Макс ПФ правильно сказал: лучше 10 раз по 500 процентов чем 100 раз по 20 процентов прибыли.
работа ради работы получается. да и стремно еще к тому же. если так дешево... на демпинг в чистом виде похоже...а демпинг никому не нравится ибо нет никаких гарантий.
ни качества ни сроков. объясните инвалиду.))))))))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Эти пользователи сказали спасибо 01level за это сообщение:
Ну, в общем, да. Дмитрию конечно неплохо бы подучиться продвигать свой товар или нанять какого-нить маркетолога с обесценившимся MBA.
Ну чтож, вместо очередной всероссийской рекламной кампании со слоганом "КТо покупает дороже чем у нас - тот дурак или вор" придется разработать специально для Москвы новую - чего-нить типа "Сами мы не местные, отстали от поезда, извиняйте пожалуйста но уж тако получилось - сделали нечто и получилось в 2 раза дороже чисто случайно, купите не побрезгуйте" )))))
Давайте не будем про блоки и спираль писать в этой нити, не продаю я их тут, не продаю.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ну чтож, вместо очередной всероссийской рекламной кампании со слоганом "КТо покупает дороже чем у нас - тот дурак или вор" придется разработать специально для Москвы новую - чего-нить типа "Сами мы не местные, отстали от поезда, извиняйте пожалуйста но уж тако получилось - сделали нечто и получилось в 2 раза дороже чисто случайно, купите не побрезгуйте" )))))
Вот и ответ на Ваш вопрос - после такой "рекламы" нормальные люди обижаются и идут к более вежливым продавцам, пусть у них и дороже товар.
Цитата:
Сообщение от WIRE-C
Давайте не будем про блоки и спираль писать в этой нити, не продаю я их тут, не продаю.
А неважно, что продавать, важно отношение к покупателям, не нужно незнакомых людей заведомо делить на дураков и жуликов лишь потому, что они не выстроились в очередь за Вашими товарами.
что далеко не каждая пружина подходит для работы на навивщиках-полуавтоматах и сэкономив на закупке сырья можно здорово проиграть в производительности...
Кстати. ВОт отличный пример работы маркетологов, никакого отношения к реальной действительности не имеющего утверждения, оправдывающего завышенные относительно средних на рынке цены. В данном случае могу это утверждение оспаривать не как производитель пружины но как владелец переплетного цеха с тремя разными автоматическими переплетчиками - Риллекарт, JBI и Лобачевский, на которых ежемесячно выпускаю сотни тысяч изделий на пружине - альбомов. тетрадей, календарей, блокнотов...
В соседней нити есть интересная ссылка по поводу московских цен - http://esquire.ru/sochi-road?comm_page=1#comments Повторяю эту ссылку здесь - т.к. может не все видели. Честный московский бизнес такой вот, правильный и достойный...
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Эти пользователи сказали спасибо WIRE-C за это сообщение:
Ну чтож, вместо очередной всероссийской рекламной кампании со слоганом "КТо покупает дороже чем у нас - тот дурак или вор" придется разработать специально для Москвы новую - чего-нить типа "Сами мы не местные, отстали от поезда, извиняйте пожалуйста но уж тако получилось - сделали нечто и получилось в 2 раза дороже чисто случайно, купите не побрезгуйте" )))))
Давайте не будем про блоки и спираль писать в этой нити, не продаю я их тут, не продаю.
Дима, ну не конструктивно это все. В методичке написано, что фина надо несколько лет обхаживать, чтобы он что-то купил, даже дешевое, а чем москвич хуже? Между прочим есть теория, что предки москвичей - не славянские, а угро-финские племена. Убеждать, расширять рынок, не вестись на всяческие подколки и не создавать их (опыт Чичваркина тут не поможет: мы производственники, а не покупатели понтовых телефонов). Если работать в правильном направлении и потратить несколько лет - можно ждать результатов. Причем лично я вижу, что работа идет, и результатов что в Европе что в России можно ждать одновременно, хотя и не очень скоро. А провокационные темы "почему *** не такие как все?" (вместо звездочек может быть что угодно, касающееся участников форума) это просто провокационные темы, чтобы пособачицца.
Последний раз редактировалось АП!; 13.07.2010 в 11:21
Кстати. ВОт отличный пример работы маркетологов, никакого отношения к реальной действительности не имеющего утверждения, оправдывающего завышенные относительно средних на рынке цены. В данном случае могу это утверждение оспаривать не как производитель пружины но как владелец переплетного цеха с тремя разными автоматическими переплетчиками - Риллекарт, JBI и Лобачевский, на которых ежемесячно выпускаю сотни тысяч изделий на пружине - альбомов. тетрадей, календарей, блокнотов...
Можно подумать, что только у Вас стоят переплётчики-полуавтоматы. У нас тоже подобное оборудование имеется и соответственно кое-какой опыт тоже есть. Да, если изрядно помучиться, то запустить можно любую пружину, но вот только стоит ли овчинка выделки? Экономия на сырье не окупает потери от низкой производительности.
В действительности и то что Дмитрий пишет что у него пружина идет хорошо и то что Геннадий, что у него идет плохо - это все частные мнения и хуже того элементы спора. Для успеха этой пружины нужна статистика, список успешных потребителей с их оборудованием, какая-никакая дилерская сеть из предпринимателей, поверивших в продукт и готовых им открыто торговать, статьи в солидных журналах, пусть и небесплатные, но сравнивающие несколько продуктов. Вот тогда и можно будет поговорить.
Ну чтож, вместо очередной всероссийской рекламной кампании со слоганом "КТо покупает дороже чем у нас - тот дурак или вор" придется разработать специально для Москвы новую - чего-нить типа "Сами мы не местные, отстали от поезда, извиняйте пожалуйста но уж тако получилось - сделали нечто и получилось в 2 раза дороже чисто случайно, купите не побрезгуйте" )))))
Слоган - "Москвичи лохи, потому что не знают эстонца Пуписа и его дешёвую проволоку".
Дмитрий, можно сколь угодно пыжиться от собственной значимости, но хамство в адрес более чем 10 МИЛЛИОНОВ человек уже задолбало (не считая хамства в адрес нескольких СОТЕН МИЛЛИОНОВ россиян в других постах). Бизнес не пошёл - причём здесь москвичи и россияне? Вам хорошо в Нарве? - вот и общайтесь с эстонцами на тему: "Все россияне сволочи, воры и пьяницы", эстонцы Вас поймут и поддержат.
__________________
And pigs might fly!
Эти пользователи сказали спасибо Paper man за это сообщение:
Повторюсь: не понятно, почему в Москве, когда я говорю людям "вы переплачиваете в несколько раз" - обижались на меня, а не на того, кто их обувает.
Да не переживайте Вы так Дмитрий, никто никого не «обувал», все «квартальники» идут в рамках «рекламных бюджетов», не будет «бюджетов», не будет и «квартальников», ни за 25 рублей/блок, ни за 9 рублей/блок.
Изготовители «квартальников», покупающие блоки, в данном случае обычные посредники, перекладывающие цену покупки в цену продажи, цену, которая в свою очередь, определяется «рекламными бюджетами». Большие «бюджеты» - высокая цена, маленькие «бюджеты» - невысокая цена.
Не будет «бюджетов» - не будет и «квартальников», не будет ни блоков, ни спирали, ни работы по навивке, и, что самое интересное, в офисах все прекрасно обойдутся «домиками», карманными календариками или календарем в компьютере или коммуникаторе.
Чуть-чуть ОФФ: Даешь бензин по 90 рублей/литр и любые дороги (включая проселочные) по 4,7 млрд. рублей за километр!
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Эти пользователи сказали спасибо truecolor за это сообщение:
В действительности и то что Дмитрий пишет что у него пружина идет хорошо и то что Геннадий, что у него идет плохо - это все частные мнения и хуже того элементы спора.
По крайней мере. Дмитрий П. Сам писал, что для европы он будет изготавливать пружину только из очень качественной Бельгийской проволоки, а почему для России не надо изготавливать пружину из очень качественной Бельгийской проволоки ?? этот вопрос остался без ответа.
Тогда я отвечу. Потому что Московская орда, сожрёт и так, а на все вопросы, почему она не идёт на автоматах, ответ будет простой: Типа вся Россия и Европа, и пингвины с антарктиды, навивают этой пружиной и не жалуются, а вы все удаки: 1. Навивать не умеете. 2 снабженец Ваш откатывает ( покупает у прикармливающих поставщиков). 3. Механик ваш неумеха ( не умеет прилаживать машины и трахается со снабженцем, то же заинтересованное лицо.) 4,5,6................. 11001.
P.S. Ларчик просто открывается, самая дешевая проволока + дешевое производство = низкая цена пружины ( со всеми последствиями). И не надо Дмитрий гнать на Москвичей, если пружина делается из качественной проволоки, то и цена и качество автоматической навивки совершенно другое. Мы работаем на пружине Хорс и Спринглайн, механики к машинам не подходят, а в сезон очень важно не потерять ни часа ( сам с секундомером стою у машин, и задаю вопрос, почему нет плана???), на Хорсе может на двух бобинах, ну одна зацепочка попадется, на Спринглайне вообще зацепочек не бывает. Как неоднократно пытались сэкономить, покупая дешовые пружины от разных производителей, так начинается полная лабуда, зацепочки сплошные, пружина тянется, пружина в бобине перевернута, пружина не откусывается... любые радости за низкие цены.
Чудес господа не бывает. Гарри Поттера не существует. Змей горыныча то же нет. Красивой девушки которая отдается за 1 руб. 20 коп, то же не бывает.
Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Последний раз редактировалось savinkin; 13.07.2010 в 19:49
Эти пользователи сказали спасибо savinkin за это сообщение:
Да пофиг все это (правда сам я не читал из какой провлоки что именно Дмитрий собирается делать и не знаю где это можно увидеть). Есть единичные случаи: на каком-то производстве пошло, на каком-то не пошло. Это еще не аргумент, и тем более не рынок. Наверное каждый в чем-то прав. Я бы не сказал, что китайская пружина однозначно плохо. Вот пример. Люблю покупать в _Полимате. Не знаю почему, может быть откатывают? Ну так вот, прихожу однажды, а там спираль на выбор из разных видов проволоки: европейская и китайская. Вторая раза в полтора дешевле. Спрашиваю симпатичную продавщицу (из тех, что по остроумному выражению Геннадия не по рупь.двадцать) какая между ними разница? Говорит, что нет разницы, просто одна - китайская, а другая - нет. На том и порешили. Взял пару мотков китайской и уехал. Претензий потом вроде небыло. Ах, да, самого главного не сказал: использовали не на автомате. Я вот про что. В принципе дешевая пружина сама по себе нафиг никому не сдалась. Но соблазнительно. Поэтому мы ждем от Дмитрия не рекламных ходов, а занудного объяснения где и для каких целей ее используют в больших количествах. Убедит нас, что лидеры нашего рынка уже перестроились и перешли на самую прогрессивную в мире пружину, ну и мы тоже подтянемся. Кто захочет, разумеется, но многие подтянутся. Ну вот и ждем-с.
P.S. С блоками к сожалению сложнее, там другой маркетинг, более затратный, я думаю правильно было перестать продавать самому.
Последний раз редактировалось АП!; 13.07.2010 в 21:33
Да пофиг все это (правда сам я не читал из какой провлоки что именно Дмитрий собирается делать и не знаю где это можно увидеть). Есть единичные случаи: на каком-то производстве пошло, на каком-то не пошло. Это еще не аргумент, и тем более не рынок. Наверное каждый в чем-то прав. Я бы не сказал, что китайская пружина однозначно плохо. Вот пример. Люблю покупать в _Полимате. Не знаю почему, может быть откатывают? Ну так вот, прихожу однажды, а там спираль на выбор из разных видов проволоки: европейская и китайская. Вторая раза в полтора дешевле. Спрашиваю симпатичную продавщицу (из тех, что по остроумному выражению Геннадия не по рупь.двадцать) какая между ними разница? Говорит, что нет разницы, просто одна - китайская, а другая - нет. На том и порешили. Взял пару мотков китайской и уехал. Претензий потом вроде небыло. Ах, да, самого главного не сказал: использовали не на автомате. Я вот про что. В принципе дешевая пружина сама по себе нафиг никому не сдаась. Но соблазнительно. Поэтому мы ждем от Дмитрия не рекламных ходов, а занудного объяснения где и для каких целей ее используют в больших количествах. Убедит нас, что лидеры нашего рынка уже перестроились и перешли на самую прогрессивную в мире пружину, ну и мы тоже подтянемся. Кто захочет, разумеется, но многие подтянутся. Ну вот и ждем-с.
P.S. С блоками к сожалению сложнее, там другой маркетинг, более затратный, я думаю правильно было перестать продавать самому.
Если при работе с дешёвой пружиной выработка падает на 30-40%, то это ещё как плохо, особенно когда заказ горящий. разница между дешёвой и недешёвой пружиной 1/4 дюйма 1000-1500 рублей за бабину. При стандартной намотке(87 000 петель) теоретически можно сэкономить на одном календаре-триплане размера мини 1.15-1.5 рубля. Казалось бы неплохо, при хороших объёмах и сумма хорошая набежит. Но если при этом производительность падает в 1.5 раза, то вся эта "экономия" оказывается мифом и вместо прибыли есть огромный риск понести убытки.