Раствор Для у.з. смывки анилоксов - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Принт-форум Выборы 2026
Оборудование из типографий:


Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2012, 12:48
Piankov Oleg Piankov Oleg вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 57
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 14 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Раствор Для у.з. смывки анилоксов

Добрового времени суток Господа, какие растворы используются в у.з. мойке анилоксов, какой у них примерный состав и свойства, заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2012, 13:04
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,776
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 896 раз(а) за 597 сообщений
Рейтинг мнений: 285
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
у.з. - ультразвуковая, там должен быть какой-то раствор?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2012, 13:10
Piankov Oleg Piankov Oleg вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 57
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 14 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
А как не на сухую же он моет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2012, 13:59
Paganini Paganini вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Paganini Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Paganini Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Обычно раствор это секрет фирмы, пытались смешать что либо для нашей очистки - но лучше всего работает именно "родной"... да и стоит-то недорого, не повод для экономии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2012, 19:00
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,105
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 328
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
у.з. - ультразвуковая, там должен быть какой-то раствор?
Обязательно! и при том - достаточно едкий
и менять его надо по мере загрязнения.

По составу: его вам просто так никто не скажет, разве что в баре за боооольшой рюмкой чаю и то - без гарантий.

У поставщиков оборудования есть свои "фирменные", есть смеси от производителей анилоксов, вроде этого, есть "доморощенные" изобретения на основе разных щелочей с добавлением разного жидкого мыла, растворителей и т.п.
А на вопрос "сколько и чего вешать в граммах" самый распространённый ответ "покупайте наших слонов в наших магазинах"
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
МАСТЕР (08.02.2012)
  #6  
Старый 08.02.2012, 00:20
Аватар для YAL
YAL YAL вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 131
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 21 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
YAL пользуется уважением среди участников Принт-форума YAL пользуется уважением среди участников Принт-форума YAL пользуется уважением среди участников Принт-форума YAL пользуется уважением среди участников Принт-форума YAL пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
есть "доморощенные" изобретения на основе разных щелочей с добавлением разного жидкого мыла, растворителей и т.п.
Если ТС захочет химичить... Будьте осторожнее с РАСТВОРИТЕЛЯМИ и ультразвуком!!!Рвануть может совсем не по-детски.
__________________
Алексей print40_yal@mail.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2012, 02:13
Аватар для МАСТЕР
МАСТЕР МАСТЕР вне форума
эксперт
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 868
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 329 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 374
МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все
Цитата:
Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
Если ТС захочет химичить... Будьте осторожнее с РАСТВОРИТЕЛЯМИ и ультразвуком!!!Рвануть может совсем не по-детски.
Ультразвук и щелочь???...... пример в студию(не верю)
если в реале(в личку) ,публично признаюсь, что лох
Остальное храните в тайне
марганец запретили уже.....
__________________
Послегарантийный ремонт "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"
обращайтесь.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2012, 08:51
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 184
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Ультразвук и водный раствор щелочи - рвануть тяжело, но РАСТВОРИТЕЛЬ, например тот же метоксипропанол, чудесно может дизелировать. Не надо экспериментов - проще найти спеца по ультразвуку например
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
МАСТЕР (09.02.2012)
  #9  
Старый 08.02.2012, 11:05
Piankov Oleg Piankov Oleg вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 57
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 14 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Paganini Посмотреть сообщение
Обычно раствор это секрет фирмы, пытались смешать что либо для нашей очистки - но лучше всего работает именно "родной"... да и стоит-то недорого, не повод для экономии
Уважаемый Paganini а кто поставляет родной раствор для Alphasonics что б было не дорого.
И уважаемые господа а какого типа раствор а то я совсем не понял, толи это растворитель то ли щелочь толи еще что нибудь другое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2012, 13:32
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,105
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 328
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Господа,я дал ссылку - смотрите. Рядом лежит документ, называемый MSDS - Material Safety Data Sheet. И там на простом английском указано:

Цитата:
Diethylene Glycol Monobutyl Ether 112-34-5 5 – 10%
и чуть ниже:

Цитата:
PH: 11.4
первое - не растворитель?
pH >11 - не щелочь?
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Piankov Oleg (08.02.2012)
  #11  
Старый 08.02.2012, 17:57
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 184
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Олег,
если Вам это надо, могу связаться с родным физтехом, узнать кто у них остался из работавших с УЗ. Думаю для Вас быстрее будет доехать до УПИ (УГТУ, УрФУ ныне вроде) и там поспрошать людей. На их сайте есть много контактных телефонов и адресов. Но, полгода назад у меня была мысль сделать чистку на основе генератора, после массы консультаций отказался. Проще найти партнеров в покупке, чем самому изготовить и вызнать рецептуру.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Piankov Oleg (09.02.2012)
  #12  
Старый 18.10.2012, 13:03
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
Доброго дня!
Господа подскажите пожалуйста, кто сейчас занимается поставками оригинальной химии для ультразвуковых машин очистки Alphasonics?
Нужен Alphaclean 1 для машинки Alphasonics MIA1300-3-350DF.
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2012, 13:40
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,105
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 328
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Официально Альфасониками занимаются Вариант, ВИП-системы и novum graphics. Про химию - не знаю, но начал бы спрашивать там.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SDM12 (19.10.2012)
  #14  
Старый 15.11.2012, 11:22
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 898
Оставил благодарностей: 408
Поблагодарили 221 раз(а) за 158 сообщений
Рейтинг мнений: 128
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
На моей новой работе стоит УЗ-чистка немецкая без опознавательных знаков. Закупаем в ЭС-принт - Recyl Sonicplus по 25 литров канистра

Последний раз редактировалось Karinas; 26.11.2012 в 14:07
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot