Виноват ,так к вам в другой ,более ранней теме обращались другие участники -поддался стадному инстинкту под давлением количества обращений в мою сторону, прошу меня извинить....
__________________
8-925 236 06 46 , 8-906-735-25-90 info@alisaprint.ru Владимир
Живое общение без компа- глаза в глаза,клуб по интересам с людьми, с которыми сложно встретиться в обычной жизни- все чем-то тоже заняты, учатся -работают,но уже сейчас, даже многие успешные финансово ,понимают , все кто не у газовой трубы -при этом режиме -перспектив развития в стране не имеют....вот ролик нарыл в подтерждение своих слов
Понравилось про МГУ, интересно когда это заведение было лучшим в мире? ))
то что лучшим в России да, но в мире....
__________________
Наш проект: https://sportilius.ru.
Живое общение без компа- глаза в глаза,клуб по интересам с людьми, с которыми сложно встретиться в обычной жизни- все чем-то тоже заняты, учатся -работают,но уже сейчас, даже многие успешные финансово ,понимают , все кто не у газовой трубы -при этом режиме -перспектив развития в стране не имеют....вот ролик нарыл в подтерждение своих слов
Опять не чего не понял вы на вопрос можете ответить.? В школе это называли собственным мнением. Или Вам привычнее читать, слушать, писать и подражать чужому мнению Ходить ка ишак на собрания кукловодов
Опять не чего не понял вы на вопрос можете ответить.? В школе это называли собственным мнением. Или Вам привычнее читать, слушать, писать и подражать чужому мнению Ходить ка ишак на собрания кукловодов
Видимо ,Вам как свинье -зарывшийся в своем корыте -ничего вокруг не видно ,потому и не понятно.....к вопросу про ишаков с кукловодами....
__________________
8-925 236 06 46 , 8-906-735-25-90 info@alisaprint.ru Владимир
Рейтинг ВУЗа определяется ответственностью его преподавателей!
Цитата:
Сообщение от Leon-print
Понравилось про МГУ....
Опять скажу то, что никто не хочет услышать, в том числе и девочка с плакатом про МГУ
Рейтинг университета - это опрос в ходе которого профессорам и преподавателям различных ВУЗов рассылаются анкеты, которые следует заполнить... В МГУ на географическом факультете из 76 анкет присланных анкет были заполнены и отправлены обратно 3. Причем для России рейтинговое агентство сделало исключение: только для нас анкеты были переведены на русский. Во всех остальных странах анкеты только на английском...
Этой милой девочке надо было бы не на митинг идти, а пройти по кафедрам родного ВУЗа с плакатом: "Преподаватель - ты заполнил рейтинговую анкету нашего ВУЗа! Твой голос был решающим!"
По статистике в Штатах заполняют в среднем 85% разосланных анкет, а у нас меньше 5%.
И кто в итоге виноват в низких рейтингах наших ВУЗов?
Меньше 15% наших ученых и преподавателей регистрируются в индексе цитируемости!!!
Меньше 10% квалифицируется в международных научных рейтинговых системах!
Почему??? Да потому что лень или не хватает мозгов сесть один раз за комп и заполнить эту гребаную анкету на что уходит полчаса - час... Заполнить надо всего один раз!!! и все... далее жизнь удалась!
И что, в сложившейся пофигистской практике наших ученых тоже виноват режим, жулики и воры
Опять скажу то, что никто не хочет услышать, в том числе и девочка с плакатом про МГУ
Рейтинг университета - это опрос в ходе которого профессорам и преподавателям различных ВУЗов рассылаются анкеты, которые следует заполнить... В МГУ на географическом факультете из 76 анкет присланных анкет были заполнены и отправлены обратно 3. Причем для России рейтинговое агентство сделало исключение: только для нас анкеты были переведены на русский. Во всех остальных странах анкеты только на английском...
Этой милой девочке надо было бы не на митинг идти, а пройти по кафедрам родного ВУЗа с плакатом: "Преподаватель - ты заполнил рейтинговую анкету нашего ВУЗа! Твой голос был решающим!"
По статистике в Штатах заполняют в среднем 85% разосланных анкет, а у нас меньше 5%.
И кто в итоге виноват в низких рейтингах наших ВУЗов?
Меньше 15% наших ученых и преподавателей регистрируются в индексе цитируемости!!!
Меньше 10% квалифицируется в международных научных рейтинговых системах!
Почему??? Да потому что лень или не хватает мозгов сесть один раз за комп и заполнить эту гребаную анкету на что уходит полчаса - час... Заполнить надо всего один раз!!! и все... далее жизнь удалась!
И что, в сложившейся пофигистской практике наших ученых тоже виноват режим, жулики и воры
Вот вам блин заняться нечем.. за выходные скока нафлудили.. пока другие работали..
что я пропустил .. что было 15-го ? суббота..
РАБОТАТЬ ВСЕМ..
Чтобы всегда быть в курсе новостей ПФ установите мобильную версию и не будете пропускать . Сейчас в сентябре ,почти все на ПФ ,без выходных работают и ни чего не пропускают ....
__________________
8-925 236 06 46 , 8-906-735-25-90 info@alisaprint.ru Владимир
...И что, в сложившейся пофигистской практике наших ученых тоже виноват режим, жулики и воры
Это всё придумал Черчилль.
В восемнадцатом году. (с)
Рейтинг THES—QS специалисты Московского госуниверситета упрекают в размытости концепции, обусловленной, по их утверждению, желанием авторов работать сразу на несколько целевых аудиторий. При составлении этого рейтинга используется шесть показателей, два из которых — число упоминаний вуза в академическом сообществе и в среде работодателей — оцениваются в ходе экспертных опросов. «Отбор этих экспертов, по нашему мнению, проводится недостаточно качественно, — комментирует Виктор Кружалин (директор Института комплексных исследований образования МГУ) — По последнему рейтингу Times, в МГУ, например, ухудшилось материально-техническое положение. А это в корне не соответствует действительности. В прошлые годы вкладывались огромные средства в развитие материальной базы: оборудование закуплено на несколько миллиардов рублей. Установленный у нас суперкомпьютер входит в тройку лучших по России и в десятку по миру. Без лишней скромности могу сказать, что университет теперь оснащён не хуже, чем любой западный вуз».
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Все ссылки даваемые в списке датированы 2000-2010 гг (Вся эта истерия вокруг взяток в МГУ активно спонсировалась министерсвом, чтобы сломать позицию Садовничего по вопросу приема!!!)
те до введения поступления по ЕГЭ
Ваш сарказм отстал от жизни...
И потом в приеме были задействованы менее 10% преподов и научных сотрудников МГУ!!!
Остальным 90% тоже бизнес мешал заполнить анкеты?
Нет!!! Только собственный пох***м!!!
ВО ВСЕХ БЕДАХ В КОТОРЫХ ОБВИНЯЕМ РЕЖИМ ВИНОВАТЫ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МЫ САМИ!!!
PS В 2010 ректор Ставропольского университета лишил премий и всех надбавок тех кто не заполнил анкеты
В 2011 этот ВУЗ поднялся в рейтинге на 23 позиции
Почему-то у всех сразу появилось и время и желание поучаствовать в опросе
Те чтобы люди что-то сделали их обязательно надо сначала мордой об стол?
PS А.В. Ты мне Витины опусы не цитируй, тем более что он уже давно не проректор МГУ, а Директор Института комплексных исследований образования
Это всё придумал Черчилль. В восемнадцатом году. (с)
Рейтинг THES—QS специалисты Московского госуниверситета упрекают в размытости концепции, обусловленной, по их утверждению, желанием авторов работать сразу на несколько целевых аудиторий. При составлении этого рейтинга используется шесть показателей, два из которых — число упоминаний вуза в академическом сообществе и в среде работодателей — оцениваются в ходе экспертных опросов. «Отбор этих экспертов, по нашему мнению, проводится недостаточно качественно, — комментирует Виктор Кружалин (директор Института комплексных исследований образования МГУ) — По последнему рейтингу Times, в МГУ, например, ухудшилось материально-техническое положение. А это в корне не соответствует действительности. В прошлые годы вкладывались огромные средства в развитие материальной базы: оборудование закуплено на несколько миллиардов рублей. Установленный у нас суперкомпьютер входит в тройку лучших по России и в десятку по миру. Без лишней скромности могу сказать, что университет теперь оснащён не хуже, чем любой западный вуз».
Чтой- то тогда росийские чиновники рвутся своих детишек в Британиии обучать да других Европах ,а в МГУ все больше из недоразвитых стран приезжают ?
__________________
8-925 236 06 46 , 8-906-735-25-90 info@alisaprint.ru Владимир
Все ссылки даваемые в списке датированы 2000-2010 гг (Вся эта истерия вокруг взяток в МГУ активно спонсировалась министерсвом, чтобы сломать позицию Садовничего по вопросу приема!!!)
те до введения поступления по ЕГЭ
Ваш сарказм отстал от жизни...
И потом в приеме были задействованы менее 10% преподов и научных сотрудников МГУ!!!
Остальным 90% тоже бизнес мешал заполнить анкеты?
Нет!!! Только собственный пох***м!!!
ВО ВСЕХ БЕДАХ В КОТОРЫХ ОБВИНЯЕМ РЕЖИМ ВИНОВАТЫ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МЫ САМИ!!!
PS В 2010 ректор Ставропольского университета лишил премий и всех надбавок тех кто не заполнил анкеты
В 2011 этот ВУЗ поднялся в рейтинге на 23 позиции
Почему-то у всех сразу появилось и время и желание поучаствовать в опросе
Те чтобы люди что-то сделали их обязательно надо сначала мордой об стол?
PS А.В. Ты мне Витины опусы не цитируй, тем более что он уже давно не проректор МГУ, а Директор Института комплексных исследований образования
Нет -не надо об стол - надо так систему построить чтобы люди сами за престиж вуза желали постоять ,а пока преподы поглядели как в МГУ бабки пилят (дело типографии МГУ-например ) да и сами походу втянулись -все же все кругом знают ...
__________________
8-925 236 06 46 , 8-906-735-25-90 info@alisaprint.ru Владимир