностей: 878
Поблагодарили 776 раз(а) за 542 сообщений
Рейтинг мнений: 1060
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Цитата:
купил гараж - проблемы не вижу! но за солидарность сходил бы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во многих районах начат снос и капитальных "плоскостных" гаражей: под предлогом благоустройства их владельцам выплачивают смешную компенсацию и предлагают приобретать места в многоэтажных паркингах по РЫНОЧНЫМ ценам с заложенной огромной прибылью застройщика!

Так что, Антоха, если гараж одноэтажный, читай договор, храни все чеки и жди - они к тебе скоро придут срежут замки и сопрут все ценные вещи, потом дверь, а потом бульдозером ее, если ты не придешь на митинг!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.09.2006, 14:01
ArtemPro ArtemPro вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 154
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 81 раз(а) за 47 сообщений
Рейтинг мнений: 40
ArtemPro имеет очень хорошую репутацию среди участников ArtemPro имеет очень хорошую репутацию среди участников ArtemPro имеет очень хорошую репутацию среди участников ArtemPro имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Вы ездите и паркуетесь на городской земле, соответственно должны быть готовы заплатить за это удовольствие.
Вот отсюда наши беды и растут. Мы никак не поймем, что мы ездим и паркуемся на СВОЕЙ земле, а город и его власти - это структуры, созданные, чтобы обслуживать НАС. И за это МЫ им платим. Уже платим - налоги и прочее.
__________________
Артем, BSG Bureau
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.09.2006, 14:37
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,638
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от stenter Посмотреть сообщение
Agency-pa, вы вернулись!?
Конечно, вернулся - отпуск не может продолжаться вечно, к сожалению...

По теме: есть правовые механизмы решения проблемы. Нужно не митинговать, а объединяться и подавать коллективные иски в суд, например. Можно "забодать" своего кандидата в городской думе. Если "забодать" всех кандидатов, то они рано или поздно начнут шевелиться. Но почему-то мы про это забываем. Про то, что есть некие выборы и на них кого-то выбирают мы, конечно, помним. А про то что тот, кого выбрали, должен отчитываться перед теми, кто его выбрал, мы не помним.
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.09.2006, 15:18
Dark Doomer Dark Doomer вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 305
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 144 раз(а) за 83 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
> объединяться и подавать коллективные иски в суд

Коллективный иск в суд может подать только прокурор. Да и иск против чего? Против того, что моссовет хочет принять какой-то там закон? Дело в том, что это не правовая проблема, а политическая и решаться она может именно политическими средствами, митинг - одно из таких средств.

> Можно "забодать" своего кандидата в городской думе. А про то
> что тот, кого выбрали, должен отчитываться перед теми, кто его
> выбрал, мы не помним.

Таким путем проблема резрешится лет через десять-пятнадцать. А вы не забыли, что теперь нет 'своих' кандидатов? Голосуй за партию или не ходи на выборы. И отчитываться они не должны, СССР давно кончился.
То есть этот путь опять же политический - надо требовать возврата старой выборной системы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.09.2006, 15:21
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,638
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от stenter Посмотреть сообщение
надо требовать возврата старой выборной системы.
Аха. А ещё возврата 5-ти-звёздочных героев... "Совок" - любовь моя...
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.09.2006, 17:26
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 70
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от ArtemPro Посмотреть сообщение
Вот отсюда наши беды и растут. Мы никак не поймем, что мы ездим и паркуемся на СВОЕЙ земле, а город и его власти - это структуры, созданные, чтобы обслуживать НАС. И за это МЫ им платим. Уже платим - налоги и прочее.
Ну, во-первых кого выбрали(назначили), тот и управляет городом. А во-вторых налоги вы не доплачиваете.
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.09.2006, 17:35
Аватар для Vladd
Vladd Vladd вне форума
Участник
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 215
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Vladd заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Ну, во-первых кого выбрали(назначили), тот и управляет городом. А во-вторых налоги вы не доплачиваете.
Во-первых правда, кого выбрали(назначили), то и получили.
А во-вторых,Виктор, откуда такая информация?
__________________
тел.8-985-774-96-58, 7749658@mail.ru, Кусковская 16А
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.09.2006, 17:56
Аватар для Panasuk Andrey
Panasuk Andrey Panasuk Andrey вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 308
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 33 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
Panasuk Andrey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Ну, во-первых кого выбрали(назначили), тот и управляет городом. А во-вторых налоги вы не доплачиваете.
Тот кто не доплачивает, уже сидит с общим или усиленным режимом. Пока на свободе, подобное утверждение, мягко скажем, необоснованно. Если дорожного налога недостаточно, надо его пересматривать, но это уже другая тема. Парковка на муниципальной земле не может быть платной, если не оказывается доп. услуг. Если же такие услуги оказываются, то земля должна быть или арендованной, или в собственности (не муниципалитета). Тогда там можно строить, организовывать парковку, стойло, и пр. А уже мы с Вами будем выбирать, пользоваться этими услугами, или парковаться рядом, бесплатно, на земле обшего пользования. Конечно в тех местах, где нет дорожных знаков, запрещающих парковку.
__________________
Андрей,
тел.5179896
andrey@logipack.ru ICQ 249583405
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.09.2006, 20:48
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 70
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Vladd Посмотреть сообщение
Во-первых правда, кого выбрали(назначили), то и получили.
А во-вторых,Виктор, откуда такая информация?
Жизненный опыт. Моя фраза о налогах относится ко всей стране в целом (по крайней мере на 90%)
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2006, 21:13
Dark Doomer Dark Doomer вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 305
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 144 раз(а) за 83 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
У нашей страны столько ресурсов, что еще вопрос, кто кому должен налоги платить.
Почему Кувейт может себе это позволить, а мы нет? Новоявленные миллиардеры набивают себе карманы за счет общенародных ресурсов, а другие должны еще и налоги платить.

С другой стороны, общеизвестно, куда эти налоги идут - туда же. ("Жизненный опыт. Моя фраза о налогах относится ко всей стране в целом (по крайней мере на 90%)")
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.09.2006, 15:24
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,921 раз(а) за 2,272 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение

Поскольку у Вас есть машина ( дополнительный источник расхода денег), то приравнивать свои проблемы ...
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, причём для многих профессий жизненно необходимый.
Пытаться навьючить по полной программе работающих и зарабатывающих - тупик. Человек заработавший себе на автомобиль уже помог сирым и убогим заплатив налоги и будет продолжать помогать оплачивая дорожные сборы.
А вот обложить реальным налогом владельцев монстроподобных джипов было бы не вредно. Как и владельцев газелей что живут под нашими окнами.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.10.2006, 00:24
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 873
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Странно, за машину Вы готовы платить, за бензин - тоже, за обслуживание - тоже готовы. А платить за парковки - это уже грабеж?
А по поводу дорогих и дешевых машин: как правило владельцы дорогих машин имеют значительно больший стаж вождения и ведут себя на дороге адекватнее.


чушь. всё сказанное вами. от первого до последнего слова. и жаль што вы етова не понимаете сами.
вчера только наблюдала овцу лет 19-20 на жипе лексусе. млять кто ба видел што она выделывала на дороге. пажалела што нет автомата с парой магазинов патронов.
выбесило до последней степени такое поведение.
я королева да еще на лексусе а вы все тут ....ну карочи понятно...
и у нее или у ее спонсира уж точна найдуцца любые денги за любые парковки и прочее и на евроремнт гаражей и так далее.
все дело в цене вопроса. вот и все. цене вопроса для каждого автовладельца.
кто может платить денги у каво есть денег достаточно - на митинги то не пайдет нафиг ему ети митинги то сдалиса... и так все в парядке и у них даже и нет етой проблемы то которую мы щас тут мусолим от бессилия...
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.10.2006, 12:54
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 70
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от 01level Посмотреть сообщение
чушь. всё сказанное вами. от первого до последнего слова. и жаль што вы етова не понимаете сами.
вчера только наблюдала овцу лет 19-20 на жипе лексусе. млять кто ба видел што она выделывала на дороге. пажалела што нет автомата с парой магазинов патронов.
выбесило до последней степени такое поведение.
я королева да еще на лексусе а вы все тут ....ну карочи понятно...
и у нее или у ее спонсира уж точна найдуцца любые денги за любые парковки и прочее и на евроремнт гаражей и так далее.
все дело в цене вопроса. вот и все. цене вопроса для каждого автовладельца.
кто может платить денги у каво есть денег достаточно - на митинги то не пайдет нафиг ему ети митинги то сдалиса... и так все в парядке и у них даже и нет етой проблемы то которую мы щас тут мусолим от бессилия...
Похоже Вы меня просто не слышите. Отморозки встречаются абсолютно на любых марках автомобилей. И приведенный Вами пример это подтверждает. Просто мы идем по жизни приобретая опыт (разнообразный), при этом как правило двигаемся по карьерной лестнице, увеличиваются зарабатываемые деньги. Как следствие этого меняются запросы ( и в автомобилях тоже).
Вспомните Вашу первую машину, и то как Вы ездили на ней.
И как Вы ездите сейчас? И на чем?
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.10.2006, 20:15
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,714
Оставил благодарностей: 2,462
Поблагодарили 3,921 раз(а) за 2,272 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Вспомните Вашу первую машину, и то как Вы ездили на ней.
И как Вы ездите сейчас? И на чем?
Коллеги, это тема для отдельной ветки. Разовьём?
Бирюзовый горбатый запорожец...
Ходил пёхом к Киевскому шоссе встречать отца чтобы проехать за рулём тройку километров до дачи, а утром было не лень вставать спозаранку и потом тащиться пешком обратно...
Ездить самостоятельно начал уже на копейке в 1972 году. Разные люди были за рулём, но дураки были исключением. Про подставы и знать никто не знал, а быдло можно было не встретить проездив даже несколько лет.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.10.2006, 12:12
Аватар для Corvin
Corvin Corvin вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 266
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Corvin пользуется уважением среди участников Принт-форума Corvin пользуется уважением среди участников Принт-форума Corvin пользуется уважением среди участников Принт-форума Corvin пользуется уважением среди участников Принт-форума Corvin пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Похоже Вы меня просто не слышите. Отморозки встречаются абсолютно на любых марках автомобилей. И приведенный Вами пример это подтверждает. Просто мы идем по жизни приобретая опыт (разнообразный), при этом как правило двигаемся по карьерной лестнице, увеличиваются зарабатываемые деньги. Как следствие этого меняются запросы ( и в автомобилях тоже).
Вспомните Вашу первую машину, и то как Вы ездили на ней.
И как Вы ездите сейчас? И на чем?
Проблема в том что те кто могут позволить себе машину дорогую - те могут позволить себе ездить без правил, все равно откупятся. И еще купят машину девке-содержанке или сыну-оболтусу (с правами в бардачке, разумеется), которые ВООБЩЕ никогда в жизни не открывали ПДД.

А вот те кто проработал скажем в автопарке 15-20 лет чаще всего ездят на ладе или жигулях, и они не могут себе позволить нарушать.

А еще проблема в том, что вторые не могут себе позволить гараж который стоит в 3-4 раза дороже чем их машина.
__________________
Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot