По случаю занимался рекрутингом.
Могу с уверенностью сказать тенденция ухода из полиграфии - реальность, а не миф.
И ничего ж удивительного, Борис.
Рентабельность полиграфического бизнеса низкая, риски высокие, как следствие - не растут з/п. А кто за копейки хочет работать?
Я полгода искал работу в области полиграфии (закупка), хотя и запросы умеренные и резюме приличное.
Давно хочу уйти из полиграфии, но пока удалось уйти только из продаж в закупки. В общем, выхожу из полиграфии плавно, как из запоя.
И таких как я много.