Помогите найти насосы для флексопечати ..работаем спиртовыми красками...главное пожелание..цена..качество и компактность...свободного пространства не очень много.
С уважением..
Есть такая фирма -ТЕХНОТРЕЙД. У них насосы YAMADA (DP-12-BAT) Это в Киеве. тел. +380442053787. +380442053616.
Еще есть TAPFLO-TX25XTTS (Швеция) Хорошие насосы.
Помогите найти насосы для флексопечати ..работаем спиртовыми красками...главное пожелание..цена..качество и компактность...свободного пространства не очень много.
С уважением..
Насосы как и машины разные бывают
Вам на какую? насос какого типа? Вы полностью представляете свою задачу?
Если нет ракельной камеры, то с насосами на спиртовой краске больше вреда чем пользы. Очень сложно держать вязкость. В сливном отверстии постоянно засыхает краска и после этого начинается героическая мойка всего и вся. После тиража выясняется что кроме привычных деталей нужно мыть еще и шланги, и пол, и печатников. Все в шоке и ваши насосы медленно покрываются пылью где нибудь на складе....
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Насосы как и машины разные бывают
Вам на какую? насос какого типа? Вы полностью представляете свою задачу?
Машинка Mark Andy 2200H узкорулонная...насос пневматический....если бы представляла все подводные и надводные камни...то возможно вопросов не задавала...но...все их на производстве жаждут..а у меня сомнения в их целесообразности применения..да .... система ракельная.Очень бы хотелось узнать за ..и против..
С уважением..vikki
[QUOTE=Artur;2237242]Если нет ракельной камеры, то с насосами на спиртовой краске больше вреда чем пользы. Очень сложно держать вязкость. В сливном отверстии постоянно засыхает краска и после этого начинается героическая мойка всего и вся. После тиража выясняется что кроме привычных деталей нужно мыть еще и шланги, и пол, и печатников. Все в шоке и ваши насосы медленно покрываются пылью где нибудь на складе....[/QUOT
Большое спасибо.У нас открытая система..Машинка Mark Andy 2200H узкорулонная..и что применение насосов не желательно..это согласно Вашему ответа..или есть какие то варианты...навод говорит...Вот будут насосы..уйдет проблема разнооттеночности...с уважением..Vikki
Проблема разнооттеночности при любом раскладе останется. При разбавлении краски в ведре Вы не сможете размешать все это равномерно и пневматика будет засасывать то до чего доберется (это всетаки не центробежный насос). Плюс добавятся испарения из самого ведра и в шлангах. При всем этом более жидкая краска будет сразу стекать а более густая и тяжелая (если не размешивать в ванночке) оседать и рано или поздно закупорит сливное отверстие.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
"пневматика" ли?
на таких машинах обычно перестальтические насосы ставятся (которые роликами по трубочке), и это для спиртовой краски действительнго помогает не радикально - "кратность обмена" ведра и ванночики маленькая.
НО есть несколько способов улучшить положение:
- сделать "прикрытую" крышечкой ванночку - заметно снижает испарение растворителя.
- разобраться где из сушилки горячий воздух дует не туда и греет ванночку (и анилокс с формой, кстати, тоже)
- более тщательно подбирать краски и растворители под задачу
Ну и идеологическую работу с личным составом никто не отменял
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Машинка Mark Andy 2200H узкорулонная...насос пневматический....если бы представляла все подводные и надводные камни...то возможно вопросов не задавала...но...все их на производстве жаждут..а у меня сомнения в их целесообразности применения..да .... система ракельная.Очень бы хотелось узнать за ..и против..
С уважением..vikki
Вы поилку для попугайчиков (хомячков) видели???
...дешевле и проще не бывает
справитесь самостоятельно???
Вот будут насосы..уйдет проблема разнооттеночности...с уважением..Vikki
vikki, поясните пожалуйста: разнооттеночность - имеется в виду на одном оттиске полосами вдоль направления печати из-за неравномерного перемешивания растворителя в краске?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash
- разобраться где из сушилки горячий воздух дует не туда и греет ванночку (и анилокс с формой, кстати, тоже)
В нашем случае (Soma Midi c ракельными камерами), если неправильно отрегулирована какая-то из межсекционных сушек и форма с анилоксом обдуваются горячим воздухом, то растровые формы не печатают вовсе и быстро забиваются сухой краской. Плашки ещё могут работать, если анилоксы от 160 л/см и ниже (да ещё смотря какая скорость и какого раппорта валы), но - "мираж"...((( К тому же страдает и ракельная камера, она постепенно забивается, как пластилином, подсохшей на анилоксе краской.
С открытыми ракельными системами мне работать не доводилось, но смею предположить, что и в них (в подобных условиях) на ноже тоже будет скапливаться что-то похожее. ИМХО конечно.
__________________
С уважением, Андрей. Дорогу осилит идущий (с).
Здравствуйте!
Наше производство изготавливает торцевые уплотнители для флексографических машин и лакировальных секций (рис. 1 и 2), шланги для перистальтических насосов (рис. 3), воздушные шланги для разжимных валов. eie76@mail.ru
(4967)356839
(903)1900010
Да что ж вы на человека накинулись. Был задан конкретный вопрос. А ответа так и не последовало. Правда Дима в точку попал, респект ему, опять меня опередил))))
Короче. Дешевых компактных насосов сложно найти. я не пытался. Но, для данной мафынки, как правильно заметил Дмитрий, подойдут только перлистатические. Пневматические и электрические сильно производительные и крупногабаритные. Кстати. Тока вспомнил. Попадался мне пневматический, как раз наверно подойдет под такие цели. Надо в нете поискать. Махонький такой, примерно 200 на 150 мм и со шлангом 6 мм, с редуктором скорости на пластиковом корпусе.
Короче, есть решение, надо тока его найти. Бо, перлистатические ну очень дорогие, и для них нужны оригинальные шланги, иначе минимум раз в неделю проблемы с порывом такового.
А что касается коментариев от Arturа, то полностью не согласен.
Не стоит снисходить до печатника. Ну не может быть хуже, от того, что краска не тупо куксится в кипсейке, а циркулирует. И если печатник не может выбрать скорость подачи краски, и не в состоянии контролировать уровень, то это не делает чести такому печатнику. И не может она подсыхать в месте слива, т.к. постоянно поядается свежая, с меньшей вязкостью. И контроль вязкости у профессиональных печатников, делается каждые 15 минут и не из ведра, а из обратки. Он тогда точно знает, какой вызкостью печатает, и сравнивает с вязкостью в ведре.
А то, что в ведре краска не перемешивается, с этим я согласен, но кто сказал, что именно поэтому должна быть разноотеночность? Тут опять человеческий фактор. Сколько раз вам говорили практически все поставщики красок - тщательно мешайте краски. Берешь весло и маслаешь в течении 20 минут, и проблема решена. Можно сказать, что потом то она не мешается. Ага, щаз. Как раз, у нормального печатника мешается, каждые 15 минут, перед тем, как померять вязкость.
Короче, Дмитрий за меня на этот вопрос уже ответил. Идеологическую работу никто не отменял.
У меня пока все.
__________________ Делай правильно с первого раза!
Смывки от клея и краски для анилоксов и клише. http://www.shop-sale.pro
Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 18.09.2009 в 20:11
Здравствуйте!
Наше производство изготавливает сальниковые уплотнители для любых флексографических машин камерно-ракельного типа (рис. 1 и 2), офсетных машин на лакировальные секции (рис.3), ламинатор (рис. 4), шланги для перистальтических насосов (рис. 5 и 6), воздушные шланги для разжимных валов (рис. 7). Так же мы поставляем пленки для флексопечати, производства «Scapa» (рис. 8 и 9)
Надеемся на плодотворное сотрудничество.
ОАО «РАТЕП» ratep@list.ru
8(4967)356839
8(4967)397994
8(903)1900010
8(903)6794445