Мировая экономическая война переходит в горячую фазу.
"Следом за понижением рейтинга США получали ультиматум от Китая
"Китаю, вероятнее всего, придется искать новые объекты для инвестиций, так как гособлигации США более не кажутся нам надежными. Существует целый класс финансовых инструментов, которые не имеют рейтинга на уровне ААА, но степень надежности которых превышает АА+", – заявил глава Института анализа государственных резервов Китая Ли Цзи.
"КНР, будучи крупнейшим кредитором в мире, имеет полное право требовать от США разрешения структурных проблем долга и обеспечения безопасности китайских активов в долларах. Китай также призвал Соединенные Штаты к "благоразумию" и сокращению расходов на военное и социальное обеспечение. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=530503&530503)
"Необходимо установить международный контроль за состоянием американского доллара, а создание новой резервной валюты - один из вариантов предотвращения экономической катастрофы".
А в европейской прессе стали появляться статьи, призывающие Европу взглянуть на США другими глазами (http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...l-byl_zapad/):
«…Америка больше не западная страна.
Система правления, которая находится в твёрдой хватке элит; разливающийся агрессивный милитаризм, который в течении последних десяти лет развязал две дорогостоящие войны; и социально и политически глубоко разделённое общество, которое в своём идеологическом ослеплении отходит всё дальше от ядра демократия. Америка изменилась. Она удалилась от Запада.»
Интересно, как на всё это отреагирует Европа?"
(http://gidepark.ru/community/1456/ar...rId/3652212395)
"КНР, будучи крупнейшим кредитором в мире, имеет полное право ТРЕБОВАТЬ от США Китай также ПРИЗВАЛ Соединенные Штаты к "благоразумию" и сокращению расходов на военное и социальное обеспечение.
(http://gidepark.ru/community/1456/ar...rId/3652212395)
Говорить, требовать Китай может чего хочет, это проблема Китая, 46% мирового военного бюджета приходится на США.
Как бы Американцы не усмотрели в Китае низкий уровень демократии в стране.
Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Последний раз редактировалось savinkin; 09.08.2011 в 12:26
Ну усмотрят, и чего? Они всей толпой с Полковником бедуинов уже какой месяц воюют?
Извините, я не екпсперт, это вопос к експертам, экономическим и военно-политическим. Может тренируются, теперь на полковнике Каддафи, на Ираке потренировались, увидели ряд ошибок, устранили, теперь проверяют работу над ошибками в некоторых деталях.
Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Последний раз редактировалось savinkin; 09.08.2011 в 13:49
"Следом за понижением рейтинга США получали ультиматум от Китая
"Китаю, вероятнее всего, придется искать новые объекты для инвестиций, так как гособлигации США более не кажутся нам надежными. Существует целый класс финансовых инструментов, которые не имеют рейтинга на уровне ААА, но степень надежности которых превышает АА+", – заявил глава Института анализа государственных резервов Китая Ли Цзи.
"КНР, будучи крупнейшим кредитором в мире, имеет полное право требовать от США разрешения структурных проблем долга и обеспечения безопасности китайских активов в долларах. Китай также призвал Соединенные Штаты к "благоразумию" и сокращению расходов на военное и социальное обеспечение. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=530503&530503)
"Необходимо установить международный контроль за состоянием американского доллара, а создание новой резервной валюты - один из вариантов предотвращения экономической катастрофы".
А в европейской прессе стали появляться статьи, призывающие Европу взглянуть на США другими глазами (http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...l-byl_zapad/):
«…Америка больше не западная страна.
Система правления, которая находится в твёрдой хватке элит; разливающийся агрессивный милитаризм, который в течении последних десяти лет развязал две дорогостоящие войны; и социально и политически глубоко разделённое общество, которое в своём идеологическом ослеплении отходит всё дальше от ядра демократия. Америка изменилась. Она удалилась от Запада.»
Интересно, как на всё это отреагирует Европа?"
(http://gidepark.ru/community/1456/ar...rId/3652212395)
Вечеринка закончилась - накатывает крутое похмелье. Скорее всего США в нынешнем виде и статусе будет так или иначе "слита" вместе с долгами.
Ни хрена они Китаю и нам не сделают, да и амерам война ничего не даст: насильно продавать сырьё за зеленые фантики они никого не заставят - есть другие рынки сбыта. Уход от нынешнего доллара уже неизбежен.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
Тема садовникова о том, что "Роисся вперде" нашла продолжателя?
1. Садовникова ( ов) - это кто? Может это оно , оно слушает музыку в стиле Lo-Fi ?
2. "Россия вперде" - неужто случилось? Спрашиваю шёпотом, мы что по ВВП уже обогнали Северную Канибалию??
Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Последний раз редактировалось savinkin; 09.08.2011 в 23:06
1. Садовникова ( ов) - это кто? Может это оно , оно слушает музыку в стиле Lo-Fi ?
2. "Россия вперде" - неужто случилось? Спрашиваю шёпотом, мы что по ВВП уже обогнали Северную Канибалию??
Геннадий.
Думаю, по ВВП мы давно обогнали много кого. Если посчитать весь черный нал и офшоры. Просто в России виртуальные цифры особо фиктивны.